| Орбитреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Тема сама за себя.

Не поклонник велосипедов, но очень гнетут отзывы Ardis.
Покупал только по цене и внешнему виду и абы что-то-бы крутилось. На работу на маршруткке+пешком 30.. 40 мин. Была небыла - заказал с инет магазина Ardis Infiniti.( велик + шитки 1250+50гр = 1300гр) гдето весной прошлого года. Подвезли настроили в 18.30 конец рабочего дня сел поехал.

В итоге 10.. 12мин до работы на веле от квартиры (лифт+дорога мимо парка, 80% с с горки)
с работы под гору 20.. 25 мин.
Подсчитал - что если маршрутка мне обходилась 2.5гр в один конец .. итого 5гр в день, вел мне окупится ровно через год. Не считая что пока до маршрутки дойдешь, потом от остановки до офиса пилять пешком - экономия 30мин/день.

В итоге так и случилось. Прошел год. Полностью пересел на велосипед круглый год. До работы около 10км (20км/день). Единственным исключением "не езды" стали первые дни снегопада, когда не протоптаны/непроезжаны дорожки. На второй день после снегопада можно ехать вопщем. И минус 20 норм (да огдядываются, мол: "в пальто и на веле.. ну и фиг с этим").

Много чего можно написать. Взвесил на весах вел 18кг. Естественно много, но за спортивными результатами не гонюсь. Переключаю на пониженные и как пешком прогуливаюсь, все равно быстрей чем пешком и в итоге быстрей чем на маршрутке даже под горку + полезно вдоль парка. Ведь еду от дверей дома до офиса.

Поломки. Уяснил что главное в велосипеде комплектация. Дешевые шимано (бочкообразные/вращательные переключатели) левый навернулся сразу зимой при отрицательных температурах. А когда было минус 20 замерзло все! Тормоза можно было нажать один раз, потом не отходили. В итоге перебирал весь велик и перемазывал литолом обычным все трущиеся поверхности. Левая "манетка" навернулась не успел перемазать. Купил в ближайшем магазине манетки грипшифт за 60гр. Левую заменил.

Короче отъездил вел уже год и наконец отработал свою цену в 1300гр.

Я кабы нищеброд по большому счету, и не готов отвалить 10 000гр за двух-подвесный вел иметитого производителя. Конечно вилка нормально, как на мотоцикле, не работает, зато спасает передний обод от ударов о бровки на которые я постоянно прыгаю, и ж*пе извиняюсь мягче все же катиться с горки на двух-подвесе (+ задний обод спасает от пробоев при запрыгивании на бровки). Давление в шинах стараюсь держать 2.5.. 2.8, дома компрессор и насосом даже не пользуюсь.

Проблема большая в щитках на двух-подвес. Не существует полноценной защиты от брызг, что меня раздражает.

За грибами и на природу - вообще не фанат. Просто практик по жизни. Сейчас разорился на 200гр купил шифтеры курковые (или как там они наз-ца?) чтобы переключаться нажатием на курки, а не вращением. Вел себя отрабатывает для тех, кому нужно ездить сейчас по делу.

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ql2b_Ssp5lg&feature=plcp[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:36 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Ну так,нормально отлаженный ардис-вполне себе велосипед.
Их вот продают только в виде конструктора"собери себе сам".У кого со сборкой проблемы,они и ругаются на ардисы.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Горловка/Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.03.2010
Эту модель взвешивал электронными весами . Вес без топталок(педалей) ~19360.
Связан с велосипедами такого плана каждый день, по долгу службы :)
Про настройку соглашусь, но в основном всё более менее сходно на Ардисе(заводе) "накидывают"
вот

_________________
Фишеровод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Эту модель взвешивал электронными весами . Вес без топталок(педалей) ~19360.

20кг :facepalm: это ж в лучшем случае КК, хотя бы трейл уже с риском для жизни
Вот это то что ожидает
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=80&t=94922

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Volod

Хороший пример !!! )))) :D вот только похоже у ТС этот ашан вызывает только положительные эмоции, а что будет если таки он сядет но нормальный байк ?!!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
поздравляю вас мы оказывается рекламисты ардиса :lol:
viewtopic.php?f=23&t=78426
korvin писал(а):
только мне одному кажется что Ардис вышел на новый уровень рекламы своих велов? :D
за день 2 темы: эта и viewtopic.php?f=23&t=78258 (у автора 1 сообщение)

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:52 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
автор вам нужно на чемпионат мира по кросс-кантри, 40-60км/ч держать среднюю скорость на таком велосипеде, неплохо :lol: :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Pom4eG писал(а):
автор вам нужно на чемпионат мира по кросс-кантри, 40-60км/ч держать среднюю скорость на таком велосипеде, неплохо :lol: :-P

что лол? Pom4eG, вам кармы добавляет что вы едите не 40, а 60км/ч ?

Я принимаю аргументированные замечания. А общие фразы "гавно" и "ломается то-сё.." пустое.

Велосипед не настолько сложный механизм чтобы ясно не описать ту или иную поломку. Обоснованных руганий я не нашел ни на момент покупки, ни сейчас.

Что такое "ашан" - извините до сих не в курсе. Кетай - знаю, "ашан" для простого обывателя "пёрд в воду".

Я постарался описать кратко самые большие недостатки.
1.Вес под 20 кг.
2.Не надежные "манетки" (переключатели скоростей). Хватает до 3 тыс км. При чем переключаться сразу неудобно по сравнению с курковыми переключателями.
3. Сервис при продаже. Продают где непопадя и часто "хамло". Мне считаю повезло. Заказал с инет магазина привезли образованные и культурные люди все настроили "сел поехал". Хотя мелочи, как: тросики запаять на концах пришлось самому (обжимка всюду отлетела).
4. Смазка не расчитана под отрицательную температуру
5. Передняя вилка, мало работающая (одно название "амортизационная")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:22 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
Maxislav писал(а):
Pom4eG писал(а):
автор вам нужно на чемпионат мира по кросс-кантри, 40-60км/ч держать среднюю скорость на таком велосипеде, неплохо :lol: :-P

что лол? Pom4eG, вам кармы добавляет что вы едите не 40, а 60км/ч ?


:facepalm: причём тут я? я про вас говорю, думайте хоть что пишете, с горки за 10-12 минут проезжаете 10км, это 50-60км/ч скорость :lol: математика уровня 4 класса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Pom4eG писал(а):
я про вас говорю, думайте хоть что пишете, с горки за 10-12 минут проезжаете 10км, это 50-60км/ч скорость :lol: математика уровня 4 класса

дык надо поправить. Не считал. На машине на работу 10км счетчик показывает по улицам. На веле надо замерить напрямую.

Прошу прощения - про расстояние могу ошибаться. Скорость на веле не интересует кабы, еду как получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:52 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
такой велосипед только ИСТИННЫЙ СМЕЛЬЧАК приобретет (извините никого не хочу обидеть) а на счет физухи то тут Арнольд позавидует :lol: :lol: :lol: все извините удаляюсь

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
В обсчем смысл в следующем - люди в мире делятся на две категории - одним нравиться просто обосрать имеющийся предмет, другим указать на его недостатки.
Сам по себе данный вел, не плох не хорош ибо всё познаёццо в сравнении. И сравнивать надо подобное с подобным.
Если сравнивать этот байк в своёй ценовой категории, то думаю (ибо на таких не каталсо, хотя хотелось бы в порядке острых осчусчений) он лучше многих.
Если сравнивать с байками имеющими аналогичную конструкцию (двухподвес) тех фирм которые выпускают байки направленные в том числе на спорт, то нужно определится для каких целей создавался рассматриваемый байк (как правило в паспорте любой техники указаны параметры её эксплуатации). Рискну предположить, что максимум это кросс кантри - умеренная езда по пересечённой местности. Вес дешовых двухподвесов для КК вышеупомянутых фирм до 16-ти кг и стоимость таких байков примерно от 10 тыс грн. И то в большей степени они рассчитаны всё же на трейл, а не на КК. По сравнению с этими байками, данный байк за счёт своего веса, чёткости переключения скоростей, амортизационных характеристик подвески, надёжности компонентов проигрывает значительно.
Если же доверится производителю и принять его АМТ как All MounTain - т.е этот байк разработан для катания в стиле олл маунтин, то вот http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... comp#specs самый дешовый вариант для этого стиля езды от компании Спешилайсд. Именно за эти деньги компания готова предоставить байк с гарантированной безопасностью ездока по технической стороне байка. Или вот Джант например: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=5064 для тех же целей. Ну как их можно сравнивать?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:23 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Особысто я никого не хочу не об***ть, ничего такого и нет в мыслях, просто когда приезжает моя знакомая с покатушек на своем двух подвесе ашане то занести этот байк на 3й этаж ну очень уж сложно, в этом безусловно есть и свои плюсы, первый + всегда стройная и подтянутая, а в остальном это сложно....но никаким образом не хочу никого обидеть, если кто и увидел что то обидно в моем посте, то сразу прошу прощения за свое мнение, оно никаким образом не направлено против ВАС.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Зачем покупать макет двухподвеса для поездок на работу?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 20:18 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
потому что пружинка это круто! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'