| велосипеды днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.2018 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
натяжитель сломали изза плохого натяжителя или так получилось специально?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2018 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Nelegal писал(а):
Но я не думаю, что все прям так ужастно, что мы не сможем проехать по лесу, ну пару раз спешимся в особо сложных местах.



Да я и не говорил, что ужасно. Просто есть определенная специфика в управлении - надо привыкать. Впечатлило вот это.
phpBB [video]
Вот где тренироваться надо. Строил когда то лигерад - перед тем как отдать владельцу, решил попробовать "как оно" и понял, что надо учиться заново. А у ребят тандем, еще и с прицепом. Ну и вот такая штука
phpBB [video]

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2018 21:48 

Сообщения: 29
Город: Харьков/Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
натяжитель сломали изза плохого натяжителя или так получилось специально?

сломали потому что натяжитель был неправильно сделан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2018 02:04 

Сообщения: 29
Город: Харьков/Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Приехала новая-старая система
Изображение
Надеялся, что цепь станет на звезды идеально без натяжителя, но не хватило буквально 1 мм чтоб соединить ее впритык. Так что пришлось добавить звено и натяжитель вернулся, но уже в другом виде.
Небольшое биение звезды все же осталось, хотя на новый натяжитель не влияет. Возможно это одна из осей кареток кривая...
Изображение
Натяжитель я решил сделать статичным, то есть без пружины. Подручными средствами определил место для установки ролика, просверлил отверстие и вклепал туди заклепку с резьбой для болта 4м
Изображение
Ну и из китайской перекидки сделал рамку , чтоб цепь в случае чего не слетела с ролика. Но как-то не очень получилось. Надо либо другую сделать, либо как-то эту переделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2018 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Nelegal писал(а):
Натяжитель я решил сделать статичным, то есть без пружины. Подручными средствами определил место для установки ролика, просверлил отверстие и вклепал туди заклепку с резьбой для болта 4м.

С нерегулируемым натяжителем цепь очень скоро станет провисать. Даже маленькое удлинение дает драматичный провис.
viewtopic.php?f=36&t=19170&start=120#p391705


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2018 04:44 

Сообщения: 29
Город: Харьков/Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
andr писал(а):
Nelegal писал(а):
Натяжитель я решил сделать статичным, то есть без пружины. Подручными средствами определил место для установки ролика, просверлил отверстие и вклепал туди заклепку с резьбой для болта 4м.

С нерегулируемым натяжителем цепь очень скоро станет провисать. Даже маленькое удлинение дает драматичный провис.
viewtopic.php?f=36&t=19170&start=120#p391705

Ну да, я про это думал. но пока покатаемся так, а потом, скорее всего, сделаю настраиваемый ролик, но все равно без пружины, просто с фиксацией в нескольких положениях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2018 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Такое решение упрощает контрукцию, но добавляет геморроя в экспуатациилишает возможности автоматической регулировки.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2018 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Натяжитель с пружиной сделать совсем не сложно. Тут в других местах предлагались на этот счет неплохие решения, например из тормозного рычага втулки "Торпедо":

Изображение

Из рычага от ручного тормоза:
Изображение

Еще разные:
Изображение

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2018 14:47 

Сообщения: 29
Город: Харьков/Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Kochegar писал(а):
Натяжитель с пружиной сделать совсем не сложно. Тут в других местах предлагались на этот счет неплохие решения, например из тормозного рычага втулки "Торпедо":

Изображение

Из рычага от ручного тормоза:
Изображение

Еще разные:
Изображение

Изображение

Отличные решения для натяжителя цепи. И я так же подумывал о подобной конструкции и даже сделал что-то похожее. Но мой натяжитель вышел из строя и перестал справляться с поставленными задачами как только мы с пассажиром в трудной ситуации на дороге не смогли синхронизировать вращение педалей и нажили на педали разными ногам, то цепь натянулась внизу и вырвала мой натяжитель. Конечно же его б не вырвало если бы я дал ему больший диапазон для растягивания. Но речь не о том. А речь о том, что цепь в итоге провисла сверху, а при езде по кочкам и ямкам любое провисание цепи равно ее слету с звезд. Так что я решил, что натяжитель должен быть статичным. Собственно повторный тестдрайв показал, что решение было верным, цепь не слетала со звезд и даже небольшое ее провисание никак не повлияло негативно на педалирование. Но мне не нравится конструкция самого ролика, а хочется сделать ролик с крупными рокрингами. Ну и в будущем я конечно добавлю возможность его подтяжки. Но это потом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'