Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш Сannondale дуэт
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 13:03 

Некоторые пункты самой гарантии просто у меня доверия не вызывают.
Например:
Цитата:
Эта гарантия теряет свою силу, если велосипеды подвергались плохому или небрежному обращению, ненадлежащему ремонту, ненадлежащему техническому обслуживанию,изменениям, модификациям,воздействию дорожных проишествий или другому ненормальному, чрезмерному или ненадлежащему использованию

Цитата:
Гарантия также не относится к повреждениям, являющимся следствием ненадлежащей сборки или технического обслуживания, установки частей и принадлежностей, несовместимых с велосипедом Cannondale

По мне так идеальная формулировка, что бы в случае чего спихнуть все на плохое обращение или на того, кто собирал велосипед. Ну это мне во всяком случае так кажется

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 13:12 

Изображения: 0
Дык с этим никто не спорит. Я про реальность говорю, а она радует тем, что пожизненная гарантия на раму не пустой звук :)

ПРОДАМ подшипники к Kellys, аморты, Реба (бронь), колеса, покрышки, камеры.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 17:07 

Efreitor писал(а):
Дык с этим никто не спорит. Я про реальность говорю, а она радует тем, что пожизненная гарантия на раму не пустой звук :)

Покупал в Велопланете раму Сандаль отдельно, так вот гарантия - 2 недели

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 19:25 

Изображения: 0
может серая?

ПРОДАМ подшипники к Kellys, аморты, Реба (бронь), колеса, покрышки, камеры.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.07.2012 09:04 

зеленая
Я ж говорю - в Велопланете, а они вроде как оф диллер

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2012 09:43 

да ладно вам, брендовые алю. рамы очень уж редко ломаются при нормальном использовании.
А Hiama поздравляю с приобретение! Следующим должен быть шлем, а далее по желанию.
Впереди ещё больше половины лета, успеешь научиться хорошо кататься!
Я вот второй день подряд встречаю одну и туже девушку на велосипеде. Вчера сутра она ехала со значительным перекосом цепи, цепь ещё и об рамку переднего переклюка тёрла, я ей об этом сказал. Вечером она двигалась по другой стороне на тротуаре, не разглядел, а сегодня утром как раз с правильно включенными скоростями ехала :smile:
Опыт приходит со временем!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2012 21:05 

D_Key, спасибо за поздравления :smile:

Отчет сегодняшнего рейда.
К площадке на металлисте частично ехала верхом ( в прошлый раз катила ), на месте репетировала повороты, потом обнаружила что стараюсь не поповрачивать влево, подружиться до конца с левым поворотом у меня не получилось, но я обязательно научусь :smile: В процессе очень нервно реагирую на проезжающих мимо на велосипеде, особенно если близко.
Люди! если (не дай бог) кто-то увидит девушку с длинными русыми волосами, черных бриджах и в очках( вижу не сильно плохо, но без них пока не выезжаю) на зеленой кадейле - Не подъезжайте ко мне, особенно сбоку!
После поворотом Леша решил научить меня съезжать и заезжать на бордюры. Показал как, Отъехал и велел повторить. Ну что, я съехала...проехалась...заехала обратно и...вместо ожидаемого возвращения закрутила педали в противоположном от Леши и бордюров направлении :oops: Меня догнали, поехидничали и мы поехали обратно.
На обратном пути я слезла с велика 2 раза ( не считая пешеходных переходов), 1 раз благодаря большому скоплению людей, второй раз испугалась бордюра. На половине пути решила таки больше перед вражиной (бордюром) не слазить :mad: съехала... а вот когда заезжала слишком замедлилась и заехать то заехала, но клацнула зубами и правая нога на пару секунд потеряла педаль. :facepalm:
Других приключений не было, добрались в целом без травм и благополучно :smile:
В общем, как и прошлый раз эмоций положительные, травм нету, пострадавших тоже и мне по ходу нравится :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 00:06 

Hiama классно пишешь, не страшись дорог и бордюров, вперед и только вперед, так держать :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 00:33 

Hiama писал(а):
...
потом обнаружила что стараюсь не поповрачивать влево, подружиться до конца с левым поворотом у меня не получилось, но я обязательно научусь :smile:
...

Обязательно научитесь. Это очень опасненький манёвр.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 13:49 

Тема классная для блога (ну если надумаете свой вести), стиль автора радует душевностью и простотой изложения мысли..Я теперь вряд ли на свою девушку наеду что, мол - слабенько ты сегодня чтот ехала..
Она на вел села и в первый день проехала со мной 34км, по пересечёнке правда,..По городу переживал за неё весьма и весьма.
Ехала она позади, след в след, я постоянно оборачивался и то знаками то возгласами давал инструкции..Достал я её в тот день изрядно..И на удивление желание кататься на велах не только не пропало а разгорелось в ней неймоверно..чему рад без меры.
А насчет блога Hiama подумайте, делитесь опытом с девушками которые только начинают катать, думаю это очень сейчас актуально..

В свете переданного автором опыта я себя деспотом чувствую безжалостнейшим :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 14:06 

☺Харёк☺, а ваша девушка до этого кататься умела?
Суть моих проблем в том, что на прокатный велик меня посадил Леша впервые год назад.
Из-за чрезмерных переживаний моей матери меня тщательно оберегали от велосипедов, роликов, коньков и всего что по её мнению могло довести меня до травмпункта :smile:
В итоге ездить (держать равновесие, крутить педали и объезжать элементарные препятствия) я научилась в 18 лет за 2 часа. Но в конце у меня от боли (адское сиденье) уже темнело перед глазами( странные ощущения,впервые в жизни почувствовала), а от раздражение направленного на окружащих каждый из которых хотел высказать мне что надо делать, что не так с велосипедом, со мной и тп...ну в общем я уже доходила до кондиции когда бросилась бы на кого-то :eek: . Я глянув на Лешу уже поняла, что он не верит, что я на первый раз поеду и мне припороло мучаться на этой груде железа сколько надо, что бы доказать ему что я могу, и что он зря в меня не верит :smile:
Потом мы за год раза 2 по-моему брали велики на прокат, но проезжала я метров по 200 и строго п прямой.
Поэтому если ваша девушка до того как селас вами, уже держалась в седле, я думаю у неё таких трудностей и нервов как у меня не было :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:03 

Не умела в том то и дело она до этого кататься..и равновесие с трудом держала..
Просто посмелей Вам нужно коня железного вашего осваивать и я думаю все будет ОК..а насчет трудностей и нервов я ж говорю..деспотом себя чувствую, тиранист весьма я в вопросах правил движения и безопасности её, когда она на дороге, а она злится на меня мол ты не лезь и всё у меня получится,- упёртый человечек...

..Мы тоже щас в основном на прокат велики берём (а так мы всё в горы да в горы ходим в 10ти дневные походы)..еще с покупкой не определились какие хотим велсипеды себе...Думаю хардтейловые так как по городу вряд ли будем лётать..

А вопрос велсипед освоить,и левый поворот тому не исключение, вопрос внимания желания и наработки мышечной памяти+думаю упрямства немного ..в начале не переусердствуйте, тогда и в последствии все отлично будет..
IMHO - главное чтоб езда приносила удовольствие

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 18:13 

Насчет не трогай и все получиться-самое оно :smile:
Ко ме Леша сначала с советами,подсказками и укзаниями постоянно лез, пока яна неего рычать не стала :oops:
А девушка у вас молодец, берегите её :good:
А выбор велика для меня определялся 2мя вещами - бюджетом и внешним видом велика :smile: Остальное мне глубоко не понятно(надеюсь, что пока) поэтому рассчитывала на эти 2 категории

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 20:13 

Ну я и сам в велосипедной науке не прохви)) Вы еще держались видать, а потом рычать начали на своего..А на меня с ходу.. :twisted:

По поводу беречь надо...Чем собственно и занимаюсь, - сберегаю огонь, он гореть должен, а девушку мою иначе не назовёшь.. :yes: Собственно мы попеременно огним(гоним), сорри за парафраз, так и живём. То она огонь,а я лёд -то наоборот..

Бюджетец конечно на ваши канондейлы посмотрел.. :shock: рефлекс глазной сработал, я правильно понимаю в 10-12 тысч вложились за 2 велика, чтоль? Или дешевле где брали..?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 20:50 

Мы брали их отдельно, Леша год назад он тогда 5 с чем-то тысяч стоил, а я свой в этом месяце 6 тысяч гривен, но по дисконту в велопланете получила скидку 300 гривен, итого 5700 :smile: ну где-то так и получаеться 11 тыс.
Леша своим великом очень доволен, я своим тоже. Леша до него ездил на бюджетном виннере, говорит, что разница огромная :smile: Ая сравниваю с старой рок машиной, которую брала в велопланете на прокат. Тоже знаете ли, чувствую разницу)\ :smile:

shoppage  personalpage P