ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин тренажеров |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Snake писал(а):
Предлагаю сбор на Университете с последующим проездом по Сумкой до Сокольников. В 10 утра например.


В десять утра - это поздно!!
До 9-ти часов надо управиться!! А маршрут выбрать таким образом, чтоб проехать мимо основных правительственных учереждений! Ну шоб нас заметили! ;)

Стоянка должна быть возле каждого университета, а не только возле Каразина!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков (алексеевка)
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.03.2005
я тоже поеду. и не один :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 15:34 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
+ 1 по пр. Ленина. Очень широкая трасса, водители, по личному опыту, весьма вежливые и в большинстве к велосепидистам относящиеся корректно.

10 - очень даже хорошо, но можно и раньше :)

PS. Возможно, приеду не один.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 15:40 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
+1 пр Ленина.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А какого числа это все таки будет? И давайте с местом сбора определяться. Может голосованием?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Kharkiv
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2006
я додам свою опінію. чуваки, повірте, всі ці колони, гасла, плякати з закликами перед адміністративними будівлями, навіть намети до дупи всім цим козлам, що сидять у тих самих адміністративних будівлях. Чиновнику буде попри хуй, доки колона не заїде йому в кабінет. Єдине, що може привернути увагу нашіх правителів, канделябра їм в задній прохід - це масові заворушеня, тероризм і велика маса як така. Але, як розумієте, це не наші методи і, боронь Боже, я нікого до них не закликаю взагалі.

Але є інші більш-меньш ефективні методи агітації своєї думки. Навіть телевізія не так ефективна для громади, яка, доречі, не факт що подвиться ті три хвилини в занюханому регіональному блоці по каналу ***, як такі способи самовираження як стікери, трафаретне графіті, листівки та інше. Але для того, щоб це робити треба якось більш детально сформулювати те, що наразі хочуть від життя велосепидисти Харкова, а потім вже розробляти якусь пляну дії.

Хто може за пунктами пояснити що і куди, і за тими ж пунктами це і легше буде узгодити?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 20:08 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
maslina, я сам хотел предложить идею оповещения об акции не только по инету но и простыми оффлайновыми бумажными объявлениями.

Ведь наверняка много вело-народу не висят в инете, или даже если и есть у них инет, то на форумы и этот сайт не ходят.

Таким образом можно застрелить несколько зайцев:
- оповещение об акции неинтернетных (и незнакомых с интернетными) веложителей города.
- вообще приобщение указанной категории граждан к интернет-сообществу, покатушкам. (Это отличный повод!)
- раскрутка этого ресурса
- оповещение не велосипедистов о чем то интересном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
А тута есть студенты ХНУ?
Давайте объединять наши усилия!
Я хоть уже и не студент, но шо-то делать надо...
Поднял вопросик об универовской велостоянке...
http://talk.univer.kharkov.ua/viewtopic.php?t=1010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
бывшие студенты ХНУ
тут есть! :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в общем то плясать надо от печки. Надо выяснить, что нам надо, и что и как надо решить :)

давайте сначала писать что нам надо:
надо чтобы нас видели водители. для этого надо постепенно формировать культуру поведения на дорогах, проводить разъяснительную работу, увеличивать количество велосипедистов. Публичная акция с освещением в СМИ - поможет.

Нужны стоянки. Вопрос обсуждаем. Какие, где, за чьи деньги. Мне лично постоянно надо только возле Биллы. Иногда - возле центрального рынка. В других местах - просто желательно. В первом случае - надо говорить с руководством Биллы за разрешение, ну и деньги на саму стоянку - дело другое, во втором случае - стоянка муниципальная. Также думаю около ВУЗов будет неплохо. Но получить разрешение - дело одно, а сварить сами стойки - другое. Это можно попробовать сделать, найдя спонсора - и разместить на самом сваренном агрегате надпись их рекламы.

третье - велодорожки. ИМХО пока неразрешимое, но мало ли. Вдруг при расширении какого нибудь проспекта включат дорожку? По поводу этого надо говорить с мэром, губернатором, ну и парад этому весьма поможет.


Последний раз редактировалось Миша 16.05.2006 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
я считаю что стоянки это вопрос кол-ва велов
в билле появятся стоянки, если будет куча велосипедистов покупателей :), тоже самое и др. магазины/места

что касается велодорожек - дороги и так часто узкие и разбитые - боюсь никто не будет слушать :(

культура водителей - опять же больше велосипедистов - больше привыкания, а разьяснения мне кажеться ничего не дадут.
тут общая культура накладывается

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
От Советской по Сумской до площади самое то!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Если соберетесь - я тоже приеду, куда - мне все-равно.

У меня есть другое предложение, спровоцированое вчерашним лесопарком. Может стоит напечатать таки пару тысч листовок и раздать их обитающим тут велосипедистам, с целью вручать им другим велосипедистам встречающимся по дороге?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Давайте пока с акцией определяться. Я приеду. Имхо, СМИ надо привлечь обязательно. Хоть чье-то внимание мы обратим. Листовки, плакаты, граффити - это круто, однако напряжно, не думаю, что это будет просто организовать в первую акцию. А вот привлечь ребят из того же медиа-объектива не составит проблем (если этим займется кто-то один - Миша, например :) )

Что же до требований, то мое мнение таково:

Признание велосипедистов водителями - скажите честно, а что вас не устраивает в нынешней ситуации? Вы хотите, чтобы вас не подрезали? А вы обратите внимание на поведение других водителей когда на машине будете ехать. Подрезают еще как и не важно кого. Ето вопрос общей культуры вождения, а не отношения к велосипедистам. Хотите спокойно ездить в левом ряду и совершать повороты налево наравне с машинами? А вы знаете, что в левом ряду ехать со скоростью менее 40км (не помню точно), крайне не рекомендуется, и что согласно ПДД велосипедистам вообще нельзя совершать левый поворот на дороге? Может вы хотите, чтобы нас гаишники штрафовали за езду на красный свет? В общем я лично не вижу, что можно нынче улучшить в отношении водителей к велосипедистам.

Велостоянки - я свой велик доверю разве что охраняемой. И то подумаю. В Европе популярность велостоянок обусловлена тем, что ездят на работу все немного на других великах. В Голландии практикуется такое - приехал на велике, поставил, вечером вышел, взял любой другой и уехал. Все равно все велы одинаковые и недорогие. Хорошие же велики типа наших байков на улицах мало кто оставляет. У меня у знакомого на велостоянке Мичиганского Университета в 4-й день оставляния там велосипеда Trek 800, как он выразился "ниггеры стырили колесо". Массовое же создание охраняемых велостоянок это имхо дело нерентабельное. Разве что ратовать за создание велосекций на охраняемых автостоянках, - это имеет перспективу. Ну и в некоторых выделенных местах. Например велостоянка около универа многим бы пригодилась.

Велодорожки - имхо, решит уйму проблем, однако Миша уже на эту тему высказался и я с ним согласен.

В общем, двигаться надо, но надо трезво себе уяснить, куда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
но можно довести до сознания некоторых магазинов, и супермаркетов, что с велосипедом туда заходить совсем не плохо, а велы можно принимать в камеру хранения. вот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'