ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula zephyr 2.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2018 23:34 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
На самом деле, такие "велосипеды" решительно НЕ могут привить любовь к прогулкам, скорее наоборот.
А ещё могут стоить здоровья.

Менять что-либо не стоит, хотите кататься на нём - просто катайтесь, пока не развалится до конца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2018 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Skuchno это ваше оценочное мнение и оно может не свпадать с редакционным, не так ли?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2018 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Блин, меня поражают такие мнения людей причем во всех сферах. А вы знали, что покупая SSD диск к компьютеру НЕ Samsung или НЕ Intel, то по мнению уважаемых специалистов ты просто неудачник и себя не ценишь. И так во всем. Приедешь на 10летке Тойоте тебе скажут друг, добей ее, а? Это же небезопасно. Понятное дело, что стремиться нужно к лучшему. Но очень уж часто однобокие суждения выходят... Я вот всю жизнь почти в торговле. И знаете, например, как часто 6а дорогие машины покупают бюджетные шины? У каждого свои заморочки. Просто такое ощущение, что собрались только поговорить про свои одинаковые новые велы (часто в кредите кстати). А где же экстрим и авантюризм ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 00:26 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Aleksei Dmytren, конечно может. Однако, "ашан" будет ашаном даже несмотря на то, что он справил своё совершеннолетие.

Я пишу это исходя из своего печального опыта, в юности (лет 12 назад) стал "счастливым" владельцем аппарата под названием Trek 4300, посмотрев (дурак) на бренд и выслушав монолог продавца о том, какой он классный.

Проездил на нём с год, расстался без сожаления и долго не помышлял о велосипедах вовсе, пока мне не случилось прокатиться на чём-то околосреднего уровня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А Я уверен, что вел катит.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2018 13:33 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
я бы купил донора на олх за 800 -1000 грн и перебросил с него каретку, манетки и все что нужно. А оставшееся продал на запчасти.

покупать и ставить новое оборудование на этот велик я бы не стал, т.к. цена даже самого дешевого комплекта типа Shimano Acera m310 - будет стоить дороже чем сам велосипед.

лично мне такие велики нравятся своей жесткой вилкой. Очень она легкая и хорошо отрабатывает мелкие ямки.

По моему скромному мнению - лучше купить такой велик как у тс и востанавливать его, чем связываться с ХВЗ спортами и прочими спутниками спецзаказами и танцевать потом с бубном вокруг бонок, перерезки резьбы, нестандартного подседела, и прочих всех резьб и посадок - и выехать а потом бац - и у тебя левый шатун сломался на хваленых хвзшных шатунах от спецзаказа..


а еще, если мне приходится покупать подобный велик старый (по просьбе друзей или коллег) то я ищу на кантилеверных тормозах, т.к. кантилеверы это очень неубиваемая вещь и даже после 20-30 лет работаю отлично и предсказуемо.

Цитата:
Я пишу это исходя из своего печального опыта, в юности (лет 12 назад) стал "счастливым" владельцем аппарата под названием Trek 4300,

а что с треком не так? обычный дешевый велик был. оборудование и колеса довольно дешевые. Рама около 2 кг. весила. довольно добротно сделана. Если навесить на нее топовое оборудование - то и ехать он будет отлично и весить мало.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2018 15:00 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
apl81 писал(а):
а что с треком не так? обычный дешевый велик был. оборудование и колеса довольно дешевые. Рама около 2 кг. весила. довольно добротно сделана. Если навесить на нее топовое оборудование - то и ехать он будет отлично и весить мало.


Да ничего, обычный "ашан", только с нормальными палками.
Дубовая чугунная рама, макет вилки, вес которого представить сложно и страшно, убогие комборучки.

Обвешивать чем-то хорошим такую раму я бы ни в жизни не стал и никому не советую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2018 15:24 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Skuchno писал(а):
apl81 писал(а):
а что с треком не так? обычный дешевый велик был. оборудование и колеса довольно дешевые. Рама около 2 кг. весила. довольно добротно сделана. Если навесить на нее топовое оборудование - то и ехать он будет отлично и весить мало.



Да ничего, обычный "ашан", только с нормальными палками.
Дубовая чугунная рама, макет вилки, вес которого представить сложно и страшно, убогие комборучки.

Обвешивать чем-то хорошим такую раму я бы ни в жизни не стал и никому не советую.

Рама как рама.
Я щаз на карбоновом cannondale taurin езжу. Если на него повесить дешевое оборудование - он будет ехать плохо очень - по вашей логиге он тоже будет называться Ашан, раз едет плохо и палки и обвес плохой.
Если повесить дорогое оборудование - он полетит как ракета.
Качество рамы имеет конечно значение, но большинство неспортсменов не отличат алюминий от карбона, если рама будет крашеная..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2018 10:54 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Не знаю, разницу между материалами вижу и чувствую, Титан поедет как титан, карбон как карбон, магний как магний и т.д. Вот вес рамы на ходу не замечу, да.

Тот же Трек, в то же время, делал офигенные рамы, 7*** и 8***, которые были в стоке обвешены куда как приличнее и реально отличались весом, ощущениями, материалом и технологиями. Но в рамках этой темы всё это лютый оффтоп, себя и свой опыт я привёл в пример исключительно затем, чтобы рассказать как дешёвый велосипед не смог подарить радости и надолго заставил забыть о велосипедах, не подарив комфорта, выполняя роль исключительно дешёвого транспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 18:59 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Trailwinder Rallye MTB- европейский точнее британский велосипед. Выпускался или выпускается в Великобритании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2018 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Хотя судя по шильде произведен в Тайване, что не исключает родословную другой страны. В основном видел продажи только по США. За небольшой сезон проехал километров 300. Времени мало ( + нужен ремонт - на одной скорости ездить это жесть ) кстати снял небольшой обзор на велик если интересно https://youtu.be/lLgH1CjGQ4w


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2019 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Привет. Откатал на этом звере около 650 км и вчера его продал. Вел за это время не подводил и оставил только приятные воспоминания, несмотря на его возраст. Т.к. не хочу оставаться без колес - перехожу в ветку выбора. Правда с бюджетом не айс. Но будем искать как говорится )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'