ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити ролики в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:12 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Max79 писал(а):
Может, в тексте где-то есть, но я еще дотудова не дочитал

Зачётная логика. Может, стоит сначала дочитать всё-таки?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:35 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Max79 писал(а):
Ну и да - маленькие дети... Объект с не поддающейся расчету ньютоновыми методами и в каждый момент меняющейся траекторией движения

имхо это не только дети, а все пешеходы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
LeXx писал(а):
Max79 писал(а):
Ну и да - маленькие дети... Объект с не поддающейся расчету ньютоновыми методами и в каждый момент меняющейся траекторией движения

имхо это не только дети, а все пешеходы...

имхо это не только дети или пешеходы, а все участники ДД с меньшей скоростью движения, чем у тебя :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Дети - отдельная категория участников ДД. Требующая большего внимания, чем остальные. И это ваше внимание не будет лишним.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Спасибо за статью! Честь и хвала вам за проделанную работу! мне как новичку было очень полезно ознакомится, еще раз спасибо!

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 10:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
http://www.velorama.ru/articles/beginne ... city.phtml
По городу на велосипеде

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Цитата:
Поворот направо обычно удаётся без затруднений. Чаще всего поворот направо разрешён только из правого ряда, где как раз и движется велосипедист. Здесь самое главное — заблаговременно выехать на середину правого ряда, чтобы не повернуть направо одновременно с автомобилем. Иначе он может прижать велосипед к обочине.

+
Цитата:
Часто приходится ехать по улице, правый ряд которой плотно заставлен припаркованными автомобилями. В этом случае нужно ехать примерно в метре от этих автомобилей, поскольку метр — это примерное расстояние открытой двери. В противном случае можно не успеть затормозить при резко открывшейся водительской двери.


в обоих ситуациях харьковские реалии таковы, что обычно услышишь что-то типа: "ты какого х%@ на центр выперся?".

Цитата:
Распространенная ситуация, когда велосипедист едет по улице, прижимаясь к обочине, а в это время с прилегающей территории выезжает автомобиль. Водитель смотрит налево, не видит автомобилей и продолжает движение. Велосипедист мог остаться незамеченным из-за ограниченной обзорности (например, из-за припаркованного автомобиля или дерева). В этой ситуации безопаснее ехать посередине правого ряда

с этим уже просто трудно согласиться. Imho, лучше сбавить скорость перед таким участком, чем смещаться влево. Вообще, ситуация какая-то надуманная - не встречал подобного.
В целом, проблемы описываются правильно, только решения вызывают большие вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:24 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А что непонятного? Хотите ехать прямо - не дайте машине за вами совершить правый поворот в вас. Не нравятся сигналы и матюки - едьте со скоростью потока или не обращайте внимание. Вы же не 5 километров собираетесь педалить в центре ряда. Да, был уникум - выдавливал меня после перекрестка на тротуар... Но это редко. Обычно нормально дают проехать.
Выезд авто из придворовой територии - обычное дело. Хорошо если там есть светофоры. Если их нет то лучше дать ему выехать. Всеравно он высматривая автомобили не замечает велик. Выезд в центр правой полосы тут может и не помоч. Одни уже на Пушкинской не поделили середину дороги...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:36 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
sergiy писал(а):
Цитата:
Распространенная ситуация, когда велосипедист едет по улице, прижимаясь к обочине, а в это время с прилегающей территории выезжает автомобиль. Водитель смотрит налево, не видит автомобилей и продолжает движение. Велосипедист мог остаться незамеченным из-за ограниченной обзорности (например, из-за припаркованного автомобиля или дерева). В этой ситуации безопаснее ехать посередине правого ряда

с этим уже просто трудно согласиться. Imho, лучше сбавить скорость перед таким участком, чем смещаться влево. Вообще, ситуация какая-то надуманная - не встречал подобного.
В целом, проблемы описываются правильно, только решения вызывают большие вопросы.


Достаточно распространенная ситуация. К сказаному могу добавить, что за мою двух-летнюю практику, когда водитель въезжает со второстепенной дороги на главную, при этом четко видит меня и мы встречаемся глазами, расстояние при этом между нами 50-30 метров, моя скорость 15-20 км, в 4х из 10ти случаев уступает дорогу, остальные начинают движение.
В темное время суток количество снижается до 1го. Меня, даже с габаритом, никто не видит и не берет всерьез.

Добавлю то, что есть перцы, которые специально, завидев меня, подъезжают на пол-капота на дорогу и машут рукой назад: "Объезжай сзади!" В этом случае делаю точно так как написано, занимаю правый ряд, предварительно сделав поворот головы назад для проверки и махнув рукой о маневре. Сигналят только при резком маневре. 1-2 случая из тех же 10 можно списать на "неадекват"...

Sergey Melnikov писал(а):
А что непонятного? Хотите ехать прямо - не дайте машине за вами совершить правый поворот в вас. Не нравятся сигналы и матюки - едьте со скоростью потока или не обращайте внимание. Вы же не 5 километров собираетесь педалить в центре ряда. Да, был уникум - выдавливал меня после перекрестка на тротуар... Но это редко. Обычно нормально дают проехать.
Выезд авто из придворовой територии - обычное дело. Хорошо если там есть светофоры. Если их нет то лучше дать ему выехать. Всеравно он высматривая автомобили не замечает велик. Выезд в центр правой полосы тут может и не помоч. Одни уже на Пушкинской не поделили середину дороги...


Меня выдавливают каждую поездку. Без исключения. Лидеры списка: Такси, Газель-со-Стеклопакетами, Маршрутки.
Это диагноз, я даже и не обижаюсь, хотя иногда таки разряжаюсь на ближайшей остановке с маршрутками. Вобщем водителя маршрутки тоже можно понять, ему надо и денег заработать и кассу собрать, и люди на мозги весь день накапают так, что под вечер хочеться кого-нибудь убить. Работал 3 года в сфере услуг, плавали, знаем.

Вы говорите светофоры? Могу вам рассказать что на переходе возле ФТИНТа, светофор часто работает для красоты. Народ так спешит на желтый, что в самый страшных вариантах перейти дорогу не получается вовсе из-за т.н. "паровозика"...

Длинно получилось, звиняйте если что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
sergiy писал(а):
в обоих ситуациях харьковские реалии таковы, что обычно услышишь что-то типа: "ты какого х%@ на центр выперся?".
Что касается самой правой полосы дороги, у велосипедиста есть все права на ней находится, в частности ехать по середине правой полосы. Этим правом однозначно стОит пользоваться в случаях припаркованных в крайней полосе авто, корки льда по краю дороги, выезда со двора и т.п. Намного дешевле для здоровья выслушать парочку водителей, чем поддавшись уговорам, прижиматься к краю дороги, рискуя каждую секунду создать аварийную ситуацию.

Sergey Melnikov писал(а):
Всеравно он высматривая автомобили не замечает велик. Выезд в центр правой полосы тут может и не помоч.
Согласен с Сергеем, велик не замечают многие, причина в том, что идет поиск объектов других габаритов, нежели велосипед. Стоит просто учитывать это. По ситуации безопасных вариантов как правило достаточно для нормального проезда.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:50 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
savex, к маршруткам и автобусам я отношусь спокойно. Как ты, так и к тебе (в таком духе). Тот единственный раз, о котором я говорил все было тяжко. Дурак просто обогнал меня и подрезав стал поперек моего пути. Тоесть был вариант прыгать на бордюр или влепиться в его крыло. Можно конечно сказать, что я мог быть и прав, зарядив ему в бочину, но уж извольте... Я и без таких дураков успеваю въезжать в чужие машины. Дорого и геморно это нынче :smile:

Светофоры помогут на выезде со двора. Про оживленные перекрестки нет и разговора. Возле пятнашки даже на мотоцикле нормально разъехаться бывает трудно. Для таких мест нужен свой подход - пешеходный.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:58 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Sergey Melnikov писал(а):
savex, к маршруткам и автобусам я отношусь спокойно. Как ты, так и к тебе (в таком духе). Тот единственный раз, о котором я говорил все было тяжко. Дурак просто обогнал меня и подрезав стал поперек моего пути. Тоесть был вариант прыгать на бордюр или влепиться в его крыло. Можно конечно сказать, что я мог быть и прав, зарядив ему в бочину, но уж извольте... Я и без таких дураков успеваю въезжать в чужие машины. Дорого и геморно это нынче :smile:

Светофоры помогут на выезде со двора. Про оживленные перекрестки нет и разговора. Возле пятнашки даже на мотоцикле нормально разъехаться бывает трудно. Для таких мест нужен свой подход - пешеходный.


Полностью согласен, кроме как направо, только пешком. Быстрее получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181236247-dorozhnaya-azbuka-velosipedista.html
Очень толковая книжечка, правда очень архаичная манера изъясняться у автора


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
По-моему надо слегка поправить этот пункт. Вместо "медицинский обзор" правильно было бы "медицинский осмотр"
===
2.5 Водитель должен по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинский обзор для определения состояния алкогольного опьянения, воздействия наркотических или токсичных веществ.
===

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Интересно, а кроме велосипедистов эти правила кто-то знает ? :)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'