ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2021 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
Можно озвучить ценник проекта?

В том числе доукомплектюнинг :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2021 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Байк брал у официалов, в конце 19 года. По доукомплектюннингу - сложно сказать, не все сразу покупалось, по чуть-чуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2021 21:29 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Евгений Медведев писал(а):
Мне дропер и даром не нужен.

А нашо тодівзгалі цей ровер?
Ви поміняли WTB STX i35TCS на Alex md40?
Взагалі увесь проект виглядає як заняття кота, якому робити нічого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2021 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Всё поменяно, но ничего не поменялось :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2021 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
А замену сами проводили?

Или веломастерская?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Evgeniy писал(а):
Евгений Медведев писал(а):
Мне дропер и даром не нужен.

А нашо тодівзгалі цей ровер?
Ви поміняли WTB STX i35TCS на Alex md40?
Взагалі увесь проект виглядає як заняття кота, якому робити нічого.

1. Як нашо? Вочевидь же, кататися)
2. Так, поміняв. Бо стокові WTB дали тріщину.
3. Дайте мені номер свого телефона. Я в наступний раз, коли буду шось міняти, спитаю у вас, чи можна?
Насамперед, це не "проект", а просто ровер, на якому я катаю, та отримую масу задоволення, як від катки, так і від колупання в залізяках. Чи є мені, що робити, чи нема, то вже мої справи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
stas_mk27 писал(а):
А замену сами проводили?

Или веломастерская?


Звичайно, сам. Я сам собі веломайстерня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
godspeed писал(а):
Всё поменяно, но ничего не поменялось :roll:

Не дуже розумію вашого випаду. Що по вашому не так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 12:57 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Евгений Медведев писал(а):
godspeed писал(а):
Всё поменяно, но ничего не поменялось :roll:

Не дуже розумію вашого випаду. Що по вашому не так?

Если абгрейд не делает технику быстрее, то это бесполезный абгрейд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
Если фэтбайку поставить узкие покрышки, это сделает его быстрее. Но толку от этого никакого ))

Я бы говорил о качественных изменениях, мех.тормоза заменить на гидравлику, 8ск трансмиссию на 1-11. - это действительно имеет смысл.

А так реально выглядит будто чиновники осваивают деньги, если сейчас не потратим, то нужно будет вернуть в бюджет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Yamato88 писал(а):
Евгений Медведев писал(а):
godspeed писал(а):
Всё поменяно, но ничего не поменялось :roll:

Не дуже розумію вашого випаду. Що по вашому не так?

Если абгрейд не делает технику быстрее, то это бесполезный абгрейд.

Ну во-первых не "абгрейд", а апгрейд.
А во-вторых, серьезно? Апгрейд может быть направлен сугубо на скорость? А про надежность, прочность, ремонтопригодность, безопасность, удобство, в конце концов про эстетический аспект вы забыли? Если по вашему, то как тогда быть с апгрейдом тормозов, они действительно сделают байк быстрее? Или замена стоковых втулок может даст сколь значительную прибавку к скорости? Или замена палок заставит байк летать?
Но почему-то мало кого устраивают простенькие стоковые тормоза и одноразовые втулки Формула, а все палки и сиденье тоже сходу меняют в процессе выстраивания посадки.
Или вы ездите сугубо на стоковом комплите, и вас все устраивает? Тогда вам крупно повезло, мои поздравления...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 16:18 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Евгений Медведев писал(а):
Yamato88 писал(а):
Евгений Медведев писал(а):
godspeed писал(а):
Всё поменяно, но ничего не поменялось :roll:

Не дуже розумію вашого випаду. Що по вашому не так?

Если абгрейд не делает технику быстрее, то это бесполезный абгрейд.

Ну во-первых не "абгрейд", а апгрейд.
А во-вторых, серьезно? Апгрейд может быть направлен сугубо на скорость? А про надежность, прочность, ремонтопригодность, безопасность, удобство, в конце концов про эстетический аспект вы забыли? Если по вашему, то как тогда быть с апгрейдом тормозов, они действительно сделают байк быстрее? Или замена стоковых втулок может даст сколь значительную прибавку к скорости? Или замена палок заставит байк летать?
Но почему-то мало кого устраивают простенькие стоковые тормоза и одноразовые втулки Формула, а все палки и сиденье тоже сходу меняют в процессе выстраивания посадки.
Или вы ездите сугубо на стоковом комплите, и вас все устраивает? Тогда вам крупно повезло, мои поздравления...

1. я раскрыл непонятный вам смысл сообщения от godspeed, по крайней мере я это так вижу и согласен с ним
2. не нужно так переживать, главное что бы вам нравился ваш велосипед и приносил удовольствие, какая разница что там думает незнакомые люди из интернета, тем более это ваши деньги а ваше право как ими распоряжается
3. в русском языке нет слова "абгрейт" или "апгрейт", по этому неправильно его нельзя написать, тут я не прав, незачем использовать забугорные слова при наличии всех необходимых как на русс. так и на укр.
4. замена одних втулок ничего не даст или даст столько, что это не заметить не вооруженным глазом. Колесо, это совокупность компонентов и решений. Толку на гавеном ободе от хорошей втулки и ублюдскими спицами или супер ободе но на максимально ублюдской втулке и такими же спицами, тут должно все быть сбалансировано. Если вкладывать в колеса, то имхо в колеса целиком хорошие.
5. вы спрашиваете почему большинство катальцев меняет компоненты, ответ очевиден, так модно, так у всех, та сказали в интернете. Замена палок уместна в том случае, если вы меняете длину, угол выноса, ширину руля, подъем или изгиб под нужные вам.

Имхо, уместна замена деталей по мере их выхода из строя на аналогичные или на гораздо выше классом, что бы получить прирост в скорости. Так или иначе, все упирается в скорость, даже те же палки.

Самое логичное вложение в велосипед:
1 покрышки, они больше всего оказывают влияние на ходовые качества
2 педали контактные
3 колеса
4 вилка в случае мтб если велосипед

Все остальные компоненты не так важны. Ещё маленький секрет, который реально работает, если тормоза плохо тормозят и тяжело ехать вверх, лучший "апгрейд", это скинуть собственный вес :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Для меня все вышеперечисленные вами вещи давно очевидны. В седле уже больше 12 лет, из них 6 лет опыта работы веломехаником. И уж поверьте, знаю не по наслышке, и не из тырнетов, какая железка мне нужна. Случайных деталей на байке нет ни одной, все собрано так, как я считаю нужным, и из тех компонентов, которым я склонен доверять.
Скорость - не тот параметр, который особо важен для меня на этом байке, нет особых претензий на олимпийские рекорды, да и байк сам по себе концептуально совсем не кантрийник, где важен каждый грамм. Да и мне скоро 40, гонять сломя башку и меряться пиписьками со спортсменами как бы не пристало уже. Так, катнуть в кайф по пересеченке, не особо выбирая дорогу (объемные покрышки прощают многое), прогнать дурные мысли, получить позитивные эмоции - это все, что требуется от байка лично для меня.
P.S. Избыточным весом, если что, не страдаю, 80 кг вполне норма для взрослого мужика, ростом 182 см.
P.P.S. Если кто-то считает, что мне нужен другой байк, или другие компоненты - ну что ж, возможно вам, господа, виднее, чем мне))) Готов выслушать, но прислушаться - это вряд ли)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2021 21:13 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Евгений Медведев писал(а):
Скорость - не тот параметр, который особо важен для меня на этом байке. Так, катнуть в кайф по пересеченке, не особо выбирая дорогу (объемные покрышки прощают многое)

Ну вот, установка более широких покрышек дает возможность ехать ровно без скачков скорости и уверенней по пересеченке, что в свою очередь опять же таки увеличивает скорость, в виду более линейного усилия :D
Евгений Медведев писал(а):
Апгрейд может быть направлен сугубо на скорость? Если по вашему, то как тогда быть с апгрейдом тормозов, они действительно сделают байк быстрее?

Да, с хорошими и стабильными тормозами вы будете чувствовать себя более уверенно и многие участки проходить быстрее а не оттормаживаясь заблаговременно :D

По этому опять возвращаемся к скорости, это самый важный параметр для получения удовольствия от процесса и речь не только о целенаправленном наваливании, а и о небольших улучшениях велосипеда, которые тоже добавляют по немного в копилочку скорости, но в привычном спокойном темпе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2021 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Спасибо, кэп, просветил) Если в моих вопросах не уловил сарказма, то вот, держи)
Неужели ты всерьез думаешь, что за 12 лет катания, причем круглогодичного, я не открыл для себя эти прописные истины?


Вложения:
a29c7cad9455c0d8eb97917f6214a3e5.jpg
a29c7cad9455c0d8eb97917f6214a3e5.jpg [ 88.81 КБ | Просмотров: 1423 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.402s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'