Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 21:11 

Обзавёлся я новым другом. Долго выбирал и наконец прикупил
Cannondale Trail 6 :biker:
Буду стараться писать о всех апгрейдах вела, потому как самому интересно )))

Под катом характеристики друга с описанием апгрейдов и моего субъективного мнения ;)
Год : 2012
Размер: L
Вес: пока не измерял
Вилка : RST Blaze ход 100мм Пружина-эластомер. - Rock Shox Tora 2011 , белая, шток 235 мм с манеткой на руль + правильные зеленый наклейки рокшок ))) Спасибо chak2007
Втулки : Cannondale C4
Вынос : Cannondale C4 1 1\8"? 31,8 12 градусов
Грипсы : Cannondale
Диаметр колеса : 26
Задний переключатель : Shimano Aсеra
Кассета : 11-32 (8 speed) Sun Race M56
Количество скоростей : 24
Обода : AlexRims DC 4.5 Disc 32 spoke
Педали : FPD Platform(сломались на 4ый день катания :twisted: ) заменил на STOLEN Thermalite Gang Green +
Shimano M520 Clipless SPD MTB Pedals с велотуфлями МТБшными оной же фирмы куплеными на чейне, осваиваю спд, но уже немного пообвык, хотя было тяжело

Передний переключатель : Shimano M190 34.9 Down Swing
Подседельная труба : Cannondale C4 31.6 L- 400 mm
Покрышки : Kenda Small block Eight (Dual Tread comp) 26*2.1 +(или) блек джек (покрышки кенда очень нравятся, накат отличный, по шоссе тоже катят хорошо и в лесу не подводят)(ПС: дождливая осень показала что кенда по мокрому лесу не ахти и самоочищается плохо, купил себе попробовать Швальбе Блек Джек, хотя понимаю что они тоже не для грязи, но субъективно едут увереннее и быстрее)
Рама : Trail SAVE, двойное баттирование, 6061 alloy,
Руль : cannondale C4 riser, 660X30 mm, 6061 mm
Ручки переключения(манетки) : Shimano Altus
Ручки тормоза : Cannondale C4
Седло : Cannondale Stage 2 - поменял на Спеш Рива
Система : Shimano FC M131 (24/34/42)
Спицы : Нержавеющая сталь 15 G (первая спица сломана на 3ий день, причина: в колесо попала палка, ехал по дикой тропке в лесу, день после ездил без спицы и только под вечер заметил отсутствие оной, замена прошла безболезнено за 35 грн. - работа + спица, но работа была сделана мастером на 3ечку так как по приезду домой понял, что на колесе осталась 8ка. Мастер хаял колёса, втулки и спицы, но для меня осталось загадкой что это было либо"каждый кулик своё болото хвалит" ,либо "правда", либо "абы ляпнуть", так что не расстроился по этому поводу, так как мне хватает с головой возможностей оных)
Тормоза : Cannondale Helix 6, гидравлические, дисковые 160\160 mm (тормозами доволен на все 100 процентов, так как после того,как притерлись колодки - это небо и земля по сравнению с ви-брейками на моём старом фишере)(после сезона немного подумываю о том, не крив ли у меня слегка ротор, так как не настраивай и не ровняй - поскрипывают спереди :( ) - теперь Avid Elixir 3
Цепь : КМС Z72 8 speed, сделал первую замену после около 1200 наката на КМС Z92 8 speed, не удалил лишние звенья с новой, как потом оказалось, иногда проскакивает по нагрузкой, жду покращення). Через 100-150 км. покращилось, уже ничего не проскакиваетироскакиваети
Грипсы: кенондейловские родные (надо менять, так как одна начала подтрепываться и обе прокручиваются) - заменил на ноунейм китайские но закручивающиеся, теперь всё ок, цена вопроса около 80 грн в велопланете

Прикупил себе вместе с велом сразу - подфляжник пластиковый кенонделовский (на одном из крутых спусков по брусчатке уже выпала разок фляга: или я сильно быстро ехал или дорога но, мою хот энд колд фляжку побил и сверху обзавёл её трещиной, скорее всего скоро пойдёт в утиль) - поменял на кенондейловскую 0.7 л защиту пера того же бренда пластиковую с резиновой вставкой и заднюю мигалку INFINI I-201R красн. "Amuse" (светит очень даже ничего, как маленькая сигма, доволен только цвет надо было зелёный покупать :) ) (Думаю надо купить заднюю мигалку помощнее)

Велокомпьютер "Сateye velo 8" и передняя фара Сигма с фляжкой "хот энд колд" + подседел с содержимым перебралась со старого вела :D . (Купил себе китай шайн фару, лупит лучше чем у некоторых фары на машине, доволен, цена вопроса около 32 вечнокапустных)

Хронология событий :)
04.07.2012 В целом, с момента покупки 28.06.2012 года, наездив около 200 км. на данном друге имею исключительно положительные впечатления. Как будет дальше - посмотрим, но думаю кардинально ничего не поменяется. В ближайшем будущем планирую перейти на 4й срам (по совету друзяк), взять вилочку масляную и рюкзак купить человеческий, чтоб спина не потела и кататься, кататься и еще раз кататься ))))
ПС: фото тоже надо будет подложить )

18.09.2012 Полёт нормальный, Рюкзак уже 3тий месяц радует, взял себе Deuter Cross Air Exp, очень доволен, но... спина все-таки потеет немного, но конечно не так как раньше :biker: Задумываюсь над покупкой новой цепи. Пробег велодруга около 700 км.С первым официальным ТО я немного припоздал, но тешу себя тем, что сам присматривал и смазывал его, дальше сказали по ощущениям :) Сказали, цепь надо менять после 1000-1500. Поживем увидем. А пока, куплены теплые велоштаны с "виндстопом". Планирую кататься зимой, только пугает дороговизна шипованых покрышек и вобще, чем и как мазать вел. Ну дума гугл нам все расскажет :wink:

22.09.2012 Вилочка Rock Shox Tora 2011 , белая, шток 235 мм с манеткой на руль - 1250 грн, плюс 50 грн установка. Очень доволен, гарантию дали год, очень приятное обслуживание, после Гилы, Тора это что-то, теперь нам "не страшен серый волк" :evil: :D Спасибо chak2007 за приобретение и обслуживание, будем покупать у Вас еще!
Купил еще 2 цепи КМС Z 92, теперь только нужно понять когда их правильно менять)
Что еще нужно так это фонарь, так как в 7 вечера уже почти темно ((( моя старенькая сигма слаба в этом деле, да и правильная велоодежда не помешает! Может еще термос или алюминиевую фляжку подкупим. Пока вроде все. Думаем о зиме, готовимся шиповать самостоятельно резину... :cool:
22.04.2013 Полет ок, цепь поменял, вилку надо на ТО, наверно, а так красота, осваиваю новые маршруты :biker:

Последний раз редактировалось uka0001 08.05.2013 22:54, всего редактировалось 6 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 21:13 

uka0001
Поздравляю. следи за цепью (стоковая жуть), у меня есть печальный опыт, и еще на новом веле были конуса перетянуты, что привело к их травмированию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 21:22 

Через 100 км первое гарантийное ТО, будем смотреть что там, спасибо за совет!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 21:26 

uka0001
я когда впервые снял колесо и попробовал покрутить то офигел, так оно то нормально крутится а когда ось покрутил то понял что серьезно перетянуты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 11:59 

Изображения: 0
Поздравляю с покупкой :)
Цитата:
следи за цепью (стоковая жуть)

Там вся трансмиссия гавно, ежли разобраться. Ничего, убьется, здравствуй нормальная трансмиссия. Передний переклюк под нагрузкой нормально не работает хоть что с ним делай.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 20:17 

Efreitor писал(а):
Поздравляю с покупкой :)
Цитата:
следи за цепью (стоковая жуть)

Там вся трансмиссия гавно, ежли разобраться. Ничего, убьется, здравствуй нормальная трансмиссия. Передний переклюк под нагрузкой нормально не работает хоть что с ним делай.

Спасибо, за передний переклюк я уже заметил :facepalm: , нормально работает по ровному без нагрузки, если малейшая нагрузка, то со средней на маленькую звездочку не хочет прыгать, хотя может дело в тонкой настройке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 22:52 

Здравствуйте! Собираюсь приобретать данный агрегат. Что скажете? стОит он своих денег или глянуть например Meridu ?=)
Я в велосипедах профан.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 09:59 

Однозначно стоит! Нареканий никаких нет, если "профан", то походите по магазинам, попросите у продавцов посидеть на разных моделях разных производителей,не стоит зацикливаться на чем-то одном, Вы должны выбрать то что нравится и подходит именно Вам ,перед магазином кружок другой сделайте, и у друзей попросите покататься. Я думаю после этого станет понятнее :) Правда сейчас не самая лучшая погода для велопрогулок, но это как кому хочется))) Буду рад, если мой ответ Вам пригодится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 23:36 

Спасибо) да. выбираю между кенделом и GT avalance 3.0 Femini

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 22:19 

Я перед покупкой покатался на велге друга - Кенондайле, потом в магазинах посидел на других, но взял Кенондейл и очень доволен, главное не вел, а желание катать, с кем катать и где ;) А всё остальное - второстепенно :) Удачи в выборе!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 20:14 

Когда выбирал себе велосипед, сначала думал взять б/у именитое, нашел здесь на форуме Bianchi Kuma 4600, а в живую поехал в магазин посмотреть на него, посидеть... Приехал, посмотрел, посидел. Продавец посоветовал просто посидеть на Cannondale Trail 6, посидел... Через два дня приехал в тот магазин и купил ... Cannondale Trail 6! Замечательный аппарат! Вот думаю вилку поменять, поставить получше. Подскажите какой длины шток вилки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2013 14:48 

Я просто по тех. части не такой большой спец чтоб что-то советовать :) Лучше в магазине точно спросить, тем более вроде шток можно подрезать под разную длинну, главное сильно короткий не купить ;) Могу посоветовать где я свою вилку покупал, очень остался доволен, да и там отзывов в ветке хватает, почитайте - ветка пользователя chak2007 , там она в топе вроде бы должна быть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 10:11 

После Аиста и Украины в детстве, и Ардиса железного (правда оборудование было шимано) взял данный агрегат.
Небо и земля.
А по поводу недостатков-что ж Вы хотите от любительского байка?
Рама-супер, а это главная деталь, как я понял
Всем отличных покатушек :losegon:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 08:11 

KMO писал(а):
uka0001
Поздравляю. следи за цепью (стоковая жуть), у меня есть печальный опыт, и еще на новом веле были конуса перетянуты, что привело к их травмированию.

А вот с этого момента пож, поподробнее и подскажите сколько атмосфер накачивать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 17:09 

можно фото вилки и ссылку где брал ее?))и отзыв напиши)

shoppage  personalpage P