Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 23:27 

Тема сама за себя.

Не поклонник велосипедов, но очень гнетут отзывы Ardis.
Покупал только по цене и внешнему виду и абы что-то-бы крутилось. На работу на маршруткке+пешком 30.. 40 мин. Была небыла - заказал с инет магазина Ardis Infiniti.( велик + шитки 1250+50гр = 1300гр) гдето весной прошлого года. Подвезли настроили в 18.30 конец рабочего дня сел поехал.

В итоге 10.. 12мин до работы на веле от квартиры (лифт+дорога мимо парка, 80% с с горки)
с работы под гору 20.. 25 мин.
Подсчитал - что если маршрутка мне обходилась 2.5гр в один конец .. итого 5гр в день, вел мне окупится ровно через год. Не считая что пока до маршрутки дойдешь, потом от остановки до офиса пилять пешком - экономия 30мин/день.

В итоге так и случилось. Прошел год. Полностью пересел на велосипед круглый год. До работы около 10км (20км/день). Единственным исключением "не езды" стали первые дни снегопада, когда не протоптаны/непроезжаны дорожки. На второй день после снегопада можно ехать вопщем. И минус 20 норм (да огдядываются, мол: "в пальто и на веле.. ну и фиг с этим").

Много чего можно написать. Взвесил на весах вел 18кг. Естественно много, но за спортивными результатами не гонюсь. Переключаю на пониженные и как пешком прогуливаюсь, все равно быстрей чем пешком и в итоге быстрей чем на маршрутке даже под горку + полезно вдоль парка. Ведь еду от дверей дома до офиса.

Поломки. Уяснил что главное в велосипеде комплектация. Дешевые шимано (бочкообразные/вращательные переключатели) левый навернулся сразу зимой при отрицательных температурах. А когда было минус 20 замерзло все! Тормоза можно было нажать один раз, потом не отходили. В итоге перебирал весь велик и перемазывал литолом обычным все трущиеся поверхности. Левая "манетка" навернулась не успел перемазать. Купил в ближайшем магазине манетки грипшифт за 60гр. Левую заменил.

Короче отъездил вел уже год и наконец отработал свою цену в 1300гр.

Я кабы нищеброд по большому счету, и не готов отвалить 10 000гр за двух-подвесный вел иметитого производителя. Конечно вилка нормально, как на мотоцикле, не работает, зато спасает передний обод от ударов о бровки на которые я постоянно прыгаю, и ж*пе извиняюсь мягче все же катиться с горки на двух-подвесе (+ задний обод спасает от пробоев при запрыгивании на бровки). Давление в шинах стараюсь держать 2.5.. 2.8, дома компрессор и насосом даже не пользуюсь.

Проблема большая в щитках на двух-подвес. Не существует полноценной защиты от брызг, что меня раздражает.

За грибами и на природу - вообще не фанат. Просто практик по жизни. Сейчас разорился на 200гр купил шифтеры курковые (или как там они наз-ца?) чтобы переключаться нажатием на курки, а не вращением. Вел себя отрабатывает для тех, кому нужно ездить сейчас по делу.

Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 13:36 

Изображения: 0
Ну так,нормально отлаженный ардис-вполне себе велосипед.
Их вот продают только в виде конструктора"собери себе сам".У кого со сборкой проблемы,они и ругаются на ардисы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 19:50 

Эту модель взвешивал электронными весами . Вес без топталок(педалей) ~19360.
Связан с велосипедами такого плана каждый день, по долгу службы :)
Про настройку соглашусь, но в основном всё более менее сходно на Ардисе(заводе) "накидывают"
вот

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 13:15 

Изображения: 1
Цитата:
Эту модель взвешивал электронными весами . Вес без топталок(педалей) ~19360.

20кг :facepalm: это ж в лучшем случае КК, хотя бы трейл уже с риском для жизни
Вот это то что ожидает
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=80&t=94922

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 14:24 

Изображения: 11
Volod

Хороший пример !!! )))) :D вот только похоже у ТС этот ашан вызывает только положительные эмоции, а что будет если таки он сядет но нормальный байк ?!!

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:25 

поздравляю вас мы оказывается рекламисты ардиса :lol:
viewtopic.php?f=23&t=78426
korvin писал(а):
только мне одному кажется что Ардис вышел на новый уровень рекламы своих велов? :D
за день 2 темы: эта и viewtopic.php?f=23&t=78258 (у автора 1 сообщение)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:52 

автор вам нужно на чемпионат мира по кросс-кантри, 40-60км/ч держать среднюю скорость на таком велосипеде, неплохо :lol: :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:17 

Pom4eG писал(а):
автор вам нужно на чемпионат мира по кросс-кантри, 40-60км/ч держать среднюю скорость на таком велосипеде, неплохо :lol: :-P

что лол? Pom4eG, вам кармы добавляет что вы едите не 40, а 60км/ч ?

Я принимаю аргументированные замечания. А общие фразы "гавно" и "ломается то-сё.." пустое.

Велосипед не настолько сложный механизм чтобы ясно не описать ту или иную поломку. Обоснованных руганий я не нашел ни на момент покупки, ни сейчас.

Что такое "ашан" - извините до сих не в курсе. Кетай - знаю, "ашан" для простого обывателя "пёрд в воду".

Я постарался описать кратко самые большие недостатки.
1.Вес под 20 кг.
2.Не надежные "манетки" (переключатели скоростей). Хватает до 3 тыс км. При чем переключаться сразу неудобно по сравнению с курковыми переключателями.
3. Сервис при продаже. Продают где непопадя и часто "хамло". Мне считаю повезло. Заказал с инет магазина привезли образованные и культурные люди все настроили "сел поехал". Хотя мелочи, как: тросики запаять на концах пришлось самому (обжимка всюду отлетела).
4. Смазка не расчитана под отрицательную температуру
5. Передняя вилка, мало работающая (одно название "амортизационная")

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:22 

Maxislav писал(а):
Pom4eG писал(а):

что лол? Pom4eG, вам кармы добавляет что вы едите не 40, а 60км/ч ?

:facepalm: причём тут я? я про вас говорю, думайте хоть что пишете, с горки за 10-12 минут проезжаете 10км, это 50-60км/ч скорость :lol: математика уровня 4 класса

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:54 

Pom4eG писал(а):
я про вас говорю, думайте хоть что пишете, с горки за 10-12 минут проезжаете 10км, это 50-60км/ч скорость :lol: математика уровня 4 класса

дык надо поправить. Не считал. На машине на работу 10км счетчик показывает по улицам. На веле надо замерить напрямую.

Прошу прощения - про расстояние могу ошибаться. Скорость на веле не интересует кабы, еду как получается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:52 

Изображения: 3
такой велосипед только ИСТИННЫЙ СМЕЛЬЧАК приобретет (извините никого не хочу обидеть) а на счет физухи то тут Арнольд позавидует :lol: :lol: :lol: все извините удаляюсь

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 08:39 

Изображения: 1
В обсчем смысл в следующем - люди в мире делятся на две категории - одним нравиться просто обосрать имеющийся предмет, другим указать на его недостатки.
Сам по себе данный вел, не плох не хорош ибо всё познаёццо в сравнении. И сравнивать надо подобное с подобным.
Если сравнивать этот байк в своёй ценовой категории, то думаю (ибо на таких не каталсо, хотя хотелось бы в порядке острых осчусчений) он лучше многих.
Если сравнивать с байками имеющими аналогичную конструкцию (двухподвес) тех фирм которые выпускают байки направленные в том числе на спорт, то нужно определится для каких целей создавался рассматриваемый байк (как правило в паспорте любой техники указаны параметры её эксплуатации). Рискну предположить, что максимум это кросс кантри - умеренная езда по пересечённой местности. Вес дешовых двухподвесов для КК вышеупомянутых фирм до 16-ти кг и стоимость таких байков примерно от 10 тыс грн. И то в большей степени они рассчитаны всё же на трейл, а не на КК. По сравнению с этими байками, данный байк за счёт своего веса, чёткости переключения скоростей, амортизационных характеристик подвески, надёжности компонентов проигрывает значительно.
Если же доверится производителю и принять его АМТ как All MounTain - т.е этот байк разработан для катания в стиле олл маунтин, то вот http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... comp#specs самый дешовый вариант для этого стиля езды от компании Спешилайсд. Именно за эти деньги компания готова предоставить байк с гарантированной безопасностью ездока по технической стороне байка. Или вот Джант например: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=5064 для тех же целей. Ну как их можно сравнивать?

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 09:23 

Изображения: 3
Особысто я никого не хочу не об***ть, ничего такого и нет в мыслях, просто когда приезжает моя знакомая с покатушек на своем двух подвесе ашане то занести этот байк на 3й этаж ну очень уж сложно, в этом безусловно есть и свои плюсы, первый + всегда стройная и подтянутая, а в остальном это сложно....но никаким образом не хочу никого обидеть, если кто и увидел что то обидно в моем посте, то сразу прошу прощения за свое мнение, оно никаким образом не направлено против ВАС.

СообщениеДобавлено: 02.09.2012 18:44 

Зачем покупать макет двухподвеса для поездок на работу?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.09.2012 19:18 

потому что пружинка это круто! :evil:

shoppage  personalpage P