| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько слов о велосипедах ARDIS
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
Приветствую всех. Сегодня я бы хотел рассказать о своем опыте использования велосипеда фирмы ARDIS.
Начну с предыстории. И так мне 27 лет, велосипедом я НЕ занимался профессионально, но опыт катания с 2-х лет.
О своих первых велосипедах (ГНОМ и Зайчик) я рассказывать не стану, а начну, пожалуй, с осознанного катания, которое началось в далеком 2003 году. Первым в моей практике оказался некое красное двухподвесное чудо неизвестной фирмы, НО с передачами и крутыми амортизаторами. :bo_dybil: Для меня это было крутяком и все знакомые и друзья охали и ахали вместе со мной и капали слюной от зависти :ROFL: Ну сами наверное сталкивались таким, тем более тогда такого типа велосипеды были в новинку. Успешно прокатался я на нем до весны 2011 года. Сколько наездил не знаю, менял только цепи (3-5раз), переключатель задний (1 раз), грипсы (5-9раз) и манетки (2раза), а еще покупал стоп электронный и фонарь (в последний год использования). Как видите особой возни с велосипедом не наблюдалось (толи из-за отсутствия опыта, толи попался хороший китаец :velo3: ).
Вообщем пришла пора менять велосипед, тем более что новое место работы далеко от дома и от любого транспорта. Ну что ж бросился я по интернетам и друзьям с вопросом: ЧТО ВЗЯТЬ?
Хотелось шосейник, но мой печатный станок денег много печать не может, потому я ограничился сумой в 3000 украинских тугриков. Уговорили меня купить Автор Трони за 2300грн. Купил велосипед, сразу багажник и комп к нему, потом поменял грипсы и докупил рога на руль. Прокатался я ровно 250км порвал цепь, поменял на другую, занес мастеру чтобы он подстроил передачи прочее (я думаю именно их неправильная настройка была причиной разрыва). Прокатался еще 50км и понеслось - переключатель задний, потом постоянные проколы и замена вилки (в магазине) снова цепь и снова проколы... Короче было вбуханно в него еще порядка 1000грн со всякими покупками и тратой времени и нервов. За период 2011 весны до мая 2012 мной было изучено куча литературы по ремонту велосипедов и я стал завсегдатым веломагазинов. :cry:
Мне казалось что так и надо - раз велик дорогой то будь добр и обслуживай его соответственно, но случай всё изменил. Мой автор тупо сперли отрезав тросик (милиция ищет его по сей день). Делать было нечего на такси на роботу ездить дорого, а ходить пешком было впадло :oops:
Осмотрев бюджет семьи я понял, что о новом авторе или подобном и не стоит думать (эх я до сих пор хочу шоссейник, а денег нет :cry: ). Сумма была скромной 1400грн. Пошел по знакомым и "спецам" все в один голос: поднакопи и купи что-то достойное. И снова случай все кардинально изменил - на роботе столкнулся с одним парнем, что оказывается когда-то торговал великами на базаре. Рассказал я ему свою беду, а он предложил свою помощь и знакомства на том же базаре. Поначалу конечно же было стрёмно - взять например Украину или подобное после Автора. (тем более "умных" советчиков полные интернеты)
Пошли на базар ну и тут смотрю висит под самым потолком чудо. Цена 1300грн + скидка от знакомых парня. :D Руль красота, манетки вообще лучше чем у меня даже были.
Ну думаю деваться некуда взял за 1280грн АРДИС Таргет 400 СТ (велосипед + мягкое седло + алюминивые педальки (см. фото ниже)). Приехал домой настроил покатался еще недельку снова подстроил (честно говорю настраивал около получаса ибо не хотел перекидывать передний переключатель толком). Потом подкупил велокомп и вот недавно обмотку руля и самое ГЛАВНОЕ резинку на багажник :ROFL: .
И вот с мая месяца я уже накатался на нём 1214км.
Что за это время поменял или отремонтировал:
- 5 раз смазывал цепь по ТО (каждые 300 км)
- 2 раза осматривал на восьмерки колеса (1 после месяца катания, 2 после того, как случайно пролетел на 35км/ч по щебенке (просто "затыкав" :oops: ))
- подкрутил раскрутившийся винтик на багажнике
- подкрутил винтик на переднем отражателе
- поменял паралонку на обмотку
- поменял винт что крепит руль к выносу (результат ржавения и экспериментов с позицией руля)
- 2 раза подкачал шины (1 после недели пользования 2 ради профилактики после 500км)
- снял наклейку ардис и таргет (начали отклеиваться и просто мне не нравились)

Как видите вложено в велосипед за 1200 км:
1280(вел, седло, педали) +70(велокомп)+105(обмотка)+2грн(символически на масло) + 6грн (резинка) + 5 грн (изолента на обмотку)= 1468грн будем считать около 1500грн.
При этом:
- накат такой же как на авторе
- манетки даже лучше
- передачи мне тут больше нравятся
- обода лучше
- цена ниже
минусы:
- немного тяжелее (на 2-3кг из-а щитков и багажника)
- облезли наклейки

Теперь хочется сказать всем тем кто НИКОГДА не ездил на Ардисе и заочно обсырает его и его владельцев. Как видите отличия от велосипеда за 2500грн и за 1300грн НЕТ даже не смотря на чешское и украинское производство, насчет велосипедов за 500 и выше американских гривен не скажу но велосипеды (которые попадались на жизненном пути) до 500 доляров не впечатлит меня особо в сравнение с тем что у меня было и есть.
Да собран Ардис немного похабней чем Автор (я все же думаю что виной тому отношение продавцов - наше как бы как настроили и собрали с коробки, а западное вылизали до максимума ИМХО), НО ни в накате ни в стоимости (цены самого тела и обслуживания) АРДИС НЕ УСТУПАЕТ лисапедам до 2500грн. И даже является лучшим выбором в сравнении с западными велосипедами по таким причинам:
- дешевле во всем;
- в сравнении с китайским и украинским велом, западный оказался более ломким.
- если украдут не так жалко, пойду куплю еще один :ROFL: да и вероятность меньше
Ну и собственно фото(фоткал чтобы показать больше обмотку для ранее созданной темы, а потому особо вел не фоткал):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тема создана для того, чтобы развеять некоторые мифы о нашей велопромышлености и не заставлять людей покупать втридорога западное, аргументируя что наше никуда не годится

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Последний раз редактировалось rentalstalker23 30.08.2012 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
только мне одному кажется что Ардис вышел на новый уровень рекламы своих велов? :D
за день 2 темы: эта и viewtopic.php?f=23&t=78258 (у автора 1 сообщение)
в этой теме автора рассказывает что
rentalstalker23 писал(а):
И вот с мая месяца я уже накатался на нём 1214км.

а в соседней 04 авг 2012, 22:22 viewtopic.php?f=19&t=76126&p=793348#p793348
rentalstalker23 писал(а):
Несколько недель назад мною был приобретено чудо украинской велосипедной мысли Ardis Target 400. Велосипед отличный...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.07.2011
korvin, ты что, у тебя еще нет ARDISа ?!. :lol:

_________________
Epoca R-30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
korvin велокомп показать? :D теме триста лет

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
да кстати о рекламе Ардиса велосипед 2011 года и более не производится, я бы уже рекламировал сантану или сильвер раз уж на то пошло :twisted:

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
:shock:
какие мифы! автор "чешского" производства? ну тогда ghost реально немецкий...
ardis украинского производства? он тоже из китая. если на авторе переключалки хуже , то я в шоке. как это? нищебродов в топку!!!

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
crazy писал(а):
:shock:
какие мифы! автор "чешского" производства? ну тогда ghost реально немецкий...
ardis украинского производства? он тоже из китая. если на авторе переключалки хуже , то я в шоке. как это? нищебродов в топку!!!

в принцепе тогда все из китая :D просто официально автор чешский
переключатели на авторе были крутить надо, а тут щелчками - мне более нравится этот вариант (скорее дело вкуса)
Вот именно для того, чтобы не называли других "нищебродами" и создана эта тема и что же такого плохого в ардисе в сравнение с вашим велосипедом, на чем основываетесь?

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:39 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
ты прокатись на нормальном велосипеде, сам поймёшь что это тяжеленный кусок хлама, я лично через это прошел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
я же уже написал я катался на "нормальном" велике и ремонтировал его постоянно, катаюсь на Ардисе этих проблем почему-то нет. что в вашем понимании нормальный велик? купить велосипед за 50 тысяч гривен что ли?
(хотя бы читали то что писал в первом сообщении)

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
кстати забыл сказать. сегодня мои сослуживцы сделали "подарочек" к поломкам можно записать пластмасовую защиту на передней звезде (какая-то каналья запихнула цепь между звездой и защитой, а я не увидев сломал её :cry: )

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
rentalstalker23 писал(а):
какая-то каналья запихнула цепь между звездой и защитой,

Эта каналья называется "Неотстроенный передний переклюк"!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 18:50 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
автор за 2300 сильно далеко не ушел от тех же ардисов, там скорее всего тот-же турне, и другой макетный обвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
rentalstalker23 писал(а):
crazy писал(а):
:shock:
какие мифы! автор "чешского" производства? ну тогда ghost реально немецкий...
ardis украинского производства? он тоже из китая. если на авторе переключалки хуже , то я в шоке. как это? нищебродов в топку!!!

в принцепе тогда все из китая :D просто официально автор чешский
переключатели на авторе были крутить надо, а тут щелчками - мне более нравится этот вариант (скорее дело вкуса)
Вот именно для того, чтобы не называли других "нищебродами" и создана эта тема и что же такого плохого в ардисе в сравнение с вашим велосипедом, на чем основываетесь?

все хотят хороших велов, подешевле и получше.
продавцы из-за фатального желания "я новичёк мне попроще" , с последующей покупкой 16-18 кг чёрного лома, не привозят ту красоту и техническое совершенство на которое все дружно пускают слюни в интернете. дорогие коллеги велосипедисты ! давайте развиваться вместе с продавцами , они привозят - мы покупаем. а там глядишь с повышеним уровня продаж и цены придут к общепринятым.
P.S. а что хорошего в ардисе по сравнению с моим ( любым, за всё время осознаного катания)
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 19:31 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
тут бы вела и за 5к хватило чтоб завершить спор, а ты дэмкой наповал :D :Bravo:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.08.2012
supervisor писал(а):
rentalstalker23 писал(а):
какая-то каналья запихнула цепь между звездой и защитой,

Эта каналья называется "Неотстроенный передний переклюк"!

сумневаюсь ибо передний не переключался вообще последние 3 дня, да и не было с ним проблем - слежу за этим каждую неделю осматриваю

_________________
ARDIS TARGET 400СТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'