| Crosser |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Сегодня заметил трещину подседельной трубы, слышал скрип треск уже недели 3, а сегодня увидел трещину. Вел jamis dakota sport 2014 года, приобретен в драйвспорте, документы есть. Гарантия на раму 5 лет. Перед походом в магазин хотел бы попросить советов в каком ключе общаться с представителями магазина, если скажут что это не гарантийный случай и т.п... может кто сталкивался с такими проблемами, поделитесь опытом.
Заранее благодарен!


Вложения:
IMG_20180803_172658.jpg
IMG_20180803_172658.jpg [ 163.02 КБ | Просмотров: 4974 ]
IMG_20180803_172704.jpg
IMG_20180803_172704.jpg [ 175.85 КБ | Просмотров: 4974 ]
IMG_20180803_172723.jpg
IMG_20180803_172723.jpg [ 205.59 КБ | Просмотров: 4974 ]


_________________
Харьков - велостолица Украины!


Последний раз редактировалось splean101 16.08.2018 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Фото с телефона не подгружаются, закину позже. У знакомого была такая же трещина на Drage, он звонил в веломагазин, где покупал, сказали не гарантийный случай, мол слишком сильно был выдвинут подседельной. Лечил сначала сваркой, но трещины снова появлялись. Вылечил карбоном у Диаого. Мой подседел выдвинут на 5 из 7 или 8, уже отметки стерлись

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2018 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Было пару тем на форуме, вот моя:
viewtopic.php?t=152494

Пишите сразу заказное письмо (с уведомлением, на почте знают что это такое) на адрес магазина. Мол так и так купил у вас велосипед, тогда то и там то (дата + номер чека если есть). Рама сломалась прошу заменить на новую.

Далее, ознакомьтесь с Законом (особенно статья 8 ) http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page и можно отправляться в магазин. Вам либо сразу предложат выбрать новую раму (в что я не верю), либо предложат признать что это Вы ее сломали. В последнем случае, экономьте свое время и нервы, не вдавайтесь в споры (они ничем не закончатся) укажите что будете разбираться согласно Закону и уже отправили письмо, пусть свой ответ изложат в письменной форме. Далее он Вам пригодится при обращении в Службу защиты прав потребителей.

Можно указать что дело будет мониториться на ХТ, но как показал мой случай, даже раскрученным сетям (типа с репутацией) на это пофиг.

Ну и несколько ответов на дурацкие предложения магазина
Q: У нас тут дядя Вася в гараже варит рамы, мы вам ее отремонтируем
A: Алюминиевые рамы не ремонтируются. (варить конечно можно, но своим изначальным характеристикам она соотв. не будет)

Q: Раму надо отправлять на экспертизу за границу
A: Отправляйте (все расходы по замене товара произведенного за границей берет на себя продавец, по Закону)

Q: Производитель дает гарантию 5 лет, но только если вы купили у авторизованого диллера, а мы гараж-монтаж, у нас гарантия 3 года.
A: Вы магазин, и работаете в соотв. с законом "О защите прав потребителя" и берете на себя гарантийные обязательства. В случае поломки некачественного товара он должен быть отремонтирован или заменен за ваш счет в течении всего срока эксплуатации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Спасибо, Вашу тему читаю. Добавил фотки, если кому интересно))

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2018 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Сегодня привёз вел в магазин. Заполнил бумаги, сказали результат будет через 5-14 дней. Ждём...

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2018 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Возможно совпадение, но.. За последнее время уже не первый раз встречаю треснутые рамы в районе подседельной трубы именно велосипедов из Драйвспорта :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2018 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
МонголШуудан писал(а):
Возможно совпадение, но.. За последнее время уже не первый раз встречаю треснутые рамы в районе подседельной трубы именно велосипедов из Драйвспорта :sad:

Ссылки можно? Не думаю что эта поломка привязана к магазину, это наиболее частые поломки рам именно в этом месте. Важно, как магазин отреагирует на обращение и заменит ли раму, или станет морозится теряя репутацию...

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.08.2018 14:09.
Причина: Ок
СообщениеДобавлено: 10.08.2018 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Я бы советовал идти таким путём:
План А. Давить на Драйв Спорт описанными выше путями. Как правило, в наше время только сильно отмороженные фирмы отказывают в гарантии и начинают тягомотину - в основном, все беспокоятся о репутации. Как продавцы, так и их поставщики не хотят, чтобы их имя пострадало из-за сраных ста баксов.
План Б. В случае неудачи с Драйв Спортом, вам могут понадобиться такие фото:
-фото велосипеда общим планом, на котором видно, что это за модель, и на сколько визуально выдвинут подседел;
-фото кареточного узла с хорошо читаемым номером рамы.
На сайте Jamis пишут, что в случае любых гарантийных проблем, обращайтесь к дистрибьютору. Но можно попробовать написать гневное письмо с этими фотками им на обратную связь или в соцсети, а они, в свою очередь, возможно выпишут гарантийную раму и передадут Драйв Спорту.

Судя по сайту Жамиса, они не очень склонны напрямую общаться по гарантии с покупателем, а стараются слать к дистрибьютору, поэтому лучше дожимать Драйв Спорт - оно и быстрее, и эффективнее должно выйти

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2018 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
я свою варил точно в этом же месте. не скрипело, но чувствовалось, что жопа "гуляет" :) обнаружил случайно

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2018 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Ну варить точно не буду. В случае, если Драйвспорт решит потерять репутацию и не менять раму, отдам на ремонт карбоном

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2018 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
дань моде, как говориться - это занижение рамы к подсиделу.. Действительно частая проблема стала у многих производителей встречаются в этом месте трещины - а что вы хотели если для длительной езды (когда коленка должна практически распрямляться ) нужно подсидельную трубу выдвигать на пол метра, конечно там самая нагруженная часть у рамы получается.

К слову, о том как мне по гарантии меняли вилку в драйвспорте. Я консультировался с адвокатом знакомым. Пришел в магазин и показал что из под пыльника лезет ржавчина, написал бумажку в произвольной форме мол: считаю что покрытие выполнено ненадлежащего качества... На следующей бумаге заставил расписаться что велосипед принят на обслуживание с фамилией и датой принимающего менеджера забрал себе. (они кста вначале сказали прост оставить под честное слово и они потом позвонят..), но я настоял на оформлении даты приема. Через неделю позвонил и напомнил: что по истечению 2 недельного срока они должны мне будут выплачивать процент от стоимости велосипеда ( а не было бы расписки о приеме.. отношение было бы другое). Вопщ в теч двух недель они заменили мне вилку без лишних выяснений. Просто сказали что писали производителю и им выслали новую все успели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2018 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Ну чем длиннее подсидел, тем лучше амортизация по идее...

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2018 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Хорошие новости!)
Сегодня позвонили с магазина, сообщили что менеджер решил заменить раму.
Но так как таких рам нет, предложили раму GT KARAKORAM ELITE 2017 года.
И я согласился. Остается подождать пару дней, пока привезут раму в Харьков.

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Это рамы не только разных производителей, но и разного класса.
Спасибо за интересную тему на ХТ! Всегда полезно знать как работает гарантийная замена на деле, а не на словах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.476s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'