| Бігові доріжки Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2007
очень полезная тема
спасибо (блин, оказывается таки нарушал...)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2011 19:09 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Ехать на велосипеде даже в правой полосе со скоростью потока-примерно от 40 до 60 км/ч. Не все велосипедисты могут длительно ехать с такой скоростью.
30 км/ч ещё многие осилят чтобы постоянно держать такую скорость в течение часа, двух часов. 40-60 км/ч это уже гонка с раздельным стартом,а 60 км/ч финишный спурт-это уже скорости хорошо подготовленных велогонщиков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
>>· Поворот налево на дороге больше указанной - вообще зло. Всем мешающее и небезопасное.

Не всегда это так. Иногда намного быстрее и безопасней повернуть налево через две полосы (не на перекрестках! И не на дорогах с оживленным движением!), чем слазить с велосипеда. Понимаешь это при езде на шоссейном велосипеде. Когда динамика разгона - почти как у мотоцикла.

Более того, количество полос - не всегда можно достоверно определить. Особенно если нет разметки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
>>· Поворот налево на дороге больше указанной - вообще зло. Всем мешающее и небезопасное.

Не всегда это так. Иногда намного быстрее и безопасней повернуть налево через две полосы (не на перекрестках! И не на дорогах с оживленным движением!), чем слазить с велосипеда. Понимаешь это при езде на шоссейном велосипеде. Когда динамика разгона - почти как у мотоцикла.

Более того, количество полос - не всегда можно достоверно определить. Особенно если нет разметки.


Господи, прошу Тебя - пошли этого динамичного не мне под колеса. Кому-нибудь другому. Пожалуйста...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Господи, прошу Тебя - пошли этого динамичного не мне под колеса. Кому-нибудь другому. Пожалуйста...


Si, ты читать, вообще, умеешь?

Цитата:
(не на перекрестках! И (не на перекрестках! И не на дорогах с оживленным движением!))


Или так нравится устраивать разборки во всех темах, чтобы потом банили всех остальных (но не тебя, такого хорошего)?

Фраза: "Не на дорогах с оживленным движением!" - подразумевает, отсутсвие машин которым можно попасть под колеса в пределах видимости.

PS: По теме, вы, вообще, видели мопеды, которые ездят по правилам для мопедов, а не для мотоциклов?


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 02.02.2011 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.02.2011 21:32.
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Господи, я не ожидаю, что Ты его вразумишь. Просто прошу - не мне под колеса, ладно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Господи, я не ожидаю, что Ты его вразумишь. Просто прошу - не мне под колеса, ладно?


И кто тут после этого тролль...

Реальная ситуация: Дорога (теоритически, две полосы). Но зима.. дорога сужена за счет снега под бордюром, разметки указывающей на количество полос нет (т.е. фактически осталась одна полоса. Ну, полторы). До ближайших перекрестков/переходов далеко. Нужно повернуть налево во двор. Сзади одна машина которой нужно повернуть туда же (естественно пропускаем). Других машин нет (т.е. попадать под колеса некому). Велосипед, на котором проехать поворот - 2-3 секунды времени. Слезть и перейти пешком - до минуты (тоже нарушение, еще более опасное). Ехать до перехода, переходить пешком и ехать обратно - не менее 15 минут.

Лично ваши действия?


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 02.02.2011 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
И кто тут после этого тролль...

если это вопрос - то ответ очевиден. Тролль - тот, кто тупо и уперто отрицает необходимость выполнения элементарных ПДД... один такой тут уже был, его звали yos86. См. выше. Куда-то подевался, глядишь - и второй подевается туда же.

впрочем, все равно куда. Лишь бы не мне под колеса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Тролль - тот, кто тупо и уперто отрицает необходимость выполнения элементарных ПДД...


Никто не отрицает необходимость их выполнения. Но не надо доводить до абсурда. Я привел реальную ситуацию. Ваши действия? Хотя да... Лодки по дорогам общего пользования не плавают.

PS: Между прочим, поворот направо при красном сигнале светофора (без разрешающих стрелок) - тоже нарушение. Куда более опасное для окружающих. Но если бы водители так не нарушали - пробок было бы значительно больше.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 02.02.2011 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
дорогой друг, все что можно сделать в этой ситуации - я уже сделал. Для вас я ничего сделать не могу, а для себя - помолился немножко, чтоб мы разминулись... боюсь, что моему желудку казенный рацион совсем противопоказан.
езжайте, Бог с вами, и будь что будет.

>>если бы водители так не нарушали - пробок было бы значительно больше>>
(с тяжелым вздохом) вы точно городской житель? или только по телевизору про дорожное движение знаете?..
никакой нормальный водитель без стрелки направо не едет. Разумеется, не еду и я - стою. Это нарушение - прямой путь к наезду на переходящего перекресток пешехода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
дорогой друг, все что можно сделать в этой ситуации - я уже сделал.


Подозреваю, что подобных ситуаций у вас не возникало.

Иначе, прочитав правила вы бы поняли что полоса движения - это продольная полоса на проезжей части шириной по меньшей мере 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств;

Соответсвенно, если доступная ширина пространства для движения менее 4.5 метров - считается это одной полосой или двумя? В реальности - по ситуации (подобную ситуацию я и описал).

Цитата:
>>если бы водители так не нарушали - пробок было бы значительно больше>>
(с тяжелым вздохом) вы точно городской житель? или только по телевизору про дорожное движение знаете?..
никакой нормальный водитель без стрелки направо не едет. Разумеется, не еду и я - стою. Это нарушение - прямой путь к наезду на переходящего перекресток пешехода.


Вот и я о том же. А едут ~80%. Живу в Харькове. НИКОГДА не жду что поворачивающая направо, из крайнего ряда, машина остановится на красный. Сам - всегда останавляваюсь (не зависимо от того, на чем я передвигаюсь).


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 02.02.2011 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Когда я вижу, как толкующие на свой лад велосипедисты также и едут по своему с правой полосы через всю дорогу налево, кажется что они позорят Харьковское велообщество. Извините, Господа, ничего личного. Просто правила ПДД четкие.

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Просто правила ПДД четкие.


Правила четкие. )) Дороги и разметка нечеткие (особенно зимой)..

Цитата:
едут по своему с правой полосы через всю дорогу налево


С левой, кстати, тоже нельзя. )

PS: Недавно наблюдал человека, едущего на велосипеде с пассажиром (!) на багажнике. И проезжающего перекресток с тремя (!) полосами для движения в каждом направлении, поворачивая из крайнего левого ряда налево.

Я же, в отличии от таких кадров, отнюдь не самоубийца, даже если не все правильно поняли что я хотел сказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Правила четкие. )) Дороги и разметка нечеткие (особенно зимой)..

В пресловутых правилах есть прямое упоминание о том, что при нечеткой дорожной обстановке задействуется здравый смысл. В частности, при подсчете полос.

А если вы с его помощью еще и попробуете перечитать последнюю страничку, то сможете найти там достаточно информации по теме и избежать бессмысленных дискуссий на повышенных тонах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.262s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'