| купить электросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2007 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
vegas писал(а):
манетка локаута стоит стремно

ну... стремно понятие растяжимое... :)
да я видел манетки свежие, которые мона прикрутить к моим триггерам... однако еще руки не дошли :)
vegas писал(а):
я бы выкинул кольца изпод выноса, а сам вынос перевернул: в итоге точка крепления руля осталась бы примерно там же, а кусок штока и два кольца за борт. ну может одно тонкое для корректировки

....не знаю не знаю... может быть и стоит попробовать
Змей писал(а):
не для именно облегчения, а для создания общей концепции вела.
плюс я имел в виду не за разумные дениги
а придумать много можно.

в ближайшее время врядли :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCOTT Scale10 (Custom)
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 08:28 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Pasha писал(а):
Прошло полгода с начала эксплуатации этого велосипеда... можно наконец-то его разместить в форуме. Итак: SCOTT Scale10, карбоновый такой :)
Изображение
Изображение

Комплектация:
    Рама Scott Scale Carbon CR1 (L) точный вес 1024,5 грамм.
    Вилка RockShox Reba Team dual air + remote loc
    Рулевая FSA Nr.9/ 1 1/8'' alloy cups semi integrated 44/50mm
    Переключатель (зад.) SRAM X.9 (medium cage)
    Переключатель (пер.) Shimano Deore XT FD-M760E
    Манетки SRAM X.9 Trigger
    Тормозные ручки Avid SL
    Тормоза Avid SD7
    Система Shimano Deore XT FC-M760
    Каретка integrated
    Руль Truvativ TEAM d31,8mm
    Вынос Ritchey WCS l100mm
    Рога BBB
    Педали Shimano PD-M540
    Глагол Carbon by Garbaruk d34,9
    Седло Fizi:k GOBI
    Втулка (зад.) Shimano Deore XT FH-M760-S
    Втулка (пер.) Shimano Deore XT HB-M760-L
    Цепь Shimano Deore XT CN-HG93
    Кассета SRAM PG-980 11-34
    Обода SunRims UFO
    Спицы DT Swiss Competition 2-1,8-2
    Покрышки Schwalbe Hurricane Race Guard 2,0
    Камеры Maxxis Ultra Light
    Обмотка LOOK
    Оболочки BBB
    Тросики Shimano

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Конечно же восторгов по поводу этого байка море, ибо это байк моей мечты, я хотел его давно... и вот наконец-то свершилось!!!!
Итоги:
1. Сразу почувствовал прирост в средней скорости в среднем за поездку на 5 км/ч по сравнению с магелланом. Не знаю что больше повлияло на результат, но магеллан собран на схожем оборудовании и на схожей резине, так что я думаю он обусловлен свойствами рамы и разумеется снизившимся весом велосипеда.
2. Очень порадовали жесткостные свойства рамы: прекрасно аммортизируются мелкие неровности, они просто не ощущаются на дороге, в то же время рама остается поразительно жесткой при боковом воздействии (однако я видал и жестче... но при такой аммортизации я думаю очень разумный компромисс).
3. Остался доволен глаголом от группы Гарбарука, абсолютно никаких претензий к прочности при поразительном весе в 174 г.!!! Кроме того, конструкция замка позволила мне с абсолютной точностью выставить седло по горизонтали (на прежних глаголах имел проблемы из-за слишком большой дискретности зубчиков)
4. На этом велосипеде решил испробовать переключатели от SRAM. В целом тоже остался доволен: по сравнению с Shimano XT/XTR более ощутимый щелчек при переключении, что очень помогает на тряской дороге в гоночном режиме, в остальном переключение четкое без проблем. Конечно же понравилось что задний переключатель не болтается при вертикальной тряске.
5. Здесь решил использовать систему лишь с двумя шестернями - 44 и 32 с девятерной кассетой 11-34, в наших краях этого достаточно.
6. Порадовало седло Fiz:k GOBI, ж@па села в него как влитая, абсолютно никаких неприятных ощущений (плюс стильный дизайн с "змеиной кожей" :))
7. Традиционно радуют тормоза и тормозные ручки Avid, претензий нет.
8. Обода UFO. Вначале сильно боялся что окажутся мягковатыми под мой вес (75-82 кг). После первого выезда действительно появились восьмерки... однако после протяжки вел проехал еще около тысячи километров и восьмерок больше не наблюдалось.
9. Покрышки. Скажем так.... очень хорошие покатушечные покрышки, можно использовать для тренировок в сухую погоду, но в целом - не фонтан.
10. Конечно же не могу не отметить замечательную работу Reba. Может и есть что-нибудь лучше... но эта вилка справляется со своими задачами просто на "отлично"!!!

Ну и немного лирики :). Вот наконец-то я получил от байка того, чего хотел. До того как сесть на байк, я много ездил на шоссейных и трековых велосипедах, и очень хорошо знаю ощущение гоночной машины под тобой, ее легкость, собранность и готовность к атаке... Долгое время я не мог получить такого ощущения от байка, а тем более от байка на лесной дороге... и вот наконец-то он у меня появился, он просто пархает над дорожными колдобинами, при этом замечательно управляем и подвижен.

Здравствуйте! есть такой вопрос к вам! случайно наткнулся на тему и не понял, почему на вел такого уровня поставлены V-br тормоза? как они в использовании зимой? быстро ли стирают обод?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCOTT Scale10 (Custom)
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
он легче и проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'