ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед дорожник люкс |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 02:27 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Всем вело-любителям и не только - привет! Решил сделать отдельную ветку под данный байк, так как информации про него мало на просторах интернета, возможно ещё кому ни будь пригодится. Покупал в триал-спорт, модель 2020. Сам новичок в данном деле, взял эту модель случайно по акции (на наши российские 52к\35к руб.), повелся на цену и на канадский бренд, но с выбором в итоге не ошибся. Хотя модель из начального уровня, но нравится почти всё, даже педали, не ожидал. Единственное что бы поменял, так это резину, немного гудит на асфальте, я бы полуслик поставил, но всё это мелочи - шины это индивидуально. Как мне показалось велик аккуратный, добротно собран, оказался удобный в посадке (ростовка L для 180см. в самый раз), тросики к раме не прикасаются, привязаны хомутами специальными выступами-ушкам на ней. Весь в бирочках, этикетках, отметках, от заботливого производителя. В комплекте идёт петух запасной. Мелочь, но приятно. На данный момент он стоит в триале 52к\42,7к. На ютубе есть ролик англоязычный про данную модель, перед покупкой пообщался в комментариях с его владельцем.
Комплектация следующая:
Бренд: Norco
Сезон: 2020
Пол: Унисекс
Возраст: Для взрослых
Рама: Рама из алюминия марки 6061 для колес 29". Облегченная конструкция из труб переменной толщины. Крепление тормоза стандарта Postmount.
Вилка: Suntour XCT30 HLO - пружина в левой ноге, Hydraulic Lock Out - функция блокировки в правой ноге, ход - 100 мм
Система: Prowheel RAID-501, звезды 36/22T
Каретка: Cartridge
Педали: VP Nylon Flat
Передний переключатель: Shimano Altus 2spd
Задний переключатель: Shimano Tourney RD-TX800 8spd
Манетки: Shimano Altus 8/2 spd
Кассета: CS-M5008 8spd 11/34 BLACK
Цепь: KMC Z99 9spd
Обода: Alex DP21 TRS 29"
Покрышки: WTB Starflight 2.25"
Передняя втулка: Joytech D871DSE
Задняя втулка: Joytech D872TSE
Передний тормоз: Tektro HD-M275 - дисковый гидравлический с ротором 180 мм
Задний тормоз: Tektro HD-M275 - дисковый гидравлический с ротором 180 мм
Тормозные ручки: Tektro Hydraulic
Руль: X6 алюминий, ширина - 740 мм, подъем - 25 мм, диаметр - 31.8 мм
Вынос руля: Алюминий, длина - 60 мм
Грипсы: VP lock on
Рулевая колонка: Zero Stack
Седло: Norco XC
Подседельный штырь: Алюминий
Гарантия: 5 лет - на раму
Размер колес в дюймах: 29
32517 32518


Последний раз редактировалось Kran55 12.01.2021 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 03:30.
Причина: ошибки исправить
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 03:31 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Решил исполнить свою давнюю мечту и купить современный велосипед, хотя последний раз катался в старших классах в конце 80х и даже занимался в велосекции при школе). Поэтому интерес к этому делу с возрастом не угас. Изначально долго изучал отзывы, видео на ютубе, присматривался. В итоге склонялся либо к гравийнику либо к найнеру. Перед покупкой брал на прокат несколько велосипедов , что бы понять что я хочу: это были мтб на 26 и гибрид на 28 с тонкими колесами и планетарной втулкой, но всё было не то, не моё. Один показался медленным, другой жёстким. Понятно, что в прокате хороший вел не дадут, но надо же было на что-то ориентироваться. Продавец проката знал, что я ищу найнер и дал прокатится на нём, при чём бесплатно, думал что куплю у него). После того как сел на него понял, что это моё. Выехав с проката, проехал по городской плитке с большими зазорами и это было прям комфортно и по накату классно. По грубому или разбитому асфальту найнер в самый раз. Если сравнивать с предыдущими байками из проката, то они мне больше напомнили жигули резвые, быстро разгоняются, более маневреннее, но что то не то, а в этом как на волге сидишь в комфорте , главное изначально придать скорость и всё, сидишь, а он сам едет, да и скорость приличная. Ощущение как будто на корабле плывёшь, шутка). Ну в общем вот такие у меня ассоциации с ним, всё субъективно. Изначально рассматривал Jamis, Mongoose, GT, но в итоге остановился на Norco, правда немного вылез из бюджета, так как хотел взять до 30к.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 14:30 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
По поводу распределения аксессуаров из другой темы:
1. Инструментальная сумка под седлом. Совсем небольшая, чтобы влезла камера+мультитул+латки. Туда бросить пару резиновых перчаток и влажные салфетки в одноразовой упаковке.
2. Насос - под флагу, в те же бонки под флягодержателем.
3. Телефон в сумочке с прозрачным верхом - жутко неудобная вещь. Перегревается летом, запотевает зимой, тачскрин работает как-попало, долго доставать чтобы ответить на звонок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 15:44.
Причина: ошибки исправить
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 15:45.
Причина: ошибки исправить
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 15:47 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
CatzCatz Отличная рекомендация, мне это сейчас как раз и нужно. Сейчас сумки и держатели пока не заказываю, в раздумье - это сложный вопрос, заказал только: индикатор цепи, мультитул Giyo 13 в 1, моющие [u]причиндалы[/u] для цепи, выжимку цепи и пару замков цепи фирмы КMC (аналогичные моей). С сумками пока сделал паузу, думаю, не хотелось бы ошибиться, но надо решаться, поэтому пока планирую начать с покупки такого держателя. ещё не заказал, но думаю сегодня-завтра нажму кнопку. :yes: Он не дорогой, если пролечу в итоге, то не сильно.) :cry: Скажите, а камеру обязательно возить с сбой, ведь если есть латки и клей и т.п., зачем ещё и камера, просто я подумал, что это противоречие, по хорошему выбираешь что-то одно: либо ремонтируешь свою, либо берешь запаску.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 16:00 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Возить на всякий случай, камера может стать не ремонтнопригодной или врмени на ремонт ее может не бьіть...я сам уже несколько лет єто все возить перестал, но на свой страх и риск. Далеко не езжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 16:25 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Elk 2 Через какое время, хотя бы примерно, происходит прокол колес мтб 2,25 в городском цикле? Режим езды обычный, без фанатизма, но и не пенсионерский- люблю разгоняться, могу залезть в горку. От этого зависит какой насос куплю по размерам. На сегодняшний день хочу такого клопа. Знаю, что многие скажут, что лучше взять больше размером и подороже, но я хочу минимизировать на сколько это возможно перевозку на себе гор инструмента и зап.частей. Мне такой насос нужен только для аварийных ситуаций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 17:16 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Я уже года четьіре не пробиваюсь. Покрьішки швальбе марафон зад, перед что-то поагрессивнее. Но єто мой такой опьіт на данньій момент...саморез всегда словить можно...
Для перестрховки можете герметика в камерьі залить, темьі про єто бьіли. Раньше у 'нас' поверие бьіло - что вероятность пробития колеса - раз на 800 км)). Где-то так и совпадало тогда)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 17:43 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Elk 2 писал(а):
Я уже года четьіре не пробиваюсь. Покрьішки швальбе марафон зад, перед что-то поагрессивнее. Но єто мой такой опьіт на данньій момент...саморез всегда словить можно...

Ну вот, тем более - 4 года это срок! Думаю насос-клоп можно купить. Вот видео нашел об нём. Кто то качает 6 мин., кто то 10 это не так важно, главное, что бы не подвел, а то что медленно это мелочи. Мне бы не хотелось вызывать аварийку для его перевозки. Вот если бы на такси была бы возможность перевозить велосипеды, то было бы здорово, но увы. Поэтому оказаться даже в 5-10км от точки дислокации без велоаптечки может оказаться фатальным.) С покрышками ещё не знаком, буду изучать, пока что приглянулись по отзывам людей (цена-качество) фирмы Schwalbe с очень накатистым центром. Как бы наката и сейчас мне хватает, но как говорится нет приделу совершенства и хочется ещё больше, к тому же я слышу как на асфальте шипы стоковые шумят :edunagvne:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 18:48 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55 писал(а):
Ну вот, тем более - 4 года это срок!

Абсолютно не срок, мы ведь не знаем где и сколько пройдено. Возможно он проезжает 100 - 200 км за сезон вокруг дома.

С телефоном на руле плохая идея. Что вы собрались на нем смотреть, тем более катаясь по городу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 19:24.
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 19:25 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 писал(а):
С телефоном на руле плохая идея. Что вы собрались на нем смотреть, тем более катаясь по городу?
Телефон нужен однозначно, во-первых я его беру в дорогу в любом случае и держу в кармане; во-вторых, включаю всегда программу Zeоpoxa и на всякий случай ещё одну Urban Biker. Они мне нужны для отслеживания статистики, в том числе пройденное расстояние, время, скорость, и т.д. Кроме спортивных показателей, я теперь знаю сколько проехал суммарно, для отслеживания например: времени замены, смазки цепи, когда нужно делать профилактику отдельных узлов. Плюс к этому можно узнать какой итоговый срок службы у деталей, что бы в будущем делать выводы о качестве этих механизмов. Статистика вещь интересная. Телефон нужен однозначно, во-первых я его беру в дорогу в любом случае и держу в кармане; во-вторых, включаю всегда программу Zepopoxa и на всякий случай ещё одну Urban Biker. Они мне нужны для отслеживания статистики, в том числе пройденное расстояние, время, скорость, и т.д. Кроме спортивных показателей, я теперь знаю сколько проехал суммарно, для отслеживания например: времени замены, смазки цепи, когда нужно делать профилактику отдельных узлов. Плюс к этому можно узнать какой итоговый срок службы у деталей, что бы в будущем делать выводы о качестве этих механизмов. Статистика вещь интересная. Вот и подумал, что лучше пусть будет на руле, чем в кармане. Конечно если он будет мешаться там или отваливаться, то это плохо, придётся в кармане возить, но парня на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=RoBjCC7Gfa0&t=1247s он устраивает на все 100 (спрашивал у него).


Последний раз редактировалось Kran55 12.01.2021 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 19:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Статистика о которой вы пишите, в реальном времени не нужна, все эти данные смотрят по окончанию заезда, заездов. Два ваших приложения можно заменить одним, к примеру strava.
Погуглите, сколько людей въезжает на полном ходу ежегодно в остановившийся транспорт на светофоре или остановке, просто отвлекаясь на тот же телефон.

А у вашего парня на видео все время телефон на руле выключен, т.е. он зря трясется, забивается пылью, перегревается на солнце и портит батарейку да и весь телефон в целом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'