| formulf zephyr 3.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Доброго времени суток всему велосообществу!
Волею судьбы стал и я снова велосепедистом. В детстве с велосипеда не слазил. А потом родительский "Запорожец", "Москвич", свои "Жигули".... А потом скутер 50 кубовый...
А из-за жизненых обстоятельств снова кручу педали. У меня сейчас китаец 2002 года выпуска. Вроде как 18 ростовка, 24-ые колёса.
На него поставил: микрошифтовские переключатели и нормальные тормоза. Из прибамбасов: недорогой свет, компик, багажник.
+ Покрасил хорошей краской (автомобильный акрил)
Изображение
Я человек прагматичный. И платить цены в доларах за велозапчасти не дают ни фибры моей души, ни мозг, ни здравый смысл. Я за 1500 грн могу купить "плохенькое" колесо на вел, или 4 литых диска на машину. Умереть не встать! Ну да ладно. У каждого свои таракасики в голове. А у меня увлечений много и каждое требует денежек. По этому велик у меня бюджетный.
И вот летом начал я ездить на работу по 5 км в один конец. Но так как дороги у нас самые худшие в Украине (так говорят все кто приезжает с других областей) то попа моя сказала: "Дурак Ты Димон!" И я ей охотно поверил. Надоело петлять между ям, вставать постоянно и т.д. А так же колёса 24 для моих 182 см явно маловаты. Т.к. езжу практически постоянно (во время равномерной крейсерской езды) на передаче 3-7. И хочеться еще быстрее. Да и силы ног хватает (сказывается занятия в тренажерном зале).
И посетила меня идея собрать двухподвес. Главные критарии: МЕГО бюджетно.
По этому решил купить раму и колёса. А остатки от старого вела продать. Должно быть Практично. Т.е. я должен иметь багажник т.к. часто приходиться что-то возить.
И наткнулся я в дебрях Аукро на такую раму:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продавец описывает ее так:
Цитата:
Качественная, надёжная рама + вилка с Германии!
Рама в хорошем состоянии, вилка и амортизатор амортизируют хорошо!
Вы наверное обратили внимание на отсутствие наклеек на раме и создалось впечатление, что она была перекрашена... Нет, это оригинальная заводская покраска и так эти велосипеды шли с завода.. Название велосипеда я не помню, но не однократно встречал их в интернете...
Также в качестве бонуса отдам подседельный штырь. Искал штыри таких размеров на другие велосипеды, - не нашол! Пришлось заказывать у токаря и сделал за одно и сюда...
В остальном смотрите фото, задавайте вопросы!
Размеры:
- высота рамы 46 см;
- расстояние от седла до руля 54 см.
Предназначена для колес 26".
В остальном смотрите фото, задавайте вопросы!
Мерки:
- максимальная высота руля от земли 97 см;
- максимальная высота седла от земли 102 см;
- расстояние от центра седла до руля 67 см.

Порывшись на немецком гугле я таки нашёл подобный велик в продаже. Правда б\у и тоже название не было указано. Может кто-то из гуру узнает. :)
Но внешний вид как-то совсем удручает. А я люблю позаниматься покрасками. В прошлом красил машины на шабашки, и несколько раз велики.
И родилась идея как-то оригинально покрасить вел. Наверно это единственное чем можно будет выделется из толпы. Посмотрел разные фотки. Я люблю "простые" покраски - т.е. без всяких вычурных завитков, полосочек и т.д.Просто работа с цветом + одна - две надписи. Но красить в два цвета по схеме перед-зад как-то совсем скучно. Уже просто приелось. И я подумал а почему бы не покрасить не перед-зад, а лево-право. Вроде я такого раньше не встречал. О! Начал обсасывать эту идею. И чем дальше, тем больше она мне нравиться.
Думал какие цвета выбрать.... В конечном итоге пришёл к черному и белому. Причём этим цветам каждая сторона должна соответствоать максимально.
Но при такой раскраске начинается наступание на жабу.... :)
Вобщем такое вот лерическое вступление.
Рама скоро должна приехать. Так же нашёл на том же аукро чел продаёт колёса от новых великов т.к. их переоборудет в электро:
Изображение
Но по моему дизайнерскому проекту требуется половину обода покрасить в белый и с одной стороны спицы должны быть белые.
Вот с белыми спицами это просто беда - самые дешёвые я нашел за 110 грн комплект. Это просто жопа. Моя жаба этого не может вынести. Наверно буду красить и спицы методом окунания. Посмотрим что из этого получиться.
Из зап частей так же купил новый задний перклюк:
Изображение
Почему его? Да потому что он почти по моему феншую, и он был в наличии в нашем новом интернет магазинчике по нормальной цене. Но все же одна деталь у него не крашеная. И она будет подвергнута окрашиванию в необходимый цвет. :)
Цена 64 грн
Так же здесь на форуме нашёл резину по "вкусной" цене:
Изображение
Пара за 90 грн получилась.
Так же заказал 2 метра белой рубашки для тросика.
Пока на этом все. Продолжение следует.

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Можно суммарный бюджет? Такие рамы делаются на очень средний рост, и со 182 см может получиться плохо

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Пока еще все в процессе. И по этому сумарного бюджета нет.
А по ростовке у меня вроде сейчас такой, то мне на нём вполне комфортно.

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Два параметра рамы - расстояние от центра каретки до верхнего среза подседельной трубы (меряется вдоль трубы) и расстояние от верхней гайки рулевой до пересечения с подседельным штырем, меряется по горизонтали. Можно замеры с желтого вела? Кстати, выглядит он весьма симпатично и не ашанисто

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 07:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Высота от центра каретки до подседелки: 46 см, от рулевой гайки до центра подседелки 53,5 см. Рама полностью перекрашена. Может по этому и нормально выглядит. Ну а может потому что ухаживаю.
Но у меня БОЛЬШАЯ проблема: Когда создал здесь тему то, до окончания аукциона по раме на Аукро оставался час. И на последней минуте кто-то перебил мою ставку. :( Я даже не успел поставить новую. :( И я остался без рамы. По этому проект затягивается.
Написал продовцу рамы и покупателю что рама очень нужна. Может согласяться продать.
Народ! Ни укого рама от ашана двухподвесная не завалялась?
Сегодняшние фото:


Вложения:
01082012665.jpg
01082012665.jpg [ 127.07 КБ | Просмотров: 2996 ]


_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Вот нашёл тут в продаже: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=72779 Фреймсет comanche niagara ds. Но во первых 600 грн. Это по ощущениям моего бюджета - дорого. А второе что-то она слишком хорошо выглядит чтобы красить. :)
Задумался.

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
В далеком детсве был у меня двух подвес за 600 грн. И назывался он тогда "Snow Bike" :facepalm: . Из личного опыта говрю, что головняка с такими рамами нереального много. Я бы тебе посоветовал собрать на раме типа хард тейл, и амартизационной вилкой, а чтоб жопе было мягче достаточно поставить кресло как на твоем желтом, и амамартизационный подседельный штырь. Это будет дешево и сердито. :wink:
С двухподвесами бюджетного класа, будишь мучаться со скрипом, и постоянной раскачкой жопы. Предсатвить что утебя на жигулях галимые амартизаторы, и когда качнешь багажник, то он продолжает какое-то время качаться!. . . .Так вот представь такая раскачка после каждой ямы. Кароче дешевых двух подвес, крайне не рекомендую.

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Да я и не отрецаю. Но пока так. Просто в данный момент стою на пороге приобретения жилья. По этому все деньги уходят в копилку. А на вел уже выделяю по возможности. Так что вот такая петрушка.
А менять хардтейл на хардтейл. :) ИМХО как-то глупо. :) И я думаю что все таки двухподвес однозначно будет лучше.
А что скажете о команчевой раме по ссылке выше?

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Предлагаю считать это знаком судьбы, вмешательством высших сил и направлением на путь истинный

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Только б знать какой он этот путь. :)

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Хард тейл ты вроде как меняешь на более высокий и с возможностью поставить 26 калеса . . . ИМХО 24 это как никак подростковый вел, а для дяди с ростом 182 см. это точно не подходит . .. ))) Решать канечно тебе . . :yes: Я ни в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения.
По поводу рамы команче . . .ана неплохая, гораздо лучше, чем то, что было в первом посте. Я сталкивался с ремонтом такой рамы, было там проблема, сильно разболтаны нижние болты на раме, в месте изгиба, пришлось вставлять пластиковые шайбы и обильно смазывать, так и скрип ушел и не так болталось задняя часть вела . .. .
Если сравнивать эти 2 рамы то команче однозначно лучше. . . :yes:

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.08.2012 09:36.
Причина: удалил
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 10:17 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
Damon писал(а):
И я думаю что все таки двухподвес однозначно будет лучше.


подвес будет лучше в ценовой категории за 1500$, то что вы хотите купить, к нормальным подвесам не имеет никакого отношения, "велосипед с пружинкой", сам вам говорю из личного опыта, был у меня snow bike за 500грн, весом 18 кг, этой весной пересел на хард за 5000грн, и поверьте разница колоссальная, моя рекомендация если и искать велосипед за эти деньги, то однозначно хардтейл, иначе будет сущий геморрой

насчёт команча, конструкция "подвески" там не правильная, ищите раму с кареткой на переднем треугольнике, а не на заднем как тут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Damon писал(а):
А менять хардтейл на хардтейл. :) ИМХО как-то глупо.

у вас не хардтейл сейчас , а ригид. Хардтейл с передней амовилкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.07.2012
Pom4eG
ну нету у меня 1500 баксов. И 5000 грн нету. :( А еслиб были то купил бы я тогда скутер со всеми амортизациями и ногами педалить не нужно.
Для меня сейчас самый важный параметр - цена. Чем дешевле тем и лучше. Единственное в некоторых моментах уступаю ради задуманого дизайна. Точка.

karpenter
Спасибо за уточнение. Я еще новичек. и в терминах немного плаваю.

Ребята. ну не нужно мне советовать велики за космические деньги. Лучше подарите или продайте дешвую раму. :)
Я ж писал что деньги откладываются на дом. просто на жесткой раме и вилке достало ездить. Вот и хочу обновиться с минимальными затратами. на сколько это возможно. и я не настолько увлечён великами чтоб вкладывать в это туеву хучу бабок.

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'