| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 15.01.2013 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Обзавелся недавно кастомной хромолькой на 26", по описанию типичная мтбшная рама (хардтейл), но из рейнольдовской стали с неоднократным батированием, что позволило ей иметь довольно низкий вес и хорошие характеристики (жесткость-упругость-выносливость). Но дело в другом, по ходу сборки встал вопрос какую вилку поставить? Имеется Фокс 100 и на фото именно он ИзображениеИзображениеИзображение Но может собрать байк на ригидной вилке, например Salsa CroMoto 26"Изображение? Вроди хардтейлу необходима аммовилка но я не собираюсь соревноваться, так, тропинки в парке , грунтовка и, с другой стороны, уже год катаю на другом байке с ригидной вилкой, так что опыт есть. Своего опыта не хватает определится. В сети встречаются фото кастомов на этой раме и в основном они на аммо вилке с ходом 80-100мм. Написал производителю ответили что можно и тот и другой вариант реализовать. И еще, хотелось выйти на минимальный вес и купил руль карбоновый но как видно на фото он совсем не катит с этими компонентами? Посоветуйте какую вилку поставить (вилки еще не резаны):) а какую продать? И руль какой купить? Думал алю Easton EA70 XC MX MONKEY HI RISER или 2013 Easton Haven Aluminum handlebar LO. Байк еще не собран, и ваши советы мне помогут! Да, сейчас он весит 10,5!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 15.01.2013 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2012
смысл гнаться за минимальным весом,если не будешь соревноваться?для покатушек необходим комфорт.я за аммовилку.лично мое мнение :yes:

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 15.01.2013 23:47 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ни на чем таком не ездил(в смысле фокс и стальная мтб рама), так что исключительно ИМХО

в моем понимании аммо вилка нужна для того, чтобы колесо не прыгало на неровностях, что на большой скорости негативно сказывается на управлении и в некоторой степени на той же скорости. На комфорт в основном влияет геометрия, седло, объем покрышек и давление в них.
Поэтому себе, скорее всего, под обозначенные цели поставил бы жесткую вилку. Если нужно действительно мягко тогда наверно стоит задуматься о подвесе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Кроме различного поведения при катании вилки сильно разнятся и внешне, какой вариант смотрится лучше? Этот Изображение или этот? Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Вел интересный получился. Спереди обязательно поставьте или переклюк без тросика или успокоитель, иначе цепь на кочках будет спадать. Руль, как по мне
aleks aleks писал(а):
2013 Easton Haven Aluminum handlebar LO
будет то что надо. Вилку, Вы попробуйте, примерять старый СИД на 28 мм ногах, он смотрится не так грубо как фоксятина с 32 мм ногами, может и впишется внешне, регид все же это несколько жесткое и более динамичное катание, нежели с амовилкой. Седло по цвету как то тоже не совсем попадает, хотя классное. ИМХО.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
dika писал(а):
Вел интересный получился. Спереди обязательно поставьте или переклюк без тросика или успокоитель, иначе цепь на кочках будет спадать. Руль, как по мне
aleks aleks писал(а):
2013 Easton Haven Aluminum handlebar LO
будет то что надо. Вилку, Вы попробуйте, примерять старый СИД на 28 мм ногах, он смотрится не так грубо как фоксятина с 32 мм ногами, может и впишется внешне, регид все же это несколько жесткое и более динамичное катание, нежели с амовилкой. Седло по цвету как то тоже не совсем попадает, хотя классное. ИМХО.

Спасибо на добром слове:)! Вилку как мерять? Еще и Сид покупать? Да ноги тоньше, слов нет, но это геморно ведь всю комплектуху я покупал на Ибее. Вот и сегодня, поразмыслив, оплатил Easton EA70 XC MX MONKEY LOW RISER 685mm/ 265 gr/20mm Rise Изображение и Easton EA70 Bicycle Stem 31.8 mm x 100 mm +/-6 degree NIB 169 Grams Изображение Хотелось купить вынос и руль 2013 года но очень дорого, пришлось взять распродажные 2011-12гг Руль в принципе не имеет отличий а вот вынос новый на 4-х винтах спереди, старый- на 2-х :sad: Руль Хавен еще красивее (2013г не путать с 12-м) но вынос к нему :facepalm: 84-100дол. Это уже перебор! Седло немного не в цвете, знаю, но во-первых это версия Б-17 Чемпион, во-вторых надеюсь что после поюза немного потемнеет, уж больно кожа на нем хороша как выворот или как грубая замша или нубук. У меня на Сурли 1х1 стоит Брукс (кожа) 67Б - все гуд, но скользко и холодит зад сейчас, это седло - совсем другое дело :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
aleks aleks писал(а):
Вилку как мерять? Еще и Сид покупать?

ну у знакомых, чисто ради примерить думаю кто то в вашем городе да найдется, чтоб вы посмотрели на свой вел со стороны ;)
Дайте клик о помощи, думаю найдется не один человек :)

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
dika писал(а):
aleks aleks писал(а):
Вилку как мерять? Еще и Сид покупать?

ну у знакомых, чисто ради примерить думаю кто то в вашем городе да найдется, чтоб вы посмотрели на свой вел со стороны ;)
Дайте клик о помощи, думаю найдется не один человек :)

http://www.youtube.com/watch?v=up8mWIbr6Po


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
aleks aleks писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=up8mWIbr6Po

:D

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
aleks aleks
Ну что,подсел на колёса?! :)
Посмотри мой альбом,кликни цифру 10 под аватаркой,либо кнопку 'альбом' в самом низу,я поставил ригидный white bros,карбоновую,
,крис кинг рулит !!! :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Цитата:
Ну что,подсел на колёса?!
Правильно подмечено! Нравится процесс сборки, к сожалению маловато опыта, нет интуитивного понимания классово- верного (рассово-правильного) хромольного ригида. На прошлой неделе катался на Сурли 1х1 по Трассе Здоровья (было -9гр).остановился нос прочистить :smile: , подъезжает ко мне парень на Карате Манки, остановился, познакомились, дальше вместе поехали! Он с переклюками -я на сингле красота! Вот и этот байк собираю так чтобы и сингл и планетарку можно было поставить. По карбовилке - не нравится корона квадратная, хотя легкая конечно. Я всеже попробую Сальсу и потом определюсь. Пытался купить Vicious Fork 26" но новая дорого, бу долго надо высиживать выискивать на Ибее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 18.01.2013 06:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
aleks aleks
У шока тоже верх квадратом,ну да ладно хозяин -барин, а зачем докупил новый руль и вынос? Было же всё ,и карборуль и тд,смотрелось прилично. А кто посоветовал кк - рулевую,у вас он вроде не в почёте,почти ни у кого не видел.
Вообщем ,вел - зверь,только с планетаркой конечно лучше бы смотрелся,я собираю сейчас колесо с ню винчи,на выходных надеюсь протестировать.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 18.01.2013 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
aleks aleks
Лихо получается, красивые что эта хромолька, что сурли. И мне кажется, что алю палки все же гармоничнее смотрятся тут.

pitbrit писал(а):
aleks aleks
А кто посоветовал кк - рулевую,у вас он вроде не в почёте,почти ни у кого не видел.


Так у нас (да и у вас в большинстве случаев) оно же конских денег стоит.
Подскажи пожалуйста, ты когда-нибудь пользовался этим http://www.aspirevelotech.com/ магазом? Слышал краем уха, что на сугубо американские бренды там цены - ниже не найти. Знаешь что-нибудь об этих ребятах?

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 18.01.2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Рулевая КК в моем проекте - моя лебединая песня! :D Я полагаю что для кастомной хромольной рамы (а Гуннар, я так понял, это молодое подразделение Ватерфорда) рулевая Крис Кинг единственно верное решение, несмотря на негуманную :facepalm: цену. В магазинах в США лично покупал в Байквагоне и Байкемене достаточно быстро и четко работает служба поддержки относительно гуманная по цене доставка Приорити или Экспрес это на порядок лучше Федекса и ЮПС у которых цена выростает в зависимости от суммы покупки. По указанному тобой магу ничего не скажу, но все позиции почти все маги выставляют на Ибей ввиде лотов с торгом или по фиксированной цене и как правило эта цена немного 1-3% ниже чем на сайте мага плюс доставка по США бесплатная у многих... т.ч. можно найти приемлимое решение :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Gunnar Rock Hound 26"
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: O.
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2009
Не надо истона, ричи не надо тем более. )) палки томсон, а еще лучше юз. А если тюн, так вообще зашибись! Да и тормоза четырежды попсовые махнуть бы на магуру, например. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'