Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 10:36 

Изображения: 0
По-моему, название (наклейка) говорят сами за себя: СПРИНТЕР - специализирующийся в преодолении коротких дистанций.
На выходные ездили в Сорочинцы и назад (100 + 100). 5 человек на нормальных велах и один на веле ценой меньше обсуждаемого. Договорились, что среднюю держим 25км/час. То вот слова того, шестого, где-то километре на 20: "Нужно покупать нормальный велосипед...". Из-за него у нас не получилось ехать 25, а на обратном пути мы ехали с ним вдвоём, то я проклял всё на свете - 6 часов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:14 

SanYA писал(а):
СПРИНТЕР - специализирующийся в преодолении коротких дистанций

+максимально быстро!!!

сам когдато ездил на форте - знаю что это такое :)
мне тоже вроде как удавалось обогнать владельцев трека/джайнта/скотта, но теперь я понимаю, что им я просто был не нужен :D

да и вообще, часто едешь усталый с тренировки, а тут бац.. какой нибудь виннер или... начинает с тобой гоняться :-D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 17:44 

Станислав писал(а):
да и вообще, часто едешь усталый с тренировки, а тут бац.. какой нибудь виннер или... начинает с тобой гоняться

вай:) 100 пудов
и как им хочется оторваться... :D
один раз за мужиком на скрипучем туристе всю ул Шевченко проехал, специально не обгонял... он бедняга каждые пол минуты оборачивался :D

к его чести он даже на скрипучем туристе 30+ до киевской держал

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 17:54 

Изображения: 5
А меня как-то триалист обогнал на BMX-байке.. я сонный с работы ехал, голова болит.. а он меня обогнал (довольно быстро кстати ехал) и полкилометра впереди ехал.. а потом так на меня посмотрел , что мне стыдно стало.. :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 11:50 

Ну есть у меня и такой, я его правда не покупал - подарили :) . Коллега на работе взял для покататься для здоровья, но ни сам не смог, ни сын его не стал...
Ну так я, когда на нём с работы домой ехал за 13 км подразобрал его, и с ходу выкинул систему, шатуны, педали, седло с подседельником. Подседельник, седло, педали прикупил, систему с шатунами взял со своей свалки старых запчастей( привет Плюшкину).
Перебрал, промыл(там ещё консервационная смазка была!), собрал, настроил и смазал и опробовал - кошмар, ессно, но туда, куда приличный вел жалко, или в дожди, по песочку там пляжному или ..., нужное вписать саммим - вполне выполняет. Опять таки - попрыгать, или ноги/сердце/дыхалку покачать - тоже катит.
Я отнюдь не агитирую за сверхдешовые велы,
не утверждаю что они хороши, но они тоже имеют свою область применения - грязь, песок, плохая дорога и небыстрые недлинные дороги.
Деревня, посёлок, небольшой город - там таких по несколько в каждой семье, и они практически полностью решают проблему за 5-15 минут легко оказаться в нужном месте. И практически даром.
Это своего рода аналог ишака/мула в деревне.
Сравнивать его с конём - конечно можно, но животины это разные.
Так что если есть возможность - ИМХО лучше несколько разных аппаратов, каждый из которых заточен на своё.
А уж кто на чём меня обгонит/или я кого - так это просто смешно, есть тАкие лоси - они и на асфальтовом катке первыми будут.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 15:28 

Bazer писал(а):
Но!!!НО..Каждый половинный велосипед(даже не каждый второй!..заметте..) ЖУТКО Скрипить!!!

это если руки из жопы, а не велосипед плохой.
Дай мне любой барабанский вел и я его настроютак, что можно будет ездить 2-4 месяца не думая о нем.(кроме смазки и чистки цепи)

К стате а какой у тебя вел Bazer. А то ты так громко оскорбил дешевый вел. Эсть подозрения что у тебя такойже. Да еще и скрепит!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 22:23 

Bazer писал(а):
А то ты так громко оскорбил дешевый вел. Эсть подозрения что у тебя такойже. Да еще и скрепит!

Нехочу подлизываться, но ты прав. По правде говоря все зависит от владельца. Знаете как в поговорке-"Дело не в бабине просто раздолбай седел в кабине"... Еще раз хочу повторится единственный недостаток этого велосипеда-это немного завышенный вес. Почувствуйте разницу в мягкости высказывания. А высказывание потому такое что это абсолютно не критично.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 14:08 

Imperator писал(а):
Bazer писал(а):А то ты так громко оскорбил дешевый вел. Эсть подозрения что у тебя такойже. Да еще и скрепит!

Нехочу подлизываться, но ты прав. По правде говоря все зависит от владельца. Знаете как в поговорке-"Дело не в бабине просто раздолбай седел в кабине"... Еще раз хочу повторится единственный недостаток этого велосипеда-это немного завышенный вес. Почувствуйте разницу в мягкости высказывания. А высказывание потому такое что это абсолютно не критично.

Я не Bazer
Я kutred

shoppage  personalpage P