ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кращі Електровелосипеди в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2011
apro
Спасибо.
Вот именно NoName в карбоне и смущает... я просто вспоминаю своё лобовое столкновение (2 горки с тропинкой посередине - ехал с одной, другую поздно заметил - по факту лобовой на полном ходу :( ) - из потерь - погнутая рама!!! вилка переехала в новую + немного 8ку подправил на переднем колесе и всё!!! и это ХВЗ который был куплен этак в 93-95 году, авария в 2002м кажется, после рама стала чистым спортом с укороченой базой.
От сюда как бы и вопрос - что будет? отделаюсь сломанным железом и испугом (как тогда :) даже в седле удержался... правда очки метра на 2 улетели) или есть варианты по хуже...
Ну а встречи с авто это отдельная тема :( (тьфу-тьфу-тьфу пока мимо меня и надеюсь других так же пронесёт :) )

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
apro писал(а):
Обода там Sun Ringle Assault, пистонированные, 32 спицы, так что надежнее их вообще мало что можно найти среди шоссейных колес.
.........


Надежнее есть - это 36 спиц и обода от других фирм)))))) И спицы разные тоже, но это все отдельный разговор. Резюме: колеса лучше и прочнее точно есть)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ralexa_1 писал(а):
.......
От сюда как бы и вопрос - что будет?.....


Судя по форуму - никто на них еще не бился и не падал, чтоб делать какие-то выводы. Но карбон - это не металл, и проблема может возникнуть от почти незаметного точечного удара даже у вилки от известного производителя с предсказуемым качеством изделий. Что будет с установленным нонэйм - пока неизвестно. Проблема близка по духу рассуждениям о дешевых дисковых тормозах, на мой взгляд. Вроде и есть, вроде и тормозят - но лучше их не ставить если нужно качество в работе. С этой фуллкарбон вилкой - вроде и карбон, вроде и хорошо... Но на велосипеде такой ценовой категории я бы больше доверял алюминию. Особенно с весом в 90 кг плюс тапки)))

Да и продалось их пока что очень мало, чтоб делать выводы. Было бы хотя бы человек 30-50 с ними, да посмотреть год как они себя в разных условиях ведут.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2011
vmail писал(а):
... Резюме: колеса лучше и прочнее точно есть)))

Оно всегда есть что то лучше - вопрос - достаточно ли? (Лучшее - злейший враг Хорошего :)) )
Но что делать "новичку", которому нужны (уж очень хоцца) колёса, но нет ни денег, чтобы купить , ни времени, что бы самому собрать Самолёт/Ferrary/...
От сюда и вопросы про целесообразность покупки, т.к. планируется покупать не на 2 дня, и что бы на своих двоих после него можно было ходить :)
А то что под ним полежать нужно - то это кажись уже везде так, даже в машинах класса люкс :( (правда там можно попробовать напрячь механика из СТО, но за $ :) )

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Самое смешное, что "полежать" нужно только один раз. Чтоб все настроить. По крайней мере, так происходит с хорошими велосипедами. С не очень хорошими - как с изделиями отечественного автопрома (лежишь чуть ли не больше чем ездишь).

Если нужен шоссейник - по деньгам вроде как новый такой не купишь. Но у меня есть несколько возражений по нему именно как по шоссейнику и именно за такие деньги. Рама странной геометрии, фуллкарбон (который к тому же еще и собран определенно неправильно и опасно - вынос не должен зажимать верх трубы только нижним болтом, потому что труба будет разрушаться). Рубашки неправильной длины, тросики не обрезаны. Да много чего. Но он новый, этого не отнимешь. Сервис как работает я не в курсе, как с гарантией дела обстоят - тоже. Найти что-то за те же деньги б/у? Только на форуме шоссейников или от хорошего продавца. Те, кто перепродают велы из-за границы, сами не знают их историю. И заверения "катались только по выходным и только дедушка-пенсионер" смешны точно так же, как и при продаже машин из Европы. Для того чтоб определить в каком вел состоянии надо его полностью разобрать и посмотреть, да и то тогда не все можно увидеть.

Именно поэтому я свои велосипеды собираю сам. Я точно знаю что я туда ставлю, как ставлю, и в каком оно состоянии.

Б/у за такие деньги можно найти очень интересные. И пожно подобрать точно под твои параметры, здесь же вроде как один размер только. Но это время, и тоже может понадобиться прикладывать руки....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2011
vmail писал(а):
.....
Б/у за такие деньги можно найти очень интересные.
....

А можно линку в студию или в личку - а то или я не там искал или я вообще ни чего не понимаю в поисках :)

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 13:48 

Сообщения: 63
Изображения: 5
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.06.2011
Прочитал всю ветку, но на многие вопросы ответов для себя не нашел. Как вел себя ведет? Владельцы, отпишитесь пожалуйста. Вот думаю, взять барракуду, или может этот http://www.leaderfox.cz/index.php?pview=91&info=spec&cview=2. Кто, что подскажет?
Есть кто из владельцев в Донецке. Интересно было бы посмотреть на барракуду.

_________________
Изображение
Изображение
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2011
Subsonar
А ты где из на Украине видел то?
Есть типа их представительство в Донецке - но шоссеры в 404ю страничку падают :(
+Цены?
по комплектации если правильно понял довольно схожи... но вариант интересен.

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 14:50 

Сообщения: 63
Изображения: 5
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.06.2011
ralexa_1 писал(а):
Subsonar
А ты где из на Украине видел то?
Есть типа их представительство в Донецке - но шоссеры в 404ю страничку падают :(
+Цены?
по комплектации если правильно понял довольно схожи... но вариант интересен.

Это про Лидер Фокс??? Видел. И представительство в Донецке знаю. И даже цены мне на Раннер сказали. На старую модель 4700 (но их нет в наличии). Новые модели 7400. Но на новую цена неконкурентоспособная по сравнению с воданом.
А по обвеске старая модель раннера чуть хуже будет.

_________________
Изображение
Изображение
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2011
Выходит Vodan Рулит :)

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 15:17 

Сообщения: 63
Изображения: 5
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.06.2011
По цене да. Вот только рама у него не совсем шоссейная. Это и смущает.

_________________
Изображение
Изображение
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:00 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
Subsonar писал(а):
Вот только рама у него не совсем шоссейная. Это и смущает.


Я месяц собирал отзывы, но не нашел ни одного человека, который компетентно мог бы сравнить характеристики рамы с брендовой шоссейной рамой. Все, кто покупают барракуды (включая меня), ездили ибо на ХВЗ, либо на горных. И все отмечают, что да, оно действительно едет как шоссейник. А как оно на самом деле - неизвестно.
Вчера товарищ, у которого бьянка виа нирон, прокатился с километр. Сказал, что барракуда разгоняется хуже, но скорость держать на ней легче за счет меньшей жесткости. Сдеал вывод, что его бьянка лучше для гонок, а барракуда скорее для туризма и бреветов. Но километр - это мало, могло и показаться. Опять же влияние колес следует учитывать, ибо бьянка из совсем другой ценовой категории, и там фулкрумы.


Последний раз редактировалось apro 30.06.2011 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:05 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
vmail писал(а):
Надежнее есть - это 36 спиц и обода от других фирм)))))) И спицы разные тоже, но это все отдельный разговор. Резюме: колеса лучше и прочнее точно есть)))


Безусловно, есть.
Но если там спицы не полное г-но (мы, к сожалению, не знаем, каковы они), то большинство БЮДЖЕТНЫХ колес на на рынке не будут ЗАМЕТНО прочнее этих. 36 спиц на шоссе бывает крайне редко. А если поставиться целью, можно и даунхильный обод от твенти найнера попытаться в раму впихнуть. Мы же обсуждаем стоковые бюджетные шоссейники.
Обода, кстати, и далеко не самые тяжелые. Есть и у мавиков модели дешевле, тяжелее и не факт что надежнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
apro писал(а):
vmail писал(а):
Надежнее есть - это 36 спиц и обода от других фирм)))))) И спицы разные тоже, но это все отдельный разговор. Резюме: колеса лучше и прочнее точно есть)))


Безусловно, есть.
Но если там спицы не полное г-но (мы, к сожалению, не знаем, каковы они), то большинство БЮДЖЕТНЫХ колес на на рынке не будут ЗАМЕТНО прочнее этих. 36 спиц на шоссе бывает крайне редко. А если поставиться целью, можно и даунхильный обод от твенти найнера попытаться в раму впихнуть. Мы же обсуждаем стоковые бюджетные шоссейники.
Обода, кстати, и далеко не самые тяжелые. Есть и у мавиков модели дешевле, тяжелее и не факт что надежнее.


36 сейчас редкость только благодаря заводским колесам. Можно купить и обода и втулки, новые не так уж распространены - но вполне достаточно отличнейших б/у. Я не говорю о даунхилльных - только о шоссейных. Но если брать и собирать (обода людские, втулки, спицы, ниппеля), то это будет уж точно не бюджетное решение по сравнению со стоимостью этого велосипеда))) Я просто хотел уточнить, поскольку для тех кто не знаком с вопросом Ваш пост может служить поводом для обобщений. А Mavic.... Ну, их обода начального уровня для шоссе - это просто обода начального уровня. С Open Pro как-то некорректно сравнивать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:44 

Сообщения: 63
Изображения: 5
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.06.2011
apro писал(а):
Я месяц собирал отзывы, но не нашел ни одного человека, который компетентно мог бы сравнить характеристики рамы с брендовой шоссейной рамой.

Вот и я тоже. Тем и постов много, а конкретики никакой. Наверное придется купить, чтобы какие-то впечатления сложились.

_________________
Изображение
Изображение
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'