| скейти |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Catz писал(а):
Это вы значения из фитнесс приложения для блондинок взяли?

для брюнеток.
с удовольствием посмотрю-послушаю вашу версию.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 20:03 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Аякс писал(а):
тогда вам не нужно *убивать себя* на велике. Вся соль в каденсе, а не в нагрузке.
10км пешком и на велосипеде - две большие разницы. И не в плюс велосипеду. Потому как, вместо 50 минут активного сжигания калорий, будете сжигать 10-15 минут. Экономии времени не получится. Придется на тренажерах жечь лишний час.

Попробую вам всё объяснить, возможно вы меня тогда поймёте. Пару лет назад, я так-же осенью сидел у компа и размышлял, вот сейчас возьму нормальный байк для спорта, как раз сейчас скидки, окончательно пришёл к выводу что мне нужен только гравйник и ни что другое. В итоге выбрал модель очень даже хорошую за 1200 евро на хромомолибденовой раме с 28 колесами тонкими., деньги эти были на тот период, уже держал их перед собой и на завтра запланировал покупку. В последний момент у меня что-то щелкнуло в голове и спросил у себя: "Блин, ну а где я буду ездить то на нём?" Общегородские дороги отпали сами по себе. Если раньше в советское время в школе когда занимался в секции велоспорта и мне давали его выехать за пределы секции, то смело выезжал на трассу и ездил спокойно по городу, машин раз-два и обчёлся. Помню как на перегонки с автобусом маршрутным (лиаз, икарус) тягался постоянно, от остановки к остановки, пока он людей подбирает, я его догоняю, потом он меня перегонял. В итоге, шли вровень всегда. Сейчас же выехать на любую трассу это не реально у нас город миллионик (1150тыс. чел) транспорт кишит просто, все летают, либо стоят в пробке. Ещё дым, копать- постоянно в лицо. В общем подумал и поехал на следующий день не покупать велосипед, а проконсультироваться у толковых людей, которые давали велики мне в прокат. Они не просто продавцы, а именно спортсмены, у них постоянно соревнования какие то происходят, награды есть, кубки наградные, стоят там в магазинчике этом. В общем познакомился, разговорились-они мне сказали, что в городе полноценно кататься не где. Они собираются всей группой на шоссейниках и едут по трассе за город в какую-то деревню, на целый день. Так же он рассказал, что из их группы на днях двое погибли в черте города, при выезде сбил камаз. Меня это совсем не устраивало и мы сошлись на найнере, он сказал, что можно тоже нормально уставать и на нём в городе, просто изменив немного подход. У нас опять же повторюсь, много парков и лесных зон, есть набережная, возвышенности у реки, можно там пробовать как-то тренироваться. А вот ездить в подобных местах на шоссейнике, согласитесь как-то не очень будет. Как говорил Catz искать ту-же возвышенность и ехать под нагрузкой, полностью соглашусь. Окончательно же, я решился купить данный велосипед совсем не давно, по той ещё причине, что люблю гулять по местам где красиво и приятно находится, а эти места к сожалению не возле дома. Там где я проживаю, вокруг частный сектор или спальный район-даже не разгонишься, ну правда лес с тропами рядом у меня есть большой за кладбищем). Поэтому буду планировать уезжать в эти парки за 4-10 км., либо когда время мало, буду искать место возле себя в лесу. Ещё не знаю как это будет выглядеть, даже маршруты в голове не прокладывал, нужно просто ехать и смотреть, пробовать. Когда вчера купил велик и ехал домой, мне приходилось раз 7 слезать с него, то светофор, то пешеходный переход, бордюр высокий, то машину надо пропустить и т.д. Возможно на горном это будет удобнее делать, чем на шоссейном который любит ехать всегда без остановок. В будущем же буду планировать искать более длительные, безостановочные участки маршрута. В итоге, планирую объединить максимально полезное с приятным, а вот получится или нет будет видно чуть позже. Но если не покупать его совсем, то тогда и не узнаешь об этом, а в мечтах он был всегда, ещё с детских тренировок. А по поду жира, я думаю немного по другому, если есть трата калорий то и жир должен уменьшаться, к тому же на велосипеде по мимо сжигания жира есть ещё кардио-эффект.


Последний раз редактировалось Kran55 10.10.2020 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
у меня на районе, годовой абонемент в фитнесклуб стОит 60 долл. поэтому велосипед для меня - просто покататься.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 21:10 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Аякс писал(а):
у меня на районе, годовой абонемент в фитнесклуб стОит 60 долл. поэтому велосипед для меня - просто покататься.

Если под модным, сейчас словом "фитнесклуб", подразумевается обычная качалка, то это немного не то. Лишние калории лучше всего сжигаются при нагрузках на выносливость, а не упражнениями на силу. Можно годами тренироваться в зале с железом, делать пресс с отягощениями, а кубики так и будут плавать под жиром живота. Лучше всего для этого подходит бег, можно велосипед. Иногда полезно после зала, пробежаться минут на 20, для сердца в том числе. Обратите внимание на марафонцев, пожалуй самые худые из спортсменов, люди из велоспорта не далеко от них ушли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
Если под модным, сейчас словом "фитнесклуб", подразумевается обычная качалка

нет. все ......жоры и дорожки присутствуют. как и сауна с душевой.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 21:23 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Catz писал(а):
Я вижу, что вы мало знаете о велосипеде и это может сыграть паршивую шутку с вашими суставами и сердцем. Нет ничего хуже, чем самоуверенный любитель.

По поводу велосипеда, это да, не опытный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 21:56 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Подскажите, для чего столько этикеток предупреждений на велосипеде, они на английском, их просто содрать можно? Там 2 на вилке, ещё 1 на колесе https://photos.google.com/share/AF1QipO ... 1MV3lzTVVn https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 9HdXZtMTFB


Последний раз редактировалось Kran55 10.10.2020 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 22:01 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Kran55 писал(а):
Аякс писал(а):
тогда вам не нужно *убивать себя* на велике. Вся соль в каденсе, а не в нагрузке.
10км пешком и на велосипеде - две большие разницы. И не в плюс велосипеду. Потому как, вместо 50 минут активного сжигания калорий, будете сжигать 10-15 минут. Экономии времени не получится. Придется на тренажерах жечь лишний час.

Попробую вам всё объяснить, возможно вы меня тогда поймёте. Пару лет назад, я так-же осенью сидел у компа и размышлял, вот сейчас возьму нормальный байк для спорта, как раз сейчас скидки, окончательно пришёл к выводу что мне нужен только гравйник и ни что другое. В итоге выбрал модель очень даже хорошую за 1200 евро на хромомолибденовой раме с 28 колесами тонкими., деньги эти были на тот период, уже держал их перед собой и на завтра запланировал покупку. В последний момент у меня что-то щелкнуло в голове и спросил у себя: "Блин, ну а где я буду ездить то на нём?" Общегородские дороги отпали сами по себе. Если раньше в советское время в школе когда занимался в секции велоспорта и мне давали его выехать за пределы секции, то смело выезжал на трассу и ездил спокойно по городу, машин раз-два и обчёлся. Помню как на перегонки с автобусом маршрутным (лиаз, икарус) тягался постоянно, от остановки к остановки, пока он людей подбирает, я его догоняю, потом он меня перегонял. В итоге, шли вровень всегда. Сейчас же выехать на любую трассу это не реально у нас город миллионик (1150тыс. чел) транспорт кишит просто, все летают, либо стоят в пробке. Ещё дым, копать- постоянно в лицо. В общем подумал и поехал на следующий день не покупать велосипед, а проконсультироваться у толковых людей, которые давали велики мне в прокат. Они не просто продавцы, а именно спортсмены, у них постоянно соревнования какие то происходят, награды есть, кубки наградные, стоят там в магазинчике этом. В общем познакомился, разговорились-они мне сказали, что в городе полноценно кататься не где. Они собираются всей группой на шоссейниках и едут по трассе за город в какую-то деревню, на целый день. Так же он рассказал, что из их группы на днях двое погибли в черте города, при выезде сбил камаз. Меня это совсем не устраивало и мы сошлись на найнере, он сказал, что можно тоже нормально уставать и на нём в городе, просто изменив немного подход. У нас опять же повторюсь, много парков и лесных зон, есть набережная, возвышенности у реки, можно там пробовать как-то тренироваться. А вот ездить в подобных местах на шоссейнике, согласитесь как-то не очень будет. Как говорил Catz искать ту-же возвышенность и ехать под нагрузкой, полностью соглашусь. Окончательно же, я решился купить данный велосипед совсем не давно, по той ещё причине, что люблю гулять по местам где красиво и приятно находится, а эти места к сожалению не возле дома. Там где я проживаю, вокруг частный сектор или спальный район-даже не разгонишься, ну правда лес с тропами рядом у меня есть большой за кладбищем). Поэтому буду планировать уезжать в эти парки за 4-10 км., либо когда время мало, буду искать место возле себя в лесу. Ещё не знаю как это будет выглядеть, даже маршруты в голове не прокладывал, нужно просто ехать и смотреть, пробовать. Когда вчера купил велик и ехал домой, мне приходилось раз 7 слезать с него, то светофор, то пешеходный переход, бордюр высокий, то машину надо пропустить и т.д. Возможно на горном это будет удобнее делать, чем на шоссейном который любит ехать всегда без остановок. В будущем же буду планировать искать более длительные, безостановочные участки маршрута. В итоге, планирую объединить максимально полезное с приятным, а вот получится или нет будет видно чуть позже. Но если не покупать его совсем, то тогда и не узнаешь об этом, а в мечтах он был всегда, ещё с детских тренировок. А по поду жира, я думаю немного по другому, если есть трата калорий то и жир должен уменьшаться, к тому же на велосипеде по мимо сжигания жира есть ещё кардио-эффект.


У вас все в голове перемешалось =)
Шоссейник, гравийник, найнер... Тротуары и дороги... Сжигание жира и кардио-эффект...
Хорошо хоть удалось велосипед адекватный купить по качеству, хоть и не классу.
Последнее, что хочу написать: сейчас просто катайтесь в свое удовольствие, не планируйте тренировок, кардио и жиросжигания. Начните с получения эндорфинов от катания ;-)
Как наберетесь опыта в своей локации и со своим велосипедом, вы сами без чужих советов сделаете выводы.
Сейчас, на данном этапе, не стремитесь к тренировочному эффекту, его долго не будет просто в силу неопытности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 10.10.2020 23:00 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Когда 1-ый раз тормозил, чуть не вылетел, не ожидал такой резкости. Продавец интересно так сказал: мол там минералка залита в гидравлику, лучше говорит не ездить в минус, но вам советую попробовать, даже если вылезет дефект, то бесплатно это отремонтируют, оно входит в гарантию. 1-ое бесплатное ТО уже назначили на май в 2021. В будущем, полное обслуживание: с разборкой, промывкой и смазкой всех деталей, стоит на наши 2к руб. (26 $). Делать его нужно в зависимости от состояния, в каких условиях эксплуатируешь, на сколько понял, это в среднем 2000-3000 км. Сейчас пока зима нужно где-нибудь купить элементарные вещи: насос (думаю взять ножной с манометром), смазку для цепи. шестигранник, правда его пока в глаза не видел. По любому надо будет крылья искать, иначе морда и спина постоянно в грязи будут. Кстати, забываю спросить, шины надо спускать на зиму, сейчас там 2,8? Вилку нужно расслабить регулировку , она сейчас прилично так сжата была продавцом, под меня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.10.2020 11:00.
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 11:10 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Kran55 писал(а):
Подскажите, для чего столько этикеток предупреждений на велосипеде, они на английском, их просто содрать можно? Там 2 на вилке, ещё 1 на колесе https://photos.google.com/share/AF1QipO ... 1MV3lzTVVn https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 9HdXZtMTFB


Можно содрать, там, насколько я помню, всякая неинформативная чушь. Но зачем сдирать? Чем мешают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Elk 2 писал(а):
Но зачем сдирать? Чем мешают?


Пакетик, в якому запакований пульт від телевізора і захисна плівка на екрані теж майже не заважають його роботі, але... :smile:
Якщо питання все ж таки виникає, можливо варто розпакувати.

Перед здиранням, має сенс ознайомитися зі змістом (текст більше для запобігання юридичних претензій до виробника, але варто знати що там написано).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 22:05 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Приймається))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 12.10.2020 01:20 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
MТБ vs Гравел. Интересный спарринг. https://www.youtube.com/watch?v=1B8PUQUUYQI
В поисках универсального байка https://www.youtube.com/watch?v=hdDcdFLNXO8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis DURANGO A2
СообщениеДобавлено: 14.10.2020 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Всем привет. Нужен совет. Только обратил внимание, вот думаю или норм это. Пробег вела 1200 км. Трансмиссию обслуживаю, всегда чистая, стиль езды матрасный. Смазка парафиновая сквирт. Система стоит видимо самая дешманская - на шатунах только нашел надпись prowhell forged 5# 175. В чем вопрос собственно. Обратил внимание на какой-то неравномерный износ зубьев большой и средней звёзды. Так и должно быть? Или это не норм?
P.S. износ цепи не измерял, проскоков и глюков при переключении нет.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'