ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| замок велосипедний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растяжение цепи?
СообщениеДобавлено: 02.07.2018 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
По б\у планетарке выскажу такое мнение - потом будете писать, что на планетарке накат хуже, подозрительные звуки и нет мастера в городе, который мог бы её починить, что дешевле велосипед поменять, чем покупать новую хорошую втулку (судя по некоторым отзывам на этом форуме)...
Цепемойка - хрень, подтверждаю слова выше. Берите велосипед на 8-9ск сзади, чтобы на расходниках не разоряться, и пускайте 3 цепи с замочками по-кругу. Я раз в месяц мою бензином и провариваю в парафине все три разом - час делов, всё чистое - кассета, ролики, руки. Пробега цепи на одной проварке Вам хватит в Словакию на выходные съездить (200-300 км, иногда до 400).
По велосипеду - гравийник, туринг или более бюджетно - просто гибрид-ригид, как у меня, 100км в день в матрасном режиме при более-менее регулярных поездках даются не сложно. Но раз в неделю выезжать - однозначно мало, хотя бы 3 раза, хотя бы на работу или утром/вечером покатать... а раз в неделю рвать неподготовленный организм в марафон - точно вредно для здоровья. Тот случай, когда важно помнить, что всё хорошо в меру, что есть желания, а есть возможности...

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжение цепи?
СообщениеДобавлено: 02.07.2018 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Uzhhorod
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.06.2018
RA!N писал(а):
Но раз в неделю выезжать - однозначно мало, хотя бы 3 раза, хотя бы на работу или утром/вечером покатать... а раз в неделю рвать неподготовленный организм в марафон - точно вредно для здоровья. Тот случай, когда важно помнить, что всё хорошо в меру, что есть желания, а есть возможности...


У меня раз в 4 дня силовые тренировки с гантелями, поэтому 2 дня из недели заняты. В остальные дни не всегда получается крутить педали, так как иногда бывает погода плохая (опыта катания в плохую погоду совсем нет, точнее он есть но не такой как хотелось бы :) ), иногда ещё что-то. Обычно 2-3 раза в неделю сейчас по 10-15 км удается дополнительно вечерами накрутить, и один раз по 30-40 км. в выходные, но боюсь что закончится теплая погода и так часто не смогу ездить. Поэтому ищу такие тренировки которые немного облегчат, но не имею велотренажера. Подозреваю, что кардио с гантелями (по типу круговой тренировки с малыми весами) в принципе тоже должно неплохо помочь, так и буду наверное в холодное время делать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжение цепи?
СообщениеДобавлено: 02.07.2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Uzhhorod
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.06.2018
RA!N писал(а):
Берите велосипед на 8-9ск сзади, чтобы на расходниках не разоряться, и пускайте 3 цепи с замочками по-кругу. Я раз в месяц мою бензином и провариваю в парафине все три разом - час делов, всё чистое - кассета, ролики, руки. Пробега цепи на одной проварке Вам хватит в Словакию на выходные съездить (200-300 км, иногда до 400).

надо будет подумать . в принципе дельное предложение..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'