Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2018 22:34 

На самом деле, такие "велосипеды" решительно НЕ могут привить любовь к прогулкам, скорее наоборот.
А ещё могут стоить здоровья.

Менять что-либо не стоит, хотите кататься на нём - просто катайтесь, пока не развалится до конца.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2018 22:40 

Skuchno это ваше оценочное мнение и оно может не свпадать с редакционным, не так ли?

кантилеверы это очень неубиваемая вещь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2018 22:55 

Блин, меня поражают такие мнения людей причем во всех сферах. А вы знали, что покупая SSD диск к компьютеру НЕ Samsung или НЕ Intel, то по мнению уважаемых специалистов ты просто неудачник и себя не ценишь. И так во всем. Приедешь на 10летке Тойоте тебе скажут друг, добей ее, а? Это же небезопасно. Понятное дело, что стремиться нужно к лучшему. Но очень уж часто однобокие суждения выходят... Я вот всю жизнь почти в торговле. И знаете, например, как часто 6а дорогие машины покупают бюджетные шины? У каждого свои заморочки. Просто такое ощущение, что собрались только поговорить про свои одинаковые новые велы (часто в кредите кстати). А где же экстрим и авантюризм ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2018 23:26 

Aleksei Dmytren, конечно может. Однако, "ашан" будет ашаном даже несмотря на то, что он справил своё совершеннолетие.

Я пишу это исходя из своего печального опыта, в юности (лет 12 назад) стал "счастливым" владельцем аппарата под названием Trek 4300, посмотрев (дурак) на бренд и выслушав монолог продавца о том, какой он классный.

Проездил на нём с год, расстался без сожаления и долго не помышлял о велосипедах вовсе, пока мне не случилось прокатиться на чём-то околосреднего уровня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2018 23:31 

А Я уверен, что вел катит.

кантилеверы это очень неубиваемая вещь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2018 12:33 

я бы купил донора на олх за 800 -1000 грн и перебросил с него каретку, манетки и все что нужно. А оставшееся продал на запчасти.

покупать и ставить новое оборудование на этот велик я бы не стал, т.к. цена даже самого дешевого комплекта типа Shimano Acera m310 - будет стоить дороже чем сам велосипед.

лично мне такие велики нравятся своей жесткой вилкой. Очень она легкая и хорошо отрабатывает мелкие ямки.

По моему скромному мнению - лучше купить такой велик как у тс и востанавливать его, чем связываться с ХВЗ спортами и прочими спутниками спецзаказами и танцевать потом с бубном вокруг бонок, перерезки резьбы, нестандартного подседела, и прочих всех резьб и посадок - и выехать а потом бац - и у тебя левый шатун сломался на хваленых хвзшных шатунах от спецзаказа..

а еще, если мне приходится покупать подобный велик старый (по просьбе друзей или коллег) то я ищу на кантилеверных тормозах, т.к. кантилеверы это очень неубиваемая вещь и даже после 20-30 лет работаю отлично и предсказуемо.

Цитата:
Я пишу это исходя из своего печального опыта, в юности (лет 12 назад) стал "счастливым" владельцем аппарата под названием Trek 4300,

а что с треком не так? обычный дешевый велик был. оборудование и колеса довольно дешевые. Рама около 2 кг. весила. довольно добротно сделана. Если навесить на нее топовое оборудование - то и ехать он будет отлично и весить мало.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2018 14:00 

apl81 писал(а):
а что с треком не так? обычный дешевый велик был. оборудование и колеса довольно дешевые. Рама около 2 кг. весила. довольно добротно сделана. Если навесить на нее топовое оборудование - то и ехать он будет отлично и весить мало.

Да ничего, обычный "ашан", только с нормальными палками.
Дубовая чугунная рама, макет вилки, вес которого представить сложно и страшно, убогие комборучки.

Обвешивать чем-то хорошим такую раму я бы ни в жизни не стал и никому не советую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2018 14:24 

Skuchno писал(а):
apl81 писал(а):

Да ничего, обычный "ашан", только с нормальными палками.
Дубовая чугунная рама, макет вилки, вес которого представить сложно и страшно, убогие комборучки.

Обвешивать чем-то хорошим такую раму я бы ни в жизни не стал и никому не советую.

Рама как рама.
Я щаз на карбоновом cannondale taurin езжу. Если на него повесить дешевое оборудование - он будет ехать плохо очень - по вашей логиге он тоже будет называться Ашан, раз едет плохо и палки и обвес плохой.
Если повесить дорогое оборудование - он полетит как ракета.
Качество рамы имеет конечно значение, но большинство неспортсменов не отличат алюминий от карбона, если рама будет крашеная..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2018 09:54 

Не знаю, разницу между материалами вижу и чувствую, Титан поедет как титан, карбон как карбон, магний как магний и т.д. Вот вес рамы на ходу не замечу, да.

Тот же Трек, в то же время, делал офигенные рамы, 7*** и 8***, которые были в стоке обвешены куда как приличнее и реально отличались весом, ощущениями, материалом и технологиями. Но в рамках этой темы всё это лютый оффтоп, себя и свой опыт я привёл в пример исключительно затем, чтобы рассказать как дешёвый велосипед не смог подарить радости и надолго заставил забыть о велосипедах, не подарив комфорта, выполняя роль исключительно дешёвого транспорта.

shoppage  personalpage P