| dorozhnik lux |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2018 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Привет. Решил завести свою тему на форуме в связи с покупкой вела. Началось все очень эпично
"В седле" не был 20 лет ) и вот, сегодня, купил чудо совсем занедорого - Trailwinder Rallye MTB. Что за производитель непонятно. Да и лет ему видимо уже как надцать.. Нашел упоминания про такие велы только на американских сайтах. Например тут https://www.propertyroom.com/l/rallye-t ... ke/9748541
Хотя спереди написано Made in Taiwan.
Сразу говорю особо не разбираюсь в велосипедах, но и потребности от него небольшие - раз в неделю на прогулку выехать.
В общем собираю информацию по нему и прошу помощи. Вопросы все чуть позже сформулирую ) сегодня заехал на замену шин - были совсем плохие, просто рассыпались. Взял самые простые из тех что были Ralson Storm,вроде так. Как оказалось вел очень долго в гараже стоял без эксплуатации. Ну и мастера беглую диагностику провели:
- Устаревшая американская конструкция, запчастей нет;
- Тормоза такого типа почти нерегулируемые, заменить нечем - типа так и будешь ездить;
- В каретке люфт;
- Втулка заднего колеса с люфтом;
- Обод передний под замену.
И это без учета того, что с передачами фигня ) левая манетка не работает, мастер говорит звездочка передняя самая большая закисла )
В общем пока вот такой отчет - ретро вел требует внимания. А я раньше думал да что там такого в нем ) В детстве ездил на Салют-С и горя не знал. О судьбе этого загадочного вела буду еще писать.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось WDrive 12.08.2018 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2018 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Приветствую

Ого, МТБ на клещах - это таки олдскул)) И каретку этого типа я буквально несколько дней назад вспоминал в соседней теме :roll:

Вельчик интересный, больше лучших фоточек и меньше слушайте "мастеров".
Поменяйте колодки в тормозах для начала (рубахи и тросы при необходимости) - и будет хорошо.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2018 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Да тут вопросов даже по колодкам... Нахожусь в состоянии идентификации железа на уровне конструкции. Колодки так понимаю подходят только от "клещевых" ныне шоссейных? Говорят такие как у меня тормоза ставят только на детские или самые дешевые велы. Для начала поменял бы колодки конечно, если можно ткните носом где можно заказать подходящие. Плюс ручки тормозов и тросик не нравятся. В нескольких местах есть излом рубашки. Короче вопросы еще собираю, а пока что удалось идентифицировать. Может кто еще сможет помочь как что называется и какие запчасти искать на все это дело ) Закончу идентификацию займусь поиском запчастей. Все осложняется слабым знанием конструкции байка и совместимости по запчастям... Итак:

Бренд: Trailwinder Rallye MTB
Производство: Made in Taiwan
Передний переключатель: Falcon
Задний переключатель: Falcon
Передний и задний тормоз клещевого типа: Polygon (похож на MX Polygon R88A)
Седло: Selle Royal

Добавляю пару фоток с прогулки сегодня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2018 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Блин, вложениями не идет больше 1мб. Добавлю так
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
WDrive писал(а):
Нахожусь в состоянии идентификации железа на уровне конструкции. Говорят такие как у меня тормоза ставят только на детские или самые дешевые велы.


Увы, сразу вынужден огорчить - весь вел (включая раму) того же уровня,что и установленные на нем тормоза. Ни в коем случае не хочу как то обидеть, но, на мой взгляд, вкладывать деньги в такой велик ( при всей моей любви к винтажным МТБ) просто нет смысла.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
real SIMON писал(а):
WDrive писал(а):
Нахожусь в состоянии идентификации железа на уровне конструкции. Говорят такие как у меня тормоза ставят только на детские или самые дешевые велы.


Увы, сразу вынужден огорчить - весь вел (включая раму) того же уровня,что и установленные на нем тормоза. Ни в коем случае не хочу как то обидеть, но, на мой взгляд, вкладывать деньги в такой велик ( при всей моей любви к винтажным МТБ) просто нет смысла.

У меня задача не приводить его в идеал и вешать дорогое железо. Скажем так привести минимальными средствами в более-менее состояние для поездок раз в неделю. На следующий год планирую покупку нового. А этот вел должен мне дать понять или стоит покупать новый, буду ли вообще кататься типа того. Для нетребовательных поездок без высоких скоростей по идее должен же подойти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
так вроде бы не вкладывается сильно, просто надо чтоб норм ездило) Были у меня кантики и ручки полигон - работало норм пока не оторвало :smile: Передний точно будет лучше тормозиь после замены рубахи/троса/колодок.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
А какие лучше колодки взять чтоб подошли? И трос с рубашкой. Или это по месту на рынок нужно приехать чтоб подобрали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
WDrive
в Виннице ж есть норм магазы, хоть бы и велохаус.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Так в велохаусе и делали осмотр. Сказали что запчастей на него нет.. отправили на рынок. В "велолиге" ещё был, я так понял, что если у тебя вел дешевле 500 долларов с тобой вообще никто говорить не будет. По их словам все хлам )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
колодки от вибрейков или любых клещевых тормозов. встанут без проблем. Это именно таких у них нет, да. гривен за 35-60 норм. выбирать такие, чтоб резину можно было ногтем продавить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2018 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
WDrive писал(а):
, я так понял, что если у тебя вел дешевле 500 долларов с тобой вообще никто говорить не будет. По их словам все хлам )


Дело не в цене, а в качестве. Ремонтируя или настраивая вел на заведомо некачественных комплектующих, весьма затруднительно дать гарантию на работу.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Итак накатал на этом олдтаймере уже около 35км, включая сильно пересеченную местность - иногда страшно за себя и ветерана )) но скоростные режимы умеренные. На данный момент поменял:
1. Передние тормозные колодки Jagwire (модель не помню, синие) - тормозят отлично, ток после очередной регулировки чуть скрипеть начали - может криво поставил еще гляну.
2. Задние тормозные колодки Alhonga HJ-609 - ничего не изменилось. Как фигово заднее тормозило так и тормозит. Фактически не блокируется в отличие от переднего.
3. Сам заменил тормозные тросики и рубашки + концевики или как они правильно называются.
4. Выровняли мне восьмерку на переднем, подтянули спицы и подтянули втулку переднюю, хотя она уже уставшая. Максимум это сезон.
Остаются главные вопросы по трансмиссии и переключателям, но это уже чуть позже. Пока катаюсь так. Не думал что будет нравится гонять по бездорожью :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
WDrive писал(а):
Не думал что будет нравится гонять по бездорожью :)


Это здорово!

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
втулку переднюю, хотя она уже уставшая. Максимум это сезон
да ладно :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'