Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 02:40 

Откатал сегодня денек.. "Проскок" цепи был пары раз на низших передачах.. пару раз клинило при переключении на 2ую ведущую звезду.. ну и под конец перекосило колодку переднего тормоза.. по крайней мере появился скрип оттуда и колесо хуже вращается.. завтра еду на осмотр)))

ЗЫ: Но вобщем впечатление положительное.. оч. комфортно ведет себя на "разбитой" дороге..

По поводу посадки - я как раз такой и подбирал.. поднятый нос=) сиденье по отношению как на фото опустил на 30-35% .. удобно на спусках!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 11:32 

Изображения: 14
2GuTkiy Тестдрайв Норки состоялся?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:54 

Плюс еще одна Норка Шторм 2006 :)

Все класно, насчет посадки в чем то правда... в плане расстояния между сиденьем и рулем, но заметил я это когда в электричке из 4-х байков у всех руль упирался, а мой высунулся в окно :)
Из траблов, у меня тоде педаль отпала :( На ТО еще не ездил, проблема со временем :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:54 

...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 17:46 

Был на ТО вчера.. чето подтянули немного, записали в журнал - сказали сёдня подъехать чтоб механик посмотрел.. но думаю поеду сразу на Землячку и там все настрою, а то от этих "гарантийных ремонтов" ниче хорошего не жди..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 11:27 

На своем шторме откатал 2800 за пол года, в основном по помпасам и в любую погоду, дождь, снег, мороз
Байк отлично себя показал. :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2007 17:31 

Изображения: 5
Выбирал долго, но не нудно :-)
Среди претендентов были Corratec Superbow Fun, GT Avalanche 1.0 disk, Norco Kokanee (это из того, что было реально в наличии). Вместо "кокани" поначалу хотел Norco Charger, но увы - сказали что нету и уже не будет :( Немного потестил каждый из них.

Superbow Fun не устроил вибрейками - ну очень полюбил диски. Мало того, втулки абсолютно не дисковые, так что теоретическая замена вибряков на диски потянула бы и замену колёс. Ну и полная несовместимость с багажником. На такой вел багажник ставить - это кощунство. А летом в лес, в поход с семьёй частенько приходится...

Аваланч - какой-то он туповатый, да простят меня его поклонники. Широченный руль, неуклюжая посадка. Вроде и ростовка правильная. Отдать последние гроши, а потом сразу-же апгрейдить - чёто в лом... Не говоря уже о том, что долго привыкал к фирменному виду рамы. Ну и в уходе - с ним только к "доктору" (собсна, как и с Супер-Фаном), самому фиг чё сделаешь (если конечно не прикупить заодно с велом всё необходимое оборудование для прокачки вилки, гидравлики, частой замены спортивной 9-скоростной каретки).

Выбор удивил меня самого - Norco Kokanee. Гениальная простота. "Взула и забула". Катаю, правда, всего около 100 км, но доволен каждой отданной за вел гривной - нет ощущения выжатого до капли кошелька и при этом получаешь всё, что нужно от вела для нормального КК. Хороший накат. Хоть и 14 кг, но юркий и лёгкий в движении. Ничего не глючит. Переклюки работают чётко. Вилка (RS Dart 2) до -5 работает нормально (морознее погода пока не попадалась). Канада :wink: Погляжу, чё будет с ним дальше. Пока в Норку просто влюбился. Краска, правда, слабоватая - пару раз "припарковал" к столбам - остались царапины :cry: Пришлось слегка обтянуть фрагмент этой части рамы тонким упаковочным пенопропиленом в качестве "контактного участка" для приковывания к столбам.

Собсна, цель опуса - не реклама Норки Кокани, а хвала вааще НОРКЕ как брэнду :roll: Просто - но со вкусом. Думаю, владельцы Штрома в этом уже убедились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 02:16 

хм... интересное сравнение.
типа сегодня мерял кроссовки, шлёпанцы и кирзовые сапоги - сапоги рулез! так сказать, сравнение несравнимого.
но икренне удивлён, что есть ещё люди, которые могут получать довольствие от малого :-) я бы без супербоуа от туда не ушёл бы :-)
а вообще поздравляю с покупкой!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:37 

Ясное дело :) По-душе, конечно, супербоу я заболел с первого взгляда. Но после мучительных раздумий о практичности... Вот если б можно было два вела сразу - тогда 100% взял бы и боу, и не раздумывал :) Но финансы вносят поправки... В походе на супербоу рисковано. Погонять - это да, но в лесу за сотни км от ближайшего сервиса... Багажник - уже сказал, грех на него цеплять. Потому и "коканин" - его можно "поднять" в случае чего с помощью подручных средств. К тому же покрышки у коратеки какие-то нестойкие к проколам, много нареканий встречал - тоже минус для отрыва от цивилизации. На Кенду Комодо вроде не жаловались.
Вот посажу на вел ещё жену и малого - вернусь к теме "супербоу" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:47 

Змей писал(а):
мерял кроссовки, шлёпанцы и кирзовые сапоги - сапоги рулез! так сказать, сравнение несравнимого.
Ну почему же? Если вопрос стоит "в чём идти в лес" - очень даже нормальный ход мысли :) А прикинь проблемка - денег только на один шанс, и потом в этом нужно и в городе ходить, и по лесной грязи помесить... :P Вывод - зарабатывать нужно эффективнее, чтоб на всё хватало.
Кстати, сорри что уже оффтопик, на сэкономленные от супербоу средства удалось купить шлем, пару очков и фары - мелочь а приятно :) Иначе картина была бы жесткая - гоночный вел и... шапка-ушанка :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 21:18 

Изображения: 14
heleg писал(а):
Аваланч - какой-то он туповатый.

Norco Kokanee. Получаешь всё, что нужно от вела для нормального КК. Хороший накат. юркий и лёгкий в движении.

От блин, народ, я с велом прогадал. Вот невезёт((
heleg писал(а):
замены спортивной 9-скоростной каретки

замены 9-скоростной кассеты
heleg писал(а):
Отдать последние гроши, а потом сразу-же апгрейдить - чёто в лом...

А что апгрейдить?На первом Аваланче не нужно ничего апгрейдить. А вот на Norco Kokanee сразу нужно "тормоза" менять. МХ-3 нехватает даже для покатушек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 14:18 

Да ну, всё индивидуально, Аваланч та Аваланч :wink: Так понимаю, тут главное чтобы "костюмчик сидел" и сам был доволен - ну, хотя бы временно, ибо всё время хочется чего-то большего 8)
На Norco Kokanee 2007 стоят MX4, для моего веса хватает вполне, никаких проблем пока не испытываю. Вот система хиленькая - это да. Слегка зацепил рельс - согнулась большая звезда :shock: Выравнял. Пока это единственное, что хочется заменить в ближайшее время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 10:28 

по поводу выбора между "сапогами и кроссовками" согласен... сравниваются несравнимые вещи... по назначению как минимум...

а вот по непригодности СуперБоу к поездке в лес с семьей это чуш...
во-первых... у тя что вся семья на супербоу??? и некому поставить багажник???
во-вторых... в лес с семьей ты че на неделю ездишь "автономку" на 100км от ближайшего киоска с едой и тебе с собой по 1,5кг продуктов на лицо нужно в сутки??? плюс вода. плюс штормовая палатка и три комплекта спальников??? :-) так такой вес все равно на один байк не взгромоздить никак...
вывод...
исходя из общих правил туризма "каждый несет свое + поровну общественное" никаких проблем с грузом на сутки-двое при трех велах с багажниками, пусть даже на одном из них, т.е. на папыном СуперБоу, будет стоять консольный багажник грузоподъемностью 7-10кг, проблем не будет... т.к. все личные пожитки на два дня помещаются в личный рюкзак и подрамную сумку треуголку...

исходя из правила распределения веса (проверено не раз в семье и не только...) сразу отпадает охота у детей тащить с собой кучу ненужных штук... типа игрушек... биноклей... еще одного фотика... СД-плейера... отдельного детского бадминтона, еще одного мяча и т.п. вопрос брать или не брать еще одни игральные карты или фонарик решается киндерами самостоятельно... захотят взять - повезут сами... начнутся визги... лишний груз за борт...

а что касаемо выезда на одну ночевку на природу, то ни разу перегруза не было...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 11:12 

Речь идёт о вылазке в лес дней на 10-14 за 20км по склонам от ближайшего магазина , папа-мама-малыш на двух байках - палатка, три спальника, сменная одежда и всё самое необходимое для готовки пищи. Малыш и велобаул на моём байке, мама с посильной ношей в рюкзаке - на своём. Тяжело, но это временно - полдня чтоб добраться до места. Потом - свобода! :)
Кстати, двухтрубная рама супербоу сразу приглянулась ещё и удобством посадки ребёнка (проще закрепить устойчивую сидушку-времянку за две трубы, чем за одну).
ЗЫ. Ваще по-большей женщины как-то не очень склонны тянуть на себе большой вес. Слав бо, что хотя бы соглашаются на "авантюру" :tourist:
ЗЫЗЫ. Если б на боу-фан стояли диски - уже б катал на нём и приспособился бы :wink:
Всем спасибо! С темы сползаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 23:00 

Вставлю своё имхо. У меня Мой Трек почти с покупки с багажником. Я себе даже не представляю велосипед без багажника и заднего крыла, они как бы приросли уже к нему. Хоть и багажником пользуюсь редко, но никогда его не снимаю. Например, для меня наличие бонок под багажник было одним из весомых факторов.

shoppage  personalpage P