| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Обзавёлся я новым другом. Долго выбирал и наконец прикупил
Cannondale Trail 6 :biker:
Буду стараться писать о всех апгрейдах вела, потому как самому интересно )))

Под катом характеристики друга с описанием апгрейдов и моего субъективного мнения ;)
Год : 2012
Размер: L
Вес: пока не измерял
Вилка : RST Blaze ход 100мм Пружина-эластомер. - Rock Shox Tora 2011 , белая, шток 235 мм с манеткой на руль + правильные зеленый наклейки рокшок ))) Спасибо chak2007
Втулки : Cannondale C4
Вынос : Cannondale C4 1 1\8"? 31,8 12 градусов
Грипсы : Cannondale
Диаметр колеса : 26
Задний переключатель : Shimano Aсеra
Кассета : 11-32 (8 speed) Sun Race M56
Количество скоростей : 24
Обода : AlexRims DC 4.5 Disc 32 spoke
Педали : FPD Platform(сломались на 4ый день катания :twisted: ) заменил на STOLEN Thermalite Gang Green +
Shimano M520 Clipless SPD MTB Pedals с велотуфлями МТБшными оной же фирмы куплеными на чейне, осваиваю спд, но уже немного пообвык, хотя было тяжело

Передний переключатель : Shimano M190 34.9 Down Swing
Подседельная труба : Cannondale C4 31.6 L- 400 mm
Покрышки : Kenda Small block Eight (Dual Tread comp) 26*2.1 +(или) блек джек (покрышки кенда очень нравятся, накат отличный, по шоссе тоже катят хорошо и в лесу не подводят)(ПС: дождливая осень показала что кенда по мокрому лесу не ахти и самоочищается плохо, купил себе попробовать Швальбе Блек Джек, хотя понимаю что они тоже не для грязи, но субъективно едут увереннее и быстрее)
Пол : мужской
Рама : Trail SAVE, двойное баттирование, 6061 alloy,
Руль : cannondale C4 riser, 660X30 mm, 6061 mm
Ручки переключения(манетки) : Shimano Altus
Ручки тормоза : Cannondale C4
Седло : Cannondale Stage 2 - поменял на Спеш Рива
Система : Shimano FC M131 (24/34/42)
Спицы : Нержавеющая сталь 15 G (первая спица сломана на 3ий день, причина: в колесо попала палка, ехал по дикой тропке в лесу, день после ездил без спицы и только под вечер заметил отсутствие оной, замена прошла безболезнено за 35 грн. - работа + спица, но работа была сделана мастером на 3ечку так как по приезду домой понял, что на колесе осталась 8ка. Мастер хаял колёса, втулки и спицы, но для меня осталось загадкой что это было либо"каждый кулик своё болото хвалит" ,либо "правда", либо "абы ляпнуть", так что не расстроился по этому поводу, так как мне хватает с головой возможностей оных)
Тормоза : Cannondale Helix 6, гидравлические, дисковые 160\160 mm (тормозами доволен на все 100 процентов, так как после того,как притерлись колодки - это небо и земля по сравнению с ви-брейками на моём старом фишере)(после сезона немного подумываю о том, не крив ли у меня слегка ротор, так как не настраивай и не ровняй - поскрипывают спереди :( ) - теперь Avid Elixir 3
Цепь : КМС Z72 8 speed, сделал первую замену после около 1200 наката на КМС Z92 8 speed, не удалил лишние звенья с новой, как потом оказалось, иногда проскакивает по нагрузкой, жду покращення). Через 100-150 км. покращилось, уже ничего не проскакиваетироскакиваети
Грипсы: кенондейловские родные (надо менять, так как одна начала подтрепываться и обе прокручиваются) - заменил на ноунейм китайские но закручивающиеся, теперь всё ок, цена вопроса около 80 грн в велопланете

Прикупил себе вместе с велом сразу - подфляжник пластиковый кенонделовский (на одном из крутых спусков по брусчатке уже выпала разок фляга: или я сильно быстро ехал или дорога но, мою хот энд колд фляжку побил и сверху обзавёл её трещиной, скорее всего скоро пойдёт в утиль) - поменял на кенондейловскую 0.7 л защиту пера того же бренда пластиковую с резиновой вставкой и заднюю мигалку INFINI I-201R красн. "Amuse" (светит очень даже ничего, как маленькая сигма, доволен только цвет надо было зелёный покупать :) ) (Думаю надо купить заднюю мигалку помощнее)

Велокомпьютер "Сateye velo 8" и передняя фара Сигма с фляжкой "хот энд колд" + подседел с содержимым перебралась со старого вела :D . (Купил себе китай шайн фару, лупит лучше чем у некоторых фары на машине, доволен, цена вопроса около 32 вечнокапустных)



Хронология событий :)
04.07.2012 В целом, с момента покупки 28.06.2012 года, наездив около 200 км. на данном друге имею исключительно положительные впечатления. Как будет дальше - посмотрим, но думаю кардинально ничего не поменяется. В ближайшем будущем планирую перейти на 4й срам (по совету друзяк), взять вилочку масляную и рюкзак купить человеческий, чтоб спина не потела и кататься, кататься и еще раз кататься ))))
ПС: фото тоже надо будет подложить )

18.09.2012 Полёт нормальный, Рюкзак уже 3тий месяц радует, взял себе Deuter Cross Air Exp, очень доволен, но... спина все-таки потеет немного, но конечно не так как раньше :biker: Задумываюсь над покупкой новой цепи. Пробег велодруга около 700 км.С первым официальным ТО я немного припоздал, но тешу себя тем, что сам присматривал и смазывал его, дальше сказали по ощущениям :) Сказали, цепь надо менять после 1000-1500. Поживем увидем. А пока, куплены теплые велоштаны с "виндстопом". Планирую кататься зимой, только пугает дороговизна шипованых покрышек и вобще, чем и как мазать вел. Ну дума гугл нам все расскажет :wink:

22.09.2012 Вилочка Rock Shox Tora 2011 , белая, шток 235 мм с манеткой на руль - 1250 грн, плюс 50 грн установка. Очень доволен, гарантию дали год, очень приятное обслуживание, после Гилы, Тора это что-то, теперь нам "не страшен серый волк" :evil: :D Спасибо chak2007 за приобретение и обслуживание, будем покупать у Вас еще!
Купил еще 2 цепи КМС Z 92, теперь только нужно понять когда их правильно менять)
Что еще нужно так это фонарь, так как в 7 вечера уже почти темно ((( моя старенькая сигма слаба в этом деле, да и правильная велоодежда не помешает! Может еще термос или алюминиевую фляжку подкупим. Пока вроде все. Думаем о зиме, готовимся шиповать самостоятельно резину... :cool:
22.04.2013 Полет ок, цепь поменял, вилку надо на ТО, наверно, а так красота, осваиваю новые маршруты :biker:

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Последний раз редактировалось uka0001 08.05.2013 23:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
uka0001
Поздравляю. следи за цепью (стоковая жуть), у меня есть печальный опыт, и еще на новом веле были конуса перетянуты, что привело к их травмированию.

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Через 100 км первое гарантийное ТО, будем смотреть что там, спасибо за совет!

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
uka0001
я когда впервые снял колесо и попробовал покрутить то офигел, так оно то нормально крутится а когда ось покрутил то понял что серьезно перетянуты

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Поздравляю с покупкой :)
Цитата:
следи за цепью (стоковая жуть)

Там вся трансмиссия гавно, ежли разобраться. Ничего, убьется, здравствуй нормальная трансмиссия. Передний переклюк под нагрузкой нормально не работает хоть что с ним делай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Efreitor писал(а):
Поздравляю с покупкой :)
Цитата:
следи за цепью (стоковая жуть)

Там вся трансмиссия гавно, ежли разобраться. Ничего, убьется, здравствуй нормальная трансмиссия. Передний переклюк под нагрузкой нормально не работает хоть что с ним делай.

Спасибо, за передний переклюк я уже заметил :facepalm: , нормально работает по ровному без нагрузки, если малейшая нагрузка, то со средней на маленькую звездочку не хочет прыгать, хотя может дело в тонкой настройке.

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 23:52 

Сообщения: 2
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.01.2013
Здравствуйте! Собираюсь приобретать данный агрегат. Что скажете? стОит он своих денег или глянуть например Meridu ?=)
Я в велосипедах профан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 31.01.2013 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Однозначно стоит! Нареканий никаких нет, если "профан", то походите по магазинам, попросите у продавцов посидеть на разных моделях разных производителей,не стоит зацикливаться на чем-то одном, Вы должны выбрать то что нравится и подходит именно Вам ,перед магазином кружок другой сделайте, и у друзей попросите покататься. Я думаю после этого станет понятнее :) Правда сейчас не самая лучшая погода для велопрогулок, но это как кому хочется))) Буду рад, если мой ответ Вам пригодится.

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 01.02.2013 00:36 

Сообщения: 2
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.01.2013
Спасибо) да. выбираю между кенделом и GT avalance 3.0 Femini


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Я перед покупкой покатался на велге друга - Кенондайле, потом в магазинах посидел на других, но взял Кенондейл и очень доволен, главное не вел, а желание катать, с кем катать и где ;) А всё остальное - второстепенно :) Удачи в выборе!

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 21:14 

Сообщения: 12
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2012
Когда выбирал себе велосипед, сначала думал взять б/у именитое, нашел здесь на форуме Bianchi Kuma 4600, а в живую поехал в магазин посмотреть на него, посидеть... Приехал, посмотрел, посидел. Продавец посоветовал просто посидеть на Cannondale Trail 6, посидел... Через два дня приехал в тот магазин и купил ... Cannondale Trail 6! Замечательный аппарат! Вот думаю вилку поменять, поставить получше. Подскажите какой длины шток вилки?

_________________
cannondale trail 6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Я просто по тех. части не такой большой спец чтоб что-то советовать :) Лучше в магазине точно спросить, тем более вроде шток можно подрезать под разную длинну, главное сильно короткий не купить ;) Могу посоветовать где я свою вилку покупал, очень остался доволен, да и там отзывов в ветке хватает, почитайте - ветка пользователя chak2007 , там она в топе вроде бы должна быть.

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 109
Зарегистрирован:15.07.2013
После Аиста и Украины в детстве, и Ардиса железного (правда оборудование было шимано) взял данный агрегат.
Небо и земля.
А по поводу недостатков-что ж Вы хотите от любительского байка?
Рама-супер, а это главная деталь, как я понял
Всем отличных покатушек :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 24.07.2013 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 109
Зарегистрирован:15.07.2013
KMO писал(а):
uka0001
Поздравляю. следи за цепью (стоковая жуть), у меня есть печальный опыт, и еще на новом веле были конуса перетянуты, что привело к их травмированию.

А вот с этого момента пож, поподробнее и подскажите сколько атмосфер накачивать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 6 2012 года
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:01.07.2013
можно фото вилки и ссылку где брал ее?))и отзыв напиши)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'