ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Не хотел писать тут. Потому что опять начнутся поливайки грязью. Полностью солидарен с Faxegio.
Даже если случится чудо и у нас в городе появится разветвленная сеть велодорожек, велобанов, вело..., вело...
Все равно по ним будут ходить мамы с колясочками, бабушки с колясками, ездить такси и маршрутки.
Да пересядет на вел человек 100.
Но ни одной проблемы это не решит, только добавит новых.

Просто кому то хочется пиара, видимости деятельности...

А что до Faxegio и оценки его поведения. Его сайт популярен и без упоминания гдетотам. Мне кажется он не нуждается в дешевом пиаре (наши Дебри яркий тому пример. Мы были очень удивлены такому его поведению.) Так что я думаю вопрос предельно ясен.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
Народ решает стоит ли оно того, а то опять будут обвинения что типа загнобили суперскую идею, глушили и поливали грязью.

Стоит ли потратить 2 минуты, чтобы потом кто-то пошел и с этими подписями на заседание рабочей группы, и у него вдруг получилось? Решайте сами. Если вы считаете что от этого будет хуже - обоснуйте. Только конкретно - что будет обязательно плохо и кому.
Станислав писал(а):
Разговор с властью о велодорожках ведется не в первый раз, а толку?!!

Кто вел разговор? Когда? В каком ключе? Были ли сформулированы предложения достаточно для того, чтобы ими воспользоваться? Так вот, я Вам скажу - разговора серьезного никогда НЕ БЫЛО. Вот только сейчас начинаем.
Lucky_toha писал(а):
Все равно по ним будут ходить мамы с колясочками, бабушки с колясками, ездить такси и маршрутки.
Да пересядет на вел человек 100.
Но ни одной проблемы это не решит, только добавит новых.

Знакомая песня... Я лично Вам уже отвечал: viewtopic.php?p=345431#p345431 но видно бесполезно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
Не хотел писать тут. Потому что опять начнутся поливайки грязью. Полностью солидарен с Faxegio.
Даже если случится чудо и у нас в городе появится разветвленная сеть велодорожек, велобанов, вело..., вело...
Все равно по ним будут ходить мамы с колясочками, бабушки с колясками, ездить такси и маршрутки.

Очистим. По крайней мере от машин. Это легко. Наклейки "я паркуюсь как идиот", фотки отосланные в ГАИ, звонки в ГАИ - это достаточно действенные меры. Кто не понимает, получает от проходящего мимо "велосипедиста в штатском" горсть семечек на капот (эта невинная шалость обходится владельцу джипа примерно в 2000 долларов, благодаря птицам, которые с одной стороны убивают краску клювом, а с другой стороны... ну вы понимаете - весьма едкое вещество)

Цитата:
Да пересядет на вел человек 100.

Смотри. С одной стороны, есть результаты исследований и опыт Европы. С другой есть нытье некомпетентного человека, излагающего свои фобии. Чему верить, подскажи?

Цитата:
Просто кому то хочется пиара, видимости деятельности...

Да. Это точно. Мы уже обсуждали почему в этом году дети в Кочетке пролетели как фанера над Парижем.


Цитата:
А что до Faxegio и оценки его поведения.


Я думаю что Стил ошибается касательно мотивов удаления темы с Велокиева и прав Faxegio. Это мое мнение я имею на него право :) Мнение Faxagio "велодорожки нам не нужны" - не поддерживаю. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
Стоит ли потратить 2 минуты, чтобы потом кто-то пошел и с этими подписями на заседание рабочей группы, и у него вдруг получилось?

дело не только в том, что мы не верим что получится! проблема глубже! Факседжио уже написал:
- не хочется отмывания денег за нас счет
- не хочется чтобы велодорожки только родившись превратились в доп. полосу для пешеходов и водителей(нет у нас пока культуры! к сожалению)
- не хочется чтобы велодорожки были главной мнимой проблемой, когда есть на много более актуальные
- велодорожки это здорово, но это совсем еще не означает что с нами начинают считаться(лесопарк в этом плане куда важнее)

Вот не полный список причин, по которым мы считаем, что велодорожки на текущий момент не то дело, которое нужно(есть очень важные и значимые проблемы, часть из них озвученная выше). Даже велопарковки казалось бы проще и даже нужнее, вы добились их?!!

У нас делают то, что выгодно, поэтому велодорожки будет либо способ отмыть деньги, либо нисмотря
на любое кол-во подписей(да еще тем более электронных незащищенных!) - проигнорируют. Хотя, как я уже описал выше, проблема не в этом вообще. Был бы даже призрачный шанс, естественно бы проголосовали, но мы не считаем что сейчас велодорожки в таком виде нужны.
(это лишь просто мнение, я никого не отговариваю голосовать против или не голосовать)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
+1 Faxegio

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Steel писал(а):
Lucky_toha писал(а):
Все равно по ним будут ходить мамы с колясочками, бабушки с колясками, ездить такси и маршрутки.
Да пересядет на вел человек 100.
Но ни одной проблемы это не решит, только добавит новых.

Знакомая песня...

Была ведь уже где-то тема про велодорожки, где я даже фотки приводил - велодорожки в Киеве, со знаками, переходами и прочими аттрибутами - наглухо заставлены автомобилями жителей ближайших домов... Я в Киеве не велосипедист, но гуляя там был неприяно удивлен таким использованием велодорожек, а велосипедисты там едут рядом по тротуару...
Даже не касаясь велодорожек - расширили Пушкинскую, чтобы разгрузить, и что поменялось?! Ничего, машины стали парковаться не на тротуаре, а прямо на дороге, количество полос для движения при этом не увеличилось, пробки остались...
Подпись за велодорожки я оставил (если кто-то может сделать попытку договориться с властями - почему нет?), но без изменения менталитета людей велодорожки превратяться (если будут когда-то построены) в очередной "троутар", "дорогу" или "парковку".

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Очистим. По крайней мере от машин. Это легко. Наклейки "я паркуюсь как идиот", фотки отосланные в ГАИ, звонки в ГАИ - это достаточно действенные меры

сомнения в этом есть. одно идет как порча имущества(если не легко отдираемо), второе вообще будет разваливаться...

Миша писал(а):
С одной стороны, есть результаты исследований и опыт Европы

не все, что работает в европе - работает у нас и тому много примеров

Миша писал(а):
Да. Это точно. Мы уже обсуждали почему в этом году дети в Кочетке пролетели как фанера над Парижем.

пролетели? что ты этим хочешь сказать :)? а ну-ка давай по подробнее, в чем же они пролетели?

Миша писал(а):
Я думаю что Стил ошибается касательно мотивов удаления темы с Велокиева и прав Faxegio.

ч.т.д.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
2 Миша
Спасибо



Steel писал(а):
Теперь среди форумчан Велокиева никто не сможет узнать и поддержать велодорожки в Харькове.



Рыдаю и плАчу Изображение

Сам напросился Изображение
Вот твоя тема
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=63&t=80479&start=0
Она провисела 5 дней - была удалена уже после поста Nitro (а все эти дни были рекордными по посещаемости)
Там же ещё остался коммент от Велослоника - Bike Day chief - - его тоже запишешь в злобные и жадные ? :twisted:
А теперь посмотри на эту тему
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=80576
Созданная 29го она 31 в обед уже имела 5 000 просмотров :oops:

а теперь давай пойдём и посмотрим сколько же человек с Киева проголосовало за 5 дней Изображение
о, аж 4 человека ! :"":
В ведь тот же http://www.uabike.com отнюдь не исключительно киевский сайт (не говоря про другие ресурсы)

Мне кажется вывод ясен
Даже если не брать во внимание моё отношение к ратующим за велодорожки и пытающихся на этом *подняться* - наглядно видно, что это мало кому интересно. По каким причинам - разбираться не мне.

Нравиться кому-то плыть против течения или быть игрушкой в чьих-то руках - да ради бога.
Нравиться подсовывать на подпись листы людям, которые не имеют понятия о чём речь - удачи!
Хочется самоутвердиться или проверить свою харизматичность и лидерские качества - флаг в руки.
Но зачем надо было трогать меня =@ и писать так много букв , оценивая нравственность удаления темы ? Изображение
Не понимаю Изображение

p.s. Александр, ты отлично понимаешь, что ХТ не мог бы существовать и развиваться, если бы не был *коммерческим*
Ибо за всё в этой жизни надо платить
Так что кажись тебя уже *понесло*
Изображение

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Станислав писал(а):
Даже велопарковки казалось бы проще и даже нужнее, вы добились их?!!

Обьясните пожалуйста, а разве велопарковки дело власти? Если я правильно понимаю, то всякие магазины и заведения, выкупая себе место на первом этаже, обязуются поддерживать и облагораживать прилегающую территорию, в том числе поддерживать дорожное покрытие в надлежащем состоянии, обеспечить мусорный бак и, наверно, велопарковки тоже часть такого облагораживания территории...
Т.е. к велопарковкам должны прийти владельцы заведений, а не насильственно "спущено сверху".

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
ооо сейчас тему почистят и в очередной раз залочат.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Avenger совершенно верно, это дело индивидуальное, поэтому я привел это как показатель отношения! Если бизнес с нами не считается, а нас уже не так уж и мало, власть точно не будет считаться, если это не будут схемы по отмыванию денег. Плюс это показатель эффективности всех этих тонн петиций на сайте, красивых слов и т.п. Т.е. там не добились, тут же взялись за следующее. Давайте всеми силами голосовать за дорожки. Т.к. тема парковок уже видимо не привлекает.
)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Миша писал(а):
. Кто не понимает, получает от проходящего мимо "велосипедиста в штатском" горсть семечек на капот (эта невинная шалость обходится владельцу джипа примерно в 2000 долларов, благодаря птицам, которые с одной стороны убивают краску клювом, а с другой стороны... ну вы понимаете - весьма едкое вещество)


:sad: Ну я сам авантюрист и пачка наклеек у меня в столе лежит постоянно- берут все желающие.
Но призывать к подобному...
Миша, если владелец джипа поймает *робингуда* и переломает ему руки за *шалость* - ты готов потом мучиться угрызениями совести, что это именно ты подал эту идею ?

А кроме того - может надо давить не на автомобилистов (следствие) а на власть (причина) которая землю под ТЦ и новостройки продаёт, а на парковки попросту забила.
А то иначе это напоминает лечение диареи путём затыкания пробкой ануса. Как ни затыкай - всё равно рано или поздно *прорвёт* и тогда будет грустно... :cry:

p.s. Велопарковки в ТЦ без охраны - з а ч е м ?
Кто из нас готов оставить своего *коня* - пусть даже с замком..
У нас велопарковки кое-где. Ни разу там не видел ни одного велосипеда. Только если вдвоём приезжают, то один дежурит. А охрану вряд ли кто выделит. Слишком нас мало. :sad:

всё
отписался от темы
надо меньше трындеть на форумах и больше работать - тогда и будет счастие всем ...

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Относительно детских домов.
Миша почему ты решил что я забросил это дело?
Только потому что я не участвовал в организации велодня?
Потому что мои друзья и я не делают из своей деятельности помпу и не сопровождают фейерверками, сбором подписей и прочей лабудой?
Мои друзья регулярно устраивают поездки в детдома. Я по мере сил им помогаю.
Сейчас вот родилась новая идея. Попытаемся воплотить в жизнь.

Велодень мне не близок. У меня есть свой взгляд на происходящее.
Никто вам не мешал собрать денюжку и забабахать покатушку туда.
Что же твои так тщательно охраняемые тобой спамеры, которые так прекрасно крутят счетчики посещаемости не организовали громкую акцию?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Миша писал(а):
Да. Это точно. Мы уже обсуждали почему в этом году дети в Кочетке пролетели как фанера над Парижем.

пролетели? что ты этим хочешь сказать :)? а ну-ка давай по подробнее, в чем же они пролетели?

Обсуждали уже. Вы могли на Велодне собрать для них деньги, купить подарки и традиционно съездить. Почему-то не срослось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Почему-то не срослось?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.317s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'