| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Efreitor писал(а):
KMO
Почему жесть то?

Axwell
Все есть, кроме насоса уже.
А по обвесу... Позавчера мне очень сильно пришлось убеждать себя же самого, чтоб не заказать x7 трансмиссию с х0 грипами прямо щас, а подождать до зимы.

Кста. Подскажите по тормозам, стоит ли ставить гидру, или хватит поставить калиперы типа BB7 или Tektro Auriga? Меня стоковые в принципе устраивают, только на сильных спусках приходится давить прилично, пальцы устают. Хочу чтоб давить можно было не так сильно. Но чтоб и не было вылетов через руль ;)

когда пишут о том, что тормоза (не важно, дисковые ли или вибряки) приходится давить с такой силой, что устают пальцы, то волосы на голове встают дыбом? это с каких же я спусков еще не спускался, что у меня до сих пор ни один палец не устал?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
когда пишут о том, что тормоза (не важно, дисковые ли или вибряки) приходится давить с такой силой, что устают пальцы, то волосы на голове встают дыбом? это с каких же я спусков еще не спускался, что у меня до сих пор ни один палец не устал?

Не спускался скорее всего :roll:
Вот например :twisted:
Изображение
Вся соль в том, что помимо того, что надо давить сильно, надо еще это делать и аккуратно, чтоб через руль не улететь вот так..
Изображение
Только не все отваживались там съехать...
Изображение
Кстати, градиент там сильнее, нежели кажется по фотке.
А есть еще и покруче градиент, правда только с корнями и деревьями, без камней :crazy:
А трясет на таком спуске мама не горюй, даже когда ползешь с черепашьей скоростью, никакая вилка не спасет. Вот тут то и нужна гидра с хорошей модуляцией.
ПС. В таких условиях (ну или камни поменьше, но скорость побольше) устают не столько пальцы, сколько кисти, т.к. руль приходится держать 3 пальцами, 2 пальца на тормозах, а это сложно, приходится очень сильно сжимать руль не только пальцами, а вообще всей кистью насколько это возможно, иначе руль может на расколбасе просто вырвать из рук с печальными последствиями... А еще приходится назад свешиваться, чтоб не улететь через руль... Ну и от совокупности всего этого руки набивает так, что судорогой сводит через несколько минут такого спуска. Реба и перчатки мне жизнь облегчили, но все равно сложно. А освободив по пальцу с тормозов, за руль держатся куда проще, можно чуть расслабить руки, тогда не так бьет по рукам и т.д. Я пробовал на несложных участках так, понравилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Не подскажите ли собрату по велу, как Вам ваша вилочка и если не секрет где и почём брали? По поводу гидро тормозов, у меня на моем трейле 2012 года заводские гидряки стоят, хоть по выложенным выше горкам особо не езжу, но очень доволен и знакомые тоже хвалят мои гидряки после своих, хотя может потому что у них самые простые тектро дисковые стоят... ))) А по поводу стертого до алюминия покрытия от "работы" переднего переключателя - правда :cry: Тоже такие же проблемы.

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.09.2012 19:55.
Причина: повторил дважды сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Вилочка хорошо, что еще про нее сказать можно. Особенно после того, что в стоке стояло... :bad:
Брал тут, у товарища с ником Skorpion с барахола, у Чака на тот момент ничего подходящего не было. Если будете вилку брать, не прогадайте со штоком - у наших велов стакан рулевой высокий, надо минимум 195 мм, у меня 205, но думаю 210 было чуть удобнее. Но и так неплохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Успешно сделал офигенную восьмерку на переднем колесе, причем не бордюром или падением. Пробовал на небольшой скорости сделать что-то типа стоппи с поворотом, чтоб немного в сторону закинуть заднее колесо. Кабину покинул, колесо гуляет от одной штанины вилки к другой, при детальном осмотре было выявлено, что обод разошелся на стыке с одной стороны, можно с чистой душой сдавать его в цветмет.
Радует, что сия оказия произошла за 10 мин. пехом от дома, на ровном асфальте, где из повреждений чуть побитый бок да чуть запачканы штаны, а не где-то в глухих далях, на камнях с х.з. какими последствиями, где к ближайшей дороге 2 часа идти.

ПС. Куплю хороший вилсет, предложения в личку :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Велосипед в продаже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'