| намети в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Мне нравится небольшой участок на проспекте Гагарина - от Зерновой до больницы внизу (если в сторону центра ехать) - там, между тротуаром и заборами частных домов отличный участок для спуска - ямы, колдобины, крупный битый кирпич, небольшой, но крутой спуск в середине спуска - если не на шоссейнике, частенько там съезжаю. Когда в обратную сторону едешь - можно проехать по тротуару под мясокомбинатом (пешеходов там практически не бывает, но под колбасным магазином не рекомендую ездить - охранники буксуют, да и движение любителей колбасных изделий там оживленное, а люди они в основном упитанные и очень невоспитанные) - там дальше прикольный спуск под жд мостом. Далее можно проехаться по тротуару, в горку. Я там частенько походу тренируюсь ехать на заднем колесе - пешеходов до зерновой практически нет, в горку проще выдернуть и удержать в равновесии велосипед, да машинам не мешаю - красота короче.

Лично я не избегаю езды по асфальту и довольно комфортно там себя чувствую. С дорог ухожу только когда на них грязнее, чем на тротуарах, или на прикольные альтернативные участки.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2009 23:01 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Пару раз когда ездил от своего дома по ул 2-й Пятилетки на Конный рынок использовал разделитель посредине Московского проспекта-честно сказать лично мне не понравился такой вариант-через каждые 200-300 метров бордюры приходилось велосипед в руках. Правда у меня "Старт-Шоссе" без подвески. Может быть на МТБ-с амортизацией и веслее будет не знаю бордюры высокие наверное не всякая подвеска выдержит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Baiker писал(а):
через каждые 200-300 метров бордюры приходилось велосипед в руках

Сейчас, в программе Велодня готовится работа весь летний сезон над созданием сети велопроводов в Харькове. Они будут предусматривать съезды/заезды на бордюры, обозначенные пересечения с проезжей частью, указатели маршрутов. Подготовлено соответствующее прошение к городской власти. Идея альтернативной сети велодорожек (они получили название велопроводов) не умерла, а наоборот, сейчас активно воплощается.

С ней же воплощается программа обустройства парковок, которая была развернута год назад под названием "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов". (Но ее работа показала, что люди не готовы рассматривать каждый себя как частичку общей большой силы, и эти вопросы надо решать нескольким лидерам - за всех). В этом году ждите настоящих свершений. Конечно же, лидерам очень нужна помощь Ваша - тех, кто этим потом будет пользоваться на радость.

Свою посильную помощь можно предложить в подфоруме Велодень-2009 (см. Велофорум общий).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Да, щас все побрасаю и начну прыгать по бардюрам. Не все сообщения перечитывал , может я и не первый такое пишу. Но по дороге на работу поднимаясь повсе тому же спуску Веснина я не видел ни разу дороги подходящей для езды на шоссейной резине. Вариант перехоить через дорогу и подниматься по тротуару мешая хоть и редким но хозяевам-пешеходам тоже не вижу как выход. Веложорожки нужны!!! Не посадки вдоль дорог и мусорки по районам а именно велодорожки. Тогда и велосипедисты меньше страдать будут от машин и пешеходы от велосипедистов. А сделать небольшую полоску асфальта вдоль дороги я не думаю что так дорого и сильно изнашиваться будут. Все тот же Веснина ремонтировали - могди возле трамвайных путей пустить дорожку. Просто городские власти на нас забили :net:

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
При чем тут "забили" ? Представьте:
Зарплаты не платят, дороги все в ямах, кризис - проблем в городе - масса. И тут раз - построили за год 500 км. велодорожек для 5000 велосипедистов, тусующихся на ХТ :D . В полуторамилионном городе. Спустив половину бюджета города. :)
После такого разъяренные горожане нас отловят и линчуют. И поделом :):)
Проблема в том, что сейчас нас не так много, чтобы тратить ради нас городские бабки. Это реальность, нравится нам это или нет. ВОт и давайте работать над увеличением нашей численности... в Велоднях помогать... Что-то делать действительно... Тогда все будет. А пока мы просим то, что можем получить реально. Потому что полноценные велодорожки - это пока городу не по карману.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:33 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если такое устройство будет продаваться и у нас то можно велодорожки прокладывать самим. В маленькую коробочку помещается 200 грамм мела, которого хватает на 32 километра пути. Мел постепенно проникает через кисть внутри устройства и попадает на фетровый круг, а оттуда — на поверхность колеса, ложась на резину тонким слоем. Пока вы едете, колесо оставляет бледную цветную линию на асфальте. Это и есть "конденсационный" след, цветной и эфемерный. Более подробно с рисунками и фото смотреть на сайте http://uabike.com/index.php?newsid=1238047144 Contrail: след на асфальте. Категория Разное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Asot писал(а):
Да, щас все побрасаю и начну прыгать по бардюрам.

Так ведь
Steel писал(а):
Они будут предусматривать съезды/заезды на бордюры, обозначенные пересечения с проезжей частью, указатели маршрутов.

Ну а кому не понравится - дело хозяйское. Но думаю, лучше ехать чуть медленнее, но все же безопаснее, и чувствовать морально, что ты едешь по специально сделанному для тебя маршруту, в тенечке (где есть), обгоняешь едущих по пути, здороваешься (или тебя обгоняют знакомые) и т.д. Да, для шоссеров будет чуть труднее. Но большинство велосипедистов у нас - МТБайкеры, им будет очень здорово ездить по велопроводам.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Они будут предусматривать съезды/заезды на бордюры, обозначенные пересечения с проезжей частью, указатели маршрутов
и водители тут же кинуться нас пропускать на пересечениях. Тут пешком идеш,а водила внаглую из подворотни перекрывает тротуар и стоит пропускает машины пол часа, а на велосипедистов они просто облокачиваться будут. Меня лично, 1 раз правда, таксюк просто тупо прижимал в пробке к бардюру. Специально!!! Да и все тем и ограничиться что отрапортуют о том что горвласти сделали надцать тыщ сьездов для великов, кто-то станет дипутатом ... а реально бардюры поснимают, и все. И ехать по этим велодорожкам в 2 раза медленнее придется. Я пробовал когда вообще никак по дороге не проехать было. Асфальт на тротуаре при сьезде на все тот же Веснина с Сумской так корнями деревьев покоробило что там ехать нельзя!!! Ну может только на 2-х дюймовой внедорожной резине. И желательно на горном велосипеде. Но можно - и в план включат. И как быть с пешеходами? Они там будут, не сомневайтесь. И отвоюют себе эти дорожки. Правила им вообще пофигу. А о том что велосипедист ребенка сбил долго рассказывали в прошлом году. Он то смылся - номеров нет, а ребенок пострадал. И на велодорожку мама его выведет, ну или другая мама другого ребенка. Так что это не выход. С машинами проще - у них номера есть и права у водителей, т.е с правилами хоть немного знакомы. А опасно что собьют - да, но вспомните остановку трамвая возле жд вокзала. Там пассажиры трамвая ждали, так что не так и важно на велосипеде ты или пешеход - дорога всегда опасна.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 03:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Asot писал(а):
И желательно на горном велосипеде. Но можно - и в план включат. И как быть с пешеходами? Они там будут, не сомневайтесь.

Будут и пешеходы. А где асфальт получше будут скуттеристы и мопедисты. Причем на вполне законных основаниях. А то предаваясь светлым мечтам о велодорожках велосипедисты об этом факте как-то и не вспоминают.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Итого - где хреновый асфальт там пешеходы будут возмущаться а где могут проехать машины во время пробок (а в другое и по дороге неплохо) они там и будут. Плохо то что при этом нас выгонят с дорог кивнув в сторону "велодорожки".

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Последний раз редактировалось Asot 28.03.2009 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 21:26 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Asot писал(а):
Плохо о что при этом нас выгонят с дорог кивнув в сторону "велодорожки".

Вполне возможный вариант событий, и для меня лучше хорошие обычные дороги, где метр или пол метра до бардюра не засыпаным песком или грязью, смытой с тротуаров и желательно без внезапно открытых ливнёвок.
А уважение к велосипедистам от водителей появиться только в случае отсутствия мудаков среди этих двух категорий.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
когда была дорожка вдоль лесопарка до Пятихаток, то по ней тоже всё время гуляли пешеходы. только их было несравнимо меньше чем на тротуаре в городе.
там идеальное место для первой велодорожки Харькова


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2009 14:18 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На дорогах ширина велодоржки необходима 1,5-2 метра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Все велосипедисты не уйдут с дорог на велопроводы. Во-первых, они не так воспитаны и кому-то лучше дороги, а во вторых шоссейникам будет сложно. Хотя надо сначала попробовать, а потом уж решать, что выбирать - безопасность, увлекательность поездки, комфорт, или все же скорость.

Но многие, думаю, уйдут. И с каждым денем велопроводами будет пользоваться все больше и больше людей, особенно новичков, для которых выезд на дорог к машинам - порой тяжелое психологическое и техническое испытание. Мы вполне готовы к тому, что первое время аншлага не будет, и даже возможна критика и наговоры на эту идею. Время покажет. Но я убежден в том, что это достижение, если оно будет достигнуто - будет в миллиарды раз лучше любого разглагольствования. Это первый шаг в пользу нормальных велодорожек. Давайте покажем, как мы умеем пользоваться пока тем, что есть. Вернее, пока и ЭТОГО нет, но будет... :)

Сначала создать - потом улучшать. (Неплохая логика в случае, когда сразу создать совершенство не получается).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Вопрос по теме:
может быть кто-то знает удобоваримый маршрут от северной салтовки в центр (все равно куда, хоть куда-нибудь!, район университета-советской)???
Вариант по героев труда, дальше на жилярди, либо на улицу шевченко отравляет мои легкие выхлопными газами только при мыслях о нем. :bad:
Можно по Ак. Павлова, но дышать там ничуть не легче, а проехать район метро Барабашова - та еще нервотрепка :(.

Единственный "экологический" путь, который мне видится - через деревню на жуки, оттуда лесопарк и все в шоколаде. Но: может быть, я и неправа, но как-то неспокойно мне будет ехать одной по деревне, тем более если придется это делать в не очень светлое время суток...
Помогите решить задачку, а? :wink: А то я скоро куплю себе респиратор и буду ездить в нем. (кстати, никто не пробовал? :)))

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'