Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш Сannondale дуэт
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 20:04 

Ну что ж глазодёргательный рефлекс поутих теперь..Смирится с реальностью прийдётся..Хотя я тему поднял уже по поиску велосипеда для девушки сегодня,
там много чего насоветовали теперь я в глубокой задумчивости и в копательстве по форумам и оф. сайтам производителей проведу немало вечеров, а может плюну на всё и пойду куплю железного коня, что мне больше по духу..

viewtopic.php?f=79&t=73246

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:52 

В воскресенье выбиралась на улицу верхом на кузнечеке одна(мой уезжал на 2 дня). Покаталась часа пол, рядом с домом репетировала повороты. Один раз здорово скакнула, но в седле удержалась :horse: . В общем решила, что раз покаталась мало, то ничего страшного не будет, если следующий заход случиться сразу же на след. день :smile: . И вот мы выкатили велосипеды...сели...оп...и тут я поняла что сесть то и не получаеться :oops: Больно так, что лаза выворачивает и чувствовать начала самую мельчайшую неровность. Решила все равно хоть недолго прокатиться. Доехали до площади Руднева, там я неподружилась с ямкой и произвела незапланированную остановку :smile: Потом уже выяснилось что я каким-то образом (кааак? :shock: ) умудрилась здорово стукнуться копчиком, ехать и так было не очень приятно, а после ямки вообще сидеть на велике( как потом выяснилось и сидеть вообще) мучительно. Так мы и поехали обратно домой и мне выписали 2 дня без велика на реабилитацию. Так-то. :moderzol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:50 

Старайся больше времени ехать на ногах, а не на пятой точке. И ножки подкачаешь, и скилов прибавишь, и попа целее. И вообще на ногах ездить всячески более правильно - научишься техничнее ездить

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 14:00 

dm571 писал(а):
Старайся больше времени ехать на ногах, а не на пятой точке. И ножки подкачаешь, и скилов прибавишь, и попа целее. И вообще на ногах ездить всячески более правильно - научишься техничнее ездить

+

ты уверена, что тебе подходит седло? может, надо поначалу купить какое-то пошире и помягче?
сама такую фишку проделала в этом году, когда стала ездить на велике с перерывом в 5 лет где-то. все было ужасно и невыносимо до того момента, пока не нашла себе б/у-шное, и чувствую себя отлично.
когда окончательно приноровлюсь, планирую поменять на другое.

Еще момент: велошорты с памперсом - тоже вещь приятная.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:15 

Ой что-то я темку забросила :oops:
В общем 2 недели я не ездила в связи с некоторыми обстоятельствами дома не до того было.
Позавчера выкатили мы с Лешей велики...И я поймала себя на том что мандража то и нету :smile: Что я не цепляюсь мертвой хваткой до покраснения рук в руль, что не слажу перед любым поворотом. Меня как будто....попустило :smile: Так что мы тогда поехали к излюбленной площадке на металлисте я весь вечер репетировала повороты, с левым уже все нормально. Не скажу что отлично, но вполне неплохо :smile: Но в тот же день я умудрилась опять набить копчик :facepalm:
Вчера Леша меня на велик не пустил( :roll: ), а сегодня я (наконец-то!) нашла положение как сидеть, что бы потом ничего не болело и ничего не набивать :oops:
Катались по по улицам вокруг стадиона, прослушала лекцию на тему скоростей, немного пободалась со своими любимыми бордюрами и испугала девушку :oops: Мы с Лешей ехали вдвоем рядом, она шла впереди и как раз там же было 2 бордюра (спуск и подъем) я у Леши спросила "перееду?", он ответил "должна". На "перееду" девушка моментально оборачиваеться и смотрит на меня квадратными глазами, видно решила что я её переезжать собралась :smile:
Еще позавчера торжественно пошла за шлемом (которого я фотку выкладывала) и оказалось что самый маленький размер мне большой (причем что голова у меня не маленькая) :cry: Не купила я его все равно только потому, что деньги лежали у Леши в кармане ( у меня карманов нет) и он мне их банально не дал и размер шлема забраковал :sad:
Так что завтра еду в велостиль посмотреть шлемы и купить сумку себе на раму

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 09:09 

Ну что, сумка куплена, маленький китайский велокомпьютер тоже.
Вчера впервы покатились куда-то целенаправленно, а именно от моего дома в парк Артема.
Это была первая длительная поездка и первая поездка подразумевающая какое-то расстояние :smile:
В общем мне понравилось жуть как :yes: Я даже сама не ожидала. К возвращению велоагрегат подсказал что проехано 13 км. Понимаю что не много, но мне таак понравилось, и как только слезла поняла что мне мало :roll: Попыталась Лешу уговорить еще покататься - не получилось, было уже темно и он решил меня поберечь. Ну а мне то еще хочеться!
Пока ехали туда еще немного осторожничала, хотя уже на второй половине пути к парку расходилась, уже не боялась всяких препятствий (ям, неровностей асфальта, подъем, спуск и тп) вполне весело скакала с бордюров ( на часть и залазила тоже ) Ну в общем мне жуть как понравилось, хочу еще :oops:
Так что завтра мы едем уже куда-нить в другое место и я постараюсь что б побольше расстояние было :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 09:32 

Привет ) Какой размер рам - какой рост у вас?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 14:02 

Добрый день :smile:
18 рама - рост 175
у Леши 21 рама - 192
А вы с какой целью интересуетесь :smile: ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 14:17 

??? Разве у Cannondale так обозначаются размеры?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 17:53 

Frol писал(а):
??? Разве у Cannondale так обозначаются размеры?

А вам ростовки было нужно узнать, или уточнить, как обозначаются размеры Сандалей? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 18:14 

Я хотел узнать, какого роста человек какого размера раму именно Cannondale Trail покупает. Вы пишете что то непонятное, на простейший вопрос и улыбаетесь ... Хрень какая то ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 18:22 

Размер рамы моего Сандаля - X, рама девушки - T
Рамы Trail подбираются по росту как любая другая, никаких ноу-хау нет.
Чтобы получать нужные ответы, нужно задавать правильные вопросы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:07 

Меня можно поздравить с обновкой, сегодня я таки купила шлем :smile:
К сожалению далеко не один из тех которые хотелось изначально( хотелось с преобладающим зеленым цветом), мне явно на них не везет :sad: Все это время я пыталась раздобыть себе что-нибудь зелененькое.Где-то размеров нету, где то моделей...Ну в любом случае, лучше какой-то шлем чем вообще никакого :biker:
Вот такой агрегат я себе купила
Изображение
Только на изображениях на всех вставки почему-то желтые, а на самом деле они салатовые ( как мой велик )
Сидит хорошо, удобно, не мешает. Единственное что я немного стесняюсь в нем ходить :oops: Но думаю это пройдет.
Из покупок еще приобрела себе подрамную сумку ( с зеленым и тут пролетела, в велостиле была нужного цвета, но на сильно спущенную раму )
Изображение
Ну еще приобретен ноунеймовые совсем простенький велокомп :smile:

Из хорошего - езжу я уже гораздо спокойнее и увереннее, с борюрами почти со всеми подружилась, препятствий не боюсь, так что уже по ним скачу и иногда летаю :oops:
Сегодня испугалась - пока ехали в к магазину у парка горького за шлемом еду и слышу - у меня что-то шуршит :shock: и самое главное я в упор не могу понять что и где. Потом уже когда доехали увидела что у меня на вилке что-то мотыляется. А там что-то похожее на слой фольги куском слазит. У меня паника из области "Все ептить я уже уграла вилку", но Леша меня успокоил что это какое-то покрытие. Сдирать я его сама не очень хочу, поэтому вид сейчас у вилки не очень эстетичный-ободранная чуток и кое-где со следами от масла ( Их я надеюсь можно просто тряпкой вытереть? )
Вот такие новости :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 08:34 

В начале темы я поднимала вопрос о гарантии велика. Ну что ж, вот она то мне и пригодилась :smile:
Как оказалось, то, что я приняла за просто не снятое дополнительное покрытие на вилке- брак :eek:
Притащили мы велик к родную велопланету спросить как и чем снять эту облазящую фольгу, а то неэстетично смотриться облезшая с одной стороны вилка :roll: . Посмотрели, сказали прийти на след день, когда будет механик. Пришли вечером следующего дня. Посмотрели вилку, ушли посовещались, затем сообщили мне, что будут заказывать у производителя вилку, ибо на моей брак с покрытием, и поменяют мне её. Если бы мне ребята не сказали что это брак,так бы я и ждала когда оно облезет :facepalm:
Так что пока катаюсь на том что есть, на функциональность вилки это не влияет, и жду новую.
Фото безобразия прилагается (за качество сори, фоткала на телефон)
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2012 09:34 

сам уже год катаюсь на Trail 6 2011 года, тоже белый, доволен как слон, только вот руль поменял, поставил прямой 580 мм. намного удобней)
а по поводу ростовок, так у кадейлов они такие:
Рост, см Размер Высота в дюймах
140-155 XS 13
150-165 S 15
160-175 M 17
170-185 L 19
180-195 XL 21
190-... XXL 23

shoppage  personalpage P