Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.

Ездите ли вы на работу на велосипидеде?
Опрос закончился 09.06.2006 10:50
ДА 69%  69%  [ 20 ]
НЕТ, нет возможности (нет парковки, далеко, ...) 24%  24%  [ 7 ]
НЕТ, не считаю это нужным (лень, предпочитаю кататься после работы, ...) 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 01:28 

Езжу более 10 лет, принципиально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:29 

НЕ езжу. Пахнуть "ландышами" на работе не счита возможным. Человек хотя и животное, но всё-таки социальное.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 16:33 

dizel писал(а):
Иногда езжу... но это гемор - работаю в Госпроме приходится иногда ругаться с вахтершами внизу - через крутяшку с велом лезть - это чудеса акробатики... ну и в управе (госслужба у меня) смотрят иногда, как будто я чисто в детство впал.. :?

я тож в Госпроме работаю, никаких проблем. Договорился с вахтершами на раз (они у нас добрые, и к сисадминам периодически ночующим и вечно невыспавшимся как - то с сочувствием относятся), угостил разок шоколадкой уборщицу, так они мне еще и уголок показали где его можно бросить, чтоб на этаж не тянуть. А перед крутилкой справа есть дверь а шпингалете, брось вел в предбаннике, открой дверь изнутри, затяни вел и закрой назад. Душ на работе есть. В устремлениям к здоровому образу жизни коллеги видят лиш очеловечивание админа. Потихоньку переводят из разряда необходимой в хозяйстве нечисти (Сетевой типа как Домовой), в человеки...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 16:51 

Изображения: 0
Езжу каждый день.. хотя мне недалеко - пешком почти столько же времени, просто нравится.. утренняя гимнастика.
На счет душа .. необязательно же топить.. полосить можно на обратной дороге.
cyrcyr писал(а):
я тож в Госпроме работаю, никаких проблем. Договорился с вахтершами на раз (они у нас добрые, и к сисадминам периодически ночующим и вечно невыспавшимся как - то с сочувствием относятся), угостил разок шоколадкой уборщицу, так они мне еще и уголок показали где его можно бросить, чтоб на этаж не тянуть. А перед крутилкой справа есть дверь а шпингалете, брось вел в предбаннике, открой дверь изнутри, затяни вел и закрой назад. Душ на работе есть. В устремлениям к здоровому образу жизни коллеги видят лиш очеловечивание админа. Потихоньку переводят из разряда необходимой в хозяйстве нечисти (Сетевой типа как Домовой), в человеки...

плохие люди научат вахтершу интернету и объяснят, что такое "барахол".. опасайся

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:41 

Опрос хорошо бы запустить заново и чтобы не останавливался, а то 29 человек проголосовавших как то смешно :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 08:21 

Изображения: 3
ежжу каждый день , правдв ехать всего 15 мин ... (((
но зать могу поспать подольше - на маршрутке 30 часа )))

icq 401 22 38 27

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 14:58 

Месяц на новой работе за Циркунами. Какой туда ходит транспорт ещё не знаю да и выяснять не тороплюсь. Быстрее чем "на педалях" туда всё равно ни на чём не доберёшься.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 16:54 

Езжу пока только раз-два раза в неделю и когда погода позволяет. И отсутствие физподготовки дает о себе знать и морально пока не готов гонять каждый день - все-таки любая поездка на велосипеде - это миниприключение, а не просто перемещение из точки А в точку Б.

Не рекорд конечно, а так - для иллюстрации - от перекрестка Блюхера и Тракторов до Дворца Труда (это который возле метро Советская) доехал недавно за 25 мин и резерв ещё есть, думаю вполне реально минут за 20 доехать. Но это возможно, если выезжаешь пораньше - лучше часов в 7 утра - машин ещё не так много и не жарко. Если добираюсь общественным транспортом, на дорогу уходит от 35 до 45 минут. Т.е. на велосипеде быстрее выходит.

А после работы если не торопиться - можно по центру проехаться, дальше - через лесопарк, Жуки и дальше вниз до Шевченко - хорошая велопрогулка получается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 20:56 

За 20 минут от Тракторов/Блюхера почти до Розы Люксембург? Вам может и ничего и реально, а для меня это- да, рекорд! Даже если нигде в гору не подниматься.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:20 

:smile: за 20 мин доехать наверное и правда будет круто - средняя получится порядка 30 км/час - это уже гоночные скорости. Поставлю компьютер - замерю расстояние, маршрут такой - до перекрестка Блюхера и Гв.Широнинцев, потом по Широнинцам до Механизаторской, по Механизаторской до Ак.Павлова, по Ак.Павлова до Якира, по Якира до Московского проспекта, по Московскому проспекту уже до пл.Конституции. Предполагаю должно быть не меньше 9 км, а возможно и все 10 км.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:45 

Я тоже на работу катаю, с Северной Салтовки на Основу (к ЖД вокзалу), 45 мин и на работе. Быстрее и удобнее чем на транспорте :D , а вот что зимой делать прям не знаю :eek:

АйСиКью для связи: 4 семь 2 девять 1 два 3 девять 4
Тел: 06666-8-05-04
093-99-44-548

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:58 

Езжу почти каждый день с ХТЗ на Рудика, в один конец порядка 17 км, неспешно, не надрываясь получается около часа... Основная проблема - отсутствие душа - приходится изображать из себя дельфина в умывальнике :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:14 

Езджу всегда когда нет снега

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 18:11 

Езжу на работу круглый год (и по снегу - сам ошиповал резину) и даже (о ужас! :D ) под дождем (поставил нормальные крылья) от ул. Полевой (между Плехановской и Гагарина) до ХНУ. Проложил несколько маршрутов для разной погоды и настроения. Дистанция в один конец чуть больше 7 км. Получается, что каждый день 40-50 мин. занимаюсь физкультурой, не тратя на это ни минуты лишнего времени и ни копейки денег (даже экономлю 60 грн. в мес. на метро). Более того, в то время, как большинство коллег мучаются (в прямом смысле: вонь, толкучка) в общественном транспорте, я по дороге на работу и обратно получаю удовольствие. Чего и всем желаю!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:59 

Изображения: 33
Еду я сегодня утром на работу на велосипеде, и пролегает мой путь через реку Харьков, которая хоть и сильно мелеет после плотины Журавлёвского водохранилища, но полностью не пересыхает, и потому перейти её просто так не получается. Для нежелающих лезть вброд по колено в грязи чуть ниже по течению от вышеупомянутой плотины с одного берега на другой переброшен подвесной мост шириной чуть больше метра и с перилами-тросами, натянутыми тоже на высоте чуть больше метра. Настилом же моста является пиломатериал - доски, положенные вдоль движения.

И вот когда я еду по этому мосту, преодолев уже почти половину его длины, одна из досок прогибается, трещит и переднее колесо оказывается в узкой щели, из которой выбраться уже ни самостоятельно, ни с моей помощью не может. Заднее колесо, раздосадованное внезапной остановкой, о которой его не предупредили, несётся вперед и вверх, горя желанием посмотреть что же там случилось. По пути оно подбрасывает и меня, и я лечу вперед через руль, а заодно и через перила моста, за которые успеваю схватиться в последний момент. Через секунду-другую велосипед приземляется на доски, а еще через несколько секунд туда же выбираюсь и я, с ободранными локтями и коленями, но в остальном живой и здоровый. Взглянув вниз на черное болото, я с содроганием представляю себя там и спешу покинуть это негостеприимное место. Через 10 минут ничуть не пострадавший велосипед довозит меня до аптеки, а через 20 - и до работы.

А что было у вас интересного по пути на работу на велосипеде?
Пишите сюда.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.