ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Hammer |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 16:46 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Миша писал(а):
Эти дырки следствие технологии сварки. На прочность не влияет. Я когда личную раму полобайка варил - тоже самое было после порошковой краски.
Корзинку бы вам прислали новую по гарантии, стоило фотку отослать магазину с претензией.
На многих магазинах есть возможность оставить коммент с фотками, например: https://veliki.com.ua/goods_Dorognicc_retro.htm#red
С другой стороны за такую стоимость конкурентов особо и не видать. В целом - эти дырочки - это нормально. Задняя втулка сейчас чешская вроде - проблем быть не должно. Когда 5 лет назад были Харьковские - был беда.


Миша, а что это за технология такая? Это китайские роботы так хреново варят? И как идентифицировать данные дефекты? Это поры, свищи, незаваренный кратер, червоточина, или хз шо еще? Если есть поры, которые вышли на поверхность, значит во время сварки выделялись какие-то газы. Может оно пористое внутри, как губка. Я переживаю, что туда может попадать влага, и будет ржаветь. Кстати, мне показалось, или вы защищаете эту контору велотрейд? Имеете к ним отношение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 18:49 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2019
Да,по швам конечно печально.Там и кратеры и свищи и прожоги и непровары,все возможные дефекты сварных швов в наличии,конечно на прочность это повлияет.Такое впечатление,что сварщик просто проф не пригоден.А если вернуть обратно велосипед.Ну как бы в течении 14-ти дней с момента покупки это можно сделать,тем более аргументация для возврата серьезная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.05.2013
Watsoon
Добрый день, ув. Watsoon
По поводу корзины: тел.: (050) 325 34 47 позвоните в гарантийный отдел VELOTRADE, отправьте на viber фотографии сломанной корзины и паспорта. В течении нескольких дней получите новую.
Это несколько труднее, чем в ярости разламывать на кусочки сломанную транспортной компанией корзину, но гораздо более полезнее.
Хорошего дня!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 15:02 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
AleX-82 писал(а):
Да,по швам конечно печально.Там и кратеры и свищи и прожоги и непровары,все возможные дефекты сварных швов в наличии,конечно на прочность это повлияет.Такое впечатление,что сварщик просто проф не пригоден.А если вернуть обратно велосипед.Ну как бы в течении 14-ти дней с момента покупки это можно сделать,тем более аргументация для возврата серьезная.


Дело в том, что 14 дней уже прошло. Я купил данный велосипед примерно месяц назад. Да и велосезон уж на носу, не хочу остаться без колес. К тому же мне нравится сама концепция городского велосипеда-синглспида, и цвет шикарный.


Последний раз редактировалось Watsoon 11.04.2019 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 15:07 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Сергей Дмитриенко писал(а):
Watsoon
Добрый день, ув. Watsoon
По поводу корзины: тел.: (050) 325 34 47 позвоните в гарантийный отдел VELOTRADE, отправьте на viber фотографии сломанной корзины и паспорта. В течении нескольких дней получите новую.
Это несколько труднее, чем в ярости разламывать на кусочки сломанную транспортной компанией корзину, но гораздо более полезнее.
Хорошего дня!


Я хотел было позвонить по поводу корзины с самого начала. Но если бы дело было только лишь в ней. Сварные швы меня добили окончательно. Я готов был даже смириться с потерей корзины, в конце-концов, это только аксессуар. Я понимал, что это бюджетный велосипед с простой комплектацией, но надеялся, что получу хотя-бы надежный стальной фреймсет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.05.2013
Watsoon
Не переживайте насчет своей рамы. Она прослужит столько, сколько вам нужно. Наслаждайтесь катанием. Лучше опишите как он в ходу, удобная ли посадка, какой накат и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 17:32 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Интересная корреляция. Кочегар купил себе "минский" Аист, тоже с дамской рамой, и тоже обнаружил дефект сварного шва (непровар): http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=338736#p1752155 . Похоже, что велотрейд и ммвз заказывают рамы у одних и тех же китайцев :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.05.2013
Watsoon
Похоже у вас завышенные требования к качеству. Уверен, у вас не будет вопросов к качеству сварки рам таких прекрасных брендов как:
https://www.pashley.co.uk/
https://cremecycles.com/
Упс, а рамы там паяные.
В общем есть велосипеды для масс маркета, а есть уникальные handmade велосипеды. И такие - стоят очень очень дорого. А покупают их в основном гики.
Простой народ в той же Германии или Нидерландах ездит на таких же Dorozhnik-ах или очень-очень старых байках. Которые не страшно оставлять на улице, потому что они сами по себе очень очень страшные.
Кстати, в Dorozhnik есть еще алюминиевые велосипеды. Там швы будут поинтереснее. Если конечно вам в первую очередь важны швы, а не накат и удобство пользования)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 15:25 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Сергей Дмитриенко писал(а):
Watsoon
Похоже у вас завышенные требования к качеству. Уверен, у вас не будет вопросов к качеству сварки рам таких прекрасных брендов как:
https://www.pashley.co.uk/
https://cremecycles.com/
Упс, а рамы там паяные.
В общем есть велосипеды для масс маркета, а есть уникальные handmade велосипеды. И такие - стоят очень очень дорого. А покупают их в основном гики.
Простой народ в той же Германии или Нидерландах ездит на таких же Dorozhnik-ах или очень-очень старых байках. Которые не страшно оставлять на улице, потому что они сами по себе очень очень страшные.
Кстати, в Dorozhnik есть еще алюминиевые велосипеды. Там швы будут поинтереснее. Если конечно вам в первую очередь важны швы, а не накат и удобство пользования)))


К чему вы мне приводите данные бренды? Хорошая, качественная сварка (без дыр), ничуть не хуже пайки.

На сколько дороже стоил бы этот велосипед, если бы сварной шов сделали однородным и аккуратным?

Зачем мне алюминиевый дорожник, если я специально хотел стальной велосипед?

Непосредственно сами сварные швы мне не важны, но в дырявые швы может попадать вода, и будет коррозия. Не понятно, насколько эти дыры глубокие. Это может показать только рентген.

И вообще, можно подумать, что сварка и пайка стальных труб - это какие-то космические технологии. Куда там Илону Маску с его теслами и фальконами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 14:28 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Разобрал втулку Velosteel для замены смазки. Подскажите, как снять эту штуку, которая удерживает корзину с роликами? Здесь вроде MaximSed специалист по тормозным втулкам.


Вложения:
IMG_20190413_142229.jpg
IMG_20190413_142229.jpg [ 658.44 КБ | Просмотров: 2286 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 21:58 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Сам разобрался. Отогнул лепестки и эта штука выпала. Хорошо что разобрал втулку, т.к. из-за гнутого сепаратора один шарик заклинило на большом подшипнике.

С завода втулка была смазана какой-то светлой смазкой, но не очень густо.

Теперь не могу одеть подседельный хомут на подседельную трубу. Никак не хочет лезть. Шо делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Выкрутить болт на четыре оборота, разогнуть хомут плоской отверткой

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
разогнуть хомут плоской отверткой

можно ещё пластиковой лопаткой для бортировки.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 28.06.2019 17:02 

Сообщения: 1
Город: Васильевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.06.2019
Ну как велик спустя вот столько времени? Какие проблемы еще были в эксплуатации?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dorozhnik Retro 2019
СообщениеДобавлено: 05.07.2019 23:59 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Выкрутить болт на четыре оборота, разогнуть хомут плоской отверткой


Никак не получается. Снаружи діаметр 29.1 мм, хомут 28.6 мм. Слишком большая разница. Подседельная труба ближе к краю расширяется.

P.S. Щас перемерял, снаружи даже 29.4 мм.


Вложения:
img_new.jpg
img_new.jpg [ 693.02 КБ | Просмотров: 1968 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.362s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'