ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 12:21 

Сообщения: 14
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2012
Этим летом приобрел б/у велосипед FORT PARKER отечественного производства, был им очень доволен, накатал примерно 2000 км. И вот в один прекрасный день товарищ посоветовал сайт Харьковтурист. Конечно же за пару дней брождения по сайту я понял, что мой велосипед далеко не идеал:) В голову начали приходить разные мысли: сделать апгрейд, поменять раму.... По моим скромным вычислениям пришел к выводу о сборено нового байка.

С чего начинается сборка велосипеда? Конечно же с рамы:) Так что после долгих поисков остановился на GIANT ATX12. 1400 гр.
Потом нашел на сайте вилку RH dart 2 600 гр. практически новая.
Колеса решил собрать сам: втулки Novatec на промах обода math=1200 гр.
Систему решил собирать 10-ти скоростную, на данный момент купил задний переключатель SLX новый (270гр.), передний SLX б/у (140гр.), манетки почти новые SLX (330 гр.).

В дальнейшем буду обновлять тему....


Вложения:
novyj-fort-parker-aljumin-velosipedy-i-aksessuary_rev001.jpg
novyj-fort-parker-aljumin-velosipedy-i-aksessuary_rev001.jpg [ 140.14 КБ | Просмотров: 1564 ]
20122012131.jpg
20122012131.jpg [ 215 КБ | Просмотров: 1557 ]
20122012132.jpg
20122012132.jpg [ 194.78 КБ | Просмотров: 1557 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
На мой взгляд, очень удачный выбор рамы по соотношению цена - качество. Езжу на точно такой же. Рама достаточно легкая и жесткая, с хорошей геометрией(мне не удалось найти другую подобную раму с ХС геометрией и штатными бонками под багажник) и за адекватные деньги. Называется она на самом деле АТХ7 (насколько я понял, цифра 12 появилась тут из за модельного года).
Советую поставить вместо тяжеленного DART 2, что то полегче, а еще лучше жесткую вилку вроде MOSSO или (еще лучше) карбоновую TRIGON. Для более правильной геометрии лучше брать вилку под колесо 29", правда тогда не удастся поставить ободные тормоза. Если нужны какие то советы по сборке вела на этой раме или появится желание увидеть как выглядит готовый вел - буду рад помочь. удачи в сборке.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
это атх про, тут нет креплений под багажник

_________________
зеленый шлём


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вынужден, все же, огорчить, это не PRO - это ATX 7 2012 модельного года и креплений под багажник там более чем достаточно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:56 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2012
Я тоже собираю вел на точно такой же раме!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
А какой это размер рамы ? М-ка ? (19"). Может знаете, под рост 175-176 см "S" маловата будет ?
Возможно и себе соберу на такой. Всё-таки это не Pro, так как по-моему виднеются (бонки) под вибрейки на фото...

Кстати, уже чёрную не найти в продаже, интересно, кто-то уже успел собрать вел на аналогичной рамер (ATX LTD) 2013 года, или может есть тема похожая, или собирается кто-то... Интересно просто, а то у них вроде геометрия немного изменена - в лучшую ли сторону ?? Или не изменена, а только кажется из-за другого оформления... Поправбте, елси что..(Изображение)
ЗЫ. Извините, если немного оффтоп...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GIANT ATX12
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 01:42 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2012
grifil'd писал(а):
А какой это размер рамы ? М-ка ? (19"). Может знаете, под рост 175-176 см "S" маловата будет ?
Возможно и себе соберу на такой. Всё-таки это не Pro, так как по-моему виднеются (бонки) под вибрейки на фото...

Кстати, уже чёрную не найти в продаже, интересно, кто-то уже успел собрать вел на аналогичной рамер (ATX LTD) 2013 года, или может есть тема похожая, или собирается кто-то... Интересно просто, а то у них вроде геометрия немного изменена - в лучшую ли сторону ?? Или не изменена, а только кажется из-за другого оформления... Поправбте, елси что..(Изображение)
ЗЫ. Извините, если немного оффтоп...

Геометрия думаю не изменилась. У меня рама М, рост мой примерно 175 см., думаю в самый раз (но это кому как). А вот тут есть dark grey, довольно интересно смотрится viewtopic.php?f=113&t=65927&hilit=atx+7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'