| рюкзак туристичний купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 14:14 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Отчёт о почти годе эксплуатации.
Велосипед плотно прижился в качестве городского средства передвижения. Из модификаций было сделано 3 вещи. Заменил родной подседел по двум причниам - был короткий, хотелось более длинным усилить изнутри подседельную трубу, так как на ней крепление для детского седла и, во вторых, родной на со стандартным диаметром в 25,4 со свистом проваливался и приходилось его с усилием зажимать. Немного побегал и нашёл таки длинный алюминиевый на 25,8 с одноболтовым креплением седла. Потом для комфортности поставил кожаное седло с пружинами, какая разница, всё равно не гонять. (На самом деле была осуществленна запутанная схема ротации сёдел, в результате которой стоявшее на Фифе седло перекочевало на кантрийник). Проблемой было найти с одинарной рамкой для крепления без замка, подсидел-то теперь новый и сёдла от Украины со сдвоенной рамкой к нему не подходили. Ну и, как обычно, кожанное седло пришлось разнашивать. Традиционный скрип устранялся смазкой для цепи: 3 капли на передний соеднительный узел и по капле в места крепления пружин. Почему такой выбор? Оно дешевле плюшевого дивана и по виду подходит к велосипеду. Понятное дело что за Бруксом не гонялся.
И третья деталька - бустер на задние вибрейки. Верхние перья стали гнуться, заметил по перекошеным дропам. Виной считаю особо мягкий сплав рамы и регулярное катание с младшим (+20 кг над задней осью и дополнительное тормозное усилие). Деформацию устранил традиционными русскими методами (ломиком ) и выставил обратно нужное OLD под контролем штангенцикуля. Бустер было найти сложнее всего, в связи с чем передаю отдельное спасибо случайно встретившемся мне в магазине парню, который отдал мне его за пиво. По ощущениям на ручке перья больше не раздвигаются. Надеюсь, что это замедлит/остановит их деформацию.
Далее, вот уже с весны ищу, широкую переднюю звезду на 44. По узкой шелестит цепь, особенно под нагрузкой. В принципе, можно поменять цепь и заднюю звезду на узкие, но не хочется расставаться с красной цепью. Периодически мониторю фиксеркую ветку, пока без результатов.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 10:07 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
В общем отъездил велосипед. Оторвалось (сначала конечно просто треснуло...) ушко для зажимного болта подседела, ремонтировать смысла нет.
Думаю либо искать новую раму, либо барахолить планетарку, больше то особо нечего. Вероятно буду искать городскую раму на 28-е колёса и переспицовывать, всё же по городу катать на 28-х лучше. Пока не решил.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 17:22 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Ни разу он не отъездил. Не смог расстаться - починил. Срезал второе ушко, подбрал хомут. Хомут подошёл стандартный, но в лавке перебрал все что были и выбрал самый большой в группе, чтобы легче наделся. Получилось замечательно. Вел снова в строю.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.551s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'