ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Bottecchia |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
Просто у вашей братии намного больше красноречия, скорости и упорства в торможении и критике, чем у нашей братии - в продвижении нового, сложного дела. Часто так бывает.

это ты имеешь ввиду созедание фестивалей? велопарковок? или остальных тупиковых громогласных(пафоса там было дофига, как и обсуждения, а воз и ныне там) тем?
которые тупо заглохли! а чтобы не винить в этом себя - нашли крайних, которые якобы лили тьму грязи и виноваты в том что идеи рухнули.

Steel писал(а):
Сила - в объединении.

пока что ты(заметь ты, а не миша) только разъединяешь

Цитата:
Лично я против ссор с Велокиевом. Тем более, что испытываю искренюю непроходящую благодарность за поддержку ими харьковских велодней. И снесенная тема(мне не ясно почему) не перечеркнет их заслуг.

:beer: :friends: я тоже! против ссор с днепром, киевом, сумами и со всеми велосипедистами в целом

Цитата:
"Идея только тогда становится движущей силой к реальности, когда она овладевает массами." (В. И. Ленин). Любимая цитата Сергея Петровича.

а если народ не хочет этой идеи - мы ее впихнем!!!! иногда полезно прислушаться и сделать выводы, чем впихивать не впихуемое.

p.s. кстати в проблеме лесопарка я больше вижу смысла. как мне кажется там силы больше нужны и время.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Миша писал(а):
Тоха, травить новичков и нарушать правила нельзя. Не надо детских обид - есть правила. Строгос был уже на две недели забанен и следующий бан будет вечный, если он не исправится. Но травля троллей провоцирует - так что это не метод.


НЕ совсем та тема, но все же.
Я искренне люблю наш харьков турист. Мой родной форум. Я на нем вырос. Мне, большей частью, нравятся на нем правила. Демократия это круто. Но всему должна быть мера. Классно что есть правила. Классно что травля запрещена. Но почему когда приходят люди которые начинают убивать форум. Организовывают травлю всего форума. Выгоняют из него людей приятных, умных, и без того немногословных. И старожилы пытаются как то вылечить форум. Ты видишь травлю Строгоса (Строгос-- собирательный образ. я имею ввиду еще несколько человек). Именно строгоса. А не всего нашего форума.

Почему когда в теме "продам вело" человек с несколькими постами посылает нах модера, ты восстанавливаешь справедливость сказав это модер у нас дурак. А ты продавай свое дальше. Твои темы не будут сносить.

Новички это хорошо. Без них никуда. Необходима свежая струя. Но почему не отсеять людей которые пришли убить наш форум. Твой форум. Почему ты становишься на их сторону? Неужели тебе нужны эти полторы тысячи постов? И нужны эти бессмысленные темы?

Почему на форуме у нас одна ругань? Почему персонаж Миша из ранее уважаемого 99.(9)% форумчан превращется... не буду говорить во что?
Почему Каждый раз на форум заходишь как в последний? Хочется закрыть навсегда эту любимую желтую страницу?
Почему захожу снова? Нет дело не только в инерции и привычке многолетней. Я все еще горячо люблю ХТ.
Было бы классно еслиб он ожил. Ожили покатушки. Вернулась добрая атмосфера понимания. Юмор. Любовь.

многа букав. Тоха размечтался.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
Но почему когда приходят люди которые начинают убивать форум. Организовывают травлю всего форума. Выгоняют из него людей приятных, умных, и без того немногословных.

Послушай, мне это весьма не нравится тоже. Но я не могу банить людей, просто потому что они мне не нравятся. Есть правила. Пока они их соблюдают - я бессилен. Мало того, когда старички начинают их травить уже с нарушениями правил - я вынужден влиять на них.

Цитата:
Почему когда в теме "продам вело" человек с несколькими постами посылает нах модера, ты восстанавливаешь справедливость сказав это модер у нас дурак. А ты продавай свое дальше. Твои темы не будут сносить.

Где? Конкретно. К слову, модератор тоже может быть не прав, если он правила не знает - особенно.

Цитата:
Но почему не отсеять людей которые пришли убить наш форум. Твой форум. Почему ты становишься на их сторону? Неужели тебе нужны эти полторы тысячи постов? И нужны эти бессмысленные темы?

Бессмысленные темы не нужны. И я с удовольствием форум спасу, но не по беспределу и не по понятиям. Должен быть закон. Я конечно могу перебанить всех с формулировкой "модератор всегда прав" - но я просто перестану себя уважать.

Цитата:
Почему на форуме у нас одна ругань?

Так - вы ж ругаетесь. Не я.

Цитата:
Почему персонаж Миша из ранее уважаемого 99.(9)% форумчан превращется... не буду говорить во что?

Потому что нравится можно десяти друзьям. Как только количество увеличивается - всегда "наступишь кому-то на хвост". Забаненные тут льют грязь на меня на других форумах. Мало ли. Если у тебя есть мысли по этому поводу - высказывай.

Цитата:
Было бы классно еслиб он ожил. Ожили покатушки. Вернулась добрая атмосфера понимания. Юмор. Любовь.

Создавай. Извини, я с 13 февраля на костылях - сам не создаю. Не хочешь видеть там Строгоса? Есть возможность. Я заплатил 300 баксов чтобы такая возможность у Вас была - модуль приглашений позволяет делать приглашение приватным - только для френдов. Тоха - ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ. ХТ - только инструмент - как заркало вас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Миша писал(а):
Создавай. Извини, я с 13 февраля на костылях - сам не создаю. Не хочешь видеть там Строгоса? Есть возможность. Я заплатил 300 баксов чтобы такая возможность у Вас была - модуль приглашений позволяет делать приглашение приватным - только для френдов. Тоха - ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ.



Бомба!!!! Этого ОЧЕНЬ не хватало. Очень сложно всех по скайпам, аськам, вконтактам разыскать.
Почему никто о такой важной штуке никто не слышал? Самая крутая штука за последнее много времени.
Миша спасибо.


Про модеров. Мне кажется модер должен быть вменяемый человек. Должна быть выработана политика сайта. Пусть и не полностью формализована в правилах. (не все можно написать словами). 85% правил и 15% понятий.
Модеров (как по мне) должно быть меньше, они должны быть грамотны, и реально шарить в теме. Не бояться что их пошлют нах. форумчане с одной стороны, и ты с другой. Те модер всегда прав, как по мне наилучшее решение. Больше резать, больше чистить (не только посты неугодных в темах касающихся прожектов стила и спб) Больше банить. Не портить авторитет модера. Станет чище, станет притнее. Народ потянется, вернется. ХТ возродится.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
Больше резать, больше чистить (не только посты неугодных в темах касающихся прожектов стила и спб) Больше банить. Не портить авторитет модера. Станет чище, станет притнее. Народ потянется, вернется. ХТ возродится.

Это тебе кажется. Люди сюда пришли когда тут никого не банили и не резали. Ты думаешь устроив тут 37 год и массовые баны ты вернешь домашнюю атмосферу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Мы себя организовать не можем, организуйте нас хоть кто-нибудь :-)

Частичная потеря изначального смысла и заряда - судьба _любой_ идеи ушедшей в массы, это нужно понимать. Как и то, что за это не могут быть ответственны люди, стоящие у истоков. Особенно если идея никак не связана с деньгами и у орга нет рычагов давления на всех неподходящих по формату.

Политика сайта выработана давно. И есть десятки способов повредить душевной атмосфере, даже не нарушая общую политику, чем грешат по большей части именно старожилы. Потому что считают себя в праве это делать.
Может начнем все таки с себя...

P.S. Тема изначально ушла в оффтоп и ругань.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав, я ведь тебе о чем сказал? У тебя есть список более актуальных проблем? Пиши, и начинай решать, тебя поддержат. Без объединения людей, сам ты сможешь сделать что-то не масштабное, для семьи, друзей - не более того. А большие проекты - они сложные, тут нужна мощь, а где она возьмется? От каждого понемногу.
Станислав писал(а):
Критиковать и умничать конечно проще чем делать, я это тоже понимаю.

Отлично, только ты очень много критикуешь, везде и повсюду. Много и без толку. Постарайся чтобы понимание переносилось на поведение.
Станислав писал(а):
Я поддерживаю велодвижение в том виде, в котором мне это посильно и интересно: в велоспорте.

Это хорошо. Мне лично спорт малоинтересен, но если завтра Станислав объявит сбор подписей или денег на возведение вело-стадиона - я поддержу и словом, и деньгами. Потому что это дело для тысяч людей, и дело хорошее, хоть оно мне лично НЕ интересно, я там кататься не буду. Как минимум - не буду мешать тебе и говорить, что нихрена не получится, не буду называть твой проект
Станислав писал(а):
воздушные замки с сомнительной выгодой

Станислав писал(а):
тупиковых громогласных(пафоса там было дофига, как и обсуждения, а воз и ныне там) тем

а также бесполезным делом, не первой важности и т.п. Мне кажется это достойное поведение - не мешать другим, когда они пытаются сделать что-то КАК МИНИМУМ - НЕ ПЛОХОЕ. Как считаешь - достойное?
Станислав писал(а):
я тоже! против ссор с днепром, киевом, сумами и со всеми велосипедистами в целом
Так никто и не ссорится. Приведены факты, высказаны мнения, сделаны выводы. Ты, это... не переживай, мы разберемся сами между собой.
Станислав писал(а):
В этом году я пытаюсь помочь возродить наш, Харьковский велоспорт(велопланета кап). Поэтому я подключился в помощь к Сергею Симоненко.

Стас. Ты молодчага, делай. У вас маленький проект, вы его делаете вот так, сами, или ограниченным штатом. У нас большие проекты, мы пытаемся делать их большими слоями людей, иначе они нереальны. Зачем нам мешать друг другу, когда мы должны вообще-то помогать друг другу, даже не вдаваясь в детали? Я вообще не пойму предмета дискуссии? Давай проще:

* Хочешь велотранспорт - помоги чтоб он был. Каким он будет - также зависит от нас.
* Не можешь помочь делом - помоги советом.
* Не можешь помочь ни делом ни советом - не мешай.
* Не хочешь велотранспорт - ... (тут я ничего не буду писать, потому что думаю, что таких людей очень мало, а на этом форуме их наличие может быть лишь случайным).

Все написанное как бы обращаясь к Станиславу - адресуется и всем остальным. Возможно, будут и другие мнения...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 02.06.2010 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DragonFly писал(а):
Мы себя организовать не можем, организуйте нас хоть кто-нибудь :-)

Частичная потеря изначального смысла и заряда - судьба _любой_ идеи ушедшей в массы, это нужно понимать. Как и то, что за это не могут быть ответственны люди, стоящие у истоков. Особенно если идея никак не связана с деньгами и у орга нет рычагов давления на всех неподходящих по формату.

Политика сайта выработана давно. И есть десятки способов повредить душевной атмосфере, даже не нарушая общую политику, чем грешат по большей части именно старожилы. Потому что считают себя в праве это делать.
Может начнем все таки с себя...

Очень тонко подметила Зоя. Именно между стариками и происходят распри, к сожалению. Видимо, каждый из нас, старожилов:

... кто-то хочет показать свой общественный "вес", накопленный годами сидения на форуме,
... у кого-то "старые счеты" с отдельными личностями, которые мешают ему объективно оценивать любые поступки "неприятеля", что бы тот ни делал,
... у кого-то негативный жизненный опыт зашкаливает так, что он уже не верит даже в то, что собака кормит щенков без политической подоплеки, не желая нажиться на них,
... у многих уже развилась "мания разоблачения" - он любит писать на линованной бумаге пеперек и не упустить момент кого-то разоблачить, опровергнуть очевидное, найти какие-то подводные камни...

и т.д. В общем, призываю всех не сраться, а принять то, что мы, старожилы - и есть самый прочный фундамент нашего движения. Нам нужно объединяться и втягивать в свое движение новичков, расширяя движение и делая его массовым. Ведь наше дело - правое.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
DragonFly писал(а):
Может начнем все таки с себя...

дельная мысль. с себя нужно начинать все.. ты права
я стараюсь к себе более критично относиться тоже

Steel писал(а):
Мне кажется это достойное поведение - не мешать другим, когда они пытаются сделать что-то КАК МИНИМУМ - НЕ ПЛОХОЕ. Как считаешь - достойное?

Вот именно, что я никому не мешал! Я что стоял с плакатом НЕ делайте, а.. ну да, я поливал грязью хороших людей и они обиделись.. знаем ;)

Между прочим, перед тем как писать критику(к примеру протоколы, точнее их отсутствие на гонках, а нормальных так и по сей день! покажешь?) - я вначале выслушивал от участников наших гонок, что в гробу они такое видели! И видел, что люди тупо разбегаются, а потом на форуме скажут: народ у нас не такой, не хотят гоняться! ХОТЯТ! не хотят чтобы из них лохов делали, вот и все. Опять же, кто мешал просто отреагировать на критику и исправить положение, нет.. проще обвинять друг друга, видимо это выгоднее.

Критика что нет на гонке чая, это согласен, не мега важно, а вот критика что люди, за платные услуги ничего не получили - это по твоему без толку?!! В итоге я уже даже молчал(хотя видел все это лично), другие подключились, причем это был не один человек. В ответ пошла брань, причем, к примеру сам СПБ не ответил за действия своих подчиненных, все через подставные лица. А еще были угрозы, это нормально?

Steel писал(а):
не буду мешать тебе и говорить, что нихрена не получится, не буду называть твой проект

вот ты опять путаешь все в одну кучу. ДА Я НЕ СКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, я лишь назвал тебе проблемы, которые люди видят в твоем проекте. Заметь, не я!!! МНОГИЕ видят. Это НЕ означает что НИЧЕГО не получится, это означает что ЕСТЬ повод просто задуматься, возможно доработать, а возможно просто переубедить людей, что они заблуждаются. А вместо этого летят камни - что убеждает нас, что аргументов тупо нет, есть политика: тут все на нас срут, а мы святые. Ну что ж. я молчу - делай.

Steel писал(а):
Так никто и не ссорится. Приведены факты, высказаны мнения, сделаны выводы. Ты, это... не переживай, мы разберемся сами между собой.

Я не переживаю. Я лишь комментирую твои факты. А то получается ты можешь высказывать мнение, а мы типа не при делах.

Steel писал(а):
* Хочешь велотранспорт - помоги чтоб он был. Каким он будет - также зависит от нас.

что означает велотранспорт? инфраструктура?

помоги советом? тебе Факседжио озвучил страхи большинства людей, ни один из указанных им пунктов(а так считают большинство, кто не голосовал на твоем сайте) -ты не удосужился развеять, вместо этого - ты поливал критикой Ф. и остальных противников. Даже не обращая внимания, что в теме отписались уже не только старики! Ты ж прешь как танк, не замечая проблемы.

Steel писал(а):
Не можешь помочь ни делом ни советом - не мешай.

Видишь, там где я не против, но помочь не могу или просто не согласен, но не вижу смысла спорить я молчу, пример этот велодень. я НЕ критиковал, я НЕ предлагал того, чего не делаю. Причем, если бы не пару пунктов принципиальных - я бы участвовал в и помощи велодню(по возможности), но это уже личное:). Тема спорт и гонок мне актуальная, там я высказывал и свое мнение и мнение участников. В темах которые меня касаются или интересны(в перспективе) я тоже пытался выразить мнение, не более того.

Steel писал(а):
Очень тонко подметила Зоя. Именно между стариками и происходят распри, к сожалению. Видимо, каждый из нас, старожилов:

Да все гораздо проще. Люди, более новые - посмотрели на демократию, что любая критика в штыки идет и просто забили! Много таких знаю, им проще вообще отказаться от ваших идей, чем спорить и получать грязь. Мы просто не боимся в это влазить, вот и все. И так уже имидж плохих. Да и в последнее время сознательно не лезу никуда, кроме ветки велоспорт. Не мешаю вам своей не нужной критикой. Просто разбежимся так и все. И будет вам что вы хотели - все несогласные уйдут.

Мы на этом форуме, потому что он нам еще дорог, он наш - Харьковский. Политика и атмосфера тогоже байкпортала куда приветливее. Но хочется бороться именно за наш форум, но как правило нас не слышат, мы просто критикоиды с манией величия. Я уже Мише говорил, могу сказать и тут. Если проблема только в том, чтобы мы заткнулись - это не проблема. Нет мании величия, я не считаю себя лучше тогоже Строгоса. Мои заслуги перед сайтом нулевые! Отчеты я пишу для себя и народа, не для сайта же, организация выездов тоже самое. Поэтому кто я для сайта? Старожила и все... Так что нет никакого чувства превосходства. Единственное что есть и наверное это надо искоренять, что я не боюсь высказать мысли, которые редко кто пытается понять сразу вешая клеймо"тупая критика". Ну так это легко решается...

Steel писал(а):
у кого-то "старые счеты" с отдельными личностями, которые мешают ему объективно оценивать любые поступки "неприятеля", что бы тот ни делал,

Стил, поверь, нет никаких старых счетов. Слава богу, никто никому тут дорогу не перебегал. Последний раз тебе объясняю: все что от тебя тут хотели, чтобы ты смог подтвердить или развеять проблемы названные Ф. Они актуальные, поверь. Вместо обвинения всех в грязи и попытки развалить твою идею. Глядишь и тебя бы поддержало на мнооооого больше народу. Но похоже что это слишком сложно. Проще прикрываться мнимыми отмазками.

кстати: я читал информацию на сайте, мне она показалась не достаточно убедительной, хотя кое что интересное подчеркнул для себя.

Steel писал(а):
В общем, призываю всех не сраться, а принять то, что мы, старожилы - и есть самый прочный фундамент нашего движения.

пойми. некоторым старожилам и не старожилам, того что ты описал мало. чтобы в твой проект поверили нужно убедить людей, убрать их страхи и сомнения. некоторые сомнения слишком серьезные. вот об этом тут уже много страниц речи! а ты все не слышишь. нет тут цели показать народу что стил или *** засранцы делают глупости. нет цели сказать НЕ ОТДАВАЙТЕ свои голоса - это все бред! тебе как организатору объяснили, почему на наш взгляд эта идея нам не интересная(не путать с палки в колеса). Если тебе интересны наши голоса - переубеди!

p.s. на этом думаю что пора отписываться и заканчивать это все... потому что перерастает в взаимную неприязнь. кто что думает уже все поняли. и не думаю что дальше продолжится в более конструктивном русле. постараюсь и дальше не быть бельмом и молчать во всех темах, кроме некоторых + велоспорт и не лезть в ваши дела

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав, о какой "позиции" речь? Тут же нет поля для дискусии и конструктива. Позиция "та всё равно, всё разворуют, неча и пытаться, а кто пытается - наивные лошары, в этой стране всё ыоруют - ничего не делать - вот позиция лучшая" - это не позиция. Вопрос "на дорожках будут парковаться - как с этим поборемся" - это вопрос на который я уже ответ дал. Посреди перекрестка никто не паркуется. При 500 гривнях штрафа, плюс ряд рассерженых велосипедистов - это вполне достаточно чтобы не парковались. Люди не хотят убеждаться. Вера в то, что "в этой стране ничего изменить невозможно" - это разновидность религии.

Вот глянь - пост Тохи:
Цитата:
Даже если случится чудо и у нас в городе появится разветвленная сеть велодорожек, велобанов, вело..., вело...
Все равно по ним будут ходить мамы с колясочками, бабушки с колясками, ездить такси и маршрутки.
Да пересядет на вел человек 100.
Но ни одной проблемы это не решит, только добавит новых.

Просто кому то хочется пиара, видимости деятельности...


это позиция? Нам просто хочется пиара, а велодорожки не нужны - от них одни проблемы. Это позиция?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну это смотря как читать, я читаю это по другому: велодорожки очень сложно выбить, предположим что это получилось. в каком виде они будут?
1. как по настоящему эффективно решить проблему невежества, что велодорожки будут реально использовать автомобилисты
2. как по настоящему эффективно решить проблему невежества, что велодорожки будут реально использовать пешеходы
3. как сделать что бы наши права были защищены на этих дорожках
4. как сделать что бы средства выделенные на велодорожки пошли на них, а не в карманы
5. как быть с улицами вроде сумской, где это очень акутально, но возможность врядли найдут сделать такие дорожки

в общем как не повторить проблемы киева, которые это прошли. и после этих мыслей появляется другая мысль, а стоит ли столько мучений того, если у нас есть более острые проблемы. вроде лесопарка или защищенности велосипедистов в дтп. безусловно одно другому не мешает, можно делать и то и то, но как то движется все очень вяло. я никого в этом не виню!

ведь чтобы велодорожки привлекли в велодвижение новых людей, они должны работать! если это не будет работать, то тьма сил, денег и т.п. будет в никуда

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
я человек новый (но не настолько молодой, как многие из старожилов) новсе же мне Ваш спор напоминает спор на тему "какая часть динозавра более всего вкусна - нога или спинка"... динозавра вначале надо убить - а потом спорить... а пока не убили - стоит предпринимать ЛЮБЫЕ действия... ибо бездействие - куда большее зло...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
ну это смотря как читать, я читаю это по другому: велодорожки очень сложно выбить, предположим что это получилось. в каком виде они будут?
1. как по настоящему эффективно решить проблему невежества, что велодорожки будут реально использовать автомобилисты

Уже отвечал.


Цитата:
2. как по настоящему эффективно решить проблему невежества, что велодорожки будут реально использовать пешеходы

Но ведь автодороги пешеходы не используют? Это не проблема, а отмазка.


Цитата:
3. как сделать что бы наши права были защищены на этих дорожках

Их еще нет, а вы думаете как права будут защищены? Ок. Отвечаю - никак. Велодорожки делать не будем. Вас устраивает?


Цитата:
4. как сделать что бы средства выделенные на велодорожки пошли на них, а не в карманы

А как вы сейчас делаете, что средства на автодороги и тротуары идут не в карманы а на них? Вот с велодорожками - точно также.

Цитата:
5. как быть с улицами вроде сумской, где это очень акутально, но возможность врядли найдут сделать такие дорожки

Значит на Сумской дорожки не будет. Будут на других улицах.


Станислав писал(а):
и после этих мыслей появляется другая мысль, а стоит ли столько мучений того, если у нас есть более острые проблемы. вроде лесопарка или защищенности велосипедистов в дтп. безусловно одно другому не мешает, можно делать и то и то, но как то движется все очень вяло. я никого в этом не виню!

Так - начнем заново - что ты сделал ради защищенности в ДТП ? Организовал сбор денег и посадил юриста на ставку(пол ставки) ? Раздал "горячий номер" всем велосипедистам города? Кому надо помочь в решении проблем велосипедистов - пишите. Может мы действительно отставим велодорожки и займемся чем-то другим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 16:07 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Вопрос "на дорожках будут парковаться - как с этим поборемся" - это вопрос на который я уже ответ дал.


Миша, я думаю, что Вы сильно блефуете :) Ваш способ - порчи семечками или наклейками разных там ЛэндКрузеров - это откровенное вредительство за которое Вы получите в бубен как от владельца машины, так и от приехавших ментов (в случае если они приедут). Более того, в зависимости от владельца Крузера, вы получите в бубен сильнее или слабее, причем милиция и прочие охранные муниципальные агенства будут не на Вашей стороне. Или устроим священную войну против дорогих авто припаркованных не там?

Вы отлично понимаете, что
1) проблема разгрузки центра Харькова решается не новой дорогой в Харькове, а идеальной окружной, по которой можно ехать 120 (Вы давно по ней ездили?) и идеальными дорогами существующими внутри города,
2) проблема парковок - решается построением многоэтажных надземных парковок (как в США), благо пустырей у нас навалом даже в центре города и не надо ничего копать вглубь, как этого хотели городские власти,
3) а проблема смертности на дорогах или разруливания разных аварий решается хорошо работающей ГАИ, не берущей взятки и реально выполняющей свои обязанности.

Вы также отлично понимаете что ничего не делается властями всех уровней ни по одному из перечисленных направлений. Поэтому если выбирать на что потратить казенные деньги - на велодорожку от моего дома до моей работы или на классный асфальт на существующей дороге со злым ГАИшником, который будет одинаково строго относиться к нарушению ПДД мной и тем ЛэндКрузером - я выбираю второе.

Так что идеи ваши светлы, но в них нет никакого смысла. Вы не можете убедить народ (не меня и не Станислава) в том, что одна построенная дорожка, асфальт на которой вспухнет после первого же дождя, принесет людям счастье. Вы не можете знать или гарантировать сколько пешеходов пересядут на велы для езды только по этой дорожке и сколько не пересядут из-за проблемы доезда до этой дорожки по остальной инфраструктуре города. Вы совершенно не можете знать сколько владельцев ЛэндКрузеров откажутся от поездок на своих цацках в угоду поездке на байке - я думаю ни один не откажется, ибо машина - это круто, престижно, дорого, оттуда классно матом крыть велосипедистов, путающихся под ногами на дороге.

Никто не препятствует Вашей деятельности, никто не ставит палки в колеса, а высказываемые контр-аргументы предназначены для думающих людей, которые взвесив все за и против могут принять свое решение, за что они хотят голосовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 16:12 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
я человек новый (но не настолько молодой, как многие из старожилов) новсе же мне Ваш спор напоминает спор на тему "какая часть динозавра более всего вкусна - нога или спинка"... динозавра вначале надо убить - а потом спорить... а пока не убили - стоит предпринимать ЛЮБЫЕ действия... ибо бездействие - куда большее зло...


Элвор, а вдруг свинка вкуснее Динозавра? Зачем убивать хорошее животное только для того, чтобы понять, что свинья вкуснее? Об этом и разговор. Надо ли гоняться за динозавром или построить свиноферму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'