| велосипеды Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2018 20:10 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.10.2018
Всем привет, сразу скажу что я не спец в этом деле и не особо разбираюсь во всех тонкостях, после Аиста в 90х это мой первый "современный велосипед".
Вообщем есть у меня Specialized HARDROCK V 26 2015
https://extremstyle.ua/ru/product/hardrock-v-26-2015, катаюсь второй сезон, когда брал не особо заморачивался, просто понравился. Откатав два сезона понял что хотелось бы изменить, но так как не разбираюсь во всём этом то прошу вас помочь.

В первую очередь хотелось бы поставить дисковые тормоза, но из-за спецификации рамы поставить их нет возможности, но как вариант поставить новую вилку с креплениями под дисковые. Уже думал над этим и хотел бы скорее всего регидную вилку, стальную, так как больше планирую ездить в путешествия и хотелось бы поставить на неё багажник и навесить дополнительные флягодержатели или сумки, так что должна это быть регидная хромолевая вилка с наличием боночек.

Так же заметил что передняя звезда у меня используется только средняя, рассматриваю вариант поставить только одну переднюю, может на 32 или 38, возможно ли это и какая звезда подойдёт, и надо ли будет менять шатуны и всю систему. И надо ли будет менять задние звёзды и цепь?

Так же было бы отличным сменить Shimano Tourney заднюю перекидку на что-то более нормальное, рассматривал вариант Sram, точнее советовали. Какую можно поставить заднюю перекидку+монетки?

Ещё думал вместо мтб руля поставить турринговый баран, более развёрнутый, так как ещё раз говорю планирую ездить в небольшие путешествия и хотелось что бы было больше вариантов хвата.

Вот как-то так. Понимаю что лепит из чего-то что-то дурная затея, но на данный момент нет возможности взять уже готовый, такой как хотелось бы велосипед. Да и вникнуть во всё это будет не лишним.

Так что если подскажите, буду очень благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2018 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Если коротко то всё это очень плохая затея. И денег не сэкономите, и толкового ничего не соберёте судя по исходному материалу и озвученным планам, и потом полученный продукт не понятно куда девать.
Ото лучше продать имеющийся байк да купить что-то типа: https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1316617.html пока есть в наличии и цена очень сладкая. В итоге выйдет дешевле, чем на хардрок ригид-хромоль тулить.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2018 23:34 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.10.2018
Sidewinder писал(а):
Если коротко то всё это очень плохая затея. И денег не сэкономите, и толкового ничего не соберёте судя по исходному материалу и озвученным планам, и потом полученный продукт не понятно куда девать.
Ото лучше продать имеющийся байк да купить что-то типа: https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1316617.html пока есть в наличии и цена очень сладкая. В итоге выйдет дешевле, чем на хардрок ригид-хромоль тулить.

Спасибо, суть понял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2018 11:40 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Лучший вариант - продать этот макет, найти денег ещё и купить велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2018 11:48 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.10.2018
Skuchno писал(а):
Лучший вариант - продать этот макет, найти денег ещё и купить велосипед.

Ну вы прям сразу так плохо о нём) Это хороший велосипед как для своих денег, просто уже хочется немного другого. Пока технически всё в нём отлично и ни каких нареканий в этом плане нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2018 21:46 

Сообщения: 98
Город: Xарків!
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.05.2013
Ото ж бо й воно-поки цей Спеш відносно свіжий-продавайте,якщо вже його переросли та "морально" доросли до чогось "ригідно-хромоле-чогось такого-хочу-сам поки не пойму";
не треба з нього ліпити франкенштейна:) Але все ж таки бажано ДО продажу наявних колес визначитися,що ж вам таки хочеться отримати навзамін(і дуже бажано щось таке подібне побачити/пощупати/а краще хоча б посидіти на тому).
В усякому разі,еволюція в бік рігідного хромоля-це вже гарна ознака:)) Шукайте та спілкуйтеся з людьми,які " в темі",у себе на місці(і не ведіться на новомодний карбон-він не для наших щоденних реалій).
P.S.Не можу тут запостити посилання на цей інтернет магазин у Києві,але погугліть,знайдете-є у них в наявності доволі цікавий бренд,зветься PURE FIX; а саме-модeль"PureFix WRIGHT Urban"-хромоль,28колеса,рігідна вилка,гальма диски, спереду тільки одна зірка(сінгл)/ціна-дуже демократична,як на мене;і навіть є кріплення під крила та багажник.Що ше треба?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'