| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
В пресловутых правилах есть прямое упоминание о том, что при нечеткой дорожной обстановке задействуется здравый смысл. В частности, при подсчете полос.


О чем и речь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 00:02 

Сообщения: 81
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2010
Спасибо ТС! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Natali писал(а):
Когда я вижу, как толкующие на свой лад велосипедисты также и едут по своему с правой полосы через всю дорогу налево, кажется что они позорят Харьковское велообщество. Извините, Господа, ничего личного. Просто правила ПДД четкие.

Natali, ну бог с Вами :) как кто угодно "толкующий", вне зависимости от степени личной бестолковости, может опозорить вас? никак не может. Только себя...
1. я вижу, как нормальные люди из харьковского велокоммьюнити сгенерили правильный текст и выложили его для всеобщей пользы. Чем, кроме прочего, продемонстрировали позитивный и конструктивный склад ума.
2. я вижу в целом вполне здоровую и верную одобрительную реакцию сообщества.
3. вижу также отдельных индивидуумов, которым также хочется выделиться - но ничего, кроме своего пресловутого "здравого смысла" (на самом деле являющегося желудочной позицией "я умный, я крутой, я динамичный, я в гробу видал все эти ваши правила, смысла которых не понимаю...") они продемонстрировать сообществу не могут. Ну, что имеют, то и демонстрируют, на то и тырнет... но, обратите внимание, на общем фоне это единицы.
в целом впечатление от топика складывается вполне позитивное. Не печальтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Si: Если лично Вы в упор не понимаете что Вам хотят сказать - это Ваши личные проблемы. Можете не использовать Ваш здравый (или не очень) смысл на дорогах!

PS: Лично я, говорил я про дорогу в четыре полосы (всего), от которой осталась одна (в одном направлении) в следствии зимы (сугробов под бордюрами). Для особо "умных" - о такой ситуации и шла речь.

И смысл правил лично я - отлично понимаю и выполняю везде где это возможно. Даже как пешеход.

PPS: Смысл правила про поворот налево на велосипеде состоит в том, чтобы перестраивающегося в левый ряд для поворота велосипедиста, не размазали по асфальту идущие по этому ряду на большой скорости машины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
И смысл правил лично я - отлично понимаю и выполняю везде где это возможно. Даже как пешеход.

ангел, натурально :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
народ, харе. Градус дискуссии повышается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
харе, Кришна :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
KAA писал(а):
Согласен с Сергеем, велик не замечают многие, причина в том, что идет поиск объектов других габаритов, нежели велосипед. Стоит просто учитывать это. По ситуации безопасных вариантов как правило достаточно для нормального проезда.


исходя из этого, мною принято решение ездить в лимонно-ядовитой жилетке со светоотражателями. однако, если я вижу выезжающее со второстепенки тоированное авто, из-за чего не могу определить, смотрит или нет на меня водила, то я лучче стопану.ддд нихт не отменял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Сегодня хотел пошутить, а в итоге ввел в ступор ребят поворачивавших с парковки OBI налево по Героев Труда... Да и сам задумался о трактовке правил. А именно этого пункта:

Цитата:
Поворот в левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине.


Как правильно понимать это правило, если выезжаешь на дорогу с многополосным движением, с однополосной дороги?

Т.е. ситуация примерно такая:

Вложение:
Turn_Left.jpg
Turn_Left.jpg [ 32.63 КБ | Просмотров: 2207 ]


С одной стороны, смысл правила в том, чтобы велосипедист не перестраивался в левый ряд. С другой - пересекаемые полосы, это тоже дорога... И уже не с одной полосой (а про перекресток дорог в ПДД четко ничего не сказано).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
С одной стороны, смысл правила в том, чтобы велосипедист не перестраивался в левый ряд. С другой - пересекаемые полосы, это тоже дорога... И уже не с одной полосой (а про перекресток дорог в ПДД четко ничего не сказано).

А в чём, собсна, вопрос? На многополоске стоят? так? на светофоре? Ты поворачиваешь налево, указывая рукой поворот, так? Чтобы для тех, кто за тобой, не было недопонимания, занимаешь на однополоске место автомобиля, так? Ну, и у кого что не срослось?

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А в чём, собсна, вопрос? На многополоске стоят? так? на светофоре?


Совсем не обязательно. Кроме светофоров есть нерегулируемые перекрестки и выезды со дворов.

---------------

Понятное дело, что так повернуть можно. В большинстве случаев, даже, относительно безопасно. Вопрос в том, насколько это правомерно с точки зрения ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
А в чём, собсна, вопрос? На многополоске стоят? так? на светофоре?


Совсем не обязательно. Кроме светофоров есть нерегулируемые перекрестки и выезды со дворов.

---------------

Понятное дело, что так повернуть можно. В большинстве случаев, даже, относительно безопасно. Вопрос в том, насколько это правомерно с точки зрения ПДД.


если нет светофора-х*., кгм, повернёшь. даже не надо пытаться (я не пытаюсь), во избежание членовредительства (разных частей, в смысле того)

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
если нет светофора-х*., кгм, повернёшь. даже не надо пытаться (я не пытаюсь), во избежание членовредительства (разных частей, в смысле того)


Почему же. Если поток не очень плотный (читать "полупустая дорога") и полос на пересекаемой дороге не болше 4-х - спокойно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
"...а вокруг красота-не видать ни черта..."
будьте аккуратны! сегодня туманище, а автивки, кстати, многие с неисправным светом! замечаешь только метрах в пятнадцати...

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Спасибо за статью, где-то в ней есть ошибка про детей, там где \"разрешено передвигаться на велосипеде по тротуару детям до 7 лет(нужно до 14) под присмотром родителей

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'