ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклаву купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:36 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Ну вот! Наконец-то я собрал себе байк который меня полностью устраивает! Я (возможно пока) не готов менять на нём ни один компонент, т.к всё полностью соответствует моим требованиям. Это байк на каждый день, для частого повседневного использования. Надежный, красивый, достаточно легкий и прочный. Такой себе ол маунтин, наверное. На нём классно просто катать по городу, ездить на работу, гонять по лесу. Он отлично едет в гору и неплохо держит с горы. Можно и в соревнованиях выступить и в поход сходить.
Байк собран на замечательной раме Gary Fisher Genesis 2.0, модельного ряда 2010 года. Рама – просто сказка. Очень удобная, хорошо покрашена и сварена. А что ещё ожидать от такой конторы-мирового лидера как ТРЕК, элитной линией которой и является Гарик.

Комплектация:
Frame/Рама: GARY FISHER Gold Series 6061 T6 aluminum, G2 Geometry, butted and hydroformed tubing, cold-forged dropouts & BB. Цвет - графитовый металлик. Размер 19"
Fork/Вилка: Suntour SF9 XCT 100mm, custom G2 Geometry 46mm offset crown
Headset/Рулевая: Cane Creek 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Shifters/Манетки: Shimano Deore 3x9sp - dual control
Front derailleur/Передний переклюк: Shimano SLX FD-M660
Rear derailleur/Задний: Shimano Deore LX (M-581)
Crankset/Система: Shimano Deore FC-M 521 Octalink Hollowtech 44(Al)x32(Al)x22
Bottom Bracket/Каретка: Shimano BB-ES25 BSA 73x118мм, Octalink
Cassette/Кассета: Shimano Deore CS-HG 50-9
Pedals/Педали: Wellgo, platforms
Seat/Седло: Bontrager SSR
Seatpost/Подседел: Bontrager SSR, micro adjust, 27.2 (подседельный хомут - эксцентрик Bontrager)
Stem/Вынос: TRUVATIV XR, L90mm, 5°
Handlebar/Руль: BBB "FreeBar"6061-T6 aluminum, riser, 690mm width, 40mm rise, 9 degree bend, 31.8mm diameter, black, 374g
Grips/Грипсы: Bontrager SSR
Brakes/Тормоза: Shimano Deore - V-brake, BR-М530. Сзади картриджные колодки Shimano XT, накладки Baradine
Brake levers/Тормозные ручки: Avid FR-5
Hubs/Втулки: Formula
Rims/Обода: front/перед: Bontrager 550; rear/зад: Alexrims DH 19, 32H
Tires/Покрышки: Bontrager LT3 26x2.0 (tubes/камеры: Michelin)
Spokes/Спицы: DT Swiss


Мои комментарии:

Рама: No comments! Всё и так по-моему понятно. Баттинг, гидроформинг, холодная ковка, алю 6061... На мой взгляд, одна из лучших рам для повседневного кантрийника.

Вилка: Вилка, мягко говоря не очень, скажите вы. А мне нормально. Это не обычная Сантур ХСТ, а специально заточенная (кастом) под этот байк. Там что-то с короной вилки изменено. Она очень гармонично смотрится – покрашена в цвет рамы (а цвет – графитовый металлик – просто супер), на ней есть логотипы Gary Fisher и Bontrager. Работает лучше, чем я от неё ожидал. 100мм – то, что надо для этого байка. Если буду менять, то уже на что-нибудь типа уровня Ребы, не ниже. А так, шило на мыло... Пусть эта стоит пока, меня устраивает.

Трансмиссия: Деор/ЛХ/СЛХ на 27 передач работает безотказно и четко. Выглядит красиво и надежно (так и есть, по-идее). Хорошие шатуны. Думал вначале серебристые поставить, в цвет рамы, но эти больше понравились.

Покрышки: Bontrager – хорошо себя ведут как по асфальту, так и в лесу. Стояли стоковые на Гарике. Bontrager дочернее предприятие Трека, поэтому они могут ставить неплохой сток от этого качественного производителя.

Палки: подседел родной – мне нравится. Вынос мне подарили пацаны Truvativ XR под 31.8 мм, соответственно взял и руль OS. Родной вынос Bontrager тоже классный был, но под 25,4 – поставил его на байк жены. Грипсы тоже нравятся.

Седло: стоковое Bontrager оказалось очень удобным. Мне в начале визуально показалось широким, но оказывается оно «заточено» под АМ, и его в зависимости от необходимости можно настроить под разные стили езды.

Тормоза: Для меня приемлемы только ви- брейки. Моё мнение – диски только для даунхильных/фрирайдных двухподвесов и специализированных байков. Не буду в сотый раз развивать все за- и против, но мне по душе вибрейки. Вначале Деор поставил только вперед (передний - основной тормоз), но потом почувствовал разительную разницу с задним стоковым Тектро, и кинул Деор и назад тоже. Отлично тормозит, очень легкий ход на ручке, выглядит супер. Тормозные ручки Avid FR5 –то что нужно для ви-!

Колеса: Переднее - стоковое с Гари – обод Bontrager 550, не очень крепкий, но и не пластилин, для переднего пойдет, втулка Formula. Задний – обод Алекс – двойной пистонированный, спицы ДТ, втулка Формула. Мне его собрал Лёша из БПС на Новгородской. Я доволен!

Педали: признаю преимущества контактов, но сам готов катать на топталках. Wellgo хорошо смотрятся на моей раме и неплохо держат ногу.

Нравится байчик?
Мне очень!
Интересно почитать коментарии.
Ещё фотки выложу завтра-послезавтра.


Вложения:
Bar_Stem_Comp.jpg
Bar_Stem_Comp.jpg [ 34.29 КБ | Просмотров: 5792 ]
Rear_Derr.jpg
Rear_Derr.jpg [ 29.78 КБ | Просмотров: 5791 ]
Rear_Wheel.jpg
Rear_Wheel.jpg [ 37.35 КБ | Просмотров: 5793 ]
Seat_Seatpost.jpg
Seat_Seatpost.jpg [ 38.06 КБ | Просмотров: 5792 ]
Shifters_BrakeLevers_Grips.jpg
Shifters_BrakeLevers_Grips.jpg [ 32.82 КБ | Просмотров: 5792 ]
Stem_Bar_Headset.jpg
Stem_Bar_Headset.jpg [ 34.54 КБ | Просмотров: 5795 ]
System_Pedals.jpg
System_Pedals.jpg [ 32 КБ | Просмотров: 5798 ]



Последний раз редактировалось masta 17.12.2009 14:19, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 15:50 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
такая вилка работает
Цитата:
мягко говоря не очень
, еще и весит под 3 кг - меняй не задумываясь. я разницы не ощутил от смены формы короны с новой вилкой, хотя чисто теоретически она должна быть.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 11:33 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Пока вилку думаю менять только как эту подубъю. Или как вариант хороший подвернется. Эта мне очень нравится как выглядит вместе с рамой, да и функцию свою она, хоть и не супер,но выполняет. Тяжеловата, конечно, но меньше чем на ребу менять не буду. Пусть живет пока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 16:56 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Чето у меня ви- брейк Деор люфтит в расстегнутом состоянии. Вроде он новый и я не сам его устанавливал, а опытный мех. Может это в пределах нормы? Кто такие юзал или че знает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ничего страшного тут нет. Сейчас почти все ви ведут себя так же, даже когда новые. С ощутимым люфтом - больше половины экземпляров Avid SD7, Shimano Deore LX, XT (причем и с параллельныим подводом колодок, и простых). Что поделать, не уважают производители этот товар. Допуски, конечно, ужасные, но на работе не сказываются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 11:34 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
andr писал(а):
Ничего страшного тут нет. Сейчас почти все ви ведут себя так же, даже когда новые. С ощутимым люфтом - больше половины экземпляров Avid SD7, Shimano Deore LX, XT (причем и с параллельныим подводом колодок, и простых). Что поделать, не уважают производители этот товар. Допуски, конечно, ужасные, но на работе не сказываются.

Спасибо за ответ! А на долговечности это тоже не особо сказывается? Ведь обычно люфт резко сокращает ресурс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
masta писал(а):
А на долговечности это тоже не особо сказывается? Ведь обычно люфт резко сокращает ресурс.

За 10 лет не встречал еще приличных ви, выброшенных оттого, что разболтались до крайности. Шарнир тормозного рычага - это не каретка. Рычаг крутится в шарнире на малый угол и совсем не часто. Нагрузка на латунную втулку в шарнире - в основном сжимающая, а не истирающая. Так что сделать из ощутимого люфта катастрофическое болтание - дело долгое, лет, наверное, на десять.
Если патологическая страсть к данной модели зайдет далеко, когда-нибудь просто разберешь конструкт, выточишь новые втулки скольжения, заменишь изношенные и проездишь следующее десятилетие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 00:13 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
:digger: Понятно!
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 16:12 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Жду ваших коментариев и советов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Как можно оценить вел если на фото тока его компоненты, а не он целиком... Панорамную фотку в студию :smile:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 17:48 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Блин, уже законсервировал байк на зиму (не готов убивать Гарика зимой, если че, пока катаюсь на Швине - зимний вар.)
Есть пара фоток, снимал мыльницей на улице наспех возле мастерской, так что качество не очень. Ну хоть что-то. А так фотки весной будут, или увидите меня на улицах города :velobig:


п.с. Жаль, что на фотках не передается, какой офигенный цвет рамы!(и вилка в цвет смотрится супер!)
п.п.с. На общем фото подсидел выдвинут сильно, это потому, что байк только из мастерской, а там он на нём висел на штативе. На самом деле седло выдвинуто так, как на отдельном фото в начале поста.


Вложения:
My_GF_right.jpg
My_GF_right.jpg [ 41.03 КБ | Просмотров: 4817 ]
My_GF_left.jpg
My_GF_left.jpg [ 41.42 КБ | Просмотров: 4811 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый байк Gary Fisher Genesis 2.0
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:11 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Vitya писал(а):
такая вилка работает
Цитата:
мягко говоря не очень
, еще и весит под 3 кг - меняй не задумываясь. я разницы не ощутил от смены формы короны с новой вилкой, хотя чисто теоретически она должна быть.

Эта вилка из пружин-эластомерок вполне приличная (есть ХСТ где прелоад только на одной ноге, да и моя вилка 100мм, а обычно 80). Жаль конечно, что нет локаута, но я им особо и не пользовался. Съедает бугры эта вилка нормально - выполняет свою функцию. Зимой не катаю, так что то что она дубеет на минусе, меня не смущает.
Вес, конечно, играет значение, но мало отличается от пружины-масло (иногда даже в меньшую сторону), то-есть если уж брать, то воздух-масло (кстати, что посоветуете? Может что-то из Сантура, последнее время слышал о них хорошие, в отличие от РШ, отзывы). А вообще для меня приоритет - надежность! Таким образом пружина-эластомер - самый надежный вариант, ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:25 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Ещё пару фоточек!
(Проорите с защиты пера :D )


Вложения:
cassette_derailleur.jpg
cassette_derailleur.jpg [ 43.04 КБ | Просмотров: 4796 ]
v-brake_rear.jpg
v-brake_rear.jpg [ 83.06 КБ | Просмотров: 4798 ]
front_der.jpg
front_der.jpg [ 29.36 КБ | Просмотров: 5539 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2009 15:10 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
сделал бы уже альбом в полоноразмере.. а то на мини картинках не видно ничего...

байк зачетный...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2009 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, геомерия генезис растянутая, класс... интересно, насколько жесткая... Еще я бы пожалуй вынос перевернул.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'