| электросамокат купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Участники движения - уважение и внимательность
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 296
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2010
Судя по видео , нада запретить вело ведь и правда, что они делают на дороге? Верно - мешают ангелам- водителям!!! Мое мнение большинство аварий - превышение скорости ( имею ввиду, что водилы едут на слишком большой для своей реакции скорости, и не успевают адекватно быстро реагировать на изменение ситуации). Да велосипедист верно сказал про то, что мы плохо заметны, но даже когда нас замечают-автомобилисты всеравно не уступают зачастую дорогу при повороте со второстепенки ( подозреваю, что они неверно определяют скорость движения велосипедиста). Зачем я это все написал? Да потому, что как раз тех кто чаще виноват в дтп в ничем не упрекают , а даже наоборот оправдывают! Зато ни слова про отсутсвие инфраструктуры,это же нереально и космически дорого выделить метр обочины и нарисовать линию, сделав таким образом велодорожки. У нас большинство улиц и проспектов позволяет это сделать не напрягаясь. Или сделать как в Греции велодорожки прям на тротуаре- обозначены той же линией или другим цветом плитки, где пешеходы идут тоже, но пропускают вело. И это все обидно видеть было на острове Крит где ширина улиц в две узкие полосы и машины еле расходятся, а у нас широкие улици и ничего подобного нету.. Несколько раз показали памятник, который кстати стоит из-за того что там людей насмерть сбивали (угадайте по чьей вине?) и это нельзя забывать. Если по такой логике судить, то я предлагаю запретить кухонные ножи- ведь ими можно убить... Данное видео как нельзя лучше показывает наше тупиковое направление велоразвития. Ведь все уже придумано не нами - нужно просто не стырить себе денег, а потратить их на краску/плитку. Или нужно больше смертей велосипедистов? Тут очевидно какой вариант выбрали наши власти.

_________________
80% чоловіків імітують смачний борщ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Не так все плохо. Статистика ДТП пока приемлима, велосипедистов все больше, одна велонедодорожка уже есть... Мы их дожмем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Миша писал(а):
Мы их дожмем :)

Звучит обнадеживающе! :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Цитата:
Битый час отвечал на вопросы, рассказывал про проблемы велосипедистов. Отрезали несколько секунд. Такой вот сюжет - "адекватный водитель", "адекватный велосипедист", "водитель ненавидящий всех".

Зато в тему и по делу.
Меня тревожат смутные сомненья, что это та же команда, что звонили мне, а я отказалась разговаривать о проблемах между велосипедистами и автомобилистами. :facepalm:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
fazerx писал(а):
Зато ни слова про отсутсвие инфраструктуры,это же нереально и космически дорого выделить метр обочины и нарисовать линию, сделав таким образом велодорожки.

Как когда-то ТУТ написал один вело-задрот, мол типа нехрен покупать авто, если не знаешь где его потом ставить и парковать.... :facepalm:
А вот и соотв. ответ на соотв. вопрос - нехрен покупать вел, если не знаешь где потом на нём ездить! ;) :D

ПС.Ущемляют в чём-то это типа если ездил на веле нормально по дороге 10 лет и никто не мешал, а тут развелось куча авто и теперь негде ездить на веле - это ущимляют.
А в реале - на дороге ездило куча авто, а потом туда начали соваться куча велосипедов и мешать(про отсутствие культуры поведения на дороге и полное незнание пдд велосипедистами я вообще молчу) ещё возмущаются, что типа их не видят и кусок дороги им отдай - так это велосипедисты пытаются ущемить автомобилистов, а никак по-другому, имхо. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 296
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2010
С TSARём не поспориш. Да, ты прав), все правильно сказал и добавить нечего)

_________________
80% чоловіків імітують смачний борщ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Один йух подрезают, сегодня тож...))) :D :wink:

пс Некоторым надо задуть чёрной краской поворотники, пункт 9.2 отсутствует напрочь... :facepalm: :yes:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
TSAR писал(а):
А в реале - на дороге ездило куча авто, а потом туда начали соваться куча велосипедов и мешать(про отсутствие культуры поведения на дороге и полное незнание пдд велосипедистами я вообще молчу) ещё возмущаются, что типа их не видят и кусок дороги им отдай - так это велосипедисты пытаются ущемить автомобилистов, а никак по-другому, имхо. :)


Про права "за сало"
Про движение в 4 ряда при разметке всего на 3
Про велодорожки
Про заметность на дороге, туда же, ещё, ещё

И вот этому пидоргу расскажи про ПДД

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.03.2010
papara2zi
В твоём видео, на тех же перекрёстках, те же ситуации, как и в моём видео http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=48&t=117603 . Может пора открывать совместную тему: "10 опасных мест на дорогах Харькова для вело"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Большинство погибших на дороге по статитике - автомобилисты. Если велосипедистов и пешеходов убрать с дорог вообще - будет гибнуть все равно туча людей. Потому что виновники гибели - автомобилисты и им вообще всё по барабану. Пьяные, по встречке, через двойную сплошную. И "знание ПДД", читай покупка прав, совершенно не гарантирует безопасности. Да, раздражающий нервы фактор в лице пешеходов и велосипедистов - есть. Но это раздражение статистикой и практикой не подтверждается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
я регулярно езжу на работу на Барабан, по моим личным ощущениям процентов 10 автомобилистов получили права в подарок , процентов ещё сорок не расценивают вел , как РАВНОПРАВНОГО участника движения, повороты авто без включения поворотников наблюдаю постоянно , про велосипедистов же скажу , что есть простое правило , чтобы всё было хорошо - ты на дороге должен быть заметен и предсказуем!

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
папарази очень порадовал, подрезал тебя водила - правильно сделал что постучал ему, я таким еще зеркало отварачиваю, чтоб смотрел в него почаще, урод

выскочило на тебя неадекватное тело из машины и кидается с кулаками - врежь ему в табло сразу (твоего милого расистского коммента про "чурку черножопую" все равно свидетели не вспомнят, а так все верно - самооборона во все поля, жирная тетка кидалась на тебя, ты ей врезал в табло

по правилам пдд ты прав - она должна была пропустить велосипед едущий в ее направлении, надеюсь в гаи видео ты не забыл скинуть - пусть по счетам платит, раз такое себе на улице позволяет

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Дратьтатьян писал(а):
жирная тетка кидалась на тебя, ты ей врезал в табло

Никто её не бил, я просто подержался за её шею и слегка придал ускорение от себя, после того как она зарядила мне рукой по шлему.
Дратьтатьян писал(а):
надеюсь в гаи видео ты не забыл скинуть - пусть по счетам платит, раз такое себе на улице позволяет

Насколько я знаю, такой опции у нас не существует, линк дай куда заливать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Миша
К глубокому моему сожалению - не только автомобилисты бывают виноваты. В большинстве случаев - конечно да, и ответственность водителя машины с него никто не снимет. НО даже самый осторожный водила не гарантирован от влетевшего ему под колеса отморозка. Ведь и по встречке, и на красный, и ночью без света и в черном - таки да, попадается и велосипедист, и ребенок на веле, и самое страшное - мать с малым на веле, в наушниках и с телефоном.( да и без вела - тоже хватает.) И уходят машины - и с дороги, в кювет, и в столб, чтоб не в пешеходов, и в другой ряд, поскольку машина то защитит и водителя и пассажиров - а пешехода и велосипедиста лобовое убьет с гарантией.
Только сегодня, за всего то 20 км домой, из которых 14 - автотрасса, где велодвижение запрещено, едущих по встречке не меньше дюжины, и парочка - на трассе. 6 - по зебре, пара - левый поворот на 5 полосном... А сколько летящих по тротуарам... Много.
Но не скажу, что б это сильно раздражало водителей - привычка. Или - готов, что в любой момент кто угодно может нарушить правила - или не фиг рулить машиной. В принципе это же справедливо и для нас, как велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.235s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'