| Impuls велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WILIER
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Весной купил велосипед и тут началось....
Как оказалось есть детальки похуже, а есть и получше. И с того момента постоянно испытывал тяготение к тем деталькам - что получше. Я бы даже сказал - не здоровое тяготение. Систематическое посещение балки на Харьков туристе для взрослого человека имеющего семью - это как-то настораживает. С весны я сменил 4 рамы и туеву хучу других деталей. Я на Новую почту стал ездить как на работу)) С одной стороны появление в моей жизни новой детальки приносило мне удовольствие, но с другой - начало напоминать мне параною. Прям как то чудо из властелинов колец - "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" .
В результате всех моих мытарств был собран байк на раме WILIER SOLITARIO.

Описание:
РАМА********************** WILIER SOLITARIO XL Carbon
Рама просто мечта! Ощущения от знакомства с карбоном превысили все мои ожидания. Байк стал монолитным и очень резвым на разгон. Вес заявленный производителем 1290гр. Геометрия рамы мне кажется очень удачной. После коротковатой для меня 21.5 ростовки Келлиса мне стало на порядок комфортнее.
Изображение
ВИЛКА********************* беленький FOX 32 RL. Вилка по сравнению с ребой на порядок приятнее в работе.
ШАТУНЫ****************** Shimano SLX, FC-M660 есть желание сделать колхозный дабл, убрав 44звезду и поменяв 32 на 36. 44звезду почти не использую.
П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ*** Shimano SLX - чёт не могу подходящих слов для описания этой железяки...
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ*** SRAM X.9 средняя лапа - в комплексе со срамовскими грибами переключение стало на порядок чётче и быстрее. Ранее был унылый шимановский СЛХ.
МАНЕТКИ**************** Sram X.0 Twister - мне кажется, что с покупкой этой детали начинается переход на СРАМ.
КАССЕТА**************** Shimano CS-HG80 - хорошая железяка с почти бесконечным ресурсом.
ЦЕПЬ********************* Sram PC 971
ТОРМОЗA *************** Avid 7
ВТУЛКИ******************* Novatec Light D711SB,D712SB - лёгкие и недорогие втулки.
СПИЦЫ******************* DT Swiss Revolution с алю ниппелем. Переменное сечение у спиц 1.8/1.5.
ОБОДА******************** DT Swiss XR 400 XC -
ПОКРЫШКИ************** Schwalbe Rocket Ron Evo и Schwalbe Racing Ralph Evo - хорошие покры для грунтов. На зад - ральф, вперёд рон.
ВЫНОС******************* Ritchey WCS Carbon 4-Axis Matrix
РУЛЬ ********************* Ritchey WCS Mountain Carbon Flat
ПОДСЕД. ШТЫРЬ****** Ritchey WCS Carbon 31.6*400
СЕДЛО******************* Prologo Nago Evo X10 nack - очень удобное седло с карбоновыми рамками.
ПЕДАЛИ***************** Shimano XTR M970

вес - 9.7кг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось t.crown 15.08.2012 15:50, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Народ, есть пару вопросов:
1. Выбор покрышек - хочу одни покрышки на все случаи жизни. до бескамерных ещё не дорос. визуально очень нравятся швальбе с белыми полосками. чё лучше - роны, ральфы, ники?
2. То что седло с титановыми рельсами это хорошо - это я уже понял, а вот есть ли смысл покупать и карбоновый подседельный штырь, руль и вынос?
3. Когда брал у Чака ребу, он сказал что сейчас КК катают с 120мм хода. Поездил я с 120мм и охота обратно на 100мм. И ещё охота сид попробовать. говорят что он жёсткий. стоит ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
t.crown писал(а):
говорят что он жёсткий.

Кто Вам такое сказал?! :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 19:11 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
t.crown писал(а):
вот есть ли смысл покупать и карбоновый подседельный штырь, руль и вынос?

Если хочется сбросить вес,тогда смысл есть.А если и так устраивает,то зачем менять?
t.crown писал(а):
ейчас КК катают с 120мм хода. Поездил я с 120мм и охота обратно на 100мм. И ещё охота сид попробовать. говорят что он жёсткий.

У меня SID с 80-ю мм и мне хватает.Некоторые те же "Дебри" катали на ригидных вилках.А какую жёсткость Вы имели ввиду?Торсионную?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 21:26 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
t.crown писал(а):
что сейчас КК катают с 120мм хода

может это если типа фокса тералоджика или другой умной вилки. а на ребе 120мм замаешься лок клацать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
По поводу "жёсткости" (может не самый правильный термин) - это слова Чака. Он сказал что сид работает более грубо, в отличии от ребы у которой более мягкий, плавный ход.

2 veloshizoid - вес моих подседела и руля не на много больше их карбоновых аналогов. Меня тут больше интересует повышение комфорта при езду. (имею в виду магические свойства карбона - поглощать вибрации)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 15:34 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
t.crown писал(а):
магические свойства карбона - поглощать вибрации)

Интересно было бы попробовать http://garbaruk.com/ru/production/combohandlebar-cl.По идее на руки должны "приходить" только сильные толчки,а "мелочь" демпфироваться.А кто-нибудь уже юзает такое?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
veloshizoid, писал в теме andrа, но ответа по комборулям и комбосёдлам не получил.

Комборуль есть у Станислава, но Скоттовский(кажется), а не Гарбаруковский. Есть китайские недорогие с продаже, но я не рискую себе такой ставить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Давно меня манили срамовские грипшифты. Решил попробовать, что ж это такое - безукоризненное переключение. Вместе с шифтами пришлось сменить и задний переклюк, по причине несовместимости в работе с шимановским. Первоя поездка вызвала небольшой дискомфорт, связанный с необходимостью привыкания. В общем, срамовскими технологиями я даволен. Приятно удивила возможность микронастроек на шифтах при переключении звёзд на ситеме - т.е. на левой манетке не 3 щелчка, а больше, что позволяет избежать трения цепи о перекидку при всевозможных вариациях передних и задних звёзд.
+ Решил ещё и резину поменять - на зад поставил ральфа, а на перед рона. Комплект резины получилсядостаточно лёгим, цепким на грунтах и в то же время накатистым.

К новому велосезону планирую вернуться к фоксу, т.к. реба в сравнении с фоксом - немного не то.
И хочу лёгкое и удобное седло. Многие хвалят спеш toupe - сейчас нахожусь в поиске данного девайса.
P.s. всё немогу себя заставить сделать полноценную фотосессию вела. к выходным постораюсь исправиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 05.12.2011 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Поменял седло. Стал счастливым обладателем седла с карбоновыми рельсами. Проехал вчера около 70км вроде бы пятая точка всем осталась давольна.
Смена седла и снятие рожков скинули вес вела до 10.1кг. Теперь до преодаления барьера в 10кг осталось совсем чуть-чуть.
Есть ещё желание перейти на дабл. Народ, поделитесь опытом, те кто кустарным способом делал из трипла дабл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 05.12.2011 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
t.crown писал(а):
Народ, поделитесь опытом, те кто кустарным способом делал из трипла дабл.

главное определи какой расчет тебе необходим, само просто, по наблюдай за собой на каком передаточном числе чаще ездишь: в горку(посредственную, очень крутую), по ровняку (грунт укатаный, грунт рыхлый) и потом подбирай звезды, обычно это 36-24 или 38-26 или 40-26(28) или 42-28, так же можно какой то свой придумать, а вместо третьей звезды делаешь алю шайбы или укорачиваешь бонки или ищешь бонки под дабл, и вуаля тебе дабл :smile: дальше настраиваешь переклюк под дабл и все, ну или покупаешь переклюк типа шимано 665 (667) , которые уже под дабл рассчитаны.
это описание, как делал я себе дабл!

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 07.12.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Спасибо за ценный совет. Теперь буду думать где взять звёзды за сдельную цену для такого эксперимента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Очень долго собирался сделать нормальные фоты. Фот и линза тяжёлые и лень было их брать на велопрогулку. Вчера пересилил свою лень и взял фотопричендалы с собой, по итогу заряда батареи хватило только на один кадр....((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Температура за бортом в районе -20 и велоувлечение перешло из активной стадии в вялотекущую. Зато теперь есть время посидеть на форуме поискать детальки. За последнее время на барахолке нашёл себе пару деталек для апгрейда:
- взял себе Prologo Nago Evo X10 nack - отличное седло с карбоновыми рельсами и неплохим весом - 165гр.
- Решил сделать заднее колесо понадёжнее. Переспицевал колесо - теперь вместо тоненьких революшенов стоят чемпионы. Хоть и весад добавилось почти 80гр, но надеюсь что будет компенсировано прочностью.
- поменял вилку. Ребу сменил на Фокс. По классу вилки вроде одинаковые, но беленький фокс и выглядит лучше и весит меньше и работает поинтереснее.
- За сдельную цену взял карбоновые руль и вынос Ritchey WCS. Разницы по сравнению со старыми не почувствовал, но выглядят понтово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: WILIER
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
разве фокс легше?

С карбо рамками поосторожнее, сильно не затягивай

Я тоже перехожу на дабл, и есть возможность заказать бюджетную звезду на любое к-во зубьев.. Для пробы пойдет..

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.313s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'