ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Где ответ?

В теме проголосовало 2 человека, у которых есть свои предложения. Где человеки? Где предложения?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Станислав Велодорожки не продублированы обычными тротуарами (не отделено место для пешеходов). На них нет велосипедистов, которые бы демонстрировали, что территория нужна и используется. Это - не ответ на вопросы и не доказательство. Просто, один пример неудачной реализации :pardon:
ПС сам за дорожки не сильно болею, т.к. это не панацея, к ним в придачу нужен еще ряд достижений, сами дорожки подходят не всем. Своими глазами видел, что велосипедисты в Польше делятся на тех, кто мирно в брюках-юбках ездит по велодорожкам и тех, кто шпарит 30 по шоссе.
Однако, насколько я вижу, еще никто не предложил, куда будет грамотнее вложить неуемную энергию Стила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
почему никто? там двое проголосовали за свои предложения...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Pavlo писал(а):
Просто, один пример неудачной реализации

вот в этом то и дело + менталитет + никто за этим не следит

Pavlo писал(а):
еще никто не предложил, куда будет грамотнее вложить неуемную энергию Стила.

да есть ее куда девать :ROFL: не переживай... приезжай 5 числа увидишь сам ;)

p.s. ролик я даже не искал, прислали знакомые, которые даже не хотят вникать в это все...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:03 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Я сейчас попросил нескольких велосипедистов проголосовать в теме, оказалось, что многие просто вообще не зарегистрированы на ХТ. Но в любом случае, 15 ответов это крайне мало. Если по предыдущим подсчетам 2500 приехало на велодень, и 5000+ вообще велосипедистов в городе, то хотелось бы в этом опросе видеть хотя бы 300 проголосовавших. Иначе не понятно кому рассказывает Стил свои цели, а то, что нас тут десятеро спорит - ничего не решает. Люди или не знают или безразличны к теме вообще. Со своей стороны я тут хотел бы видеть те самые 40+ % людей (40% от 300+, а не от 15 человек), голосующих за велодорожки, чтобы признать, что Стил занимается нужным делом не только Стилу, но и большой массе людей. Иначе Стил обманывает сам себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:04 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Станислав писал(а):
p.s. ролик я даже не искал, прислали знакомые, которые даже не хотят вникать в это все...

Ролик выкладывал Faxedgio на первой странице этой темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
значит я протупил :)(про ролик)

между прочим, мы к этой теме хоть внимание привлекли, своей энергией, это тоже уже помощь :ROFL:
а то бы так и осталась как на уабайке и ... невостребованной.

на этой радостной ноте, я направляю свою неуёмную энергию дальше в орг. гонки, на которую всех приглашаю. и перестаю писать в теме, и так уже внимания к ней достаточно для понятия на сколько это актуально и что думают люди

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Начинать надо с реального и малого. Если пойдет, можно и расширить "сферу рая".
Со Стилом не плохо бы и познакомиться - неужели все петиции он сам написал.
Вдруг он захочет взять в руки лопату и сделать ДЖД велодвухсторонеей =)


Последний раз редактировалось southset 03.06.2010 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
мде... :?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.05.2010
Я склонялся к варианту "Не буду подписывать - меня не полностью устраивает идея, но при изменении идеи или формата - подпишу", но раз его не приняли к рассмотрению, то проголосовал за "Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю".

Т.к. данный вариант ответа предполагает некие предложения с моей стороны, то выскажу несколько мыслей по этому поводу.

Мне кажется, что для развития велодвижения в Харькове в первую очередь стоит добиться соблюдения существующих правил.

Мне все равно, где мне будут мешать ездить припаркованные машины - на велодорожке или на автомобильной дороге. И мне все равно, где мне будут мешать ездить пешеходы - на тротуаре или на велодорожке.

Предлагая создать какие-то комитеты вы только даете еще одну возможность нашей власти распилить очередной бюджет. Пусть в рамках существующих структур работают.

Кстати, а разве по тратуарам велосипедистам разрешено ездить, что в петиции требуется создать съезды/заезды?

А просить об этом всем Геннадия Адольфовича, да еще и когда мы хотим, чтобы "Харьков был зеленым".. Да уж, он-то точно за зеленый Харьков.

А вообще по велосипедной жизни, меня больше напрягают собаки, отсутствие охраняемых велопарковок у магазинов, неуважение моих прав другими участниками движения.

Но решение каждой из волнующих меня проблем зависит не от создания каких-то новых комитетов:
- бездомных собак и так должны стерелизовать, а домашних водить в намордниках, но существующая власть этого не контролирует;
- уважать мои права на дороге должна помогать ГАИ, но она этого не делает;
- велопарковки, как уже тут много раз обсуждали должны ставить сами владельцы магазинов, если им от этого выгода будет. Но часто ли велосипедист на своем коне основательно скупается в магазине или супермаркете?

А еще очень хочется, чтобы авторы петиции не останавливалиьс на общих фразах, а подкрепляли свои пожелания конкретными планами действий. Если речь идет о неких 5 километрах дорожек, то уточните где именно? Приведите примеры? Где, например, на проспекте Ленина можно устроить велодорожку? И чем ее наличие будет выгодно отличаться от того, что есть сейчас?

Если есть силы бороться за велодвижение, то лучше направить их на то, чтобы заставить всех соблюдать текущие законы и правила.

Писал сумбурно, но в том же стиле и весь сайт velomisto.kh.ua наполнен ;)

Название темы, кстати, путает - "Поддерживать велотранспорт или нет?". Велотранспорт поддерживают скорее всего все. А вот активные инициативы создателя этой темы - это вопрос. Не корректно ассоциировать инициативу “ВЕЛОМІСТО” со всем велодвижением..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Подписался в электронном виде - в бумажном не получилось на велодне пересечься.

Думаю, основная проблема всего того, что имеем - именно в полной бездуховности большинства людей, а как следствие - и нашей власти, ибо они представители именно большинства (это не критика, и не политика, а констатация факта). Чтобы что-то изменилось, нужно возраждать духовность, воспитывать в себе такие понятия как честь и достоинство, и начинать это надо делать именно с себя. До тех пор, пока "кошельки" пытаются управлять этим миром, ничего по-настоящему хорошего/толкового не будет, ибо не так важно, что делается, как зачем. Главный вопрос, по моему мнению - это именно зачем, а не что.

Для иллюстрации этого изречения приведу пример. Какой-то "кошелек" строит птицеферму, заводит живность, заботится о ней, вдоволь кормит, поит - для курей этот "кошелек" просто бог, и они на него молятся. И молятся они ровно до тех пор, пока их не убьют, а их тела не отвезут на рынок на продажу. То есть делается очень много "добрых" дел, но с жуткой итоговой целью, неизвестной и даже непостижимой для стада.

Каждый человек стремится быть счастливым и создать нормальные условия для себя и своей семьи.
И не секрет, что у каждого есть свое понимание "нормальных условий". Каждый из нас по-своему понимает свою природу и по разному воспринимают свою личность.
Кто-то может думать, что он - это его тело, и счастье - это когда его телу хорошо (телесная концепция жизни).
Продолжением этой концепции наверное является чувственная концепция - это когда становится хорошо не от просто еды, а от изысканной еды, не от просто жилья, а от роскошных апартаментов, хорошо когда на дачу не по тропинке нужно прогуляться по лесопарку, а заехать туда по четырехполосной дороге на вонючем (для окружающих, разумеется) джипе, т.е. тела-эстеты типа.
Следующие - те, кто отождествляют себя со своей жизненной энергией и считают счастьем походы, спорт, танцы, физкультуру - то есть большинство посетителей данного ресурса, я так думаю.

Дальше продолжать не буду, дабы не утомлять :-)

Ах да, к чему же это все. Уважаемый Стил, если не затруднит, напишите пожалуйста - зачем этот проект лично вам? Интересно узнать мотивацию.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 03.06.2010 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
southset писал(а):
Начинать надо с реального и малого. Если пойдет, можно и расширить "сферу рая".
Со Стилом не плохо бы и познакомиться - неужели все питиции он сам написал.
Вдруг он захочет взять в руки лопату и сделать ДЖД велодвухсторонеей =)

доклад на конференцию на 70% моя работа. Хотите помочь? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Элвор писал(а):
там двое проголосовали за свои предложения...

А где предложения?
Pavlo писал(а):
сам за дорожки не сильно болею, т.к. это не панацея, к ним в придачу нужен еще ряд достижений, сами дорожки подходят не всем.

Ну мы строим велотранспорт, а это больше чем только дорожки. Это и парковки, и вело-вагоны в метро и электричках, возможно платформы в троллейбусах-автобусах. И сеть прокатных станций когда-то. И, само собой, эта ветвь транспорта будет гармонировать с остальными во всех аспектах. (Читайте стр. "Чому" на сайте "Веломісто").
Frad писал(а):
Я сейчас попросил нескольких велосипедистов проголосовать в теме, оказалось, что многие просто вообще не зарегистрированы на ХТ.

Лучше попросили бы их подписать петицию, было бы больше толку. Да, они могут не до конца понимать, зачем это, быть не совсем в теме. Но мы то с вами знаем, что это к лучшему. Вы ведь не враг им - они вам поверят.
Frad писал(а):
чтобы признать, что Стил занимается нужным делом не только Стилу, но и большой массе людей. Иначе Стил обманывает сам себя.
Надо понимать (внимание!), что 90% людей, для которых это делается в итоге:
а) Пока еще не понимают и не знают, что они этим будут пользоваться. Мы рассчитываем, что у них хватит дальновидности и благоразумия понять, что проблема лежит не перед носом у них, а чуть дальше, но готовиться к решению надо сегодня.
б) Без вашего уведомления могут не узнать, что такая акция действует.
в) Не будут знать, кому говорить "спасибо", когда будут пользоваться велотранспортом :).

Я себя не обманываю. Мы понимаем, что это большой проект, долгосрочный. И скорее всего, неблагодарный... (Черт, аж дико стало... Нафига мы это делаем? Ведь жизнь у нас одна как и у всех. Надо придумать срочно какую-то причину... Ах, ну да, потому что больше некому, а мы любим город и этих людей. Ок.)
Станислав писал(а):
знакомые, которые даже не хотят вникать в это все...
Скажи мне, кто твой друг... :D
Станислав писал(а):
внимание привлекли, своей энергией, это тоже уже помощь :ROFL:

Смайл в конце правильный.
southset писал(а):
Со Стилом не плохо бы и познакомиться - неужели все питиции он сам написал.
Вдруг он захочет взять в руки лопату и сделать ДЖД велодвухсторонеей =)

Да, писал я (если вы про петицию), а команда утверждала. Часть текстов писал Миша, я дорабатывал. Что-то писал Женя Демченко. Знакомиться - знакомьтесь. Саша. Насчет лопаты и велоДЖД %) ... не знаю что вам ответить. "Отсыпьте"...
neal писал(а):
мде... :?

Хто здесь?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Григорий писал(а):
Ах да, к чему же это все. Уважаемый Стил, если не затруднит, напишите пожалуйста - зачем этот проект лично вам? Интересно узнать мотивацию.

А мне можно? Проблем в городе, стране - мире - миллион. "Браться переделать духовность всего мира" - задача слишком сложная для меня. Сделать чтобы всех велосипедистов уважали на дороге, чтобы ГАИ работало, чтобы дороги были идеальные - это я предоставляю делать Тохе и Станиславу - уверен у них это получится, а я не смогу. Сидеть и смотреть "как все плохо" - тоже не вариант. Так что я выбрал хорошее дело и делаю. Велотранспорт это не только дорожки, это парковки, письма в здания, знаки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ну, в своем обращении я не писал вообще о какой-либо борьбе за "духовность во всем мире", как и о какой-либо борьбе вообще. Понимаю, это сарказм :-)
Ну и ответа на вопрос я тоже не увидел. Но понимаю, что это что-то вроде того: я занимаюсь этим проектом потому, что [Ваш ответ], где [Ваш ответ] это "люблю ездить на велосипеде и хотел бы чтобы эту радость познали как можно больше людей", ну или что-то в этом роде... Кстати, велосипед у Стила модныый (если, конечно, он его еще не продал)

ага, прочитал мотив организатора - это
Цитата:
Ах, ну да, потому что больше некому, а мы любим город и этих людей. Ок.


По хорошему все начинается с целей, определения ценностей, чтобы в итоге "не бороться за мир во всем мире". Чем туманней формулировка цели, тем меньше шансов попадания в нее, ибо невозможно попасть в нечто неопределенное.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 03.06.2010 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'