| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.

От 3 до 5 важнейших причин, почему люди не используют велосипед, как средство передвижения:
Велосипед - это не модно 4%  4%  [ 34 ]
Трудно себя заставить крутить, нет желания 8%  8%  [ 66 ]
Много времени уходит на поездку 3%  3%  [ 25 ]
Страшно попасть в аварию на велосипеде 9%  9%  [ 72 ]
Неуважение автомобилистов к велосипедистам 7%  7%  [ 59 ]
Нельзя ездить в плохую погоду – одежда будет грязная 21%  21%  [ 166 ]
Нет велопарковок, велодорожек 14%  14%  [ 111 ]
Не комфортно ездить в повседневной одежде, а переодеваться не хочется 13%  13%  [ 105 ]
Сильно устаю на работе, и уже не до педалирования 3%  3%  [ 23 ]
Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле 6%  6%  [ 50 ]
Затруднительно ездить в темное время суток 4%  4%  [ 33 ]
Нельзя перевозить с собой достаточное количество нужных мне вещей 5%  5%  [ 43 ]
Другая причина (пишу ниже) 2%  2%  [ 18 ]
Всего голосов : 805
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
народ не ездит на велике потому что "не по понятиям"-как так на велосипеде?!у нас страна понтов,у чел.должна быть машина и чем дороже тем лучше,а вел.это стыдоба-что я мол заработал только на велосипед?+в умах у взрослого населения катание связано с детством.представить себя на велосипеде солидный,взрослый дядька не может..по крайней мере у меня так обстаит дело со знакомыми.когда купил вел.реакция большенства была не очень,пока не узнали цену-резко изменили мнения"заценили"покупал с целью покататься по утрам,но как то пришлось по работе съездить,раз,два,три...после этого-только на велике!(тока когда тепло)в пробках не стоишь,в три раза везде успеваешь+здоровье и экономия денег :roll:причин может быть много почему не ездят,но мне кажется эта основная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Да, основная причина грязь в непогоду. На втором месте, когда некуда поставить байк. Третье...пожалуй, оично мне некомфортно ездить зимой в мороз. Т.е куда то покататься нормально, а на работу точно нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Гм.... и вовсе не так уж грязно...
Я пропустил только 4 дня - пока купил и поменял покрышки на шипованные, а то падать совсем не весело было.
Езжу на работу по любой погоде. Так, кстати, гораздо лучше и быстрее, что в дождь, что в мороз...Кстати, всегда чистый. Ну, относительно..- при дожде забрызгивается низ брюк и ботинки.. Если уж совсем мокро - бахилы сначала надевал, но бросил- и так сойдет.
Если идти пешком- тоже забрызгивется низ брюк и теже ботинки. Только гораздо дольше - еще чего доброго и промокать начнут..К тому же- зачем ходить по лужам, когда их можно проезжать? :-)
Вообщем, всё нормально...Я купил велосипед, чтобы на нем ездить, и я на нем езжу....(в качестве средства передвижения :-) )
Крылья и не снимаю..Сплошные, со спицами, прикручивающиеся..За 65 грн...пластмасса...мда... :( Но. считаю - узковаты. Видел нормальные такие, широкие. Понравились. Но, извините 365 грн...?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Аргументы против, по мере значимости по мнению коллег

1) Нельзя ехать не переодеваясь, якобы, потеешь. (Не знаю, они что, на велике как на тренажёре мотают - всё время изо всех сил?! Я лично еду спокойно, потею-устаю не больше, чем идя пешком прогулочным шагом)

2) Непрестижно. Если уж велик, то непременно очень дорогой, и чтобы это (цена, крутость) была заметна. Кожаное седло - фуууй, ужас и старьё! (О бренде, удобстве и цене Брукса народ не знает, им надо - чтобы было пёстрое и непременно надпись Super Gel :D )

3) Тяжело. Им, якобы, физическое состояние, животик не позволяет. (Мне непонятно, ходить, причём даже по лестнице они могут, а катиться - никак? :D )

4) Велик дома хранить негде. (Это да, аргумент, особенно в маленьких квартирах на 5 этаже без лифта. Хотя я на 4 этаж таскаю, и жив пока. :wink: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
таскаю на пятый без проблем. лифта нет. в съемной однокомнатной тоже ставил нормально. было бы желание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ээээ...ну я-то езжу....Ну так ведь действительно- потешь...тут ничего не попишешь....Правда это...Ну если бы дорога идеально горизонтальная были или всё время вниз....А так- если чуть вверх...то да...есть такое...А если не чуть...Особенно когда приехал и ветром уже не обдувает..Мдя...
Переодеваться надо всё равно...как же так - не переодеваться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Teddy_Bear писал(а):
как же так - не переодеваться

Вспомнил, как одна знакомая, увидев меня на велосипеде по дороге на работу (приблизительно в таком виде ), спрашивала у супруги: - "Он и на работе так ходит?" :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
MABP писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
как же так - не переодеваться

Вспомнил, как одна знакомая, увидев меня на велосипеде по дороге на работу (приблизительно в таком виде ), спрашивала у супруги: - "Он и на работе так ходит?" :D
М.Задорнов однако :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Проехался только что...быстро... думал, типа, дороги сухие... Ощем, пошел я мыть куртку, штаны, голову, шлем, перчатки, контакты, велосипед и блютус гарнитуру =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
:) Хорошо я не повелся на это кажущееся "подсохло"... Блин когда уже распогодится!

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Слабаки! :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
MABP писал(а):


может мне кто-то объяснить смысл езды на веле по такой погоде? есть же прекрасный снаряд для зимы и снега, называется "лыжи". наверное я в этой жизни что-то не понимаю...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 20:51 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
neal писал(а):
может мне кто-то объяснить смысл езды на веле по такой погоде?

Принцип. У кого-то грязебайк, а кому то просто нравиться мыть одежду и велосипед после, хотя во время намного приятней ехать так, чем в давке троллейбуса или метро.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
А вот кто-то отписывался о поломках в движение, а в частности о проколах. Вот мне просто интересно, часто колеса прокалываются???
Езжу везде, и вдоль бардюров и в лесу и просто тропки и за предыдущий сезон не было ни одного прокола. А даже если и случится такое, то заменить камеру по времени займет не более пяти минут с учетом на то что бы снять колесо вынять камеру поставить новую и накачать. А эти пять минут опоздания можно наверстать прибавив немного скорости.

Ну а вот по поводу плохой погоды это да. Даже если в дождь ехать по дороге 10-15 и стараться самому не заляпаться, то мимо проезжающие машины обляпают однозначно...

И третье, места для парковки. Не везде есть даже такие места где можно просто тупо приковать велозамком свой байк, так что это действительно является проблемой. А если собрать себе вел за 50$ и катать на нем, а действительно классный хранить в комнате (ну или кто где хранит) и собирать на него пыль. Не вижу в этом смысла.


Я катаю на веле и мне это нравится и кто бы что не говорил мне все-равно. Мне это нравится и свое мнение из-за кого-то я менять не собираюсь.

Да и большинство тех кто говорит, что это все фигня со временем просят вел прокатиться, что в следствии говорит о том что вел - это круто!!!!!!!!!!!

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
uqin писал(а):
neal писал(а):
может мне кто-то объяснить смысл езды на веле по такой погоде?

Принцип. У кого-то грязебайк, а кому то просто нравиться мыть одежду и велосипед после, хотя во время намного приятней ехать так, чем в давке троллейбуса или метро.

вы текст по ссылке читали?
человек не ехал на работу или по делам, а просто прокатиться. или это альтернатива прокатиться просто так на троллейбусе?
хотя пожалуй да, принцип это очень сильно, порой ради принципа люди делают безумные вещи :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 43 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'