ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Харьков, 24-floor
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:24.08.2008
svadik писал(а):
А как насчет такого пути от Студенческой к центру? Только не уверен, проезжаем ли участок от автомобильного моста возле Киевской до пешеходного мостика. Но если и нет, то можно через частный сектор. Кстати, этот путь короче, чем по любой из дорог ехать.
В начале можно сразу до водохранилища и налево, но там тропинка не очень как-то была и место стремноватое.

Проще переехать мосты в Гидропарке и дальше по Шевченко

_________________
GT Avalanche 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
TOOKO писал(а):
Проще переехать мосты в Гидропарке и дальше по Шевченко

Да, но по Шевченко - это по дороге, а тут можно вдоль речки по тропинкам без вдыхания выхлопов и без риска для себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
nocturne писал(а):
А вот с тем как подавать в дорожно-эксплуатационные службы - это вопрос, я пока не представляю как это может выглядеть.

Не знаком с kmz. А напечатать его можно? Этого достаточно для подачи в ДЭС.

Идея с гуглёрсом - супер. Надо только научиться будет. nocturne, спасибо!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Харьков, 24-floor
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:24.08.2008
svadik писал(а):
TOOKO писал(а):
Проще переехать мосты в Гидропарке и дальше по Шевченко

Да, но по Шевченко - это по дороге, а тут можно вдоль речки по тропинкам без вдыхания выхлопов и без риска для себя.

Так уж и без риска?- там несколько собачьих стай,да и в дождь не проедешь

_________________
GT Avalanche 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
svadik писал(а):
Только не уверен, проезжаем ли участок от автомобильного моста возле Киевской до пешеходного мостика.

проезжаем, до пл. Фейербаха - удобная накатанная тропинка по-над речкой, сложно ехать только по свежему глубокому снегу - ну это кому как...
... собачки раньше были возле метромоста( ДО Киевской), сейчас не в курсе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Не так давно (ещё снег был) ездил в гидропарке, собак не видел.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Steel писал(а):
Не знаком с kmz. А напечатать его можно? Этого достаточно для подачи в ДЭС.


Kmz - содержит только координаты пути (и не обязательно его одного, он может содержать любые векторные фигуры, привязанные к гео-координатам), и не содержит самой карты, поэтому его печатать не получится напрямую.

Но его можно наложить на карту - для GoogleEarth это родной формат, можно так же во многие gps (некоторые сразу kmz и понимают, некоторым конвертировать в их форматы нужно), или просто программками наносить его на векторные или растровые карты. Могу на примере реального велопути, выложенного например svadik'ом здесь, попытаться наложить его на векторную карту (есть несколько), и посомтреть, можно ли это напечатать и как будет смотреться (вероятно печатать получится не одной картинкой, а по кусочкам, чтобы было достаточно хорошо видно где именно путь проходит).

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Цитата:
есть чудесная ул.Парижской Коммуны - от заправки возле окружной доезжаешь до голубой церквушки, мостика/р. Харьков и дальше:
- по Ковпака в сторону Шевченко и т.д.
- или буквой "зю" по Нижегородской/Челюскина - небольшой подъёмчик :smile: - Жуки/конечная троллейбуса/цивилизация :smile: - я езжу так... - возможно, ты этот вариант и имела в виду - к народу местному претензий пока не было - на лисопедистов никак не реагируют :biker:

да, именно про него я и говорила. будем осваивать, похоже, это лучший вариант.
основная проблема вариантов езды через Саперную, Жилярди, Шевченко состоит именно в куске пути по героев труда. не знаю почему, но именно там я просто задыхаюсь от выхлопных газов.

кажется мне, что тема начала разрастаться в два существенно разных направления:
1) как рисовать маршруты на картах
2) собственно, обсуждение маршрутов
может быть, стоит разделить их на две разные темы? а если обсуждение пойдет активно, так и вообще придется выделять по теме на каждый маршрут. целый раздел можно создавать )) ИМХО, толку будет больше.

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
nocturne, можно ли рассчитывать на твою помощь при составлении карты велопроводов, когда проект начнём внедрять? Если да - сбрось координаты в личку ;).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Steel писал(а):
nocturne, можно ли рассчитывать на твою помощь при составлении карты велопроводов, когда проект начнём внедрять? Если да - сбрось координаты в личку ;).

координаты в личке ,)

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Еще раз повторяю - не делайте глупостей!!! Сам госслужащий, поэтому знаю во что могут превратить чиновники самую класную идею. Оставте все на уровне ... ну может справочника маршрутов на этом сайте, но ни в коем случае не связывайтесь с властями. Пожалеете. А с Вами и сотни а то и тысячи велосипедистов. Но будет поздно. Те кто ездит раз в год или частенько но по лесу на дорогах и так редкие гости. Часто их встречаю едущими паралельно с дорогой по тропкам и прыгающими на полном ходу через бордюры и прочие сюрпризы "велодорожек" (кстати довольно здорово у некоторых получается, забавно понаблюдать). Те для кого покрытие под колесами имеет большое значение не будут ездить по разделительным полосам пока их туда принудительно не загонят чиновники с Вашей подачи.
А вот идея с картами мне понравилась. И поиски маршрутов - интересная идея. Да и обсуждаемый Frankie маршрут мне не безинтересен. Дорога на работу от Студенческой к м. Бекетова. В прошлом году ездил по Веснина (правда до госпрома, но это не сильно меняет маршрут). 1 раз надо было доехать до Алексеевки, выехал, спросил у местных автолюбителей - показали дорогу но ... со ступеньками, чуть не помер пока запер велик по лестнице. Ну это так, лирическое отступление. Дорогу действительно лучше узнавать у тех кто предпочитает 2 колеса. В прошлые выходные тоже пробил дорогу с подьемом чуть левее Жилярди (в горку метров 100 пешком), выездом к мемориалу ... Спасибо за идею!!! Птички, лес ... это не экарусы и богданчики :) Только не советую быстро ездить по тропинке вдоль ДЖД. Мне много народу там встретелось на велосипедах, но и люк открытый я там видел, хорошо хоть не ощутил. Да и ехать там не в радость. Так что от мемориала до заправки езжу по трассе. Вдоль заводов не пробовал, но по дороге домой просматривал - много бордюров и не везде есть асфальт, помоему.
Вадим писал(а):
есть чудесная ул.Парижской Коммуны - от заправки возле окружной доезжаешь до голубой церквушки, мостика/р. Харьков и дальше:
- по Ковпака в сторону Шевченко и т.д.
- или буквой "зю" по Нижегородской/Челюскина - небольшой подъёмчик - Жуки/конечная троллейбуса/цивилизация - я езжу так... - возможно, ты этот вариант и имела в виду - к народу местному претензий пока не было - на лисопедистов никак не реагируют

А не сможеш на карте нарисовать?

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Asot писал(а):
Еще раз повторяю - не делайте глупостей!!! Сам госслужащий, поэтому знаю во что могут превратить чиновники самую класную идею. Оставте все на уровне

Как это уже все надоело слышать... :bad: Хочется чёнить нового, позитивного! :Yahoo!:

Думаю, мы все равно сделаем, что наметили. По крайней мере - будем делать, это лучше чем ныть и оставаться на месте. Пока молодые...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Так это значит не только мое мнение. И не хотите прислушаться. Ченить сделать - легко. Организуй для начала опрос - кто переедет с трассы на псевдовелодорожки приспособленные из перепаханых тропок с отстойным покрытием, рытвинами и пешеходами+скутерами и кого и чем не устраивает та сеть "велодорожек" которую обнаружили. А делать то что хочет небольшая кучка интузиастов в расчете на то чтобы "ощасливить" по их мнению всех ... это мы уже видели :eek:

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Asot писал(а):
А не сможеш на карте нарисовать?

Вот чудак :smile: возьми/скачай/открой любую карту, проследи по названиям улиц - там вроде всё очевидно... и как-нить в выходной неспешно проедься по маршруту в режиме " поисковой активности " - уверяю, это занимательный и плодотворный метод, так сказать - приятное с полезным... :roll:
впрочем, я не отмазываюсь, и постараюсь нарисовать... на днях...
Asot писал(а):
Дорога на работу от Студенческой к м. Бекетова

опять же - советую обследовать левый берег водохранилища/речки - можно доехать аж до Маршала Бажанова, поднялся - и ты у м. Бекетова :tourist:

Frankie, чё-т тебя не видать на покатушках... а то б замутила б какой-нибудь экспромт :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Asot писал(а):
Ченить сделать - легко.

Много сделал? Есть опыт?
Asot писал(а):
А делать то что хочет небольшая кучка интузиастов в расчете на то чтобы "ощасливить" по их мнению всех

Я так понял, это говорит шоссер? Езди по асфальту и не морочь голову. Идея для МТБ-шников и кроссовиков. Не надо расписываться за всех...

Никто не заставляет тебя пользоваться ножом в ресторане. Его кладут тебе, он доступен. А там - ешь хоть руками. То же касается и альтернативной сети. И вообще, не хотелось бы доказывать что-то, пока не сделано. Больше хочется, чтоб получилось...

ЗЫ: Правильно - энтузиастов.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'