Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 18:23 

Сайт active.kharkov.ua и разместил у себя петицию с призывом поддержать ее. Добавил его в список ссылок.
Пользователь alfa-beta разместила в подписи ссылку на форуме велоклуба "Veloon": http://veloon.com.ua/index/8-65. Хороший пример.

Админ и вледелец Велокиева снёс тему о поддержке велотранспорта, потому что на сайте http://velomisto.kh.ua не разместили ссылку на Велокиев. После первого поста появился пост faxegio о том, что "он подпишет петицию, если внизу появится ссылка на ВК". Через 2-3 дня после этого тема была удалена и причина этому - потому что ссылка не появилась на сайте Веломисто. Коммерческие потребности хозяина форума (а речь шла только о его личной подписи) удовлетворены не были, потому что кампания общественная, комм-сайтов там нет. Поэтому он решил, что и остальные форумчане Велокиева не должны иметь возможности узнать об акции Веломисто и поддержать ее, и тема была перемещена в закрытый форум.

Добавлена голосовалка 3 июня в 14:35. Выскажите свое мнение. Можно выбрать только 1 вариант ответа. В данном опросе свой голос можно изменить в последствии. Срок опроса не ограничен.

Последний раз редактировалось Steel 03.06.2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:25 

Изображения: 1
Steel писал(а):
Админ и вледелец Велокиева снёс тему о поддержке велотранспорта, потому что на сайте http://velomisto.kh.ua не разместили ссылку на Велокиев. После первого поста появился пост faxegio о том, что "он подпишет петицию, если внизу появится ссылка на ВК". Через 2-3 дня после этого тема была удалена и причина этому - потому что ссылка не появилась на сайте Веломисто. Коммерческие потребности хозяина форума (а речь шла только о его личной подписи) удовлетворены не были, потому что кампания общественная, комм-сайтов там нет. Поэтому он решил, что и остальные форумчане Велокиева не должны иметь возможности узнать об акции Веломисто и поддержать ее, и тема была перемещена в закрытый форум.

Изображение Изображение Изображение

Александр
Я уважаю энтузиастов, но во всём нужна мера (и мозги)
Мне кажется я ясно в почте выразился, что лоббировать велодорожки в нашей стране могут только те, кто *не в теме* или кто рассчитывает на этом нажиться :cool:
Простите - есть ещё третья категория, которая действует типа из лучших побуждений и помогает тем, кто расчитывает нажиться :roll:
Нельзя построить здание, не заложив фундамент - рухнет. %)
Нельзя строить велодорожки в стране, где нет культуры поведения на дорогах - это закончится трупами. :cry:

И не надо приводить в пример Австрию или Голландию Изображение - в Европе множество городов без велодорожек и тем не менее велосипедисты всех мастей и возрастов отлично уживаются с автомобилистами(и с пешеходами).
А знаете почему ? Потому что в любом ДТП с участием велосипедиста всегда виноват автомобилист :twisted:
Вот это простое и эффективное решение всех проблем, которое не требует никаких особых затрат и многолетних прожектов по строительству непонятно чего :-P

Сбил - Сел
Наехал - лишение прав
Подрезал - пару месяцев работаешь на штраф

А *велодорожки* у нас уже есть :
Изображение
Думаю тысяч сто гривен на это списали.
Будем ещё помогать *списывать* ? :roll: :cool:

Вот и у москвичей есть *велодорожка* :shock:

Я вот с удовольствием посмотрю где автор потрясающей идеи выделит место под велодорожку на ул. Сумской :oops:

Итог - всю страну (город) велодорожками не опоясать, а следовательно надо энергию направлять в нужное русло, а не поддаваться популистским лозунгам \ идеям политиков \ федераций. :cool:

Кстати у нас эта тема уже оговорена была много раз :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=26363&p=1073742&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8#p1073742
Выводы так или иначе всегда были одни :-P

p.s. тему снесли модеры не потому, что кто-то был против. А потому что автор проигнорировал (не понял) мой пост и тупо продолжал регулярно делать *up* :crazy: не удосужившись найти время на простой ответ (на что я и посоветовал ему подучить азы сетевого этикета, а не писать *многабукв*) И не только я http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=4891

Последний раз редактировалось Faxegio 01.06.2010 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:42 

Faxegio писал(а):
Вот и у москвичей есть *велодорожка* :shock:

Интересно как по научному называется такая болезнь? :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:59 

Faxegio писал(а):
Нельзя построить здание, не заложив фундамент - рухнет. %)
Нельзя строить велодорожки в стране, где нет культуры поведения на дорогах - это закончится трупами. :cry:

И не надо приводить в пример Австрию или Голландию Изображение - в Европе множество городов без велодорожек и тем не менее велосипедисты всех мастей и возрастов отлично уживаются с автомобилистами(и с пешеходами).
А знаете почему ? Потому что в любом ДТП с участием велосипедиста всегда виноват автомобилист :twisted:
Вот это простое и эффективное решение всех проблем, которое не требует никаких особых затрат и многолетних прожектов по строительству непонятно чего :-P

Точно и коротко. Идеально в точку. То же самое и в отношении США.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:21 

Frad писал(а):

То же самое и в отношении США.

а у нас всё наоборот
Изображение

Изображение

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=115&t=80608&start=0

После наезда на велосипедиста в присутствии ГАИ требуется массовый штурм через СМИ, чтоб хоть кто-то как-то отреагировал Изображение
А теперь ответьте на простой вопрос - *будет ли этот таксист стоять в пробке, если справа будет пустая велодорожка* ? :roll:
Н и к о г д а и н и з а ч т о
Поэтому надо не красивые и бессмысленные петиции подписывать (гоняясь за количеством) а что-то делать :sad:
Изображение

А иначе
Изображение

p.s. ничего не имею лично против автора темы и очень уважаю юношеский максимализм и творческий потенциал Александра Изображение

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 00:22 

Faxegio
От вашего "реализма" несет тухлятиной. И без вас вся наша чернуха всем известна. Только она совершенно здесь неуместна.
Обратите внимание - эта тема на нашем форуме прикреплена. Поэтому её и не надо апать, чему вы были так дико нерады на своем форуме.

Даже если вы категорически не верите в эту затею, как человек близкий к велодвижению, обязаны не мешать хотя бы. А вообще-то, ваша первейшая обязанность - поддерживать такого рода инициативы.

Или, скажете, нет?... :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 09:19 

Nagar писал(а):
Даже если вы категорически не верите в эту затею, как человек близкий к велодвижению, обязаны не мешать хотя бы. А вообще-то, ваша первейшая обязанность - поддерживать такого рода инициативы.

Nagar, а кто Вам мешает? Если во имя велодвижения Вы предложите покрасить весь асфальт в зеленый цвет, или повесить на каждом дереве ленточку во имя велодвижения, или как с велодорожками пробивать абсолютно абстрактные идеи у абсолютно неадекватной власти. Вы за велодвижение - сделайте реальный шаг здесь и сейчас - уговорите пару автовладельцев присоединиться к велодвижению, чтобы сделать те самые мифические -1 автомобилист на дороге. Зачем ждать велодорожек? Зачем верить в то, что кто-то кроме Вас захочет Вашего светлого коммунизма? И почему любые критические замечания (или даже скажем просто критические мысли вслух) воспринимаются на этом форуме в штыки. Причем Вы слышите от людей вполне велосипедных, которых сложно обвинить в нелюбви к велодвижению. Просто не хочется тратить силы на бесполезные идеи и потом выслушивать упреки от таких как Вы, о том что дескать мешаем мы такого рода инициативам. А складывается впечатление, что велодвижению нужно не само велодвижение, а какой-то формальный девиз - ну давайте требовать хотя бы велодорожек, если не можем требовать мира во всем мире или как минимум улучшения ГАИ (чтобы было как на западе - при аварии с велосипедом всегда виноват автомобилист).

Я в конфликт Steel-а и Faxegio на тему удаления темы не лезу и не комментирую, но по сути предмета Faxegio абсолютно прав и он имеет право на свое мнение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 09:47 

Т.е. более конструктивно и полезно для велодвижения - это удалить тему с форума и ходить по другим форумам рассказывать, какие эти инициаторы дурачки, словно малые дети???

То, что творится на дорогах, мы и без уважаемого Faxegio не понаслышке знаем.
Если он так глубоко в теме, то с его стороны было бы более ответственно - это подключиться к инициативе хотя бы в качестве сочувствующего консультанта.
Какая разница под каким девизом продвигать идею! Что мешает включить в программу озвученное правило про то, что автомобилист всегда виноват? В ГАИ будут только рады...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:08 

Nagar писал(а):
ваша первейшая обязанность - поддерживать такого рода инициативы.

О б я з а н н о с т ь ? :shock:
Изображение
А обеспечить мирное небо и хороший стул я никому не обязан ? :cool:

У меня есть своё мнение и я его не афиширую и не навязываю.
*Не судите, да не судимы будете*(с)

Я бы не вставлял свои *пять копеек* в тему, к которой не имею никакого отношения, если бы ув.Steel не решил чего то упомянуть меня и выразить своё мнение о поступке, который ему пришёлся не по нутру и который он приписал мне . (хотя в канун Велодня мне как раз было время читать форумы) Мне очень жаль, что я с той темы стёр стёб от слишком активных пользователей форума - Александр узнал бы много интересного, что думают веложители столицы о велодорожках и инициаторах :oops:

p.s. мне кажется стоит отделить темы пост Steel о ВК и весь последующий флуд в отдельную тему - я совершенно не хотел кому-то помешать воплощать в жизнь великие и светлые идеи :smile:

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:24 

Изображения: 3
товарищи, Faxegio - организатор велодня. В Киеве и Украине. Он точно уж не равнодушен к проблеме. Хотя его скепсис касательно велодорожек не совсем понятен, ведь аналогичный скепсис можно встретить и относительно велосипеда в целом. Нам надо научиться договариваться а не ставить палки в колеса друг-другу.

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:34 

Миша писал(а):
организатор велодня. В Киеве и Украине. Хотя его скепсис касательно велодорожек не совсем понятен, .

Я не орг - я просто трачу своё время и деньги фирмы.
И у меня не скепсис - у меня убеждения. Основанные на реалиях нашей действительности и на фактах, подсмотренных в разных странах. Свою первую *велодорожку* я строил в Словакии в 1997 году. И отлично видел сколько бабла в неё вбухали и к каким результатам это привело. Поэтому то, что кто-то считает новаторской идеей на самом деле (имхо) таковым не является. Поймёте это вы сейчас или предпочтёте сами наступить на свои грабли - мне абсолютно безразлично.
Если Steel сомневается, что аксиома *Трям всегда прав* верна, то я готов заключить пари на трёхзначную сумму (срок 5 лет, деньги хранятся у Миши) :D

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:38 

Nagar, пословно поддерживаю сказанное Вами и добавлю, что нытики и демотиваторы всегда, подобно жвачке, прилипшей к подошве, сопровождают любые дела.

Почему аналогичная тема была снесена на Велокиеве? В первом же посте админ faxegio сказал, что идея плоха, и "оставлю, если внизу появится ссылка на ВК". Я это понял как "оставлю свою подпись под петицией". Я очень удивился, что один из главных киевских вело-людей, крупный бизнесмен и деятель велодвижения (который проводит Велодни в столице, и помогал Харьковскому Велодню вплоть до 2008 года включительно) - проявляет такую мелочность и меркантильность. Неужели ссылочка с сайта "Веломісто" с посещаемостью до 50 в день так нужна такому ресурсу как Велокиев?

Я не знал что ответить. Мне было бы СТЫДНО на месте г-на админа Велокиева предлагать такой обмен. Ведь мы не рекламируем какой-то конкурентный товар, мы ведем общественную акцию. И ссылки с Веломиста стоят на общественные организации - ХТ, ФРИ и ФВХО, среди них нет коммерческих. А тут получается, что на деле, которое мы делаем своими руками, временем и деньгами, для своего города, захотел пропиариться бизнесмен. Да и за что? Разве нахождение темы (ее даже и не думали прилепить) про поддержку велотранспорта на форуме, и ссылка с общественного сайта на бизнес-структуру - равнозначный обмен? Это весьма дорогой пиар - раз. Мы не привлекаем сюда никаких спонсоров - два. Я должен был в ответ faxegio либо высказать свое огорчение и даже презрение, либо промолчать. По скольку я знаю этого человека не первый день и он делал хорошие дела - я выбрал второе. И тема была удалена. Теперь среди форумчан Велокиева никто не сможет узнать и поддержать велодорожки в Харькове.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:42 

Изображения: 3
тема будет закрыта на пять минут для чистки. Дописывайте свои посты чтобы не пропали и буду модерить.

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:49 

Faxegio писал(а):
если бы ув.Steel не решил чего то упомянуть меня и выразить своё мнение о поступке, который ему пришёлся не по нутру и который он приписал мне . (хотя в канун Велодня мне как раз было время читать форумы)
Что ж, раз вопрос Вы замыкаете на мое нутро - тогда может люди скажут - хорош ли Ваш поступок? Я все написал, как было. Ничего не перекрутил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:00 

Steel писал(а):
Неужели ссылочка с сайта "Веломісто" с посещаемостью до 50 в день так нужна такому ресурсу как Велокиев?

Чепуха полная. Факседжио поддерживая марафон Дебри 2009, даже был против выставления своей (достаточно весомой) поддержки как спонсорство. В замен не просилось ничего, даже рекламы велокиев групп. Никогда не поверю что дело в ссылках на велокиев!

Тем более, в данной ветке он очень убедительно объяснил свое отношение к данной проблеме и причины удаления ветки на велокиеве. На уабайке тема то жива, а толку?
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=4891

Пора уже понять, что если люди не голосуют, значит НЕ не видят, а НЕ поддерживают идею(как минимум в текущей реализации). И делать из Факседжио губителя идеи - просто глупо! Велокиевляне в курсе всего этого, они просто НЕ поддерживают. Многие мои знакомые Харьковчане тоже! Но не потому что нам нафиг не нужны велодорожки, а потому что ... в прочем Факседжио отлично расписал уже все.

Палок в колеса ставить совсем не собираюсь, любая идея, которая не мешает - имеет право на жизнь.
Народ решает стоит ли оно того, а то опять будут обвинения что типа загнобили суперскую идею, глушили и поливали грязью. И ни одной мысли что может она не такая уж классная?! Разговор с властью о велодорожках ведется не в первый раз, а толку?!! Власть кивает и...(ну все и так в курсе).

Цитата:
А теперь ответьте на простой вопрос - *будет ли этот таксист стоять в пробке, если справа будет пустая велодорожка* ?

Вот что реально пугает! Поэтому я и как и Факседжио, считаю что есть более важные проблемы - культура на дороге и РАБОТАЮЩИЕ законы! Иначе, даже в случае успеха(на который уйдет куча средств и сил), водители и культура поведения - сведут это на нет. Теже пешеходы так же начнут эксплуатировать эти дорожки, велодорожки нуждаются в ремонте и т.п.
Разве велодорожки это главная проблема велосипедистов? Разве она важнее вырубки лесопарка? Или скажем проблем правовой поддержки велосипедистов в аварийных ситуациях? И т.п.

ЭТО НЕ КРИТИКА, это лишь мнение и попытка объяснить, почему часть(и судя по всему не малая) НЕ поддерживает эту идею.

Цитата:
p.s. Что ж, раз вопрос Вы замыкаете на мое нутро - тогда может люди скажут - хорош ли Ваш поступок?

Пару раз Факседжио удалял и мои темы, НИ РАЗУ небыло, чтобы он не извинился и подробно не объяснил причину своего поступка. В то, что дело в ссылках на VKiev я не поверю, остальное люди делают выводы сами.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.