ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus
Про работу инерционного клапана 1,2го поколения:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ns76kFy14ZM[/youtube]

В 3м поколении появился гироскопический клапан с 2011 года, который кроме как от повехности понимает еще в гороу или с горы едет байк... в результате в гору жесткая подвеска, с горы - открытая:
Изображение
Another interesting fact about the brain, it’s positioned on the bike in tilted manner. It is intentionally leaning to the rear instead of being straight up. When the bike is going uphill the brain is tilted backward even more and thus, the piston inside becomes less sensitive to the vertical bumps allowing the suspension to remain firm, however when the bike is going downhill the Brain is almost perpendicular to earth gravitational force and it becomes very sensitive to the bumps allowing the rear suspension to react quickly and remain open. Very smart, Specialized. Or should I say Fox Racing. The reason I am saying that is because the whole system was developed and patented by Fox not by Specialized. However, it was a smart business move on Specialized side to team up with Fox on this one.


Последний раз редактировалось Skrip 05.03.2012 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
А вот про настройку тюна брейна, под поверхность(1й столбец для epic, 2й Sj):

Изображение


Последний раз редактировалось Skrip 05.03.2012 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
Но лично я не вижу в этом трагедии, в гору локаут, по ровному пропедал, с горы или расколбасу открытая... К слову под эти же разновидности поверхности нужно дергать тюн брейна)))

Когда выбирал вел, брейн был не решающим фактором, при вариантах выбора SJ '11 с системой 2x10, SJ '10 3x9 но с брейном, 1й был интереснее... Но при болшем бюджете был бы куплен SJ '11 2x10 с брейном :D вот такой: http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... spid=52824

Про Camber vs SJ, и у самих спешов про это не мало написано на сайте, по сути Camber младшая модель SJ с ходами 120, планка обвески у которого начинается намного ниже SJ (аналогия бюджетный Pitch альтернатива Enduro SL), но топовая обвеска пересекается с начальной у SJ, в результате при одинаковой цене выбор заключается в ходах 120 или 140...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:28 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Skrip писал(а):
Судя по тому что ты поокоментировал сам себя ты общяешься сам с собой))))

Похоже, ты не до конца разобрался как на форуме обозначается цитирование, и кто кого, собственно, цитирует.

Skrip писал(а):
Про подвеску fsr есть много инфы в мнете, статьей технически обоснованых, здесть твое "личное мнение"))) про китайские кубы как козе боян. Ты уже блестнул умом про китайский куб, брейн и.т.п.

Не кипятись так, дружок.
Я понимаю, что иметь Спеш в конюшне приятно, но не все йогурты одинаково полезны.
В Европе кроме Cube, Kellys есть и другие бренды, которые делают FSR подвеску - Ghost, Focus и т.д.
По мнению многих ребят, мнению которых я склонен доверять, эти аппараты имеют схожий характер поведения. Они достаточно сильно раскачиваются, и использовать их для гонок желательно только на закрученном пропедале.

Насчет брейна, и что отличает эпик от остальных FSR подвесов (и самого себя с без брейна :) ), тебе намекнул vile.gnus. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2012 02:36.
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
То есть ты мне сейчас хочешь рассказать о работе подвески на которой я езжу с середины 2008 года на двух разных рамах, а ты только на картинках видел?

Ну спасибо :)

Сегодня какой-то день ярости теоретиков выдался :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
То есть ты мне сейчас хочешь рассказать о работе подвески на которой я езжу с середины 2008 года на двух разных рамах, а ты только на картинках видел?

Ну спасибо :)

Сегодня какой-то день ярости теоретиков выдался :facepalm:


Ага на картинках и еще гадаю по фотографиям в 1м посте :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
Но лично я не вижу в этом трагедии, в гору локаут, по ровному пропедал, с горы или расколбасу открытая... К слову под эти же разновидности поверхности нужно дергать тюн брейна)))

В XC, для которого собственно и нужен Эпик, ничего дергать не нужно, один раз накачиваешь под свой вес и катаешься.
При езде без расколбаса он залочен на крупных неровностях срабатывает как в горку, так и с горки.

Как бы все это можно делать руками: лочить вилку и подвеску, когда педалишь, при виде корня разлочивать и сразу залочивать. На практиге же в гонках XC в голове такая каша, что в конце апхила забываешь выключить локаут, если он у тебя есть и на спуске выгребаешь с залоченной подвеской по самые йайца. Спасибо, проходили.

В общем перед тем, как с умным видом рассказывать, что брейн не нужен, рекомендую с ним поездить пару лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
И про подвеску я ничего тут не рассказывал, т.к это невозможно сделать из глубокого опыта за 3а года катания на 2х велах :lol:
Это все выдержки из обзоров, и рассказы инженеров Fox в частности Кейт Кэприн :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
Ага на картинках и еще гадаю по фотографиям в 1м посте :lol:

Не вижу ни одного брейна ни на одной картинке :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
Skrip писал(а):
Но лично я не вижу в этом трагедии, в гору локаут, по ровному пропедал, с горы или расколбасу открытая... К слову под эти же разновидности поверхности нужно дергать тюн брейна)))

В XC, для которого собственно и нужен Эпик, ничего дергать не нужно, один раз накачиваешь под свой вес и катаешься.
При езде без расколбаса он залочен на крупных неровностях срабатывает как в горку, так и с горки.

Как бы все это можно делать руками: лочить вилку и подвеску, когда педалишь, при виде корня разлочивать и сразу залочивать. На практиге же в гонках XC в голове такая каша, что в конце апхила забываешь выключить локаут, если он у тебя есть и на спуске выгребаешь с залоченной подвеской по самые йайца. Спасибо, проходили.

В общем перед тем, как с умным видом рассказывать, что брейн не нужен, рекомендую с ним поездить пару лет


:facepalm: Поподробней где я написал что брейн не нужен???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
Skrip писал(а):
Ага на картинках и еще гадаю по фотографиям в 1м посте :lol:

Не вижу ни одного брейна ни на одной картинке :cool:

хочешь рассказать о работе подвески на которой я езжу


Ну ты как то предложения по точнее формулируй


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2012 02:37.
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):

Ну ты как то предложения по точнее формулируй

Вот эта цитата целиком и полностью описывает твое понимание работы брейна:
Цитата:
Но лично я не вижу в этом трагедии, в гору локаут, по ровному пропедал, с горы или расколбасу открытая... К слову под эти же разновидности поверхности нужно дергать тюн брейна)))

Которого собственно нет, ты начитался статей, обзоров, но так и не понял, как он работает в жизни


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2012 02:37.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.237s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'