Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько слов о велосипедах ARDIS
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:56 

Приветствую всех. Сегодня я бы хотел рассказать о своем опыте использования велосипеда фирмы ARDIS.
Начну с предыстории. И так мне 27 лет, велосипедом я НЕ занимался профессионально, но опыт катания с 2-х лет.
О своих первых велосипедах (ГНОМ и Зайчик) я рассказывать не стану, а начну, пожалуй, с осознанного катания, которое началось в далеком 2003 году. Первым в моей практике оказался некое красное двухподвесное чудо неизвестной фирмы, НО с передачами и крутыми амортизаторами. :bo_dybil: Для меня это было крутяком и все знакомые и друзья охали и ахали вместе со мной и капали слюной от зависти :ROFL: Ну сами наверное сталкивались таким, тем более тогда такого типа велосипеды были в новинку. Успешно прокатался я на нем до весны 2011 года. Сколько наездил не знаю, менял только цепи (3-5раз), переключатель задний (1 раз), грипсы (5-9раз) и манетки (2раза), а еще покупал стоп электронный и фонарь (в последний год использования). Как видите особой возни с велосипедом не наблюдалось (толи из-за отсутствия опыта, толи попался хороший китаец :velo3: ).
Вообщем пришла пора менять велосипед, тем более что новое место работы далеко от дома и от любого транспорта. Ну что ж бросился я по интернетам и друзьям с вопросом: ЧТО ВЗЯТЬ?
Хотелось шосейник, но мой печатный станок денег много печать не может, потому я ограничился сумой в 3000 украинских тугриков. Уговорили меня купить Автор Трони за 2300грн. Купил велосипед, сразу багажник и комп к нему, потом поменял грипсы и докупил рога на руль. Прокатался я ровно 250км порвал цепь, поменял на другую, занес мастеру чтобы он подстроил передачи прочее (я думаю именно их неправильная настройка была причиной разрыва). Прокатался еще 50км и понеслось - переключатель задний, потом постоянные проколы и замена вилки (в магазине) снова цепь и снова проколы... Короче было вбуханно в него еще порядка 1000грн со всякими покупками и тратой времени и нервов. За период 2011 весны до мая 2012 мной было изучено куча литературы по ремонту велосипедов и я стал завсегдатым веломагазинов. :cry:
Мне казалось что так и надо - раз велик дорогой то будь добр и обслуживай его соответственно, но случай всё изменил. Мой автор тупо сперли отрезав тросик (милиция ищет его по сей день). Делать было нечего на такси на роботу ездить дорого, а ходить пешком было впадло :oops:
Осмотрев бюджет семьи я понял, что о новом авторе или подобном и не стоит думать (эх я до сих пор хочу шоссейник, а денег нет :cry: ). Сумма была скромной 1400грн. Пошел по знакомым и "спецам" все в один голос: поднакопи и купи что-то достойное. И снова случай все кардинально изменил - на роботе столкнулся с одним парнем, что оказывается когда-то торговал великами на базаре. Рассказал я ему свою беду, а он предложил свою помощь и знакомства на том же базаре. Поначалу конечно же было стрёмно - взять например Украину или подобное после Автора. (тем более "умных" советчиков полные интернеты)
Пошли на базар ну и тут смотрю висит под самым потолком чудо. Цена 1300грн + скидка от знакомых парня. :D Руль красота, манетки вообще лучше чем у меня даже были.
Ну думаю деваться некуда взял за 1280грн АРДИС Таргет 400 СТ (велосипед + мягкое седло + алюминивые педальки (см. фото ниже)). Приехал домой настроил покатался еще недельку снова подстроил (честно говорю настраивал около получаса ибо не хотел перекидывать передний переключатель толком). Потом подкупил велокомп и вот недавно обмотку руля и самое ГЛАВНОЕ резинку на багажник :ROFL: .
И вот с мая месяца я уже накатался на нём 1214км.
Что за это время поменял или отремонтировал:
- 5 раз смазывал цепь по ТО (каждые 300 км)
- 2 раза осматривал на восьмерки колеса (1 после месяца катания, 2 после того, как случайно пролетел на 35км/ч по щебенке (просто "затыкав" :oops: ))
- подкрутил раскрутившийся винтик на багажнике
- подкрутил винтик на переднем отражателе
- поменял паралонку на обмотку
- поменял винт что крепит руль к выносу (результат ржавения и экспериментов с позицией руля)
- 2 раза подкачал шины (1 после недели пользования 2 ради профилактики после 500км)
- снял наклейку ардис и таргет (начали отклеиваться и просто мне не нравились)

Как видите вложено в велосипед за 1200 км:
1280(вел, седло, педали) +70(велокомп)+105(обмотка)+2грн(символически на масло) + 6грн (резинка) + 5 грн (изолента на обмотку)= 1468грн будем считать около 1500грн.
При этом:
- накат такой же как на авторе
- манетки даже лучше
- передачи мне тут больше нравятся
- обода лучше
- цена ниже
минусы:
- немного тяжелее (на 2-3кг из-а щитков и багажника)
- облезли наклейки

Теперь хочется сказать всем тем кто НИКОГДА не ездил на Ардисе и заочно обсырает его и его владельцев. Как видите отличия от велосипеда за 2500грн и за 1300грн НЕТ даже не смотря на чешское и украинское производство, насчет велосипедов за 500 и выше американских гривен не скажу но велосипеды (которые попадались на жизненном пути) до 500 доляров не впечатлит меня особо в сравнение с тем что у меня было и есть.
Да собран Ардис немного похабней чем Автор (я все же думаю что виной тому отношение продавцов - наше как бы как настроили и собрали с коробки, а западное вылизали до максимума ИМХО), НО ни в накате ни в стоимости (цены самого тела и обслуживания) АРДИС НЕ УСТУПАЕТ лисапедам до 2500грн. И даже является лучшим выбором в сравнении с западными велосипедами по таким причинам:
- дешевле во всем;
- в сравнении с китайским и украинским велом, западный оказался более ломким.
- если украдут не так жалко, пойду куплю еще один :ROFL: да и вероятность меньше
Ну и собственно фото(фоткал чтобы показать больше обмотку для ранее созданной темы, а потому особо вел не фоткал):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тема создана для того, чтобы развеять некоторые мифы о нашей велопромышлености и не заставлять людей покупать втридорога западное, аргументируя что наше никуда не годится

Последний раз редактировалось rentalstalker23 30.08.2012 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:10 

только мне одному кажется что Ардис вышел на новый уровень рекламы своих велов? :D
за день 2 темы: эта и viewtopic.php?f=23&t=78258 (у автора 1 сообщение)
в этой теме автора рассказывает что
rentalstalker23 писал(а):
И вот с мая месяца я уже накатался на нём 1214км.

а в соседней 04 авг 2012, 22:22 viewtopic.php?f=19&t=76126&p=793348#p793348
Несколько недель назад мною был приобретено чудо украинской велосипедной мысли Ardis Target 400. Велосипед отличный...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:13 

Изображения: 2
korvin, ты что, у тебя еще нет ARDISа ?!. :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:15 

korvin велокомп показать? :D теме триста лет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:23 

да кстати о рекламе Ардиса велосипед 2011 года и более не производится, я бы уже рекламировал сантану или сильвер раз уж на то пошло :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:50 

:shock:
какие мифы! автор "чешского" производства? ну тогда ghost реально немецкий...
ardis украинского производства? он тоже из китая. если на авторе переключалки хуже , то я в шоке. как это? нищебродов в топку!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:23 

crazy писал(а):
ardis украинского производства? он тоже из китая. если на авторе переключалки хуже , то я в шоке. как это? нищебродов в топку!!!

в принцепе тогда все из китая :D просто официально автор чешский
переключатели на авторе были крутить надо, а тут щелчками - мне более нравится этот вариант (скорее дело вкуса)
Вот именно для того, чтобы не называли других "нищебродами" и создана эта тема и что же такого плохого в ардисе в сравнение с вашим велосипедом, на чем основываетесь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:39 

ты прокатись на нормальном велосипеде, сам поймёшь что это тяжеленный кусок хлама, я лично через это прошел

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:42 

я же уже написал я катался на "нормальном" велике и ремонтировал его постоянно, катаюсь на Ардисе этих проблем почему-то нет. что в вашем понимании нормальный велик? купить велосипед за 50 тысяч гривен что ли?
(хотя бы читали то что писал в первом сообщении)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:45 

кстати забыл сказать. сегодня мои сослуживцы сделали "подарочек" к поломкам можно записать пластмасовую защиту на передней звезде (какая-то каналья запихнула цепь между звездой и защитой, а я не увидев сломал её :cry: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:47 

какая-то каналья запихнула цепь между звездой и защитой,

Эта каналья называется "Неотстроенный передний переклюк"!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:50 

автор за 2300 сильно далеко не ушел от тех же ардисов, там скорее всего тот-же турне, и другой макетный обвес

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:17 

crazy писал(а):

в принцепе тогда все из китая :D просто официально автор чешский
переключатели на авторе были крутить надо, а тут щелчками - мне более нравится этот вариант (скорее дело вкуса)
Вот именно для того, чтобы не называли других "нищебродами" и создана эта тема и что же такого плохого в ардисе в сравнение с вашим велосипедом, на чем основываетесь?

все хотят хороших велов, подешевле и получше.
продавцы из-за фатального желания "я новичёк мне попроще" , с последующей покупкой 16-18 кг чёрного лома, не привозят ту красоту и техническое совершенство на которое все дружно пускают слюни в интернете. дорогие коллеги велосипедисты ! давайте развиваться вместе с продавцами , они привозят - мы покупаем. а там глядишь с повышеним уровня продаж и цены придут к общепринятым.
P.S. а что хорошего в ардисе по сравнению с моим ( любым, за всё время осознаного катания)
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:31 

тут бы вела и за 5к хватило чтоб завершить спор, а ты дэмкой наповал :D :Bravo:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:21 

supervisor писал(а):
какая-то каналья запихнула цепь между звездой и защитой,

Эта каналья называется "Неотстроенный передний переклюк"!

сумневаюсь ибо передний не переключался вообще последние 3 дня, да и не было с ним проблем - слежу за этим каждую неделю осматриваю

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.