ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/electro_bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
А то, что рама 21" при росте 182 см. - не смтуило никого... :roll:
На самом деле сложно сказать, как оно там. Судя по картинкам, наклон верхней трубы большой, так что со стендовером проблем, наверное, нет. А по ETT никаких данных не нашёл... Ну то есть размер потенциально настораживает, но возможно, что и нормально всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 12:41 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
real SIMON писал(а):
А то, что рама 21" при росте 182 см. - не смтуило никого... :roll:

Тут залежно як буде експлуатуватись байк, ми ж розуміємо що то кросс/фітнес, плюс слопінг, в разі чого можна підстроїти посадку підсидлом без офсета та коротшим виносом. Все тіп-топ для початку, не заморочуватись. В самого рама 21 без слопінга, при зрості 182.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 13:05 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.04.2018
Не ожидал получить столько ответов, очень много полезной информации, вечером после работы буду разбираться уже детальнее.

Из срочных покупок точно решил брать какой-то мультитул и насос

из того, что увидел в веломагазинах в наличии, мультитул пока нравится вот этот - https://veloplaneta.com.ua/klyuch-sklad ... toolz-91a4

а хороший и при этом компактный насос с манометром и шлангом либо дорогой за 1050 и прямо сейчас http://www.velostyle.com.ua/134235.html либо в 4 раза дешевле китайский, но надо ждать доставку - http://www.dx.com/p/portable-multi-purp ... sE6a4huZPZ

Также нужна запасная камера и набор латок-клей - тут буду полагаться на рекомендации продавца веломагазина, вряд ли есть большая разница между ними

И пока не разобрался с основными узлами велосипеда и как за ними ухаживать, где нужно масло, где смазки, какие выбрать... а разбирать и смазывать надо уже сейчас...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
1. Помыть хорошо, а уж потом обслуживать.
2. Обслужить первый раз у вменяемого механика не за "милион денег", а потом уже разбираться читая форумы. Искать тут на форуме, а не по рекламе от самих механиков.
3. Расходники сменить сразу.
4. Катать пока не начнет ломаться, потом уже менять.
5. Покатать до осени на этом, продать и за зиму купить уже то что нужно.

Примерно так бы это выглядело, наверное. Позволяет почти сразу начинать кататься, но не гробить при этом то что есть. Механик сделает за день-два, и более-менее правильно. СамомУ нужно будет потратить намного больше времени с хУдшим результатом. К тому же у механика есть инструменты и расходники такие как надо, а не такие как впарят.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 14:48 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.12.2014
Присоединюсь к поздравлениям, вел действительно хорош! Подобный Фронтиер 2005 года выпуска был куплен мной в феврале 2006 за 1400 грн( меньше 300 дол.), и по сей день исправно служит в качестве зимнего вела с соответствующими условиями эксплуатации! Да , это самая бюджетная модель в линейке, и большую часть компонентов пришлось со временем заменить, но надёжнейшая рама и качественное ЛКП помогают стойко переносить все тяготы зимней эксплуатации.Что касается насоса и мультитула, то я бы за эту сумму приобрел бы ригидную вилку, а насос возьмите такой http://www.velostyle.com.ua/92447.html , юзаю 6 лет -никаких нареканий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
рама 21" при росте 182
мой эвридей 54 на 179 :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Сергей Юдочкин писал(а):
Не ожидал получить столько ответов, очень много полезной информации, вечером после работы буду разбираться уже детальнее.

Из срочных покупок точно решил брать какой-то мультитул и насос

из того, что увидел в веломагазинах в наличии, мультитул пока нравится вот этот - https://veloplaneta.com.ua/klyuch-sklad ... toolz-91a4

а хороший и при этом компактный насос с манометром и шлангом либо дорогой за 1050 и прямо сейчас либо в 4 раза дешевле китайский, но надо ждать доставку - http://www.dx.com/p/portable-multi-purp ... sE6a4huZPZ

Также нужна запасная камера и набор латок-клей - тут буду полагаться на рекомендации продавца веломагазина, вряд ли есть большая разница между ними

И пока не разобрался с основными узлами велосипеда и как за ними ухаживать, где нужно масло, где смазки, какие выбрать... а разбирать и смазывать надо уже сейчас...

насос с ДХ ждать глупость. Тут в магазинах их тонны на любой кошелек. https://veliki.com.ua/dir_pump.htm - в той же велопланете как заедете за ключем - возьмите и простой насос. Манометр и шланг - излишества в общем...
Ухаживать за узлами научитесь по-ходу - ничего военного, это простой велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.04.2018 18:10.
Причина: Флуд
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Для этого велосипеда, шоссейный насос с манометром, шлангом и давлением в 11 бар - точно не нужен. Купите насос попроще. https://veloplaneta.com.ua/mininasos-giyo-gp-76c-al6063 Нормальное качество, хороший производитель и без излишеств. Вместо латок с клеем я бы посоветовал залить антипрокольный герметик, чтобы вообще об этом не думать.
Если нужна диагностика, ТО или просто консультация - обращайтесь (консультации бесплатно). :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 20:13 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.04.2018
Компактный насос попроще есть, замучался им качать в первый раз, очень неудобный. Но дорогие покупки пока отложил, взял пока только мультитул, новую цепь, запасную покрышку с лопатками для смены и выжимку цепи.

Вообще моя долгосрочная цель - ездить на другом, скорее всего туринговом, велосипеде далеко. Ну а пока буду кататься и набирать форму на этом и постепенно докупать все, что нужно будет иметь с собой для более дальних поездок

Все советы очень внимательно изучаю, пока это выглядит примерно так: читаю "замени вилку на ригидную", "залей антипрокольный герметик" - и иду на youtube изучать что это такое и как это делается )

Сегодня уже научился снимать и ставить переднее колесо и цепь, осталось найти дешевое колесо, на котором поучиться менять покрышку и можно на время забыть о технических вопросах и начинать кататься


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
С youtube поаккуратнее - там далеко не все и не всегда правильно. :wink:
Если компактным насосом качать неудобно, есть смысл купить напольный насос для использования дома. https://veliki.com.ua/goods_nasos_napolnyj_giyo_gf-53p_st_serebr_s_manometrom_1.htm#grey Там и манометр есть и качать удобнее, а компактный возить с собой ( на всякий случай).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2018 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Уганда
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:24.02.2018
велосипед отличный,поменять камеру,заклеить это совсем не сложно так как есть ютуб на котором все показывают,это дело нескольких раз,потом будете с закрытыми глазами все разбирать) если что-то не знаете - пишите сюда,расскажем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'