Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 08:50 

skotch писал(а):
На счет Биллы, плиз, решите, нужно или нет, чтобы дважды не звонить...

На счет стоянки у Биллы мне, честно говоря, всё-равно. Но, пусть лучше будет, чем не будет. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 09:44 

Станислав писал(а):
стоянки это вопрос кол-ва велов
в билле появятся стоянки, если будет куча велосипедистов покупателей :), тоже самое и др. магазины/места

Миша писал(а):
тут получается имхо замкнутое кольцо. я не езжу на веле, например в гараж, зная что мне заходить в магазин надо будет, а поскольку я не приезжаю на веле и стоянку делать вроде бы не надо.

Ну так давайте создадим прецедент. Места возле Биллы действительно дофига. Опять же, не надо думать, что люди будут ездить только на дорогих МТБ. Почти в каждой семье есть "Десна" или "Турист". Их оставлять не стремно. Самое худшее, что может случиться - через пару месяцев после установки стоянки нам скажут - "э, ребята, шото нихто не пользуется, мы ее спилим нафик."

skotch, если ты можешь узнать как связаться с Марселем или кем-то, кто может решить вопрос - конечно узнавай. А письмо потом составим.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 11:39 

Изображения: 0
Я однозначно за стоянки у супермаркетов, и то что она не нужна zerling-у совсе мне значит что она совсем не нужна. У нас вроде в городе, как правильно заметил BigMike, не все ездят на велах стоимостью более 300 баксов. :) Акция ведь планируется для велосипедистов вобще, а не для спортсменов и/или владельцев крутых велов. Появление стоянки у одного супермаркета возможно заставит и остальных пошевелиться. Хорошо если охранники в суперах будут присматривать за стоянкой, т.е. пресекать попытки перепилить/перекусить замок или отвинтить колесо и с ним уйти, а иначе толку в этой стоянке будет мало, можно с тем же успехом к любому столбу "парковаться" :)

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 12:27 

мои мысли:
1)стоянки нужны более менее охраняемые, ну жалко же 1000 гр. просто так оставлять!

2)если будет акция с проездом по городу, то не хочется что бы это была очередная покатушка постоянных посетителей сайта Харьковский турист, поэтому бумажная оффлайн реклама нужна.
2а) как бы я делал объявы, если без типографии. Покупается самоклейка в листах 50х70 см (гривна с чем то за лист), и листы режуться в полосы шириной 21см и длиной 50 или 70 см, и например из корела на лазерном принтере печатать на длинных листах, а потом ножиком под линейку объявы нарезать. Объявы из самоклейки клеить по идее быстрее и удобнее.

3) организовывать надо через горисполком.

4) упоминание в репортаже СМИ о спонсорстве магазина ххх имхо будет иметь отталкивающее впечатление на зрителей (магазин решил пропиариться и нанял всю эту толпу велосипедистов)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 12:42 

Ku6ep писал(а):
Хорошо если охранники в суперах будут присматривать за стоянкой

Можно установить видеокамеру, так, чтобы с парковки она мозолила глаза или даже ее муляж и наклеить на железяки стикеры "парковка под видеонаблюдением". 95% желающих скрутить что-либо испарится. Очень сильно уменьшает желание стырить вел снятие владельцем седла.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 12:49 

BigMike писал(а):
Очень сильно уменьшает желание стырить вел снятие владельцем седла.

А также руля, вилки и колес :D Все это вполне неплохо прикрепляется сзади к велосипедному рюкзаку.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 13:26 

Так и не понял, на когда планируется все это, какой маршрут?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 13:45 

Изображения: 3
Drema писал(а):
мои мысли:
1)стоянки нужны более менее охраняемые, ну жалко же 1000 гр. просто так оставлять!

а замок еще никто не отменял. кроме того, в людном месте вряд ли кто-то на это решится...

Drema писал(а):
2)если будет акция с проездом по городу, то не хочется что бы это была очередная покатушка постоянных посетителей сайта Харьковский турист, поэтому бумажная оффлайн реклама нужна.

я думаю каждый посетитель знает кучу друзей на велах но бех инета. так что голубиной почтой. самоклейка - дорого. обычные бумажки и клей ПВА - рулят. Хотя на самом деле достаточно обьяв у пяти самых популярных вузов и у веломагазинов.

Цитата:
3) организовывать надо через горисполком.

уже поговорил с Игорем Денисенко. Он все узнает. Вроде проблем быть не должно.

Цитата:
4) упоминание в репортаже СМИ о спонсорстве магазина ххх имхо будет иметь отталкивающее впечатление на зрителей (магазин решил пропиариться и нанял всю эту толпу велосипедистов)

согласен. проедем наверное без спонсоров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 13:57 

Ku6ep писал(а):
Так и не понял, на когда планируется все это, какой маршрут?

от Солдата до Универа. через месячишко

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 13:58 

Мне лично парковка возле Биллы не нужна (собсно, потому, что не люблю само заведение, так как в свое время пришлось столкнуться близко с некоторыми особенностями, и больше я туда не ходок).

Но голосую я за нее по одной простой причине: это очередная капля в подвижке общественного сознания в сторону признания велосепидистов, того факта, что они есть, и что они полноценная социальная группа со своими особенностями и потребностями.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 15:03 

По поводу спонсоров. Имелось ввиду не то что они в СМИ засветятся, а то что их "таргет груп", т.е. велосипедисты Харькова будут знать что в проведении акции им помог такой-то магазин/велосалон. И именно в этом спонсорский интерес, а не в том, что-бы засветиться на ТВ или в прессе...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 15:26 

Миша писал(а):
а замок еще никто не отменял. кроме того, в людном месте вряд ли кто-то на это решится...

Колеса открутят, седло снимут... такой менталитет. А разбирать байк при входе и собирать при выходе - ну стоит из-за такого геммороя акцию делать? :)

Миша писал(а):
я думаю каждый посетитель знает кучу друзей на велах но бех инета. так что голубиной почтой. самоклейка - дорого. обычные бумажки и клей ПВА - рулят. Хотя на самом деле достаточно обьяв у пяти самых популярных вузов и у веломагазинов.

Я вспоминаю тут на форуме, год назад, может даже ты писал о том как много по городу "одиноких байкеров катает" и было бы круто... так вот под эту акцию и было бы неплохо... :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2006 08:02 

Миша писал(а):
Drema писал(а):
мои мысли:

Миша, ты бы оставил скажем на пол часика в людном месте на замке свой вел? (что у тебя? Швин? Украину я бы оставил :) )

я бы нет. машины в людных местах средь бела дня угоняют и чем больше людей - тем лучше для угонщика.

у товарища вел на ЮЖД угнали - на минуту отвернулся когда по телефону говорил...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2006 09:35 

[quote="nealу товарища вел на ЮЖД угнали - на минуту отвернулся когда по телефону говорил...[/quote]

прикованный хорошим замком?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2006 09:45 

Миша писал(а):
[quote="nealу товарища вел на ЮЖД угнали - на минуту отвернулся когда по телефону говорил...

прикованный хорошим замком?[/quote]

вообщето тот вел не был прикован никаким замком :)
просто на минуту отвернулся

все же ответь на вопрос в посте выше :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.