| подарочный сертификат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.

Ездите ли вы на работу на велосипидеде?
Опрос закончился 09.06.2006 10:50
ДА 69%  69%  [ 20 ]
НЕТ, нет возможности (нет парковки, далеко, ...) 24%  24%  [ 7 ]
НЕТ, не считаю это нужным (лень, предпочитаю кататься после работы, ...) 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Езжу более 10 лет, принципиально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:29 

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2009
НЕ езжу. Пахнуть "ландышами" на работе не счита возможным. Человек хотя и животное, но всё-таки социальное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 16:33 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2009
dizel писал(а):
Иногда езжу... но это гемор - работаю в Госпроме приходится иногда ругаться с вахтершами внизу - через крутяшку с велом лезть - это чудеса акробатики... ну и в управе (госслужба у меня) смотрят иногда, как будто я чисто в детство впал.. :?

я тож в Госпроме работаю, никаких проблем. Договорился с вахтершами на раз (они у нас добрые, и к сисадминам периодически ночующим и вечно невыспавшимся как - то с сочувствием относятся), угостил разок шоколадкой уборщицу, так они мне еще и уголок показали где его можно бросить, чтоб на этаж не тянуть. А перед крутилкой справа есть дверь а шпингалете, брось вел в предбаннике, открой дверь изнутри, затяни вел и закрой назад. Душ на работе есть. В устремлениям к здоровому образу жизни коллеги видят лиш очеловечивание админа. Потихоньку переводят из разряда необходимой в хозяйстве нечисти (Сетевой типа как Домовой), в человеки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Езжу каждый день.. хотя мне недалеко - пешком почти столько же времени, просто нравится.. утренняя гимнастика.
На счет душа .. необязательно же топить.. полосить можно на обратной дороге.
cyrcyr писал(а):
я тож в Госпроме работаю, никаких проблем. Договорился с вахтершами на раз (они у нас добрые, и к сисадминам периодически ночующим и вечно невыспавшимся как - то с сочувствием относятся), угостил разок шоколадкой уборщицу, так они мне еще и уголок показали где его можно бросить, чтоб на этаж не тянуть. А перед крутилкой справа есть дверь а шпингалете, брось вел в предбаннике, открой дверь изнутри, затяни вел и закрой назад. Душ на работе есть. В устремлениям к здоровому образу жизни коллеги видят лиш очеловечивание админа. Потихоньку переводят из разряда необходимой в хозяйстве нечисти (Сетевой типа как Домовой), в человеки...

плохие люди научат вахтершу интернету и объяснят, что такое "барахол".. опасайся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Опрос хорошо бы запустить заново и чтобы не останавливался, а то 29 человек проголосовавших как то смешно :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 240
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.05.2009
ежжу каждый день , правдв ехать всего 15 мин ... (((
но зать могу поспать подольше - на маршрутке 30 часа )))

_________________
сине-белый Cannondale F9
Corratec x-vert motion - беленький
Merida FlX 3000 Custom
icq 401 22 38 27


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:30.06.2008
Месяц на новой работе за Циркунами. Какой туда ходит транспорт ещё не знаю да и выяснять не тороплюсь. Быстрее чем "на педалях" туда всё равно ни на чём не доберёшься.

_________________
… Не у всех предки слезли с пальмы – чьи-то явно рухнули с дуба…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Езжу пока только раз-два раза в неделю и когда погода позволяет. И отсутствие физподготовки дает о себе знать и морально пока не готов гонять каждый день - все-таки любая поездка на велосипеде - это миниприключение, а не просто перемещение из точки А в точку Б.

Не рекорд конечно, а так - для иллюстрации - от перекрестка Блюхера и Тракторов до Дворца Труда (это который возле метро Советская) доехал недавно за 25 мин и резерв ещё есть, думаю вполне реально минут за 20 доехать. Но это возможно, если выезжаешь пораньше - лучше часов в 7 утра - машин ещё не так много и не жарко. Если добираюсь общественным транспортом, на дорогу уходит от 35 до 45 минут. Т.е. на велосипеде быстрее выходит.

А после работы если не торопиться - можно по центру проехаться, дальше - через лесопарк, Жуки и дальше вниз до Шевченко - хорошая велопрогулка получается.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
За 20 минут от Тракторов/Блюхера почти до Розы Люксембург? Вам может и ничего и реально, а для меня это- да, рекорд! Даже если нигде в гору не подниматься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
:smile: за 20 мин доехать наверное и правда будет круто - средняя получится порядка 30 км/час - это уже гоночные скорости. Поставлю компьютер - замерю расстояние, маршрут такой - до перекрестка Блюхера и Гв.Широнинцев, потом по Широнинцам до Механизаторской, по Механизаторской до Ак.Павлова, по Ак.Павлова до Якира, по Якира до Московского проспекта, по Московскому проспекту уже до пл.Конституции. Предполагаю должно быть не меньше 9 км, а возможно и все 10 км.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Город: Харьков, Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.05.2009
Я тоже на работу катаю, с Северной Салтовки на Основу (к ЖД вокзалу), 45 мин и на работе. Быстрее и удобнее чем на транспорте :D , а вот что зимой делать прям не знаю :eek:

_________________
Изображение
Specialized FSR XC Pro '10
Specialized Hardrock Sport disc '12 Black Edition
АйСиКью для связи: 4 семь 2 девять 1 два 3 девять 4
Тел: 06666-8-05-04
093-99-44-548


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Езжу почти каждый день с ХТЗ на Рудика, в один конец порядка 17 км, неспешно, не надрываясь получается около часа... Основная проблема - отсутствие душа - приходится изображать из себя дельфина в умывальнике :)))

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Шостка, Сумськая обл.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.06.2009
Езджу всегда когда нет снега

_________________
Трудно быть эффективным и не противным
Не так важно, что ты делаешь, как то, зачем
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя.
Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:01.04.2008
Езжу на работу круглый год (и по снегу - сам ошиповал резину) и даже (о ужас! :D ) под дождем (поставил нормальные крылья) от ул. Полевой (между Плехановской и Гагарина) до ХНУ. Проложил несколько маршрутов для разной погоды и настроения. Дистанция в один конец чуть больше 7 км. Получается, что каждый день 40-50 мин. занимаюсь физкультурой, не тратя на это ни минуты лишнего времени и ни копейки денег (даже экономлю 60 грн. в мес. на метро). Более того, в то время, как большинство коллег мучаются (в прямом смысле: вонь, толкучка) в общественном транспорте, я по дороге на работу и обратно получаю удовольствие. Чего и всем желаю!

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Еду я сегодня утром на работу на велосипеде, и пролегает мой путь через реку Харьков, которая хоть и сильно мелеет после плотины Журавлёвского водохранилища, но полностью не пересыхает, и потому перейти её просто так не получается. Для нежелающих лезть вброд по колено в грязи чуть ниже по течению от вышеупомянутой плотины с одного берега на другой переброшен подвесной мост шириной чуть больше метра и с перилами-тросами, натянутыми тоже на высоте чуть больше метра. Настилом же моста является пиломатериал - доски, положенные вдоль движения.

И вот когда я еду по этому мосту, преодолев уже почти половину его длины, одна из досок прогибается, трещит и переднее колесо оказывается в узкой щели, из которой выбраться уже ни самостоятельно, ни с моей помощью не может. Заднее колесо, раздосадованное внезапной остановкой, о которой его не предупредили, несётся вперед и вверх, горя желанием посмотреть что же там случилось. По пути оно подбрасывает и меня, и я лечу вперед через руль, а заодно и через перила моста, за которые успеваю схватиться в последний момент. Через секунду-другую велосипед приземляется на доски, а еще через несколько секунд туда же выбираюсь и я, с ободранными локтями и коленями, но в остальном живой и здоровый. Взглянув вниз на черное болото, я с содроганием представляю себя там и спешу покинуть это негостеприимное место. Через 10 минут ничуть не пострадавший велосипед довозит меня до аптеки, а через 20 - и до работы.

А что было у вас интересного по пути на работу на велосипеде?
Пишите сюда.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.328s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'