| велотренажери в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Чета я сам стал забывать уже. И птаться. Надо зафиксировать.

1. В 2006 году мы услышали про ежегодную акцию киевлян "На велосипеде на работу" Bike2Work - кальку с зарубежного Bike2Work и "Критической массы". Решили сделать у себя. Поскольку желающих организовывать в Харькове не нашлось - пришлось мне. Первый раз было неожиданно просто. Просто подали бумагу - получили разрешение и проехали без помпы. Зарегалось 92 приехало 130 человек. viewtopic.php?p=17544
Много газет писало. http://www.new-day.com.ua/?id=425 http://www.vecherniy.kharkov.ua/ind2.ph ... ty&id=4726 А это мы вспомним на этом Велодне:
Цитата:
На финише участников акции встречал начальник городского управления по вопросам физической культуры и спорта Виктор Христоев. «Я очень доволен сегодняшним велопробегом, – поделился с «Новым днем» Виктор Анатольевич, озирая разноцветный поток велосипедов, подъезжающих к памятнику Ленину. – Городской совет по поручению мэра поддержал инициативу ребят, потому что проблема эта актуальна, и во всем мире к ней относятся серьезно. Мы должны подойти к этой акции очень внимательно и взвешенно, тем более что сейчас принимается программа ремонта всех городских дорог, которая будет реализовываться с 2007 года. И уже на некоторых участках дорог надо будет предусмотреть реализацию тех предложений, которые нам выскажут велосипедисты».


2. 2007 год. Велодень пытались запретить. Причем за день до проведения. Благодаря Велофедерации и лично Батюрову его разрешили. viewtopic.php?f=17&t=4200&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Зарегано было 408 - приехало 700 человек. http://picasaweb.google.ru/sir.zinn/2007# http://rutube.ru/tracks/61820.html?v=a8 ... 07209c76bf
Я проводил его с температурой 38,5 и потом неделю валялся больной.

3. 2008 год. Велодень перенесли на неделю из-за постановы Ющенко про голодомор. Причем в других городах не переносили. viewtopic.php?f=17&t=7703&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Зарегалось 761 приехало 1500. Велофедерация взяла на себя работу с властями и получение разрешений.

4. 2009 год. Велодень, отношение к которому двоякое. Мы пытались сделать его лучше чем предыдущий. viewtopic.php?f=17&t=14133&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Людей зарегистрировалось 845 на Туристе и около 700 Вконтакте. Приехало 1500. Приезжал губернатор (Аваков). Городские власти проигнорировали. Велодень показал, что пол года подготовки толку не принесли. То ли мы достигли потолка, то ли еще что. Все требования этого велодня (простые и не требующие бюджета были просто проигнорированы)

5. 2010. Пятый Велодень. Я был на костылях - хорошо помню
Собралось 2500 человек в парке Горького. Власти не пришли официально. Неофициально в конце тихонько на 5 минут приходил Добкин (вероятно после заезда на лесопарковскую дорогу). Велодень порадовал Велотанком, юнисайклами и хорошей погодой.

6. 2011. Шестой велодень с посещаемостью 5500 человек (зарегистрировалось на сайте 950). Финиш был на Динамо и поместились не все. Радость была от количества людей, радость была от красивых костюмов.

7. Велодень 2012 прошел с двоякими чуствами. Было 5000 человек. Проехали от площади Свободы по проспекту Ленина, новгородской, Сумской до площади Розы люксембург. Опять влезли не все - тысячи 4 только. Конец маршрута делили с машинами, которые ГАИ не смогли сдержать. Зарегистрировалось на ХТ 1516 человек, во ВК 563+297возможно

8. Велодень 2013 взялся делать Велоклуб С.С.Рома. Я в помощь. Приехало 6500. Вика Смагина отлично справилась.

9. 2014. Война. 4500 приехало. Я из огкомитета вообще выпал. Городские власти помогают все больше.

10. Юбилейный. Не запрещали, а помогали. Первое место в байк-поло :) 7800 в колонне 12000 ориентировочно всего :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
полочка то не заполненной осталась. :wink:

Каким же он был Велодень 2010?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
я был на костылях - хорошо помню :)
Собралось 2500 человек в парке Горького. Власти не пришли официально. Неофициально в конце тихонько на 5 минут приходил Добкин (вероятно после заезда на лесопарковскую дорогу). Велодень порадовал Велотанком, юнисайклами и хорошей погодой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Про велодень 2009 я бы добавил еще что была пасмурная погода и по прогнозу обещали дождь, и что это могло заставить многих не пойти на велодень, а остаться дома.

Велодень 2011 собрал 5500 человек.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну, раз отец- прародитель говорит,. что
Миша писал(а):
Вика Смагина отлично справилась.
, то моя очередь рассказывать каким он был для меня.Тем более, что тоже поняла, что все веломероприятия начинают сливаться в одну бесконечную фильму.


Итак Велодень 2013.
Миша был так убедителен, что он "ну никак", а мне так хотелось чтобы было хоть "как -то", что я раздумывала ровно 30 секунд.
Я была так уверена в команде, ее профессионализме и опыте, что пронесла эту упрямую уверенность всё время подготовки и осознавать всю степень ответственности и перегруза начала только выдохнув через две недели после Велодня. :facepalm:
Власти опять что то не давали, не разрешали и не согласовывали. За день до ВД мы в глаза не видели распоряжения и опирались только на слова о том, что оно таки подписано и нам все дадут. (площадь, ГАИ, скорые)
На разі мы проехали достаточно короткий маршрут по пр. Ленина с разворотом на Бот.саду. Эпичность состояла в том, что после разворота можно было наблюдать бесконечность колоны и всю масштабность кипиша.
Было много конкурсов, ярмарка, огромное количество тематических колон и куча счастливых людей на велосипедах и без.
да, нас было таки 6500 ( в большинстве своем довольных) и штук 10 в т.ч. (кому что то не понравилось :-P )
не обошлось и без жуткого форс-мажора с глупейшей аварией на спринте. К счастью все обошлось.
Нам так понравился этот формат, что в 2014 мы замахнулись на большее. Но жизнь внесла свои коррективы.
но это уже следующая страница истории ВД.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Велодень 2014
Подготовку мы начали в декабре, напланировали планов и замахнулись на очень многое.
Но жизнь внесла свои коррективы.
Приблизительно до апреля, мы, затаив дыхание наблюдали за происходящими вокруг нас событиями и разрывались между желанием сделать людям праздник и страхом за то, что все может выйти из под контроля.
Решение об отмене далось нам нелегко и несколько пришибло нас эмоционально. Потому, когда городские власти выступили с инициативой все таки проводить ВД - самые бескрышные согласились.
В итоге нас осталось в оргкомитете 5 человек.
Весь месяц подготовки был жестью жесточайшей. А последний день перед ВД - сюром. Мне все время казалось, что я играю роль в плохом сериале.
Областные власти сделали попытку запретить ВД, аргументируя свое решение сложной политической ситуацией. И все аргументы за то, что уже ничего остановить нельзя в девять часов вечера , привели только к тому, что нам разрешили парад без увеселительных мероприятий от девятого подъезда Госпрома.
Приехало около пяти тысяч.
Это был такой глоток свежего воздуха. И не смотря на все организационные сложности, людей с автоматами в оцеплении, попытки провокации - он таки состоялся.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Велодня в Харькове.
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Я наконец собралась с мыслями и поставила логическую точку в организации и проведении Велодня 10.

Юбилейный- и этим многое сказано. Очень хотелось, чтоб запомнился, чтобы был другой, не совсем такой, как всегда. По отзывам очень даже получилось. Многие сказали спасибо.

За кадром осталось то, что мы впервые очень плотно и продуктивно работали с городом. Косячили они конечно не меньше нашего.

А еще за кадром осталось то, что потерявшая (надеюсь временно) двух активных оргов, наша немногочисленная компания спала перед Велоднем мало, спорила много, но была настоящей командой.

Зоя - координатор городка. Это ее заслуга все конкурсы и развлечения. Совершенно неповторимая атмосфера детского городка в сквере за памятником. И те красивые картинки, которые стали визитной карточкой Велодня10.
Ярослава - палатки, ярмарка, закрывание всех амбразур, когда остальные разрывались.
Миша - опыт не пропьешь, не смотря на дикую загрузку вытащил на себе два отдела.
Мифлан - наш новый орг регулировщиков справился просто на пять.
Коззи- многостаночник и создатель титанического труда - документа для утверждения маршрута.
Паша Выплавин умудрялся помогать из далекой Бразилии.
Сергей Петрович Бычак - наш буфер и размИритель с городскими властями.
Саша Явдошенко - счетчик, Саша Куприянов - Зоин и всехний помощник, Ромка - внезапно возникший в субботу вечером на площади, Лена Зиненко с артплощадкой, Буба с атрибутикой, Симаха с командой и еще много кто. Простите, если не назвала.

Я безмерно благодарна вам за недоспаные ночи, минутки психотерапии, вовремя подставленное плечо и подхваченый вопрос, когда уже силы были на исходе и ощущение полной прострации накрывало.

Результат:
рекорд Украины в живой картинке велосипеда - 3207 человек.
количество участников около 12000,00

Спасибо вам, вы стали мне еще роднее и ближе. Это как сложный категорийный поход. Все его участники уже никогда друг другу этого не забудут :smile:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'