ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой кастом Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 21:37 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2012
Всем привет.
Я недавно начал интересоваться великами, зимой решил собрать себе что-нибудь для поездок на работу и может летом карпаты/крым.
Сначала купил здесь на форуме раму Kona Kahuna Deluxe. Рама оказалась просто как новая, за что продавцу огромное спасибо) В комплекте были:
задняя перекидка Shimano XT,
передняя перекидка Sram X9,
седло Selle,
руль и вынос Uno,
подседел Kona,
рулевая greek

Бюджет очень ограниченый, поэтому навеска пока покупалась недорогая, может со временем начну понимать необходимость дорогой и буду менять по-тихоньку))
Брат подарил вилку Gilla RST, почти новая, немного работает)))
подкупил на барахолках:
тормоза механические дисковые Tektro,
шатуны со звездами Truvativ
(когда получил шатуны - оказалось, что левый не труватив, ну да и бог с ним :) ),
каретку Truvativ,
шипастые широкие педали Author,
тормозные диски Grimeca (185F 160R),
моноблоки шимано,
резину Autнor полуслик бу,
обода AlexRims DM18,
втулки Shimano X17,
цепь KMC,
кассета восьмерик, написано Hyperglide..
камеры Kenda,

на тросы и рубашки я расщедрился и купил Jagwire, мне понравилось, что у них внутри смазка уже есть в новых и вроде на вид надежно смотрятся, тормоза очень легко нажимаются и передачи переключаются отлично)))
Сегодня собрал и первый раз прокатился, вроде как не тяжелый получился, радостно :Yahoo!:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось eVel 04.04.2012 23:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 21:48 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2012
Вопрос к знатокам:
Аммортизатор, насколько я понимаю, никак не регулируется, просто накачивается воздухом? (надпись на нем Fox Float) Я когда сажусь на велик - амморт складывается где-то на 1,5-2см, а если понажимать еще - то где-то до 4см и при этом из него доносится такой звучок, вроде как цвирчание какое-то... Кроме того - на штоке амморта есть резиновое колечко, которое при работе сползает вниз. Это нормально?

И по резине: как определить где у нее перед, где зад? не нашел никаких обозначений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Не знаю по поводу аморта,но по идеи там ещё есть отскок(быстрота его отбрасывания)Его ещё можно качнуть немного.Когда вы садитесь он должен уходить на 1см.Понажимая на 2-3см.Колечко для показания уровня на который он сжался.Звучок-это масло поцвыркивает.

Всё равно в какую сторону ,но лучше по направлению протектора(накат),наоборот(зацепка).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.12.2011
eVel писал(а):
И по резине.

Судя по направлению протектора на фото резина стоит правильно.

_________________
Мы сыны равнины дикой, мы враги прямых путей! :Vel9:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 22:16 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2012
спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 02:07 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
eVel писал(а):
Вопрос к знатокам:
Аммортизатор, насколько я понимаю, никак не регулируется, просто накачивается воздухом? (надпись на нем Fox Float) Я когда сажусь на велик - амморт складывается где-то на 1,5-2см, а если понажимать еще - то где-то до 4см и при этом из него доносится такой звучок, вроде как цвирчание какое-то... Кроме того - на штоке амморта есть резиновое колечко, которое при работе сползает вниз. Это нормально?

И по резине: как определить где у нее перед, где зад? не нашел никаких обозначений.


рез. колечко предназначено для определения и регулировки сага и косвенно для определения
максимального хода аморта... Звуки, которые издает аморт, надеюсь говорят о том, что в нем есть масло и он не работает на сухую.
Да и еще. Руль проверни на выносе и задери его края, руля, немного вверх... стоит неправильно ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой кастом Kona kahuna
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 20:08 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2012
Руль я сегодня поменял, ато этот низковат по сравнению с высоко поднятым сиденьем был, неудобная посадка получалась, поставил выгнутый к верху. Стало легче педалить)

Есть проблема, слетает цепь когда включаю комбинацию :переднюю самую большую звезду + заднюю самую маленькую и усиленно давлю на педали.Слетает с большой звезды. На всех остальных все нормально. Настраивал, настраивал... все бестолку...

И с резиной не могу успокоится...правильно одел или нет? на фото резина переднего колеса, фотографировал, стоя перед велом.


Вложения:
DSC09903.jpg
DSC09903.jpg [ 227.35 КБ | Просмотров: 1611 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'