ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипед купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 17:57 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Ровно год назад, весной 2018 года зацепила меня тема шоссейного велосипеда.
Данный вел был приобретен летом 2018 года взамен Bianchi который был полностью вылизан в техническом и эстетическом плане, но мне, после того как уже покатался на шоссере и немного начал понимать что к чему, на нем было проблематично комфортно сесть.
Вложение:
IMG_1257.JPG

В итоге начал присматривать альтернативные варианты, и мне как любителю велосипедов марки cannondale, попадается такой замечательный вариант, в нужной мне ростовке, в хорошей окраске, фрейм практически без царапин, на Ultegra 6800. В общем все как надо. Из моментов – это колеса в распаровке ну и естественно необходимость полного ТО. Не долго думая данный экземпляр я забрал. Что имеем на старте:

Фреймсет: Cannondale SuperSix 58см 2013 модельного года
Вилсет: Пока стоит распаровка. Заднее Mavic Ksyrium Elit, переднее Fulcrum Racing 5. По резине пока писать нечего, стоит чисто на допил, камеры хз.
Групсет: Shimano Ultegra 6800 на 10 ск https://www.provelo.ru/n_news/515.htm
Система: крутяшная карбоновая KUOTA K30 (KU-CK30) с запатентованной системой ALS (Adjust Length System), что позволяет изменять длину шатуна 175/172,5 мм.
Вложение:
24892_867647.jpg

Педали мтб crank brothers egg beater 3
Седло стоковое selle italia
Палки какие-то чугунные FCA
В планах: Привести его в до идеального технического состояние, приобрести пару хороших колес, а дальше посмотрим…
Вложение:
IMG_1316.JPG

Вложение:
IMG_1317.JPG

Вложение:
IMG_1319.JPG

Вложение:
IMG_1324.JPG

Вложение:
IMG_1325.JPG

Вложение:
IMG_1326.JPG

Вложение:
IMG_1321.JPG


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 20:51 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
Цитата:
Ultegra 6800 на 10 ск ... Палки какие-то чугунные FCA

Гарний Cannondale , чомусь вважав ,що Ultegra 6800 на 11 ск , коли прочитав про "чугунні палки" захотілось дізнатися їх вагу , та вагу не "чугунних" . Ви приймаєте участь у змаганнях?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 01:31 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
andrel69 писал(а):
Цитата:
Ultegra 6800 на 10 ск ... Палки какие-то чугунные FCA

Гарний Cannondale , чомусь вважав ,що Ultegra 6800 на 11 ск , коли прочитав про "чугунні палки" захотілось дізнатися їх вагу , та вагу не "чугунних" . Ви приймаєте участь у змаганнях?



Спасибо. Есть группы 6800 на 10 и 11 скоростей, палки точно не взвешивал, но они там само простые FCA, естественно будем стремиться к более легкому и эстетическому карбону. В соревнованиях не участвую, тренируюсь в удовольствие и для здоровья. Считаю что не обязательно участвовать в соревнованиях что бы эксплуатировать хорошие железки и получать от этого моральное удовлетворение.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 12:02 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
Чи користувались ви можливістю "изменять длину шатуна 175/172,5 мм." які відчуття від різної довжини на ТОМУ САМОМУ велосипеді (у самого шатуни 172,5 та 170 мм ,але велосипеди трохи різні ,крім різниці в довжині шатунів різна геометрія рам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aerozine тогда еще круче- у них 170-172,5-175мм)

Мне больше интересно что именно не так было с Bianchi и почему нельзя было усесться на ней, и что поменялось с этим Кадейолом в лучшую сторону. Что-то было слишком коротко/длинно/мягко/жестко?

Насколько я понимаю, 2013- это уже стакан 1 1/8 - 1 1/4 вместо 1 1/8 - 1 1/2 на более ранних СуперСикс (даже тех что не HiMod)?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 13:33 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
andrel69 писал(а):
Чи користувались ви можливістю "изменять длину шатуна 175/172,5 мм." які відчуття від різної довжини на ТОМУ САМОМУ велосипеді (у самого шатуни 172,5 та 170 мм ,але велосипеди трохи різні ,крім різниці в довжині шатунів різна геометрія рам.


Забегая наперед, скажу что сейчас я езжу на других шатунах длиной 172,5 мм (о них следующая запись), и этому вопросу я уделил достаточно много времени, долго собирался, много информации перечитал, но при непрямом сравнении разницы для себя вообще не ощутил.

Вот маленькая выкопировка:.)
-"Во время исследования профессора Джима Мартина в 2001 году, было проведено выборочное тестирование мощности велосипедистов на тренировках с использованием шатунов длиной от 120 до 220 мм. Учёный выяснил, что разница в максимальной мощности составила менее 4%."
Полный текст скоро выкину. При такой огромной разницы в длине шатуна и менее 4% по мощности причем у профиков.) У нас у любителей в группе "Здоровье".) этим можно вообще пренебречь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 14:00 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
vmail писал(а):
Aerozine тогда еще круче- у них 170-172,5-175мм)

Мне больше интересно что именно не так было с Bianchi и почему нельзя было усесться на ней, и что поменялось с этим Кадейолом в лучшую сторону. Что-то было слишком коротко/длинно/мягко/жестко?

Насколько я понимаю, 2013- это уже стакан 1 1/8 - 1 1/4 вместо 1 1/8 - 1 1/2 на более ранних СуперСикс (даже тех что не HiMod)?


За Aerozine не слышал, интересно! поизучаем. Я ж не специально выбирал, они сами мне достались.)

По Bianchi. Он имел комфортное для меня ETT и короткое для моих ног ST. Приходилось по максимуму задирать седло, Посадка получалась достаточно агрессивная и что бы все таки сесть покомфортнее пришлось поднимать руль, а этот торчащий вверх короткий вынос, меня постепенно начал бесить.) Поэтому я смотрел варианты с большей ростовкой и с минимальным перепадом между St и ETT.

По стакану да, уже 1 1/8 ( https://cycling-passion.com/cannondale-supersix-2013/ )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Не, значит неправильно я помню- все-таки полтора внизу..

"Fork: SuperSix, Full Carbon, 1-1/8” To 1.5” Tapered Steerer"

Ну, так даже лучше. Наверное, уменьшили их когда и подседелы сделали тоньше.

Я за вилку спросил потому что вилка- это единственное от Кадейла чем я пользуюсь) У меня в раме тоже конусный стакан и я туда поставил кадейловскую от СуперСикса вместо родной. А вообще Кадейлы хорошие, всегда с удовольствием в магазине смотрю или берусь по залу покататься.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 22:51 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
vmail писал(а):
Не, значит неправильно я помню- все-таки полтора внизу..

"Fork: SuperSix, Full Carbon, 1-1/8” To 1.5” Tapered Steerer"

Ну, так даже лучше. Наверное, уменьшили их когда и подседелы сделали тоньше.

Я за вилку спросил потому что вилка- это единственное от Кадейла чем я пользуюсь) У меня в раме тоже конусный стакан и я туда поставил кадейловскую от СуперСикса вместо родной. А вообще Кадейлы хорошие, всегда с удовольствием в магазине смотрю или берусь по залу покататься.


Да я то же достаточно долго шёл к cannondale, есть ещё MTB flash 29 на lefty, позже то же закину на форум . Очень интересный аппарат


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 12:45 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Замена системы шатунов.
Замену не планировал вообще. То, что стояло нареканий не вызывало вообще и первым апгрейдом хотелось получить хорошую пару колес, но случайно у коллеги для продажи появилась система Cannondale Hollowgram SI по достаточно демократичной цене. Все ее прелести уже давно описал VILE_GNUS здесь: https://vile-gnus.livejournal.com/97532.html и понеслась.)
Вложение:
IMG_1425.JPG
Вложение:
IMG_1450.JPG
Вложение:
IMG_1448.JPG


Так что покупка колес была немного отложена.)
to be continued....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Андрюха, шоссеровские педали нужны....... а то не феншуй )))

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 22:00 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Zvonimir писал(а):
Андрюха, шоссеровские педали нужны....... а то не феншуй )))



Уже есть.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 10:49 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Пожалуй, сразу дойдем до дня сегодняшнего.)
В межсезонье для Super6 было приобретено и установлено:
Посылка с Bike Discount: Цепь Shimano Ultegra, касета Shimano Ultegrа 11-28, пара покрышек Continental Grand Prix 4000 S II шириной 25 мм в комплекте с камерами Continental ContiTube.
Вложение:
IMG_1699.JPG

Вилсет Mavic Ksyrium SLS
Вложение:
IMG_20190308_231426-01.jpeg

Вложение:
IMG_20190308_231436-01.jpeg

Вложение:
IMG_20190308_231456-01.jpeg

Задний габарит Lezyne
Вложение:
IMG_1448.JPG

Не смог пройти мимо интересного предложения по велотуфлям Giro Empire, жаль конечно, что не мтб, но эти тяготы как-то переживу.)
Вложение:
IMG_1596.JPG

И все это дело проинсталировано Алексеем с BPS на Новгородской, за что ему огромное спасибо + проведен достаточно большой перечень работ: разобран вел был до винтика, вымыт, смазан и собран заново, установлены новые рубашки и тросы, новая обмотка, ну и со всеми этими доработками вырвались в сезон 2019.
Вложение:
IMG_20190309_123022-01.jpeg

Вложение:
IMG_20190309_123030-01.jpeg

Открытие групповых тренировок на шоссе с машиной сопровождения. Очень безопасно и с собой в карманах толмут не тянешь.)
Кстати все желающие могут присоединиться. Анонсы выездов будут здесь https://www.facebook.com/cyclexplore/
Вложение:
53783959_651927421908048_7121755061868298240_n.jpg

Вложение:
53375583_651927458574711_5575377706423418880_n.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 11:43 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Одесская 100ка
Съездил с Cannondale Super6 в Одессу на их ежегодное мероприятие Одесская 100ка, которое собирает более 2000 человек со всей страны.
Перед выездом купил и поставил новую вторую цепь Shimano Ultegra, на первой пробег 1500 км, кто скажет 3тью надо будет брать или на двух ездить? Все тщательно отмыл и смазал Smoove.
При посадке на поезд сложилось впечатление что все вагоны будут заняты только велосипедистами. На платформе все чехлят свои байки, очень атмосферненько.)
По приезду поселились в отличный хостел ZipperHouse https://www.facebook.com/zipperhouseodessa/ . Отличное место, которое расположено 1-1,5 км от вокзала. Естественно на 100% было заселено участниками заезда.
Собрав велы отправились катать по городу и вылезла первая проблема, переключения передач стало отвратительным. Попытки самостоятельно все отстроить не увенчались успехом. Заехал в местную велопланету, более часа работы, а результата 0. Переключения не четкие, все скачет, в общем полный треш, подкинули новое заднее колесо с новой кассетой и все отлично настроилось. Вопрос оказывается в барабане, который начал люфтить. Как не вовремя.( Ставим все на место, максимально возможно настраиваем передачи и немного огорчившись все таки едем катать смотреть город, море и порт.
Вложение:
IMG_20190405_120141.jpg

Вложение:
IMG_20190405_120934.jpg

Вложение:
IMG_20190405_120847_1.jpg

Немного прикатавшись, переключения стали более плавными и небольшой дискомфорт стал возникать только на легких передачах. Но мы же приехали валить на все деньги.) Поэтому этот момент отпустил до возвращения домой.
Спокойно получили стартовый пакет отправились отдыхать и готовиться к старту.
Вложение:
FB_IMG_1554623685082.jpg

Вложение:
IMG_20190406_085334.jpg

Вложение:
viber image 2019-04-08 , 11.41.43.jpg

Старт был дан с парка Шевченко, около памятника Неизвестному Матросу. По городу декларировалась скорость передвижения 10-15 км, в парадном темпе, а основной отсчет времени начинался уже за городом. Но первая линия сразу повалила на все деньги, уменьшив вероятность завала и толканьи. Двигаюсь тактично в среднем темпе, подсаживаюсь в группу, сижу – скучно, пульс низкий, в ногах сил куча – уезжаю дальше, добираю вторую группу подсаживаюсь ненадолго – уезжаю дальше. Средняя около 35-37 км. Отлично идем, на рекорд.) Разворачиваемся. Начался ужасный лобовой встречный ветер. Группы не нахожу, продолжаю топить сам. После 70ти км ВСЕ! Стена! Такое ощущение что меня просто выключило. Закидываю батончик – не помогает, полирую гелем – реакции 0, группы которые с легкостью проходились стали меня все объезжать, сил зацепиться не хватает, чувствую еще ухудшение состояния принимаю решение стать восстановиться потянуться. Немного отошел, время утеряно много, выехал и покатил уже докатываться. Зацепился за небольшую группу, до финиша около 10 км, катим легко. На подъеме в Черноморске впервые в жизни жестко хватает судорога и опять тянусь на обочине теряя время.( Хотя на тот момент время уже было второстепенно, все мысли просто докатить до финиша. Немного терпения и все, финишная арка. Время 3.50, ужасно, но что поделать, в следующий раз буду умнее. Негативный опыт то же опыт.)
Выводы: 1) Больше тренироваться
2) Сел в группу по силам – работай с ней, остаются силы на ускорения под финиш, едь. Хреновые кони со старта рвут.
3) Еще больше тренироваться

Финиш находился в другом конце города, до хостела около 15ти км. Немного отдохнули, попили кофе, восстановились, познакомились с местными велосипедистами и взявши их в проводники, отправились в путь за приятной беседой по красивым местам вдоль моря. Хоть и провалился на дистанции, выходные определенно удались, новые места, новые знакомства, хорошая весенняя погода, море. На этом пожалуй все, выводы сделаны, эмоции получены, будем готовиться к новым стартам. С барабаном будем разбираться, так что продолжение следует…
Вложение:
IMG_20190405_130349.jpg

Вложение:
IMG_20190405_115647.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale SuperSix
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Отлично. :good:

За наводку на хостел- спасибо, вроде неплохой по их страничке, и к вокзалу близко.

Таки да, опыт- важнее всего. В 2020 поедется умнее и наверное быстрее, хотя ветер в Одессе не редкость- в группе он переживается намного проще.

Пы.Сы. Фрихаб какой там, что так неожиданно люфтить стал? Не пользуюсь Мавиками, но на какой-то тип их барабана постоянно встречаю жалобы (не помню, как именно называется).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'